-Рубрики

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в иговарин

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2012
Записей: 21835
Комментариев: 1259
Написано: 24366


Без заголовка

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 11:55 + в цитатник
Цитата сообщения Makita87 Новогодний фруктовый мармелад

856 (700x466, 212Kb)

Понадобится:

1 кг ежевики или черной смородины
1кг сахара на 800г мякоти +100гр для посыпки мармеладок
8гр агар-агара
сок ½ лимона
прямоугольная форма 20х30см

Приготовление:

1.Застелить форму бумагой для выпечки.
2.Сложить ягоды в кастрюлю с толстым дном и довести до кипения, разминая до получения однородной массы.
3.Варить на слабом огне около 10 мин.
4.Снять с огня и протереть через сито, стараясь получить как можно больше сока.
5.Взвесить отжатую массу. Должно получиться примерно 800г. Выложить эту массу в кастрюлю, добавить 1 кг сахара и варить 30-45 минут при температуре 106С.
6.Как только масса начнет густеть, ее нужно непрерывно помешивать, пока она полностью не загустеет.
7.За несколько секунд до окончания варки добавить растворенный в небольшом количестве воды агар-агар. Снять с огня. Хорошо перемешать массу и вылить в форму для выпечки.
8.Дать застыть в течение 24 часов в сухом прохладном месте.
9.Вынуть мармелад из формы, нарезать квадратиками, обвалять в сахаре.
Приятного аппетита!

Автор: Ольга, l-ape.livejournal.com

Рекомендуем также: Ореховые квадратики к чаю
Рубрики:  Сладкие блюда

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку