-Рубрики

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в иговарин

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2012
Записей: 21835
Комментариев: 1259
Написано: 24366


Без заголовка

Суббота, 17 Августа 2013 г. 13:39 + в цитатник
Цитата сообщения Baroma Работы художника Майкла Джеймса Смита


Работы художника Майкла Джеймса Смита





Only You - B. Ram/A. Rand

Художник Майкл Джеймс Смит (Michael James Smith) родился 22 февраля 1976 года в Эссексе в семье пейзажиста Дэвида Смита. Благодаря этому с детства будущий художник был погружен в волшебный мир изобразительного искусства. Поскольку отец был пейзажистом, он мало работал в студии, а трудился больше на природе. Брал с собой и Майкла.

Направление искусства отца, а также совместные поездки в сельские местности, полные красот английской природы, сыграли свою роль и Майкл пошел по стопам отца - стал художником-пейзажистом.

Они путешествовали по холмам и долинам Великобритании, и у мальчика на всю жизнь осталась глубокая и неизменная любовь к природе своей страны. Одновременно рос и художественный талант юного художника. Еще в школе Майкл преуспевал в рисунке, живописи и некоторым другим предметам. 17-летним подростком он поступил в колледж искусств.

Каким художником-пейзажистом стал Майкл Джеймс Смит сегодня, можно судить по его картинам, полным солнца, зелени и любви к жизни.







Галерея работ, представляющая современный реализм, а иногда и гиперреализм. Многие не расценивают подобную живопись как таковую, считают что подобное содержание и техника есть удел фотографии. Позволю себе не согласиться. Аргументирую коротко. Фотография так не сможет. Надо сильно постараться в фотошопе, чтобы получилось подобное внешне. Но главное -фотография лишена энергетики художника, то есть – души. Как бы ни была картина подобна фотографии, она всегда будет нести больше. И как бы не хаяли художников-гиперреалистов, но картины их востребованы и имеют вес в современной живописи. Обвиняют в слепом фотографическом копировании. Но это не так. Хотя иные работы и похожи на качественный скан, но в них есть индивидуальное восприятие художником того, что он пишет. Он вкладывает в творчество свое видение и ощущение натуры. Человек, тщательно прорисовывающий каждую мелочь изображаемой натуры, имеет любовное отношение к этой натуре. Без любви к изображаемому не возможно иметь степень терпения, которая творит гиперреалистику.



Некоторым кажется скучным анатомический подход подобных авторов… Но эти люди не думают о том, что сами художники переживают подобие восхищения тем, что изображают, испытывают радость от копирования. Их устраивает красота окружающего мира настолько, что они не собираются его «доделывать»… С этой точки зрения гиперреализм мне нравятся. Придерживающиеся этого направления в живописи в большинстве своем не творят нечто совершенно новое, но берут образы существующего вокруг и в новой комбинации расставляют акценты. Это то же надо уметь делать. Зачастую, на позднем этапе своей творческой жизни эти художники отходят от реализма, гиперреализма, и устремляются в самые далекие от этих стилей направления. Но реалистичное начало дает им большое преимущество на новом этапе их творчества – они овладели кистью настолько, что способны реализовать любую свою фантазию…











































































































Рубрики:  Живопись мира.

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку