Без заголовка |
Это самый обычный рецепт холодца, такой наверно готовят все хозяйки, с незначительными изменениями).
нам понадобится:
-свиная рулька -1.5-2 кг
-куриная грудка -0.5 кг (можно взять и свинину, но мне больше нравится с мясом птицы.)
-морковь -1 шт.
-лук репчатый -2 шт.
-перец черный горошком -5 шт.
-перец душистый горошком -4 шт.
-лавровый лист -3 шт.
-чеснок -5 зубчиков
-вода -2.5 л.
-перец молотый и соль по вкусу.
Свиную рульку хорошо почистить и помыть. Разрубить на две части.
Рульку положить в кастрюлю с водой и варить на медленном огне. После закипания снять пенку.
Через два с половиной часа к рульке добавляем очищенную от кожи и жира куриную грудку. За грудкой кладём в кастрюлю перец горошком, перец душистый, лавровый лист, очищенную морковь и лук (лук рекомендуют просто помыть и не очищать от шелухи)
Варить ещё два часа. Потом бульон надо подсолить по вкусу и проварить ещё полчаса.
По прошествии всего этого времени мясо рульки должно хорошо отставать от костей. Выключаем огонь, рульку и грудку вынимаем из бульона, отделяем мясо от костей и мелко его нарезаем.
Нарубленное мясо раскладываем по приготовленным емкостям, добавляем к мясу мелко рубленный чеснок и перчим по вкусу.
Залить мясо через сито бульоном, поставить в прохладное место, чтоб холодец остыл.
Поставить остывший холодец в холодильник и через часов 10 холодец готов к употреблению.)
Приятного аппетита!)
| Рубрики: | Вторые блюда Закусон |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |