Без заголовка |



|
Без заголовка |
|
Цирк по-украински. |
Анатолий Шарий, журналист:
На Крещатике была cтрельба. Но вcе под контролем. Еcть раненые, захват здания... Приедет Пашинcкий и вcех оcвободит. Вcе нормально. Крым - верниcь. Вcе и так вcе увидели на Крещатике. Cегодня об этом на вcех роccийcких телеканалах. Когда помочь Кремлю не может Мирошниченко c Бенюком, их cменяет Ярош. Поехали дальше, завтра будет бомба по геополитичеcкой разводке, на которую повелcя Киев. Давайте вcе помолимcя, чтобы cтруктуры наконец обнаружили в штабе ПC обрез, из которого цинично, в упор убили Cережу Нигояна. Пока притрушенные типа cтрингера Cергея Гришина c Громадcького или Cтанко "разоблачали" под готелем "Днiпро" полковника Аcавелюка, Правый Cектор грузил в машины интереcные бокcы. Давайте догадаюcь. Там cкрипки и виолончели. Это был тот cлучай, когда поимка "неизвеcтных cнайперов" была близка, как никогда. Вcе, что вы видите на cцене театра, не являетcя правдой. Вы можете переживать, плакать или cмеятьcя. Но это cпектакль. Еcли бы новая украинcкая влаcть имела мозг, она поняла бы - Украину, как cлабую дворовую шлюху, делят два больших и cильных пацана.
Владимир Корнилов, директор Центра евразийских исследований, политолог, историк, журналист, кандидат исторических наук:
Ну вот, "евромайдан" лишил наc привычного веcелья в День cмеха. Бегло проcмотрел некоторые фейковые заголовки украинcких CМИ в cвязи c 1 апреля. Да, вcе они меркнут на фоне оcвещения этими же CМИ "евромайдана"! Такого количеcтва беззаcтенчивого вранья и фейка, которое на наc вылили cторонники майдана c его трибуны, c экранов телевизоров и c Интернет-cтраниц, хватит надолго. Перешибить это теперь будет cложно.
Два больших и сильных пацана дано уже всё поделили,.....так путаются под ногами,какие-то ЕС-ы и какие-то революционеры без мозгов и памяти.Гудбай бывшая Украина! Аривидерчи! Буэнос ночес! Может своё ,хохлятское НАТО создать? Правый сектор-это будет США,Россия уже в наличии,а центр.области будут типа УкроЕС.
|
|
Без заголовка |
Все о вине можно посмотреть здесь

Up for Discussion

La Dolce Vita
А я за друзей поднимаю бокал
Всех вас приглашаю на ужин. Сегодня весь день мерзкий дождь поливал, Такая скучища и стужа! И, чтобы согреться душевным теплом, К себе приглашаю я в гости! За щедрым уютным и круглым столом Звучат пусть заздравные тосты! | На разных порой континентах… Быть может и вам, как и мне нелегко, Крутить эту жизнь- киноленту… Где прошлое ближе, милее подчас, А будни – всё пасмурный полдень... Давайте тряхнем «стариною»... и джаз «Зажжем», чтоб соседям напомнить- |
Что в наших сердцах не угас огонек!
Пусть в вальсе закружатся пары...
Я вас приглашаю …и путь недалёк-
Осенина...можно с гитарой...
© Copyright: Любовь Пашкова, 2008

Napa Valley Memories

Shades of Summer
|
Без заголовка |
Приготовленные таким образом яблоки могут храниться и радовать нас своим вкусом и пользой до самой весны. Для заготовки следует использовать плоды поздних сортов.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Народное хохляцкое творчество. |
Завопила всяка шваль:
"Хто не скаче, той - москаль!".
Нечисть сразу поднялась,
Свистопляска началась.
Бандерлоги поднялись,
На майдане собрались.
Потерявший стыд и нюх
Скачет резво Яйценюх.
Хоть гиганту нелегко,
Скачет рядом и Кличко.
Рядом с ними прыг да скок
Скачет сволочь Тягнибок.
Ярош-та ещё зараза Прыгнул 104 раза . Юля вроде бы лежала,
Потихоньку умирала,
Но вскочила быстро вдруг
И вписалась в чёртов круг.
Побросали колья, вилы,
Отплясался Сашко Билый.
Полилася кровь ручьем,
Запад вроде ни при чем.
"Беркут" их разбил бы в раз,
Если б был на то приказ.
Но приказа им не дал
Янукович либерал.
Бросил он народа массы,
Вот и скачут педерасты!
---------------------------------------------------------------------------
За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет -Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в г….но
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ - Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте - Это Путина рука!
Я поймал по пьяни «белку» -Это Путина проделки!
Куча под столом г….на Это Путина вина!
Засорился унитаз - Это Путина приказ,
Накидал туда бычков, воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует, стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея!
Матом пишет на стенах, Изломал кусты в аллее.
Это Путин - ох и ах!
Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он
Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона? - Это - юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? - Это Путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!"
----------------------------------------------------------------------------------------
Кто в России виноват, скажет вам и стар, и млад
Это знают даже дети: Путин — он за всё в ответе!
Говорят, в России ад — это Путин виноват!
Мировых финансов спад — тоже Путин виноват!
Новости опять нам врут? Это Путин, тут как тут!
Химкинский срубили лес — Путин это, мракобес!
Управдом ваш вороват? — в этом Путин виноват!
Там откат и здесь откат... кругом Путин виноват!
Запретили гей-парад? — тут уж Путин виноват!
Разрешили гей-парад? — снова Путин виноват!
Проиграли мы в футбол? — точно, Путину позор!
Потонул наш пароход? — это Путин, вот урод!
День и ночь стоим на МКАД — Путин, Путин виноват!
Въехал Лексусу ты в зад? — Путин, ёпты, виноват!
Разъе..л ты свой айфон? — это Путин, снова он!
По ТВ крутят говно? Вовке стыдно быть должно!
Куришь, пьёшь и не женат? — в этом Путин виноват!
Лень с дивана сдвинуть зад? — как же, Путин виноват!
Дома у тебя бардак? — это Путин всё, мудак!
Мать орёт семь дней подряд — Путин, ах какой он гад!
С вуза был отчислен я... Ох уж Путин, ох свинья!
На работе босс дурак? — в этом Путина косяк!
Ипотека дорогая? — это Путин, мразь такая!
В туалете страшный смрад? — это Путин виноват!
Весь подъезд кем-то зассат? – верно, Путин виноват!
Наступил в говно, камрад? — б...., ну Путин виноват!
Вместо виски бутират? — это Путин виноват!
Если плохо с бодуна, в этом Путина вина!
Обрыгал себе диван? — снова виноват Вован!
Хач продал гнилой арбуз? Из-за Вовки весь конфуз!
Слезть не можешь с унитаза? — Путин виноват, зараза!
Твой сосед козёл и гад? — снова Путин виноват!
Не даёт супруга в зад? — эх, ведь Путин виноват!
Повышенья нет никак? — Путин виноват, мудак!
В том, что жизнь — не шоколад, только Путин виноват!
Всем несчастьям нашим, бедам объяснение одно
Жизнь при Путине при этом беспросветное говно!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кто не скачет ,тот Москаль,
Примитивных очень жаль.
Пока Бандеровцы скакали,
Русские свой Крым забрали.
Прыг,да скoк-движенья класс,
Скоро спрыгнет и Донбасc.
Там и Харьков на подходе,
Для него прыжки не в моде.
Запорожью в самом деле,
Эти скачки надоели.
И в Донецке понимают,
Прыгать в стаде не желают.
А тут ещё Одесса мать,
Против с Западом скакать.
Ну,не хочет весь народ,
Пополнять приматов сброд
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Песенка Юльки Тимошенко.
Алло, алло, Барак, какие вести?
Давно я дома не была,
Я на лечении в отъезде,
Ну, как идут у нас дела?
Все хорошо, прекрасная маркиза,
Дела идут и жизнь легка,
Ни одного печального сюрприза,
За исключением пустяка:
Так, ерунда, пустое дело,
Тут в Киев Маркель прилетела,
А в остальном, прекрасная маркиза,
Все хорошо, все хорошо!
Алло, алло, Барак, яка новина!?
Зачем к нам Маркель занесло?
Ведь ще не вмерла Україна!,
Как это всё произошло?
Все хорошо, родная Атаманша,
Они бабла вам привезли,
Вы вправе требовать реванша
Коль с нар уже совсем сползли...
Ведь Маркель что - пустое дело -
Совсем Россия одолела,
А в остальном, прекрасная маркиза,
Все хорошо, все хорошо!
Алло, алло, Барак, мутится разум,
И нет кокоса чтоб нюхнуть,
Скажите мне всю правду разом,
Уж не хотят ли Крым вернуть?
Все хорошо, прекрасная маркиза,
И хороши у нас дела,
Но вам судьба, как видно, из каприза
Еще сюрприз преподнесла:
Хоть громкий бросили вы клич,
Удрал в Москву Янукович...
Как жаль его я упустил -
Не за понюшку ... ой прости!!!
Мы на Майдан толпой пришли:
Евросоюз манил вдали,
И немцы сало привезли,
Но тут опять нас развели:
Пока дискуссии вели -
Крым умыкнули москали,
А вместе с ним все корабли!
И хоть мы санкции ввели,
Весь мир мы сильно развлекли!
Сидеть вам снова на мели!
Так москали вас нае...бли !!!
А в остальном, Мисс Юля Тимошенко,
Все хорошо, все хорошо
--------------------------------------------------------------------
|
|
ДЖИМ СИНКЛЕР. |
Джим Синклер: У Путина есть экономическая ядерная бомба
Версия для печати 21.03.2014 — Точка зрения
Известный эксперт по инвестициям в золото Джим Синклер недавно высказал свои опасения по поводу украинского кризиса. Он сказал: «Добро пожаловать назад, в холодную войну, которая разгорелась в одночасье».
Джим Синклер: У Путина есть экономическая ядерная бомба
Основную часть ответственности за начало новой холодной войны, по мнению Синклера, несёт президент Обама. Синклер считает, что Обама ввёл новые «нормы» в современную дипломатию, позволяя себе одну оскорбительную угрозу за другой, вместо того, чтобы искать реальные пути разрешения кризиса.
Референдум показал, что подавляющее большинство жителей Крыма хотят присоединения к России, но западные политики всё равно называют его незаконным. Синклер говорит: «Не признавая результаты референдума, эти люди отрицают очевидное — что у власти в Украине находится правительство, созданное путём государственного переворота. То, что они говорят, подталкивает нас к войне… Война может начаться в любое время, когда два государства начинают ненавидеть друг друга настолько сильно«.
По поводу возможных санкций со стороны США, таких как исключение России из международной системы платежей SWIFT, Синклер сказал следующее:
«Использование системы SWIFT для того, чтобы осложнить ведение бизнеса может стать одним из вариантов. Однако страны BRICS уже создают свою собственную систему SWIFT, поэтому использование этих мер будет ошибочным, оно только ускорит создание системы-конкурента, которой будут пользоваться все страны BRICS«.
Синклер также считает, что ввести санкции против России — это забыть, что она снабжает Европу газом, что многие американские и европейские корпорации ведут бизнес в этой стране. «Я думаю, говорит он, что вводить санкции против России — это всё равно, что прострелить себе ногу».
Синклер также сказал, что Россия может потребовать оплаты за свои нефть и газ, которые она поставляет Европе, в любой валюте. «Это может стать жёстким «ударом в зубы» в ответ на санкции». Кому захочется платить в долларах, когда можно платить своей собственной валютой? Россия может предпринять такие ответные меры, что американскому доллару сильно не поздоровится.
Россия находится в более выигрышной ситуации. Они могут предпринять меры, способные перевернуть американскую экономику и ввергнуть её в тяжелейший кризис. В этом нет никаких сомнений. Для этого Путину не нужна ядерная бомба. У него есть экономическая бомба, которую он может взорвать в любое время».
Кроме того, по прогнозам Синклера в этом году цены на золото поднимутся до двух тысяч долларов за унцию. Что касается серебра, то его Синклер назвал «золотом на стероидах». «Когда золото поднимается в цене, серебро начинает расти ещё быстрее».
В прошлом году Синклер прогнозировал повышение цены на золото до 50 тысяч долларов за унцию в ближайшие несколько лет. Продолжает ли он считать так же и сейчас? «Да, я по-прежнему думаю, что прогноз 50 тысяч за унцию был верным, поскольку стоимость золота будет определяться смещением от бумажных рынков в сторону физических рынков. Я не допускаю мысли, что товарная биржа КОМЕКС может рухнуть, но она почти наверняка может перейти на расчёты золотом«.
Как можно манипулировать ценами на золото? По словам Синклера это происходит так: «Вы делаете такое предложение о покупке или продаже, которое невозможно выполнить. У нас уже был день, когда на рынке предлагалась продукция за два с половиной года. На физическом рынке, где доставка должна осуществляться в течение трёх дней, такое невозможно. Только на рынке бумаг доставка не обязательна«.
И уже после интервью Синклер добавил: «Мы оказались в неприятной ситуации. Если нефтедоллар упадёт, настоящая, а не холодная война может разгореться за неделю. Мы будем воевать за нефтедоллары«.
Источник перевод для MixedNews — Полина Шелест
|
|
Джим Синклер. |
Джим Синклер: «Путин может полностью уничтожить американскую экономику»
24 марта 2014
Транскрипт интервью Грега Хантера (Greg Hunter) (usawatchdog.com) с Джимом Синклером (Jim Sinclair) (JSMinset.com).
16.03.2014
07.20:
Грег Хантер: …скорее всего нас ожидают экономические санкции, экономическая война, которая уже и так идет. И одна из вещей о которых они говорят – это исключение России из швейцарской системы (системы международных платежей), запрет ее использования. В свою очередь Россия может заявить, что хочет получать оплату за газ в золоте и серебре. И они это сделают выборочно: для Европы и западных союзников – золото, для Китай – юань подойдет. Что вы об этом думаете?
Джим Синклер: Вы поднимаете сразу несколько проблем. Во-первых, использование швейцарской системы для создания огромных трудностей в переводе банковских платежей. Это одна из возможностей. Но страны БРИК уже развивают свою собственную систему платежей. Так что использование ее в качестве рычага для давления – это ошибочная мера в любой ситуации за исключением войны. Они (Запад) просто создали себе конкурента. Использование ее для давления на Иран, хотя и выборочного, по моему мнению было ошибкой – преждевременным применением мощнейшего оружия. Если идет горячая война вы можете таким образом нанести удар по экономике противника. Используя это в ситуации холодной войны вы лишь создаете конкурентный механизм для швейцарской системы. Швейцарская система – это лишь западная коммуникационная система. Это просто платформа. Такие платформы можно легко повторить…
Вводя санкции против России, вы забываете, что она является источником европейского газа. Вводя санкции против России, вы забываете, что в данный момент на ее территории работают многочисленные европейские и американские компании. Я твердо верю, что введение санкций против России равносильно выстрелу себе в ногу. Вы напрашиваетесь на создание новой системы международных платежей и введение ответных санкций против западных компаний, которые будут также тяжелы для западных держав, как и любые их действия против России. Это холодная война, которая может за секунду превратиться в горячую.
Грег Хантер: Ходят слухи о том, что русские просто придут в европейские и американские бизнесы и скажут – это все наше, мы все национализировали. Вы ввели санкции против нас, теперь мы введем санкции против вас – убирайтесь.
Джим Синклер: Если вы думаете, что можете безнаказанно пихнуть бывшего полковника КГБ, то ваш анализ его личности в корне не верен. До настоящего момента все публичные заявления Путина были очень мягкими, он не упоминал каких-либо жестких мер и вел себя как джентльмен в международных отношениях. Мы постоянно грозим драконовскими мерами против России, я бы сказал, что он будет вести себя сдержанно и начнет эскалацию ситуации в соответствии с требованиями текущего момента.
Грег Хантер: На прошлой неделе я прочитал, что один российский чиновник заявил, что их санкции будут симметричными.
Джим Синклер: Да, симметричными действиям оппонентов, то есть ограниченной реакцией. Тем не менее, это так опасно. Сама идея о том, что Россия – лишь региональная держава… Откуда они это взяли? Любая страна, обладающая ядерными вооружениями и средствами их доставки, в такой же степени как Россия является мировой державой. И мы все время слышим, что она региональная держава. Мы слышим ложь. Мы слышим неправду. У нас нет ясной картины происходящего. Крупные корпоративные СМИ называют Россию агрессором, тогда как на самом деле произошел переворот, в ходе которого к власти пришло новое правительство, которое не более или даже менее легитимно, чем российское присутствие в Крыму.
…..
Грег Хантер: Давайте вернемся к финансовой стороне вопроса. Могут ли эти санкции взорвать мировую экономику? Это начало конца?
Джим Синклер: Когда Никсон отменил золотое обеспечение доллара, он перевел его на нефтяное обеспечение. Он заключил соглашение с Саудовской Аравией о том, что все энергетические контракты будут номинированы в долларах. Поэтому нефтедоллар – это сфера спроса, - для расчета по контрактам необходимо покупать доллары, нефтедоллар – это стандарт на котором базируется сила доллара США. Совсем недавно, когда индекс доллара США (USDX) (индекс, показывающий отношение доллара США к корзине из шести основных валют: Евро, Иены, Фунта стерлингов, Канадского доллара, Шведской кроны и Швейцарского франка), (правый график на первой странице Goldenfront) упал ниже 80, могло показаться, что доллар потерял жизненные силы, но долго ниже этой отметки он не держится, на этом рынке все время присутствует Фонд стабилизации обмена (Exchange stabilization fund) и когда доллар опускается ниже 80, он постоянно пытается его вернуть к 80.50 или к 81.20, чтобы создать впечатление силы. Но доллар бьется на это отметке и происходит это, потому что он чувствует зубы ответного удара, заключающегося в простом принятии для расчетов с Европой любых других валют. И поверьте мне, они будут рассчитываться в других валютах. Расчеты в евро – очень простое дело для энергетических дилеров.
Сила доллара заключается в том, что вам надо выходить на долларовый рынок и покупать доллары для расчетов по энергетическим контрактам. Мы пошли на войну ради нефтедоллара, Грег, если нефтедоллар будет хотя бы чуть-чуть ослаблен, это будет означать сдвиг всей силы, сдвиг импульса. Нефтедоллар – это импульс доллара США. И если Россия бросит вызов нефтедоллару, начав расчеты за энергию в иной валюте, произойдет изменение импульса и индекс доллара может упасть до 76.
Грег Хантер: То есть Россия может легко сказать, - знаете, что, - мы хотим оплату в золоте, они могут также сказать – платите нам в рублях…
Джим Синклер: … платите нам в чем угодно…
Грег Хантер: … или платите нам в юанях, или в евро, рупиях, - в чем угодно. Мы больше не проводим платежи только в долларах.
Джим Синклер: Это не обязательно должны быть рубли, крупным потребителям не придется производить валютные транзакции, энергия подешевеет из-за упрощения валютного объема. Зачем платить в долларах, если можно платить в своей собственной валюте. Доллар окажется под таким давлением, под которым он раньше никогда не был – и доллар именно это и показывает тем, что не способен подняться выше 80. Европейцы, продающие американские акции должны заходить в тихую гавань, покупать доллары и государственные облигации США, но почему же тогда индекс не может подняться выше 80? Потому что доллар смотрит вверх и говорит, что Россия может нанести ответный удар и это окажет огромное влияние на доллар. И речь не о продаже облигаций – они скажут: я больше не в швейцарской системе, платите мне в любой валюте, кроме долларов.
Грег Хантер: Как это повлияет на цену на золото?
Джим Синклер: Я скажу, что золото немедленно поднимется до $1,550, а индекс доллара окажется на отметке в 76 на пути к 72.
Грег Хантер: Если они введут такие меры, можно ли будет вернуться назад. Это будет начало конца нефтедоллара? Не решит ли Саудовская Аравия пойти по российскому пути и принимать юани, рупии, евро, что угодно?
Джим Синклер: Что угодно… Для сравнения скажем, что доллар – это обычная акция Соединённых Штатов, которая потеряет значительный объем спроса, что сломает импульс его тенденции. Вы ломаете импульс тенденции, когда заканчивается бычий рынок и начинается медвежий. Когда заканчивается медвежий рынок, как, например, в золоте, то начинается бычий рынок. Когда закончится бычий рынок доллара, начнется медвежий рынок. У России есть возможности и, конечно, желание сделать одно-единственное: начать принимать платежи за энергию в любой валюте. Мы получим пару доллар/евро на уровне 1.45/1.50 и индекс доллара на отметке 72-76.
Грег Хантер: Тогда они в Европе получат бонус, их валюта подорожает, цены на энергию упадут, и они скажут, что им нравится платить за природный газ и нефть в евро.
Джим Синклер: Меркель заткнется и будет улыбаться. Разве не дешевле обойтись без валютных рынков? Для торговли необходим дешевый евро, а для долгосрочной перспективы – дорогой евро.
Грег Хантер: Но для американских потребителей это будет катастрофой. Бензин вырастет с $3.50- $4 до $4.50-$5 за галлон (3.78 л).
Джим Синклер: Я уже 12 лет говорю об инфляции себестоимости, вызванной валютными факторами, которая может вызвать гиперинфляцию в наихудшем деловом климате. Если стоимость вашего импорта уходит в потолок, что произойдет с ценой того, что вы продаете на местном рынке? – она тоже уйдет в потолок.
Грег Хантер: Да уж, это очень зловещий технический взгляд на то, что может произойти. Думаю, что все это было сделано очень неуклюже, они не видят дальше собственного носа, не считают все это угрозой. Еще одна угроза – военный сценарий. И я на своем сайте цитировал людей, которые говорят о разделе Украины на две половины – да неужели?!?! Россия позволит НАТО разместить ракеты и войска в Западной Украине, защитные и наступательные возможности, получить страну члена НАТО прямо у себя на границе? Вы думаете, что будет именно так?
Джим Синклер: Вы на минутку не задумывались о том, что собирается сделать МВФ, - давайте назовем это Западной Украиной. Они этой стране дадут взаймы и ей требуется $37 млрд, а не $15 млрд, потому что им надо помнить о платежах в 2015 году. МВФ сделает тоже самое, что в Греции. Через полгода люди в Западной Украине будут кричать и требовать вхождения в состав России, потому что пенсионеры, которые сегодня получают $165 в месяц будут получать $80 по условиям кредита МВФ. Вы думаете, что они будут счастливо оставаться в свободной Западной Украине? Они захотят стать русскими. Нет никаких сомнений, что МВФ выполнит задачу по передаче Западной Украины в Путину с помощью условий, выдвинутых для выдачи кредитов.
Грег Хантер: Путин увеличивается количество войск на украинской границе. Вы думаете он будет выжидать или вторгнется?
Джим Синклер: Послушайте, вы видите парня, который едет на лошади с голым торсом; который осматривает оружие на оружейной выставке; который взвешивает в руке золотой слиток. Не надо быть гением, чтобы понять, что его не надо толкать. Он бывший офицер КГБ, вы его слишком сильно толкнете и войска начнут пересекать белорусскую границу. Господи прости их, ибо они (американцы) не ведают, что творят. Нами помыкает группа, чья идеология требует развязывания войны. У нас нет достаточно ума и способности к лидерству, чтобы признать, что Россия держит все козыри. Нефтедоллар – это единственный и наиважнейший фактор, существующий сегодня в мировой экономике – БЕЗ каких-либо исключений. И Россия держит его за …. руку и в одно мгновение может ответить так, что это вызовет крах (фондового индекса) Доу, какого не видывала история.
Грег Хантер: Гениальная простота – мы просто будем принимать платежи в любой валюте и независимо от продолжения членства в швейцарской системе. Вы говорите, что это сломает нашу экономику, вызовет инфляционный зубец и заставит золото продолжить бычий рынок.
Джим Синклер: Никаких иных сценариев нет, у русских есть более сильное оружие, чем швейцарская система. Изгнание их из швейцарской системы равносильно выстрелу в собственную ногу, они могут разрушить все, - особенно из-за рынка деривативов, который так завязан на процентные ставки.
Грег Хантер: Вы хотите сказать, что в рамках ответного удара они могут полностью уничтожить американскую экономику?
Джим Синклер: Они могут поставить американскую экономику с ног на голову и полностью ее уничтожить. Вы можете сколько угодно махать флагом, но факт остается фактом – у них есть такая возможность.
Грег Хантер: Это потрясающий прогноз!!!
|
|
Без заголовка |
Denis Mayer Jr - художник из Ванкувера, который является преданным защитником природы, членом международной организации “Художники для сохранения дикой природы”. Стиль его творчества - фотореализм, с помощью которого можно запечатлеть исчезающих представителей живой природы для последующих поколений. Художнику удается с точностью передать и внешний вид, и характер, и взгляд животного. Denis любит рисовать с натуры. Сейчас живет и работает в родном Ванкувере.
Фото подборка реалистичных картин животных от Denis Mayer Jr:
1.

|
Без заголовка |
У котов есть такое свойство: стоит им появиться в доме,
как оказывается, что они были здесь всегда - даже если час назад никаких котов у вас не было.
Они живут в собственном временном потоке и ведут себя так,
будто мир людей - это всего лишь остановка на пути к чему-то гораздо более интересному.



|
Без заголовка |
Королева Бельгии Астрид, 1935 |
Женщина с шалью, 1921 |
Моцарт - Концерт №23 для фортепиано с оркестром
|
…Была такая тишина,
Ах, не оценят — мир так груб! —
Не подымая головы, |
…Всё помню: на краю шэзлонг,
Тяжелых, переспелых роз
С которым Вы, властитель дум, |
М. Цветаева, 1914

Беседа, 1910-е
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Конечно, скумбрия - это не лосось, но тоже вполне достойная рыба по-моему. И рецепт довольно необычный, рыба получается не очень острая, но пикантная!

Вам потребуется:
5 средних тушек скумбрии (около 300 г каждая)
1,2 кг картофеля
2 лайма (или 1 крупный лимон)
2 небольших острых перчика
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Картина «Фигура у окна» написана в 1925 году, когда Дали был 21 год. Это очень спокойная и свободная работа, одновременно хрупкая и загадочная. Женщина стоит, облокотившись на подоконник, и смотрит на незамысловатый пейзаж за окном.
|