-Рубрики

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в иговарин

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2012
Записей: 21835
Комментариев: 1259
Написано: 24366





Без заголовка

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настойка прополиса: стоит копейки, а лечит на миллион

medicinskaya-nastojka-propolisa-150x150 (150x150, 6Kb)
Настойка прополиса – это довольно сильное противовирусное, бактерицидное, противогрибковое и ранозаживляющее средство также настойка прополиса применение находит как средство, которое обладает антигистаминным действием – эта жидкость легко снимет зуд.
Нужно сказать, что можно применять данную настойку как обезболивающее и антиоксидантное средство. Прополис обладает способностью снижать высокую свертываемость крови и убирать спазм сосудов. Данная настойка стимулирует и обменные процессы, и регенерацию. Все защитные реакции организма можно обострить до предела с помощью настойки прополиса на спирту.



Настойка прополиса на спирту – что же она из себя представляет?
Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я вареники леплю, Я вареники люблю...

post23 (270x167, 28Kb)
Как настоящая украинка, я просто обязана уметь готовить вареники! Домашние вареники со свежей сметанкой покорят сердце каждого украинского мужчины! Кто же из нас откажется от домашних вареников? Ленивые вареники мы помним с раннего детства, а вареники с творогом или с картошкой, обжаренные на сливочном маслице - блюдо на все времена. Сладкая или соленая начинка, хорошее тесто и семь минут в кипящей воде: в варениках нет особенных премудростей или правил, самое сложное — определиться с размером порций.


110805134417-130725150732-p-O-zavtrak-dlja-lenivih (240x240, 11Kb)Завтрак для ленивых
140111190442-140122124400-p-O-vareniki-s-teljatinoj (240x240, 26Kb)Вареники с телятиной
140111190442-140122124314-p-O-vareniki-s-kuricej-i-gribami копия (240x240, 47Kb)Вареники с курицей и грибами
140111190442-140122123935-p-O-vareniki-s-tremja-vidami-mjasa (240x240, 24Kb)Вареники с тремя видами мяса
140111190442-140122123837-p-O-vareniki-s-kartoshkoj-i-gribami копия (240x240, 40Kb)Вареники с картошкой и грибами
140111190442-140122123733-p-O-vareniki-s-vishnej-vo-fritjure (240x240, 26Kb)Вареники с вишней во фритюре]
smayl70 (164x143, 9Kb)Я вареники леплю, Я вареники люблю...
Рубрики:  Вареники

Без заголовка

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Sveta_Savyhska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рем Сайфульмулюков * Прекрасные пейзажи

************************************
Рубрики:  Живопись русских художников.

Без заголовка

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Larmes_delicatesse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свекольный сок в народной медицине

Свекольный сок в народной медицине

3368205_102607742_pic2 (300x300, 16Kb)Сок сырой свеклы невозможно купить в супермаркетах, его не подают в ресторанах и к праздничному столу. Его нельзя отнести к популярным прохладительным напиткам. Потому что свежевыжатый свекольный сок является самым настоящим лекарством от множества болезненных состояний. Лекарством природного происхождения.

Самое заметное положительное влияние свекольного сока на организм – это регуляция работы пищеварительной системы. Он быстро избавляет от запора и вообще способствует очищению организма. Поэтому его так любят использовать в диетах для похудения.

Причем очищение включает в себя не только слабительное действие, но также выведение токсинов из печени и других клеток, растворение кальцинированных отложений в сосудах. В том числе выводятся тяжелые металлы и радионуклиды – очень опасные виды токсинов, провоцирующие развитие рака.

Процесс может идти настолько интенсивно, что в первое время может вызывать дискомфортные ощущения, связанные с попаданием высвободившихся токсинов в кровь: головокружение, тошнота, слабость. Поэтому начинать принимать свежевыжатый сок свеклы нужно небольшими дозами, добавляя его в морковный в соотношении 1:10. В дальнейшем долю свекольного сока можно увеличивать.

Очищение сосудов влечет за собой улучшение тока крови, снижение нагрузки на сердце и уменьшение артериального давления при гипертонии. Но нужно помнить, что давление начнет снижаться только после того, как сосуды в значительной степени восстановят свою пропускную способность. То есть если выпить сок всего один раз­ – ничего не изменится, требуется полноценный курс лечения.

Еще одно важное действие этого продукта – стимуляция процесса кроветворения, благодаря чему повышается гемоглобин и происходит улучшение состава крови. Поэтому его назначают при анемии. Свекольный сок при беременности может с успехом заменить аптечные препараты железа, потребность в котором у беременных всегда повышенная. Он также улучшает память и внимание за счет лучшего снабжения мозга кровью, что особенно важно при атеросклерозе.

Читать далее...
Рубрики:  Напитки

Без заголовка

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Льолик_Болик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИСТ ВІД РОСІЯНИНА!!!

"Сегодня ночью я смотрел трансляцию с Майдана. Все уставшие, много дней ведь они там как пчелы работают. Это примерно также как вычерпывать воду из реки и не видеть очевидного результата. Да еще на холоде, полумокрые и не только от водометов, ведь горящие костры растапливают снег и под ногами болото. Эти смерти... А ведь помимо смертей множество раненых, побитых, да еще и похищения за чертой майдана и пытки, издевательства и унижения. И вот они полдня ожидали результаты переговоров, которые все откладывались и откладывались. Етественно, что это давило на волю, ведь почти каждый, наверное, мечтает сменить эту довольно рискованную обстановку на диван у себя дома. Ведь у каждого в голове могла уже картинка нарисоваться, что они сделали все, что могли и даже больше, то есть согласиться от внутренней усталости и длительного напряжения на копромисс. И этот компромисс Янукович самоуверенно им подсовывал, как царь холопам. Так сделали бы в России - согласились бы, успокоив свою совесть и положившись на судьбу. И так делали, достаточно вспомнить наши протесты, и я был уже к этому готов и ничуть не сомневался в исходе. Но когда они стали голосовать....! я был поражен! Я первые несколько минут думал, что я не так понял по-украински. Я стал искать на других информационных лентах сообщения по-русски, чтобы убедиться, но этих сообщений еще не было (прямая трансляция). Я был просто поражен их волей. Это было просто непостижимо! Все, как один....и без командиров, идеологов! Потом, после того как голосование закончилось, камера показывала толпу. Люди разбились на кучки и между собой обсуждали. Спустился со сцены и Тягнибок, именно он проводил голосование, и как я понял, сам не ожидал именно таких итогов. Было видно, что он не готов осознать произошедшее, хотя на сцене, когда выступал, сумел этого не показать. Он напряженно ходил взад-вперед, и тут к нему подошел корреспондент, спросил его мнение об итогах голосования. Тягнибок довольно раздраженно высказался, но старался себя сдерживать. Нужно сказать, что сдержанность у них вообще у всех замечательная, наши бы уже давно передрались. На высказывания Тягнибока последовали реплики со всех сторон, там же все кучно. Тягнибок что-то отвечал, стал более резким. Аргументировал свою позицию тем, что завтра власть намерена арестовать не менее тысячи протестующих, а потом еще и еще, и что он хотел предотвратить это. На что ему отвечали, что не в его силах поменять совесть у властей и у них только один выход - перемога, то есть победа, а не сговор. Тягнибоку посоветовали держать себя в руках, он стал оправдываться, что он спокоен. А потом было еще замечательней. Эти люди после двадцатиминутного перерыва на обсуждение, после голосования, построились в колонны и молча пошли в ночь (это нужно было видеть!!!) строить новые барикады, расширять территорию майдана. Они шли навстречу опасности и тяжелому труду молча, но все как один. Эти баррикады росли как грибы, облепленные людьми как муравьями. Работали абсолютно все, никто не стремился быть старшим над кем-то, много женщин. Я примерно засек время, баррикада возводится за полчаса, высотой более двух метров и по всей ширине улицы. Это все просто завораживало, они как пчелы. И командиров вроде бы нет и каждый знает свое место и что делать. Глядя на все это, их просто невозможно не уважать. Это вызывает даже не уважение а нечтто большее - преклонение перед их волей и стремлением. Это - не холопы и не рабы. Если вчера я думал, что наступил перелом, и я исходил чисто из анализа оперативной ситуации, то посмотрев на них ночью..... я теперь абсолютно уверен, что банде там конец. И очень плохо им же, что они этого еще не поняли. Восхишаясь украинцами, я с сожалением понимал, что в России такое невозможно. Нет, мне, конечно, очень хочется верить, что и мы на такое способны, но желание верить это одно, а смотреть вокруг - другое. Вчера я увидел, что оказывается, есть что-то такое, перед чем банда бессильна. И украинцы это поняли. У них направленность на внутреннюю свободу, на достоинство всех и каждого. Они любят свою страну как свою родину, а не как поместье своего хозяина, как в России. Ночью я убедился, что они победят. Другой вопрос, насколько абсолютной будет эта победа и позволят ли им заниматься мирной жизнью или надолго ввяжут в конфликт. Если им судьба позволит сразу перейти к восстановлению страны, то они как пчелы довольно быстро сделают ее цветущей. Теперь я верю, что эти люди смогут все. Фактически получается огромное противопоставление путинскому режиму. Это будет настолько очевидно и контрастно рядом, настолько будет высвечивать абсурдность и нелепость кремля, что это просто несовместимо."
Рубрики:  Политика

Без заголовка

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 07:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Аху_Суисво [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мирные шествия мирных фашистов.

 

Мирные граждане в мирной столице.

Мирные каски. Мирные лица.

Мирно ведут себя. Мирно бастуют.

Мирно дерутся и протестуют.

Тем, кто не мирный, нету здесь места.

Мирные лозунги мирных протестов.

Мирно пинают мирные ноги

Тех, кто попался под них на дороге.

Все очень мирно, бело и пушисто.

Мирные шествия мирных фашистов.

Мирные факелы. Мирный Бандера.

В Киеве МИРА - без счета и меры.

Утром туманным и темною ночью

Миролюбивый Майдан мироточит.

Мирно пьет чай. Мирно требует сыра,

Кофе, лимонов, уборки сортиров. 

Каждую пятницу с МИРом под вечер

Повода ищут для мирного вече

Мирные "дети" в черных террорках.

Мирные цепи для мирной "разборки".

Мирная ненависть к просто прохожим,

Да и к водителям ненависть тоже.

Все, кто за гранью майданного бунта

- "Тушки", "титушки", "банда" и "хунта".

Думал ты, "МИР" - это пение скрипки,

Солнце, объятья, цветы и улыбки?

Как бы не так! «МИР» теперь с кулачищем,

Дышит он злобой и ложью он свищет.

Мирный Майдан, он не сеет, не пашет

- Мирно поет. Мирно бьет. Мирно пляшет.

Ты не согласен?

Значит, "титушка" ты. Значит, опасен! ...

Мирный Майдан заелозил до дыр

Слово когда-то хорошее – «МИР».

 

Спасибо за находку FytarcAS

 

Рубрики:  Политика

Без заголовка

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живопись Валентины и Анатолия Валевских из Одессы

Валевская Валентина. Рождественское настроение

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  Живопись русских художников.

Без заголовка

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 07:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭстеРО [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эротика ретро. Alfred Cheney Johnston.18+

Представляю Вашему вниманию подборку ретро фотографий американского фотографа Alfred Cheney Johnston. Фотографии Альфреда Джонстона с равным успехом можно отнести и к рубрике Женские образы и к серии Мастера ню блога. Они этого достойны. Есть в этих снимках, так не похожих на современные, и свое очарование,и свой шарм. Есть стиль-отражение эпохи. Без сомнения есть мастерство, талант фотографа воплощенный в изображения. Мир изменился, а вместе с ним изменилась и фотография. Навсегда. Но тем и ценно искусство, что живет оно дольше людей, предоставляя нам возможность из "сейчас" взглянуть на "тогда". Иногда надо-не все ж себе под ноги смотреть)))

Всем приятного просмотра!

5355213_9824088_83a520f5 (700x441, 72Kb)

Читать далее...
Рубрики:  фото

Без заголовка

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 07:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВКУСНО ОТВАРИТЬ КУРИНУЮ ГРУДКУ

1374106911_kak-vkusno-otvarit-kurinuyu-grudku (500x375, 48Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Блюда из курицы.

Без заголовка

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 07:20 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка вкусных и полезных блюд из апельсина

4716146_apelsinoviebluda (565x352, 38Kb)

Апельсины – вкусные и полезные плоды, без которых немыслима современная кухня. Свое название плоды получили от немецкого Apfelsine, что означает «китайское яблоко». Ведь родом эти круглые оранжевые плоды из Китая, а стараниями португальцев апельсин стал известен во всем мире. Особенно распространена апельсиновая кухня в Средиземноморье, Бразилии, Мексике и Китае, но и у нас не встретишь человека, который не пробовал бы этих сладких сочных плодов, богатых сахаром, витаминами и минеральными веществами. Блюда из апельсина – это необычные салаты, закуски, горячие блюда, сладости и напитки, один внешний вид которых уже вызывает аппетит.

Мы подготовили для вас подборку наиболее вкусных и полезных блюд из апельсина!

Подборка питательных и полезных апельсиновых блюд:

Курица с апельсинами 

Апельсиновый соус

Апельсиновый морс с корицей

Салат с апельсинами

Фруктовый торт с апельсинами 

Цукаты из апельсиновых корок

Апельсиновый джем

Рубрики:  Полезные фрукты,овоши,растения.

Без заголовка

Суббота, 25 Января 2014 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морковная запеканка-суфле.

4121583_U6hwDGv90Wc (600x443, 103Kb)

Невероятно вкусная морковная запеканка! Получается как нежный десерт-суфле и имеет очень пышную текстуру. В ней чувствуется пряный аромат имбиря и нежная сладость моркови –это удивительное сочетание сделает ее любимым вашим десертом. На приготовление этой запеканки потребуется всего 40 минут!

далее
Рубрики:  Запеканки.

Без заголовка

Суббота, 25 Января 2014 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Талантливый художник из Твери Жарков Игорь. | Красота переходящая в сказку.

 

Флора

"Флора"

Фантастический сон

"Фантастический сон" 

Паганини

"Паганини"

Читать далее...
Рубрики:  Живопись русских художников.

Без заголовка

Суббота, 25 Января 2014 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный торт без выпечки


творог 5 %- 300 гp.
сливки 20% или 10% - 200 мл.
молоко - 0,5 л.
крахмал- 2 ст. л.
сахар-1 и 1/2 ст.
желатин- 30 гp.
вода 100 мл.
сок 1 лимона
печенье или хлебные палочки
Рубрики:  Торты.

Без заголовка

Суббота, 25 Января 2014 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мамино печенье - готовим за 10 минут!

4121583_75oTN7lXUUc (440x330, 41Kb)
 
- 200г масла
-200г муки
-6 ст. ложек густой сметаны (я брала 25%)
- щепотка соли
-любое повидло или джем, чем гуще, тем лучше
- сахарная пудра
 
далее
Рубрики:  Выпечка.

Без заголовка

Суббота, 25 Января 2014 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баунти в домашних условиях: два простых рецепта

1 (640x480, 187Kb)

"Баунти" - это райское наслаждение для многих сладкоежек. Хотя бы ради интереса (и абсолютной уверенности  в натуральности ингредиентов) стоит попробовать приготовить это лакомство дома! Причин две – это очень вкусно и просто!

Читать далее...
Рубрики:  Домаш.продукты.

Без заголовка

Суббота, 25 Января 2014 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ностальжи - ассоциации..... Художник Елена Наркевич (Elena Narkevich)

2- Елена Наркевич- 2 (350x435, 98Kb)

 

Женщина в своей бытовой повседневной жизни - главная героиня декоративных жанровых сценок Елены Наркевич, по образованию – профессионального архитектора, а по образу жизни – если поддаться столь же ошибочному, сколь и распространенному соблазну отождествлять автора с его персонажами – обитательницы гостиных с фикусами и будуаров с пуфиками, обладательницы чайников с золотыми ситечками, покачивальщицы туфелькой в кресле и примеряльщицы красивых платьев, гуляльщицы по цветущему саду и купальщицы в теплом пруду, читальщицы романов в гамаке и распивальщицы с подружками и кавалерами не только чая.... но мы с вами понимаем, что это далеко не так.

Её сценки воспринимаются как возвращение в идеализированный мир не очень далекого прошлого: оклеенный обоями в цветочек парадиз нам смутно знаком, мы здесь когда-то были..... Плывущий по нарисованным Еленой Наркевич верандам запах кофе и веселый перестук рубящих салат оливье ножей в любовно прописанных ею кухнях не хуже прустовского миндального пирожного открывают шлюз потоку ностальжи-ассоциаций – авторских и наших собственных.

Среди подруг

*****
Рубрики:  Живопись русских художников.

Без заголовка

Суббота, 25 Января 2014 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классики фотоискусства: Аркадий Шайхет

ФОТО







Одна из знаменитых фигур в истории советского фоторепортажа, признанный мастер «правдивого» отражения советской действительности, снимки которого - фотоэнцикло- педия жизни в СССР в первой половине XX века.

✂…
Рубрики:  Фотохудожники

Без заголовка

Суббота, 25 Января 2014 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулки по Парижу. По следам мушкетеров

Любите ли вы бессмертный роман Александра Дюма "Три мушкетера" и его героев? Знаете ли, что многие уголки Парижа отлично сохранили дух тех романтических и прекрасных времен? Интересно ли вам взглянуть на тот Париж, который описан в романе? Приглашаю вас в Париж мушкетеров.

OntrailofMusketeers01 Прогулки по Парижу. По следам мушкетеров

Несомненно, следует начать с самого автора романа Александра Дюма-отца.
Вот он восседает в бронзе сибарит, трудоголик и жизнелюб.
Читать далее...
Рубрики:  Франция

Без заголовка

Суббота, 25 Января 2014 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулки по Парижу. Немного Монмартра (часть 1)

У Парижа множество лиц. Парадные и повседневные, праздничные и будничные, строгие и веселые... Монмартр - лицо харАктерное, уникальное, не похожее ни на кого, кроме самого себя  

Немного Монмартра


 С чего начинается Монмартр? - конечно, с лестницы. С какой бы стороны Парижа вы не подошли к этому городу в городе, не миновать вам карабкающихся вверх ступеней. Даже вход в метро расположен прямо на лестничном марше.
Рубрики:  Франция


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 25 Января 2014 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Владимир Высоцкий.Последний концерт

25 января.

День рождения Высоцкого



Рубрики:  музыка


Поиск сообщений в иговарин
Страницы: 1092 ... 448 447 [446] 445 444 ..
.. 1 Календарь