Без заголовка |
Dona Gelsinger | Ангел мой, иди со мной, ты впереди, я за тобой...." часть-1:



Зимою мир становится добрей
И веселей от праздничных забот
Приятно просыпаться в декабре
И знать, что скоро будет Новый год!
Украшенная елка и огни,
Подарки, стенгазета у окна.
И я, как в детстве, подгоняю дни,
Чтобы осталась только ночь одна.
Хочу за новогодний шумный стол,
Хочу салат, "Иронию судьбы",
И чтобы Дед Мороз опять пришел,
Хочу сюрпризов сказочных, любых...
И пусть летит опавшая листва,
Но если время праздника пришло,
Мы так хотим немного волшебства
И учимся другим дарить тепло!
Под елочкой появятся опять
Подарки, незаметно, как всегда...
И будет над игрушками сиять
Живая, настоящая звезда!
И будут свечи на столе гореть,
Как знак любви, как будущего код...
Приятно просыпаться в декабре
И точно знать, что скоро Новый год!
(Петр Давыдов)



|
Без заголовка |
1.Творожно-фруктовый торт без выпечки

Ингредиенты:
творог – 200 г (творог для начинки лучше брать высокой жирности, причем желательно его протереть через сито, чтобы в творожном слое не было крупинок.)
сметана 20% жирности – 500 г
сливочное масло – 180 г
песочное печенье – 400 г
желатин –30 г
сахарный песок – 1 стакан
виноград – 500-700 г
грецкие орехи – для украшения
Приготовление:
|
Без заголовка |

Я говорю про форшмак, который все готовят по-разному. Мой рецепт - это рецепт моей бабушки, которая была прекрасной хозяйкой, умела и любила готовить. Её любовь к приготовлению пищи передалась и нам с сестрой. Этот форшмак мы готовили на прошлый Новый год. Сестра готовит, я фотографирую. Сами понимаете, одному сделать фото и приготовить селёдочный форшмак никак нельзя - фотоаппарат будет пахнуть селёдкой.
|
Без заголовка |

Хочу поделится опытом Lucia Aster в приготовлении домашних колбас. Речь пойдет не о купатах или жареной домашней колбасе, а о сыровяленой.
|
Без заголовка |
Для любителей кальмаров, предлагаю приготовить очень вкусный салатик. Салат с кальмарами и орехами простой и в тоже время очень хороший состав ингредиентов. Такой салат обязательно найдёт своё место на праздничном столе. Попробуйте!
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Серия сообщений "новый год":
Часть 1 - Дед Мороз. Коллекционные игрушки ручной работы G.DeBrekht.
Часть 2 - Американская художница Penny Parker. Зима, Новый год.
Часть 3 - Десять новогодних блюд советского периода - 80-е.
Часть 4 - Санта Клаус американского художника Tom Newsom.
Часть 5 - Десять коллег Деда Мороза в разных странах.
Часть 6 - Биография Снегурочки.
...
Часть 32 - Декорируем зеркало на Новый год. Снежинка на стекле.
Часть 33 - Городок из имбирного печенья и и других праздничных, новогодних лакомств.
Часть 34 - Новогодние, музыкальные флешки английской художницы Jacquie Lawson.
Серия сообщений "американские художники":
Часть 1 - Американская художница Penny Parker. Зима, Новый год.
Часть 2 - Санта Клаус американского художника Tom Newsom.
Часть 3 - Американская художница Trisha Romance. Зимняя сказка.
Часть 4 - Американский художник Richard Burns. Зимние домики, Новый год.
...
Часть 29 - Американская художница Mary Jane Q Cross. Женщина и природа.
Часть 30 - Художница Janet Kruskamp и её уютный мир.
Часть 31 - Американский художник Mark Keathle. Зима.
|
Без заголовка |
http://art.mirtesen.ru/blog/43707450927/SYUZAN-RIOS
http://gallery.ru/watch?ph=0sl-bGS7O
http://blogs.privet.ru/community/kruglova_555/102169834

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Ненавистников у России всегда хватало с избытком. Поразительно другое, больше всего усердствуют в злобных выпадах против России как раз те, кто всем ей обязаны. И чем больше обязаны России, тем сильнее ненавидят ее.
Ненависть к России, причем на всех уровнях, начиная от бытового и заканчивая внешней политикой,стала едва ли не правилом хорошего тона в большинстве стран бывшего СССР и Восточной Европы (Про Запад и вовсе говорить не приходится. Здесь ненависть к России похоже давно стала составной частью местного менталитета).
За что же так ненавидят Россию еще совсем недавно, братские республики и братья по оружию?
Ну грузины- понятно. Им есть за что ненавидеть Россию.
Ведь в свое время именно русские спасли грузинский народ от полного уничтожения, а потом еще добавили к Грузии Абхазию, Аджарию, Южную Осетию и еще целый ряд территорий, благодаря чему стало возможным разглядеть эту страну на карте мира.
Все эти территории были сполна оплачены русской, отнюдь не грузинской кровью в долгих, кровопролитных войнах.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Андрей Ферез – неординарный художник - сюрреалист, который показывает зрителю фантастический мир невозможного. В своих работах он используется интересные приемы, которые способны вызвать у зрителя интерес к размышлениям и ассоциациям.
|
Без заголовка |

Рано утром вылетаю из Нью-Йорка на Бермуды. Лететь чуть больше двух часов.
|
Без заголовка |
Известный журнал Twisted Sifter подвел итоги года и выбрал 100 лучших фотографий 2013 года. Перед вами подборка фотографий великолепных снимков, которая достойна внимания каждого. Обратите внимание, что не все снимки были сделаны в 2013 году, а лишь обрели второе дыхание и рейтинга как такового в посте нет.
|
Без заголовка |
Поздравительные МУЗЫКАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ с Новым Годом и Рождеством, для Вас!!! ИДЕМ НА САЙТ1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >> Кроме музыкальных открыток, там вы найдете- НОВОГОДНИЕ ЧАСТУШКИ ![]() НОВОГОДНИЕ ГРАМОТЫ |
Серия сообщений "Открытки к праздникам":
Часть 1 - МУЗЫКАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ К ПРАЗДНИКАМ
Часть 2 - Кто хочет поздравить своих друзей и знакомых музыкальными открытками, зайдите на этот сайт..
|
Без заголовка |
Если Вы отказались от покупной колбасы, то возможно этот вариант Вам придётся по вкусу. Знакомьтесь - рецепт домашней куриной колбасы. Готовится очень просто и быстро.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Мы покупаем чай не понятно где и как собранный, в идеале – действительно с индийских плантаций, в то время как в нашем саду растет отличная заварка! Говорите, в вашем саду сейчас ничего нет, кроме голых деревьев? Они то нам и нужны. Точнее – их веточки.
Чай из веток фруктовых и не только деревьев и кустарников станет настоящей находкой в осенне-зимний период!
Чай из веток требует больше времени, чем травяной или листовой, но поверьте – оно того стоит.
Пахнет восхитительно! Этот чай можно заварить и пить сразу же. Кипятить одну минутку! Смородина – удивительное растение. Все его части полезны и лечебны при правильном употреблении. Чай, заваренный на побегах смородины полезен для сосудов, улучшает обмен веществ, повышает защитные силы организма. Имеет мочегонный эффект! Чай из веток красной смородины в Якутии назначают при ревматизме.
Веточки смородины можно заваривать по второму кругу, говорят такой чай даже вкуснее и ароматнее!
|