-Рубрики

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в иговарин

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2012
Записей: 21835
Комментариев: 1259
Написано: 24366





Без заголовка

Среда, 09 Октября 2013 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Lara_Amber [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимый прекрасный Санкт-Петербург. Фотоподборка-33 (часть 1)

 

33 фото Санкт-Петербурга. Включая довольно редкие фотографии. Vol.3

 

Часть 1. Для влюблённых в город.

Санкт-Петербург – город федерального значения России, административный центр Северо-Западного федерального округа. Петербург основан 16 мая 1703 года Петром I, последним царем всея Руси из династии Романовых. С 1712 по 1918 годы Санкт-Петербург – столица Российской империи. Носит звание Город-герой (с 1965 года). Питер самый северный в мире город с народонаселением более 1-го млн. человек. Среди городов, всецело расположенных в Европе, Санкт-Петербург является третьим по населению, и вдобавок первым по количеству жителей мегаполисом, не являющимся столицей. Находится в Северной Европе, на северо-западе России, на берегу Финского залива Балтийского моря, в устье реки Невы. Санкт-Петербург – важный экономический, общенаучный и культурный центр Российской федерации, наряду с этим – обширный транспортный узел. Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним комплексы старинных памятников архитектуры входят в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это один из важнейших  центров туризма в России.

 

3365178_1 (700x465, 93Kb)


 

3365178_10_1_ (700x461, 157Kb)

 

>>>>>>>

 

Lara_Liberty

 

 

Рубрики:  Питер

Без заголовка

Среда, 09 Октября 2013 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальное блюдо-запеканка «Ленивая жена»

3925311_Pirog_Lenivaya_jena (650x350, 120Kb)

фото bistroivkysno.ru

Рецепт подойдёт для женщин, которым некогда или которые не любят готовить, или, может быть, ленятся готовить. Так или иначе, но это блюдо просто супер! Оно так и называется – «Ленивая жена». Затратить  на его приготовление придётся немного времени -  оно составляет 5 – 10 минут, остальное сделает духовой шкаф.

Читать далее...
Рубрики:  Запеканки.

Без заголовка

Среда, 09 Октября 2013 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хе из курицы

Очень вкусное блюдо для любителей остренького. В принципе, сильно острым его делать не обязательно – просто нужно уменьшить количество приправ.

3925073_93086 (400x300, 29Kb)

далее
Рубрики:  Блюда из курицы.

Без заголовка

Вторник, 08 Октября 2013 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Пилипенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищение поджелудочной железы народными средствами

3925073_Y5nnY4nGKHQ (590x403, 128Kb)

Поджелудочная железа - орган смешанной секреции, расположенный в брюшной полости слева под желудком. Наиболее часто в поджелудочной железе развивается воспалительный процесс, который может иметь как острое, так и хроническое течение.
 
При хроническом панкреатите нужно соблюдать строгую диету: каши на воде или молоке, наполовину разбавленном водой, вареные овощи, ненасыщенные бульоны, разбавленные некислые соки (яблочный, мандариновый), нежирное отварное мясо кур, индеек, телятина, рыба отварная, нежирный творог, кефир, йогурты.
 
Корень цикория.
 
2 ч.л. измельченного корня цикория залить 1 стаканом горячей воды, кипятить 5 мин., охладить, процедить. Пить глотками в течение дня. Курс - 21 день, 7 дней - перерыв. Можно повторить.
 
Мед и молоко.
 
Утром натощак пить стакан 2,5% молока с десертной ложкой меда. Не пить и не есть после приема «лекарства» 4 часа. Курс - месяц, с небольшим перерывом.
 
Гречневая крупа.
 
Перемолоть в кофемолке 1 стакан гречки. На ночь залить 0,5 л кефира. Утром разделить на две части, первую съесть вместо завтрака, вторую вместо ужина за 2 часа до сна. Курс - 10 дней, перерыв 10 дней, повторить. Во время перерыва ежедневно съедать по пять ядрышек из косточек абрикоса, или трижды в день рассасывать по 1 ч.ложке подсолнечного масла в течение 10 мин., обязательно выплевывая его.
 
Картофельный сок.
 
Вырезать "глазки" у 3 больших картофелин, почистить 1-2 моркови. Овощи пропустить через соковыжималку. Сок выпить натощак, полежать 30 мин., через час можно завтракать. Сок пить 7 дней, перерыв - 7 дней, провести 3 курса. Очень эффективно.
Рубрики:  Народные рецепты.

Без заголовка

Вторник, 08 Октября 2013 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброе на ночь... Катя Дудник.

Катя Дудник  

изображения кликабельны*

далее...
Рубрики:  Живопись русских художников.

Без заголовка

Вторник, 08 Октября 2013 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хозяйке на хаметку. 9 рецептов из сладкого перца

1381146211_perec (600x435, 140Kb)

В 100 г перца содержится 150-250 мг витамина С, при дневной норме около 100 мг. Витамин С, который содержится в перце, обладает антигистаминными свойствами и поэтому облегчает дыхание. Богат перец каротином и почти всеми витаминами группы В, особенно В1 и В2. Плоды перца содержат также полезные сахара, эфирные масла, азотистые вещества. Ученые обнаружили в сочных стручках калий, натрий, кальций, железо, фосфор, серу, хлор и кремний.

Читать далее...
Рубрики:  Овощные блюда

Без заголовка

Вторник, 08 Октября 2013 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Смольянинов_Ал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пейзажная живопись современных художников (часть 1)

Большая бродилка по замечательной пейзажной живописи современных российских художников.

Адамов АлексейАлександр ГришкевичАлександр ПавленкоАлександр ПоповАлексей ЕвдокимовАлексей Красавин

Смотреть далее...
Рубрики:  Живопись русских художников.

Без заголовка

Вторник, 08 Октября 2013 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ludnov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 городов, в существование которых невозможно поверить

7 городов, в существовании которых  не возможно поверить.

4943035_20131004_112252_1_ (516x358, 367Kb)

Даже если кому-то кажется, что он живет в самом красивом, необычном, интересном или поразительном городе, то это ему только кажется. Потому что на планете есть города, в существование которых просто невозможно поверить — что, впрочем, не мешает им существовать, а людям в них жить. Вот семь наиболее интересных из них.

1.Кладбище, на котором живут 10 тысяч человек.

4943035_20131004_111749 (690x508, 654Kb)

4943035_20131004_111916 (700x463, 482Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Удивительные места

Без заголовка

Вторник, 08 Октября 2013 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

17 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ С ЛЕГКОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАТЬ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК В ДОМЕ!

17 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ С ЛЕГКОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАТЬ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК В ДОМЕ!
1. Лимонный сок – прекрасная замена отбеливателю. Добавьте при стирке от 1/4 до 1/2 чашки лимонного сока в воду и вернёте потускневшему белью яркий свежий вид.

2. Для того, чтобы избавиться от запаха в банке промойте её тёплой водой с добавлением одной чайной ложки горчицы.
Показать полностью..

3. Не выбрасывайте порванные колготки – ими очень удобно стирать пыль с декоративных свечей.

4. Можно не бояться, что хрупкие бокалы разобьются в посудомоечной машине, если закрепить их на решётке при помощи резиновых колец.

5. Удалить шерсть вашего животного с мягкой мебели помогут резиновые перчатки – просто проведите влажной перчаткой по поверхности и вся шерсть окажется на ней.

6. Листья лучше всего мыть в подсоленной воде.

7. Приспособление для вспарывания швов можно использовать для чистки щётки пылесоса.

8. Подновить деревянную мебель можно при помощи крема для обуви подходящего оттенка.

9. Сахар, разведённый небольшим количеством воды – прекрасное средство обезжирить руки.

10. Старой электрической зубной щёткой очень удобно чистить швы между кафельными плитками.

11. Вернуть линолеуму былой лоск можно, отполировав его зубной пастой.

12. Лимоны помогут удалить пятна с деревянных и пластиковых разделочных досок. Разрежьте лимон пополам, выдавите сок на грязную поверхность и оставьте на 20 минут. Затем сполосните.

13. Мешок для стирки подойдёт и для мытья всяких мелочей (вроде детских бутылочек) в посудомоечной машине.

14. Пройдитесь роликом для чистки одежды по трикотажному абажуру.

15. Чтобы избавиться от ненужных наклеек на зеркалах и стёклах, смажьте их майонезом, а затем удалите эластичным шпателем.

16. Чтобы почистить кофемолку, достаточно смолоть в ней горстку риса, удалить получившуюся муку и протереть сухим полотенцем.

17. Для чистки изделий из меди используйте смесь из равных частей уксуса, соли и муки. Протрите поверхность мягкой тканью с приготовленной кашицей, сполосните и протрите насухо.
dlfSjzTvVek (409x450, 39Kb)
Рубрики:  Полезные советы

Без заголовка

Вторник, 08 Октября 2013 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои заготовки. Острая подливка на уксусе (сацебели)

Продолжаю делиться с вами своими любимыми рецептами) Салат из зеленых помидор  и соус Ткемали уже опубликовала, а сейчас: только что приготовила очень уважаемую в нашей семье острую подливку на уксусе (сацебели). Отличное дополнение к шашлыку, жареной картошке, к макаронам, пюре и просто вкусняшка с хлебом. Но только для тех, кто любит кисленькое и острое. Только предупреждаю, хотя она и на уксусе, но быстро скисает. Делать нужно не много и хранить только в холодильнике. То есть, приготовил и сразу можно кушать. У нас такую подливку продают на рынке, но разбавляют водой... Очень уважаемая штука мужчинами! А запах.... Ммммм

Мои заготовки. Острая подливка на уксусе (2) (700x525, 295Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Соусы
Заготовки

Без заголовка

Вторник, 08 Октября 2013 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубцы: 10 интересных и простых рецептов

В своей жизни обязательно надо попробовать сделать голубцы! Ведь они такие вкусные, полезные и сытные.

Голубцами называют блюдо ближневосточной и европейской кухни, представляющее собой мясной фарш с отваренными рисом и/или гречневой крупой, завёрнутый в капустные листья. Однако современные умельцы каких только экспериментов ни ставят над этим блюдом!

Базовый рецепт голубцов

2 столовые ложки растительного масла;
1 стакан нашинкованного лука;
1 средний кочан капусты;
500 гр говяжьего фарша;
1/2 стакана вареного риса (белого или коричневого);
1/4 стакана изюма;
3/4 чайной ложки соли;
500 гр томатного кетчупа;
1/2 стакана говяжьего бульона;
1/2 чайной ложки паприки;
сметана для украшения.

Читать далее...

Рубрики:  Овощные блюда

Без заголовка

Вторник, 08 Октября 2013 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Malwarebytes Anti-Malware — антивирусный сканер нового поколения


Malwarebytes Anti-Malware — антивирусный сканер нового поколения

1x1.trans

Malwarebytes Anti-Malware — это уникальный, очень мощный, очень умный и очень бесплатный антивирусный сканер, услугами которого, я рекомендую Вам обязательно периодически пользоваться.
Сканер абсолютно не мешает работе Вашего основного антивируса, а наоборот — помогает ему в обнаружении и уничтожении зловредов.
Это не единственный антивирусный сканер на планете, но именно в этом и вся прелесть — у каждой подобной программы свой неповторимый алгоритм поиска вирусов и троянов! Именно по этой причине у вирусов не остаётся шансов закрепиться в Вашем любимом компьютере.

Кстати, я уже рекомендовал Вам пару подобных антивирусных сканера, но они не смогли найти два инородных объекта в одной программе, установленной у меня, а Malwarebytes Anti-Malware, даже при поверхностном (быстром) сканировании,  обнаружил вмешательство и честно настучал мне. 1x1.trans
Надеюсь, что убедил Вас периодически пользоваться подобными программами, которые не конфликтуют между собой или с полноценными антивирусными монстрами.
Обратил моё внимание на этот современный, мощный антивирусный сканер, один почётный, заслуженный и постоянный читатель сайта под ником nik(вот такой каламбур 1x1.trans ), за что ему очередное дикое, нечеловеческое спасибо от нас всех. Очередное, потому что это не первая программа описанная мной по его наводке.
Итак, обязательную прелюдию выполнил — перехожу к самому приятному и интересному… 1x1.trans
Скачать Malwarebytes Anti-Malware

1x1.trans
Размер файла — 9.8 Мб
В процессе установки сканера нет ничего необычного или сложного — выбираем русский язык, соглашаемся с лицензией и тыкаем всю дорогу «Далее» . В самом конце рекомендую оставить галочки на их месте…
1x1.trans
Чуть не забыл — обязательно сделайте, на всякий случай, точку восстановления системы! И не говорите потом, что я Вас не предупреждал 1x1.trans .

1x1.trans
1x1.trans
Огромный плюс данному антивирусному сканеру придаёт постоянное и бесплатное обновление сигнатур (шаблонов) вирусов, что всегда держит его в рабочей и актуальной форме.
В открывшемся главном окне сканера категорически советую НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ на эти две кнопки внизу…

1x1.trans
Дело в том, что на всех форумах, где я читал о этой защитной программе, все рекомендуют использовать именно бесплатный вариант, запуская его время от времени, а не замедлять операционную систему запущенными в фоне процессами платной версии, постоянно работающей в режиме реального времени.
Выбираем режим сканирования и НЕ СПЕШИМ начинать его — пройдёмся по настройкам сканера…
1x1.trans
Пропускаем «Защитный модуль» (платно), «Обновления» (мы уже обновили сканер), «Карантин» (в нём ещё пусто),  »Отчёты» (их ещё нет)… и тормозим на «Чёрный список» . Тут Вы можете указать файлы, папки или целые диски, которые не нужно сканировать.
«Настройки» …
1x1.trans
Поставив галку в первом пункте, Вы облегчите работу сканеру, а в третьем — сможете проверять сканером любой файл, запустив его (сканер) из контекстного меню.
1x1.trans
Рекомендую оставить действие по умолчанию при обнаружении вируса — так Вы сможете сами привести приговор в исполнение, если найденный файл действительно заслуживает этого 1x1.trans .
Вот теперь возвращаемся в первое окно и запускаем сканирование, которое у меня, например, длилось 6 минут и 32 секунды…
1x1.trans
1x1.trans
Честно сказать, я был сильно удивлён и заинтригован, пока не увидел, что за объекты такие злые нашёл сканер…
1x1.trans
К моему успокоению, это были два безопасных (но всё-таки, к чести сканера, инородных для программы) файлика, которые делали одну очень дорогую программу совершенно бесплатной (моему стыду нет предела) 1x1.trans.
Между прочим, эти два файла НЕ НАШЛИ два полноценных и мощных антивируса, которые стояли у меня по очереди в течении года! Такие вот пироги!
Удалять я их не стал, а нажав ПРАВУЮ кнопку мыши, отправил эти файлы в чёрный список (в исключения), чтоб больше они не пугали меня. 1x1.trans
Вот и всё на сегодня — сканируйте свои машины и спите спокойно!
У Вас нет вирусов? Тогда Malwarebytes-Anti-Malware идёт к Вам! 1x1.trans
С Уважением, Сергей Трофимов (не певец)
Источник



Серия сообщений "Безопасность":

Часть 1 - Восстановление системы, чистка реестра, ассоциации файлов и пр.,
Часть 2 - Что такое кэш браузера? Как его чистить?
...
Часть 44 - Old Chrome Remover — облегчаем Google Chrome
Часть 45 - Аvast: как решить проблему с тем, что он блокирует все ресурсы, в том числе и Li.ru как вредоносные:
Часть 46 - Malwarebytes Anti-Malware — антивирусный сканер нового поколения
Часть 47 - КАК НАЙТИ АНОНИМА
Часть 48 - Как чистить систему от мусора


Рубрики:  Программы.

Без заголовка

Понедельник, 07 Октября 2013 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний сыр «Филадельфия»

 

Читать далее...
Рубрики:  Домаш.продукты.

Без заголовка

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Сосипатр_Изрыгайлов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Донецкий политик: Янукович ведёт Украину на заклание, как Горбачев СССР

Ирина Попова (400x300, 22Kb)

 

Экономика Донецкой области стала одним из лидеров промышленного спада на Украине

 

 

"Для экономики Донецкой области Украины всегда большое значение имела Российская Федерация, поскольку Донетчина - приграничный регион. Сегодня между Россией и Украиной сложилась не совсем благоприятная экономическая среда, которая откладывает свой отпечаток на донецком бизнесе", - заявила в интервью корреспонденту ИА REGNUM 1 октября депутат Донецкого облсовета, член Компартии Украины Ирина Попова.

"Некоторые руководители донецких предприятий полушепотом говорят о том, что у них приостановлены все сделки с российскими партнерами из-за перспективы подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Сегодня идет сворачивание как экспортных поставок в Россию, так и сырья из России. Во многом спад в производстве объясняется этими тенденциями. Но одними падениями экономических рейтингов Донетчины объяснить ситуацию невозможно. Также на экономике региона сказываются негативные мировые тенденции. Мировой рынок охвачен кризисом", - отметила Попова.

По ее словам, за 23 года независимости Украины экономика страны так и не вышла на стабильный путь развития. "Как утверждает экс-председатель Фонда госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко, сегодня в стране к уничтожению готовится более 50 тыс. экономически-активных предприятий. Если предположить, что на каждом из предприятий работает по 100 человек, то получаем сокращение 500 тыс. рабочих мест. Но там работало гораздо больше людей. К примеру, в Донецкой области после развала Советского Союза в значительной степени пострадали рабочие предприятий военно-промышленного комплекса. Продолжает лихорадить донецкий завод "Топаз", который выпускает легендарную "Кольчугу" (станция радиоэлектронной разведки - ИА REGNUM). В последние годы на этом заводе постоянно имеются долги по зарплатам. Подобные предприятия сегодня находятся на грани выживания. О каком экономическом росте в такой ситуации можно говорить? Что касается шахт, машиностроения и металлургии, то надо сказать, что эти отрасли являются составной частью одной экономической цепи. Если одна из отраслей испытывает трудности, это сказывается на всех остальных звеньях", - считает Попова.

Она также выразила уверенность в том, что после подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом экономику Украины ожидает еще больший экономический спад. "Украине, чтобы минимизировать производственный спад и экономические потери, необходимы материальные ресурсы. Сегодня у страны таких ресурсов нет. Более того, подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом, окончательно добьет экономику Украины. Сегодня народ наблюдает дежа-вю: ему во всех СМИ говорят о том, как он будет хорошо жить после подписания соглашения об ассоциации. Подобное мы слышали при Михаиле Горбачеве: те же речи, те же слова, все то же. Только все мы видели, чем все это кончилось. Сегодня власти ведут украинский народ на заклание", - подытожила депутат.

Как сообщало ИА REGNUM, правительство Украины составило рейтинг эффективности губернаторов по результатам работы за второй квартал 2013 года. По данным Кабмина, наихудшие результаты работы показало руководство: Сумской, Закарпатской, Херсонской, Волынской и Львовской областей. По 8 критериям оценки губернатор Андрей Шишацкий вывел Донецкую область на 21 место (из 27 возможных). Во втором квартале 2013 года Донетчина не смогла закрепить положительную динамику первого квартала и опустилась в рейтингах сразу на 14 позиций.

30 сентября губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий заявил, что за последний год в Донецкой области Украины из-за сокращения и модернизации производства более 50 тысяч человек потеряли рабочие места. "Донецкая область по объемам падения промышленного производства - четвертая на Украине. Только 3 области имеют большее падение. Естественно, при 10%-м падении объема реализованной продукции, будет и сокращение рабочих мест. В регионе за год на 4,5% рабочих мест стало меньше. Это где-то порядка 50 тысяч", - сказал Шишацкий.

Акции против "евроинтеграции" Украины и за вступление в Таможенный Союз России, Белоруссии и Казахстана проходят в еще одном крупном городе востока страны - Харькове.


Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1714289.html#ixzz2gpCGkNeT
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Рубрики:  Политика

Без заголовка

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасные француженки от Jean-Gabriel Domergue


01

Рубрики:  Живопись мира.

Без заголовка

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 документальных фильмов запрещенных к показу

Мировой заговор — Тайное мировое правительство — ФИЛЬМ ЗАПРЕЩЁН В США
Фильм о том, кто правит балом на нашей планете. Из этого фильма Вы узнаете, кто управляет экономическими кризисами, вооруженными конфликтами, разваливает целые страны. Просмотрев данный фильм, Вы узнаете: кто считает нашу страну всего лишь игрушкой ,«пешкой на шахматной доске», а население страны вместе с Вами не более чем биомассой – стадом животных и чем является правительство Вашей страны.

1020871_images (241x209, 11Kb)

весь список
Рубрики:  Кино документальное

Без заголовка

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочные котлеты из минтая.

По этому рецепту у Вас всегда получатся сочные котлеты из минтая. Они подходят  ко многим блюдам на гарнир. Готовятся быстро из самых простых ингредиентов. Знакомьтесь с рецептом.


8678 (500x387, 132Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Рыбные блюда

Без заголовка

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные и полезные блюда из баклажан - подборка

Как приготовить баклажаны? Баклажан богат клетчаткой и большим количеством витаминов группы В. Кроме того, в баклажане содержатся железо, фосфор, каротин, калий, кальций.

Для чего только не используют баклажаны Рецепты с их участием входят в состав кухонь разных народов мира (на нашем сайте можно найти самые популярные блюда из баклажанов с фото). Особенной любовью баклажаны пользуются в Грузии, на Кавказе, а также практически во всей восточной кухне. К слову сказать, именно на мудром Востоке баклажаны издревле считали овощами, дарующими человеку долголетие.

Особенно рекомендуются баклажаны и блюда из баклажанов людям пожилого и преклонного возраста.Для борьбы с лишним весом баклажаны – настоящий клад. Баклажаны весьма активно расщепляют жиры. Точнее, не сами баклажаны, а вещества, в них содержащиеся.

Мы подготовили для вас подборку вкусных и полезных блюд из баклажан:

Баклажаны с чесноком

Рулетики из баклажанов

Запеканка из баклажан

Фаршированные баклажаны

Баклажаны по-китайски

Баклажаны с сыром

Баклажаны на гриле

Веер из баклажанов

Мусака с баклажанами

Котлеты из баклажан

Баклажаны в кляре

Икра из баклажан на зиму

Лодочки из баклажан.

 
Рубрики:  Овощные блюда

Без заголовка

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Лопатулька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый мощный водопад Европы: Деттифосс


Самый мощный водопад Европы: Деттифосс

На острове Исландия нет архитектурных достопримечательностей, дворцов и знаменитых художественных музеев. Но каждый год сюда приезжают сотни тысяч туристов, чтобы полюбоваться пейзажами нетронутой северной природы, водопадами и гейзерами, вулканами и ледниками.
Деттифосс («бурлящий водопад») является самым большим водопадом не только в Исландии, но и самым мощным во всей Европе! Средний расход воды здесь доходит до 500 кубометров в секунду, и по производимому впечатлению он не сильно уступает Ниагаре.
 
870 5830 Самый мощный водопад Европы: Деттифосс1. Водопад Деттифосс (Dettifoss) – одна из крупнейших природных достопримечательностей Исландии.
Читать далее...
Рубрики:  Водопады

Без заголовка

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения jogi_bear [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Латвийский Салвадор Дали - Полёт времени

 

4156496_1c79fb307a51 (500x597, 274Kb)

 Латвийский Салвадор Дали

4156496_39184624_3_ak (472x700, 230Kb)

Его первая картина "Падающее Тыквенное Семечко"

Эдуард Пустовойтов
Рубрики:  Живопись русских художников.


Поиск сообщений в иговарин
Страницы: 1092 ... 391 390 [389] 388 387 ..
.. 1 Календарь