Без заголовка |


|
Без заголовка |

|
Без заголовка |


|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

Доктор медицины Фрэнк Липман, практикующий терапевт с богатым опытом, встретился с Seamus Mullen, шеф-поваром и владельцем ресторана в Нью-Йорке.
А предметом их дискуссии стало создание меню, в которое включены такие неоднозначные – по мнению диетологов – продукты, как сливочное масло.
|
Без заголовка |

При ферментации Иван-чая необходимо избегать тепловой обработки, доступа воздуха и контакта с металлом, лист кипрея сохраняет свои природные свойства, проявляет естественный цвет и натуральный запах. Иван-чай содержит в себе всё необходимое для ферментации. Если листик помять в руках, клетки растения разрушаются, выделяя сок, содержащий сахара, витамины, питательные вещества и внутриклеточные ферменты. Вот эти ферменты, выйдя из вакуолей, начинают активно изменять биохимический состав растения, способствуя самоперевариванию. Листья при этом темнеют, появляется другой, приятный запах.
|
Без заголовка |

Нереально вкусно!и всего 86 ккал
Ингредиенты:
2-4 тушки кальмара
2 ст.л. сметаны
1 ст.л. муки
1-2 ст.л. сливочного масла.
Соль и черный перец
Немного кипятка в чайнике.. )
Приготовление:
Кальмаров разморозить, очистить от внутренностей. Положить в кипящую подсоленную воду буквально минуты на 2-3, - до тех пор, пока они не побелеют и шкурка не свернется! Вытащить из воды, дать немного остыть. Счистить ножом оставшуюся свернувшуюся шкурку. Нарезать тушки тонкими полосками.
Поставить сковороду на огонь, когда она хорошо разогреется, положить сливочное масло, дать ему растаять и высыпать туда кальмаров. Быстро их обжарить на большом огне(около 2 минут) периодически перемешивая. Кусочки кальмара должны свернуться, жидкость(если была) выпариться. Посыпаем всё мукой и быстро перемешиваем, даем муке немного обжариться(секунд 10-20), затем выкладываем сметану и добавляем кипяток так чтобы почти покрыть кальмаров, убавляем огонь, накрываем крышкой. Тушим с минуту, затем немного нужно посолить, хорошо поперчить, перемешать и потушить ещё с минуту. Выключаем печь, ГОТОВО!
Очень вкусно с картофельным пюре на гарнир и в качестве закуски, как самостоятельное блюдо! Люблю его и горячим и холодным! Попробуйте и Вы! )
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Построение выкройки основы брюк с помощью программы nanoCAD + построение классических брюк
Автор: Эльвира Киреева

|
Без заголовка |
Обработка пояса в юбках и брюках

Выкроить и пришить пояс к брюкам или юбке можно несколькими способами, отличия обработки зависят от свойств материала. Как обработать притачной пояс, внутренний срез которого окантован бейкой (как это делается в фирменных дорогих моделях) - читайте на сайте Катюшенька Ру
Здесь вам могут пригодиться наши советы из материала Обработка края бейкой

В мужских брюках, как правило, пояс выполняют из 2-х частей и пришивают каждую его половинку на отдельные брючины до того, как они будут сшиты между собой. Это дает возможность в дальнейшем регулировать размер в талии: уменьшать или увеличивать. Пояс фабричных мужских брюк обрабатывается внутри специально выработанной для этого корсажной лентой, и часто имеет спереди на застежке дополнительные выступы. Как притачать такой пояс - смотрите упрощенный и быстрый способ обработки.

Цельнокроенный пояс - достаточно распространенный вариант, обрабатывается обтачкой, выкроенной по форме верхней части пояса. Этот способ обработки подходит для брюк и юбок, сидящих на бедрах, которые вообще не имеют пояса. Подробнее - смотрите мастер-класс в блоге Ирины Аслановой.

А что делать, если нужно шить вещь с поясом, а размеры нестабильны - например, колеблется вес и вместе с этим меняется обхват талии? Нужно сделать пояс, который можно регулировать! Интересное техологическое решение - вшить резинку с петлями и пуговицами внутри пояса, чтобы можно было перестегнуть на нужную величину. Как это сделать - смотрите подробный мастер-класс.
Как правильно пришить пояс

http://alimero.ru/blog/master-class/7793.html
Шлевки в юбках и брюках

Шлёвки - маленькая, но очень важная деталь, они удерживают ремень или пояс в правильном положении. У юбок обычно по 4 шлевки: над каждой вытачкой или между боковыми швами и серединами переднего и заднего полотнищ. На брюках добавляется пятая шлевка сзади у шва. У платьев и пальто, если это не милитари или сафари – 2 шлевки у боковых швов, можно добавить третью по середине спинки.
Разные фасоны, разная ткань - значит и изготовление шлевок чуть отличается, в зависимости от толщины ткани. На сайте katushenka.ru вы найдете информацию о том как:
- обработать шлевки из тонкой ткани
Там же вы найдете подробный мастер-класс о том Как вшить шлевки в пояс

Если же вы шьете модель из джинсовой ткани или вельвета, если по фасону у вас многочисленные отстрочки, особенно контрастной нитью, то шлевкам стоит уделить особое внимание. В этом случае вам поможет мастер-класс Закрепки и шлевки на джинсах с сайта Осинка.
Источник:http://www.darievna.ru/tag/пояс
Серия сообщений "юбки":
Часть 1 - Юбки. Фасоны и виды кроя
Часть 2 - Длинная юбка с пятью оборками
...
Часть 17 - Новая юбка из старого платья (мастер класс)
Часть 18 - Многоярусная юбка с оборками (мастер класс)
Часть 19 - Обработка поясных изделий (мастер классы)
Серия сообщений "брюки":
Часть 1 - Построение выкройки основы брюк с помощью программы nanoCAD
Часть 2 - Выкройка шорт от Salvatore Ferragamo
Часть 3 - Как определить длину брюк
Часть 4 - Обработка поясных изделий (мастер классы)
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Государственный Дом Инвалидов ключает в себя собор Святого Людовика (на фотографии ниже), Некрополь военных и несколько музеев.
Дом Инвалидов начал строиться в 1670 году при короле Франции Людовике XIV. В то время после многочисленных войн в стране было много состарившихся, увечных да и просто слабых здоровьем бывших военнослужащих, которые в своем большинстве были бедны. Принято решение собрать и разместить их в одном месте. Но кроме этого, создание Дома Инвалидов в Париже для простых солдат повышал престиж армии в их глазах.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
3 кг помидоров
3 кг моркови
3 кг красного сладкого перца
2 кг кабачков
150 мл 9 % уксуса
2 столовые ложки сахара
3 столовые ложки соли
немного молотой смеси перца
1 стакан растительного масла

Овощи нарежем ломтиками, поместим в кастрюлю, зальем растительным маслом, заправим сахаром, солью, перцем. Поставим тушиться на полчаса на небольшой огонь. Затем добавим уксус, перемешаем и в горячем виде разложим по стерилизованным баночкам. Как обычно закатаем стерильными крышками, перевернем, укутаем одеялом и оставим до остывания.
|