-Рубрики

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в иговарин

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2012
Записей: 21835
Комментариев: 1259
Написано: 24366





Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2016 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 лучших рецептов домашних приправ.

3937411_adzika_ogonek (600x450, 101Kb)

1. Острая приправа из баклажанов.

Потребуется:

•4 кг баклажанов; •20 головок чеснока; •по 10 стручков сладкого и горького перца; •500 мл 9% уксуса; •соль по вкусу; •растительное масло для обжарки (около литра).

Читать далее...
Рубрики:  Соусы

Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2016 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения SWEET5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тефтели в духовке с подливкой

Тефтели в духовке с подливкой 


Время приготовления: 1 ч 20 мин

Ингридиенты:
ингредиенты на 8 порций 

Фарш мясной 1 кг
Яйца 1 шт.
Рис 125 гр
Лук 1 шт.
Томатная паста 80 гр
Сметана 80 гр
Петрушка по вкусу
Укроп по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Читать далее
Рубрики:  Блюда из мяса.


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2016 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аджика из кабачков "Всегда мало!"

(500x375, 99Kb)

Пренепременнейше попробуйте эту вкуснейшую аджику!!! Мы её готовим уже несколько лет, рецепт муж когда-то нашёл в интернете, но там рецепт бы без уксуса, я же его в конце добавляю. С ним как-то действительно вкуснее и надежнее. Вот.., приготовили почти месяц назад и... почти всю съели ( из 11 банок 2 остаа-а-алось, собираемся ещё партию ( на этот раз бооооольшущую!) делать. Поллитровая баночка на одного человека уходит легко! А с хлебушком, картошечкой, макарошками... мммм...
Рубрики:  Заготовки

Цитата сообщения Alina_Mix

Без заголовка

Цитата

Суббота, 30 Июля 2016 г. 12:45 + в цитатник
Просмотреть видео
902 просмотров
Плащ-дождевик

Плащ-дождевик - мастер-класс.

Рубрики:  Умелые руки.

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 29 Июля 2016 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktoria_84 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодные летние супы: топ 5 рецептов

В жаркое время года на смену горячим наваристым супам приходят легкие прохладные окрошки, свекольники и гаспачо.
Холодные супы - лучшее средство от летней жары.
1. Окрошка на кефире и газированной воде.
Ингредиенты: 4 средних картофеля, 4 яйца, 5 огурцов, 150 г салями, 220 г редиса, 2 пучка зеленого лука, 1 пучок укропа, 1 л кефира, 900 мл газированной воды, соль, уксус по вкусу, сметана для подачи
Приготовление: Сварить картофель, остудить, очистить и порезать небольшими кубиками. Яйца сварить в крутую, промыть под холодной водой, очистить и измельчить. Огурцы мелко порезать мелко, 1 огурец и редис потереть на терке. Салями порезать небольшими кубиками. Лук мелко порезать, часть посыпать солью и потолочь. Сложить все ингредиенты в большую кастрюлю. Налить холодный кефир. Добавить холодную газированную воду. Посолить. Добавить уксус по вкусу. Перемешать. Остудить.

2. Окрошка на квасе.
Ингредиенты: 300 г зеленого лука, 4-5 куриных яиц, 0,5 чайной ложки горчицы, 1,5 л кваса, 500 г огурцов, 300 г вареного мяса или колбасы, 300 г картофеля, 1 чайная ложка хрена, 100 г укропа, соль, лимонный сок, перья чеснока, петрушка – по вкусу.
Приготовление: Сварить яйца вкрутую, картофель - в мундире, остудить. Зеленый лук измельчить. Из вареных яиц вынуть желтки и добавить к луку, заправить горчицей. Растереть все пестиком: лук должен стать мягким, а желтки и горчица – превратиться в однородную массу. 3алить все квасом. Порезать и добавить в окрошку укроп. По желанию можно добавить перья чеснока и петрушку.Почистить вареный картофель, нарезать кубиками и добавить в общую массу. Огурцы перед нарезкой можно почистить (если кожица жесткая или горчит), затем порезать кубиками. Оставшийся от яиц белок, а также мясо (или колбасу) тоже нарезать кубиками. Все ингредиенты положить в окрошку. Добавить лимонный сок Посолить по вкусу, добавить хрен. По необходимости долить квас. Перед подачей окрошку нужно остудить в холодильнике.

3. Гаспачо.
Ингредиенты: 5-6 штук очень спелых помидоров среднего размера, 2 сладких перца среднего размера, 2 зубчика чеснока, пара засохших кусочков белого хлеба, 2 стакана томатного сока, 2 столовых ложки красного винного уксуса, 2 столовых ложки оливкового масла, ½ очищенного свежего огурца, 1 репчатая луковица, 3 веточки петрушки, соль, перец по вкусу, 3 капли соуса табаско, лед.
Приготовление: промыть овощи под проточной водой, бланшировать помидоры, удалить шкурку и семена. Все ингредиенты, кроме помидоров, измельчить с помощью блендера в глиняном горшке. Помидоры перетереть на терке, добавить к смеси, размешать ложкой и подавать со льдом.

4. Свекольник на кефире.
Ингредиенты: 350 г огурцов, 1 л кефира, 30 г зеленого лука, 350 г свеклы, 30 г укропа, 2 дольки чеснока, соль, перец по вкусу.
Приготовление: Натереть огурец на крупной терке. Если кожица горчит, предварительно ее удалить. Сырую молодую свеклу очистить и натереть на мелкой терке. Сложить огурцы и свеклу в большую миску или кастрюлю, добавить кефир и мелко нарезанную зелень. Посолить и положить очень мелко нарезанный чеснок. Хорошо перемешать, добавить немного холодной воды, проверить на соль и подавать, посыпав зеленью.

5. Холодный огуречный суп.
Ингредиенты: 600 мл кефира, 2 огурца, 4 шт. редиса, 1 долька чеснока, свежая зелень, сахар, соль и молотый перец - по вкусу.
Приготовление: Все овощи и зелень помыть. Огурец и редис очень мелко нарезать или натереть на терке. Очищенный чеснок пропустить через пресс, зелень измельчить. Овощи и зелень залить кефиром, добавить сахар, посолить и поперчить. Хорошо перемешать и подавать к столу с поджаренным хлебом

1 (535x314, 158Kb)

2 (544x314, 156Kb)

3 (550x427, 173Kb)

4 (576x375, 210Kb)

5 (569x309, 202Kb)

Рубрики:  Супы

Без заголовка

Пятница, 29 Июля 2016 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Томаовсянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

29 июля 1817 года родился Иван Константинович Айвазовский

29 июля в Москве открылась выставка Айвазовского.

Картины Девятый вал (слева) и Волна Айвазовского, архивное фото

Одна из главных «изюминок» экспозиции - отреставрированная картина  Ивана Айвазовского

«У берегов Кавказа» из собрания Третьяковской галереи. Это масштабное полотно будет представлено впервые.
Портрет И. Айвазовского работы А. Тыранова. 1841
 
«Айвазовский - натура сложная и достойная внимания. В себе одном он совмещает и генерала, и архиерея, и художника, и армянина, и наивного деда, и Отелло…», - так писал Антон Павлович Чехов, знавший прославленного живописца.


Число написанных Иваном Айвазовским картин поражает воображение.

Шесть тысяч - за 60 лет

Читать далее...
Рубрики:  живопись

Без заголовка

Пятница, 29 Июля 2016 г. 20:55 + в цитатник

Галушка получил орден за неэффективно потраченные 33 млрд рублей на ДВФО?
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Правительство признало программу развития Дальнего Востока и Забайкалья самой провальной в РФ. Эксперты уверены: «Менеджеров нужно менять — на умных и не ворующи

1.
02 (331x461, 172Kb)

Провальная реализация программы развития Дальнего Востока и Забайкалья не повлечет особо заметных кадровых перестановок среди лиц, ответственных за ее реализацию. Экспертное сообщество недоумевает, как и за что накануне представления доклада об эффективности госпрограмм, в котором дальневосточный проект занял наихудшие позиции, глава Минвостокразвития Александр Галушка был награжден орденом за особые успехи в развитии Дальнего Востока.

От Ельцина до Путина
----------------------------------
Современная российская программа развития Дальнего Востока появилась еще в 1996 году. По мнению профессора кафедры философии и политологии Дальневосточного института управления Валерия Чудесова, программу не удалось реализовать при Ельцине, также как и при Путине, по одной и той же причине — у ответственных за программу нет четкого плана и цели.

«Первая программа по развитию Дальнего Востока была рождена еще при президенте Ельцине, в 1996 году. Она носила статус «президентской» и не была реализована. Все последующие программы также не выполнялись. Видимо, сейчас правительство решило проанализировать причины. На мой взгляд, одна из причин — отсутствие регулярного информационного сопровождения таких программ, особенно — по социальной части. То есть, не сколько денег уже освоено, не сколько километров труб проложено, а что получили люди, живущие на данной территории, от реализации конкретного этапа этой программы. Было бы очень здорово, если бы органы власти регулярно отчитывались о каждом этапе исполнения программы в СМИ. Еще один момент. Нужна, как сейчас принято говорить, «дорожная карта», предельно понятная каждому жителю Дальнего Востока, с поэтапным описанием реализации того или иного проекта. То есть, не «к 2025 году построим дорогу», а что мы будем делать в этом месяце, что мы должны сделать в этом полугодии, и та далее. Тогда будет понятно — почему все программы по развитию богатейшей территории потерпели фиаско, и как мы будем выходить на результат? Президент России Владимир Путин назвал развитие Дальнего Востока «национальным проектом 21 века». А у нас на протяжении десятилетий — одни и те же проблемы. И ни один чиновник, на том или ином этапе отвечавший за реализацию направлений программы, никогда публично не отчитывался о причинах неудач. Вот, министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка некоторое время назад заявил, что через 5 лет на Дальний Восток приедут 30 миллионов человек. Конечно, люди его не поняли. Было много скептических замечаний и в прессе, и в социальных сетях. А если бы он попробовал по годам расписать — зачем, на какие средства, сколько рабочих мест. Может, и не последовало бы такого заявления», — рассказал корреспонденту ИА REGNUM политолог, профессор кафедры философии и политологии Дальневосточного института управления Валерий Чудесов.

А орден за что?
-------------------------------
Сводный доклад о ходе реализации и оценке эффективности государственных программ по итогам 2015 года был представлен Минэкономразвития в Правительство РФ. Эффективность реализации программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья» оценена на 45,5%. Это наихудший результат в рейтинге эффективности госпрограмм, реализуемых на территории Российской Федерации. При этом выделенные на развитие Дальнего Востока и Забайкалья деньги были освоены почти полностью — на 97%. Финансирование программы в 2015 году из разных источников составило 33,6 миллиарда рублей. Причинами неэффективной реализации программы называется в том числе снижение объёмов обрабатывающих производств и экономическая неуверенность инвесторов.

Курирует программу специальное ведомство — Министерство по развитию Дальнего Востока, руководит которым Александр Галушка.

Отметим, что в начале июля глава Минвостокразвитиябыл награжден орденом «Почета» за большой вклад в развитие Дальнего Востока». В дальневосточных СМИ Галушка прославился обещанием, данным в 2015 году, привлечь на Дальний Восток 30 миллионов человек уже к концу 2016 года. Совершить немыслимый демографический подвиг министр по развитию Дальнего Востока намеревался с помощью бесплатной раздачи дальневосточных гектаров.

Реализация проекта на практике по бесплатной раздаче гектаров земли на Дальнем Востоке только началась. С 1 июня жители дальневосточных регионов могут получить участки в пилотных районах: Ханкайский район (Приморский край),Амурский район (Хабаровский край),Октябрьский район (Еврейская автономная область),Архаринский район (Амурская область),Нерюнгринский район (Республика Якутия),Ольский район (Магаданская область),Усть-Большерецкий район (Камчатский край),Тымовский район (Сахалинская область),Анадырский район (Чукотский автономный округ). С 1 октября дальневосточникам будут доступны участки во всем регионе. А с 1 февраля 2017 года претендовать на гектары смогут все жители России.

«Нагрузка на бюджет огромна, а результат нулевой»
----------------------------------------------------------------------
В Хабаровском крае говоря о неэффективности реализации программы развития Дальнего Востока и Забайкалья вспоминают конкретный показательный пример, когда иностранные инвесторы вложили средства в строительство уникального завода древесноволокнистых плит. Но со временем современное предприятие постигла участь заброшенных советских производств. Завод, построенный в дальневосточной тайге прекратил свое существование из-за отсутствия сырья — низкосортной, дровяной древесины. Депутат Государственной Думы РФ Борис Резник уверен, что менеджеров, проваливших госпрограмму, необходимо менять на более эффективных.

«К большому сожалению наши руководители уходят от формирования реальной «Программы жизни». Ввалить в проекты кучу денег, не следить, как и на что они расходуются. Посмотрите — у нас же колоссальное удорожание буквально по всем направлениям — от строительства дорог до промышленных объектов. Нагрузка на бюджет огромна, а результат нулевой. Есть проблема с недостаточным финансированием, но и то, что есть, расходуется неэффективно. Хрестоматийный просто пример: Малазийцы на свои средства, по своему проекту и с использованием собственных суперсовременных технологий, оборудования построили в поселке Хор, что в сотне километров от Хабаровска, завод древесноволокнистых плит. На помпезном митинге, посвященном этому событию, а потом и в прессе говорили, что плиты эти уникальные, их можно использовать даже в самолетостроении, а на производство годится низкосортная, даже дровяная древесина. Людям обещали рабочие места, зарплаты. Прошло немного времени — завод брошен! А до этого там же были брошены другие деревообрабатывающие мощности. Краевые начальники дают этому просто удивительные объяснения: мы не можем обеспечить завод сырьем. Да, да, теми самыми дровами! Район имени Лазо в тайге находится, дров этих — на сотни километров вокруг. И это лишь один из подобных примеров. Чтобы программа по развитию Дальнего Востока по-настоящему заработала, нужно менять менеджеров. Эти не справляются, нужны другие — умные и не ворующие», — подчеркнул в беседе с корреспондентом ИА REGNUM депутат Государственной Думы РФ Борис Резник.

Программу провалили — никто не пострадает
=====-----------------------------------------------------------
Руководитель экспертного сообщества Школы экономики и менеджмента ДВФУ Максим Кривелевич не считает провальной программу «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона». По его мнению, ключевая проблема кроется в том, что заявленные цели абсолютно не соответствуют содержанию государственной программы.

«Если проводить конкурс на самую провальную госпрограмму, это будет очень сложный конкурс с ожесточённой борьбой. Важно понимать, что неверное целеполагание неизбежно приводит к неверному результату. Сейчас все мероприятия государственного уровня ориентированы исключительно на максимальное освоение бюджетных денег. То есть бюджетные расходы — это чьи-то доходы. Программа вовсе не провальная, просто заявленные цели совершенно не отвечают её содержанию», — уверен Максим Кривелевич.

По мнению эксперта, есть государственные программы, которые создаются из соображений освоения бюджета, а есть те, которые создаются из соображений популизма. «То есть такие программы, которые слава Богу что не реализованы. Ещё одна огромная проблема связана с очень низким уровнем профессиональным людей, которые отвечают за те или иные законопроекты. «Пакет Яровой» — в обосновании сказано, что на реализацию вообще не надо выделять деньги, всё бесплатно, а компании говорят, что им придётся втрое увеличить стоимость сотовой связи. Провал, если это будет реализовано».

При этом Максим Кривелевич убеждён, что за «провал» при реализации госпрограммы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» ни один человек из ближнего окружения президента РФ Владимира Путина, в частности министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, наказан не будет. «Даже если на каком-то низшем уровне будут наказаны какие-то стрелочники, они будут отобраны случайным образом», — подытожил экономист.


Как сообщало ИА REGNUM, Минфин подготовил предложения по финансированию государственных программ и основных направлений расходов федерального бюджета на 2017−2019 гг. Максимальное сокращение финансирования ожидает госпрограмму по развитию физкультуры и спорта (более чем вдвое за три года),госпрограмму социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона — сразу в 20 раз.

Рубрики:  Придурки

Прогноз по России с комментариями...

Пятница, 29 Июля 2016 г. 20:08 + в цитатник

Профицит текущего счета РФ упал в 10 раз на минимумы 1999г ($3,3млрд)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пенсий и зарплат не будет. Цены и налоги в небо

Владислав Жуковский

1.
01 (560x277, 68Kb)

Нефтегазовый Титаник тонет... Мест в шлюпках на всех нет - 85% россиян обречены на деградацию, обеднение, обнищание и резкое падение качества жизни... Офшорно-распильно-олигархическая система способна прокормить не более 15-20 млн россиян... Остальные - лишние рты и бессмысленная издержка для режима. Чтоб крепостные сидели смирно и с протянутой рукой, они должны быть отуплены, обыдлены, запуганны, озлобленны на весь мир и кормиться с руки государя..

. Дебилизация и деградация запрограммированны на ближайшие годы - системный кризис только начинается, пропасть между офшорной аристократией и челядью стремительно растёт, средний класс вымирает, нищета и бедность в регионах тотальны, умы и капиталы из страны утекают, инвестиции валятся, инфраструктура и основные фонды в состоянии критического износа, человеческий капитал деградирует, малый бизнес поставлен к стенке, теневой сектор и неформальная занятость расширяются...

Это новая реальность увядания, усыхания, упрощения и примитивизации... Верхи делают все, чтоб мы свалились в эту пропасть и оттуда не вылезли, а низы вполне с этим согласны и довольны... Круг замкнулся...

Комментарии-
--------------------------
Alexey Shirokov
Евгений, Да.
Самое страшное для России - это генетическое вымывание самых умных представителей русского народа на Запад.
Остающееся быдло способно только гордится нашими прошлыми победами и достижениями.
Россия без свободы обречена на деградацию и вымирание.

Nik
Alexey, дело не в свободе. А как раз наоборот. Необходимо срочная отмена избирательных прав женщин. А также отмена равенства мужчин и женщин. Бабьё угробит эту страну, если его не отстранить от власти и не подчинить мужчинам.

Татьяна
Nik, Загнать женщин в ЭТОЙ, и без того уродливой, Системе в ещё большее рабство может придумать лишь ущёрбность, пытающаяся возвысить себя на унижении других.
...Ваше хвалёное мужичьё из отродья гнезда ЕБНутого УЖЕ довело страну до экономического и морального коллапса.

Oxana Matvienko
Nik, конечно... мужики, которые сидят на шее у жен, пьют беспробудно и уже вообще мало на что способоны - они точно вытащат нашу страну из кризиса, главное только женщин загнать подальше. Это ведь самая главная причина того, что в стране творится - что женщины равны с мужчинами.
Да, и не забудьте кулаками в грудь себя побить - самцы горилл обычно так так делают, чтобы показать всем, какие они крутые.

Алексей Швец
Татьяна, Все страны, где, женщины имеют равные с мужчинами гражданские права - вымирающие. Европа, США, Россия и т. д. Но женщины никогда не примут этот факт, т к личная свобода сегодня ставится выше выживания нации. В конечном итоге, всех наших белых баб заместят мусульмане, у которых мужчины обладают большими правами, чем женщины по определению.

Сергей М
Точно. Забыл только отметить кризис в банковской системе Италии и неизбежный крах Дойче банка.

Сергей, а зачем нам кризис банковской системы Италии? У нас огромное количество институтов экономики. За что они получают гранды от государства, а соответственно с кармана налогоплательщиков??? Во власти налажен семейный подряд..... И им абсолютно до лампочки как живет народ. Зачем нам ссылаться что где-то еще хуже чем у нас? Они должны сделать чтобы у нас было лучше, и не на словах, а на деле...

Oleg Yer
Сергей, У нас сырьевая экономика и на 1 месте нефтегазовая "игла",а банковский кризис-дело второстепенное.Тем более,что ещё и банковские санкции имеются.

Сергей М
Oleg, у нас довольно диверсифицированная экономика. Нефтянка занимает в ней около 16 %, газ - не помню. Энергоносители занимают высокую долю не в бюджете страны, а в экспорте. Обычно те, кто хотят унизить РФ специально передергивают смешивая эти два понятия. Без экспортных нефтегазовых денег нам придется тяжко, но не смертельно. А вот крах банковской системы ЕС... Это резкое снижение деловой активности во всем мире. Цены на нефть - ниже 10$, все сырьевые цены - на дно. В мире резко подорожают два актива: оружие и еда. Кстати, это инвестидея!

Oleg Yer
Сергей, Если посмотреть на структуру экономики,то особой диверсификации и не видно.Некоторых отраслей вообще нет.Кстати доля экономики России в мировой экономике,где-то 3%, а доля финансов России в совокупных мировых активах лишь около 1%.Япония лет 25 живёт в рецессии и что?А вот цены на нефть ниже 10,то в первую очередь-это проблема для бюджетников РФ,но не для мира.Это мы уже проходили в 90-е.

Виген Егиазарян
Сергей, а какова доля доходов от продажи углеводородов в БЮДЖЕТЕ? Акцизы, НДПИ.
Много раз уже звучало, что 50% бюджета РФ наполняется налогами от углеводородов. При себестоимости нефти 5$ и цене продажи 40$ вся дельта - 35$ с барреля - забирается государством. Я не прав?

Серёга
Мало того, в нашем городе ещё и уголовное преследование малого бизнеса развито! Я не понимаю что будет завтра. В 90-е мы и то шли вперёд, а сейчас малый бизнес просто уничтожается!

Andrey Veseliy34
Серёга, согласен полностью. Москва душит регионы. Подминает под себя. Развиваться не дают.

BEN Trishe
Рональд, Это читали лучше, чем выкладки по торговле, как я заметил. А на посты о торговле и заработках, начинали заваливать письмами в личку: Научить торговать, подключится к счету или взять деньги в управление. Ни первое, ни второе, ни третье мне не интересно. Поэтому больше постов не пишу и на сайт заглядываю редко: А вдруг что-нибудь реально интересное кто-то напишет и приносящее пользу тем, кто торгует. Срать на страну в которой родился, вырос и живешь это удел убогих и продажных полудурков. Понятно там скакуны из Великой Дуркаины дрищут тут с утра до вечера да грантоеды госдеповские, а что ещё они могут?

Serg Martin
BEN, у тебя когда член не встает, или просраться с утра не можешь, тоже пиндосы и хохлы виноваты?

Lomosib Ломовцев
Картина ужасающая, а что сделали мы? Почему мы все ждём когда кто то сделает для нас? В стране невозможно навести порядок пока не будет нормально работать судебная система. Посмотрите 2 моих петиции и подпишите хотя бы просьбу. Очень хочется спросить у Президента, что он думает по этому поводу. На прямой линии в этом году не было ни одного вопроса по беспределу судебной системы. Может только мне не повезло?
http://goo.gl/clezYq
http://goo.gl/KCM4dy

Татьяна
Lomosib, Я раза два-три задавала вопросы путину по судам!! - толку НОЛЬ!
Всё ЭТО сборище рукойводителей - одна шайка-лейка, по свои м воровским законам стригущая бабло с России (и с каждого из нас в отдельности).
..."Суды - имидж государства"... Так что "Каков поп, таков и приход"!...
PS: кстати, у меня "петиций" (с совершенно бессовестными отписками на них!!) три-четыре битком забитых полиэтиленовых пакета... Никак не решусь выбросить - каждая бумажка большой кровью досталась...

AL PR
Татьяна, не выбрасывайте. м .б. и в международный суд по правам человека? Жаль что ВСЮ сборную рашки не пустили на Олимпиаду- сборище наркоманов под покровительством ФСБ!!!

Vladimir Pushkarew
А что тут комментировать... ЕР - КПСС в еще худшем виде. Для Путина важно надувать щеки за пределами России, а на то, что творит так называемое медведевское правительство ему наплевать.

Дмитрий Соловьев
Vladimir, в корне неверно.
КПСС не особо ловко и не особо умело но работала НА СССР
едро скорее профсоюз тех, кто нацелен набить карманы и свалить за бугор, что будет с этой страной - им пофигу.

Татьяна
Vladimir, Вывод: КПСС меньшее (и намного!) зло для России и её народа.

Дмитрий Соловьев
пока у руля экономики явно антироссйские силы - изменений к лучшему не будет.

Татьяна
Дмитрий, "Силы" и "рулят" потому, что Система создала именно под них и для них.
..Скоро "выборы"... Дружно голосуем за "ЕДоков РОссии"!!...

Александр
Сергей, партию жуликов и воров близко к управлению подпускать нельзя. Неужели по итогам её "работы" это не видно?

svag
владимир, Россия непредсказуема только для инородцев. "капитал" Мардахая Леви (альфонс по жизни) - вообще-то был настольной книгой пришедших к власти в 17-м .
Сейчас мы наблюдаем плоды зачистки , а точнее геноцида и в первую очередь именно русского народа руками "строителей кого-то *изма"
Своевременная зачистка военного руководства Джугашвили (Сталин) перед Отеч.войной не позволили провести контрреволюцию военными. Исторический шанс вернуть жизнь России на "круги своя" ,оставшейся частью в стране наиболее грамотной и воспитанной частью населения - офицерским составом, был упущен.
В н.вр. идёт восстановление именно русского народа. Инет ему в помощь. Всё только начинается.

Сергей Cмагин
Полностью согласен и в т оже время хочу сказать. что большинству людей, комфорт и блага не нужны.Им нужно: что бы на работе платили вовремя зарплату на которую можно есть,жить 2-х комн.в квартире.по выходным и иногда по будням, хватило что бы денегбухнуть и время посмотреть телевизор,в общем не сильно напрягаться. На воспитание ребенка,школу. покупку одежды- это ,как получится по минимуму.А остальное, что там после 18-00 в нашей стране , да ,что там в стране, в своем подъезде,улице,районе на которой все в грязи и давно не ремонтировалось - для них это х-р нужно

дурак ты Владислав! Это не власть нас ко дну тещит, а Америка с Европой пытается нас уничтожить, и пока это у них получается, но мы выкарабкиваемся не все так плохо. Мы привыкли воровать и налоги не платить, а как нам прижали хвост по налоговым выплатам, перекрыли кормушку к бюджетным деньгам, так мы завыли, что власть хреновая . Нескоро мы свою экономику подымем, но ведь по чуть-чуть двигаемся. Работяга никогда не был доволен властью, и ему любую грязь на правительство в уши надуй, да еще и с цифрами и процентами по экономике, один хрен он не соображает и не проверит, так он все и примет за чистую монету.

Весельчак У
Vyacheslav, Ни Америка, ни Европа тут ни причём. Они просто делают своё дело так, как и должны делать.
Если взять жизненные аналогии, то ответ очевиден:
Начиная с детского садика, потом школа, армия, работа, не дай Бог тюрьма, человек сталкивается с конкуренцией. И если он ведёт себя как чмо, то его начинают чмырить. То же самое происходит и государствами. Один в один. Если государство чмо, то его будут чмырить. А степень чмошности государства определяется его экономикой, корумпированностью, уровнем жизни населения.

Oleg Stepanovich Marchenko
Как низко ты ценишь российский народ (работяга и не соображает...)! Для того и разрушили образование и духовность и нравственность народа, чтобы продолжать его обдирать с ног до головы и все те же "ЕДРОСЫ". Если и далее будет бездействовать НАРОД и его ...лидеры..., так называемые...то и Америка с Европопой будут продолжать "Крепить существующую РАССЕЙСКУЮ власть", чтобы ускорить разрушение России и все еще не проснувшегося ЕЕ НАРОДА. А без народа не будет никакого восстановления ЭКОНОМИКИ в РАССЕЕ!

Алексей Швец
Я бы не согласился, что кто-то с этим согласен и доволен! Недовольных - большинство, просто ни у кого нет рецепта того как ситуацию поменять. Проще сказать "все плохо", чем что-то поменять...

Рубрики:  Придурки

Без заголовка

Пятница, 29 Июля 2016 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальный экспресс-пирог с любой начинкой покоряет простотой и быстротой приготовления!


Универсальный экспресс-пирог покоряет быстротой и простотой своего приготовления.

Он вкусен как в горячем, так и в холодном виде. А универсальный потому, что сюда можно пустить любую несладкую начинку!
Для теста необходимо смешать 2 яйца, стакан муки, стакан кефира, 1/2 ч.л. соды и щепотку соли.

Для заливки слегка взбить 2 яйца с 2 ст.л. майонеза, посолить.
Начинка: у нас сегодня рыбный пирог , поэтому...

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ…


D1opY.gif
Рубрики:  Пироги,торты

Без заголовка

Пятница, 29 Июля 2016 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Cool_jazz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выстирать пуховые или перьевые подушки

Подушки с синтетическими наполнителями завоевывают все большую популярность, благодаря своей гипоаллергенности. Но многие хозяйки по-прежнему убеждены, что нет ничего лучше натуральной перьевой подушки. Разумеется, натуральность – это веский аргумент в наше время. Но чтобы перья и пух не стали причиной аллергических проблем в вашей семье, натуральные подушки нужно периодически простирывать и просушивать на свежем воздухе. Чтобы перья и пух при этом не разлетелись по дому и не сбились в один комок, воспользуйтесь следующими советами.

5365358_Kak_vistirat_pyhovie_ili_perevie_podyshki (700x466, 208Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

Без заголовка

Пятница, 29 Июля 2016 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения muhtuya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно читать штрих-коды

Как правильно читать штрих-коды

 
Как правильно читать штрих-коды
 
Рубрики:  Полезные советы

Без заголовка

Пятница, 29 Июля 2016 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкое очищение льняным маслом

4716146_nieorganizmalnanimmaslom (300x240, 33Kb)

Существует множество различных способов очистки организма от накапливающихся в нём вредных веществ (токсинов, шлаков и пр.). среди них можно выделить один из самых простых, доступных, эффективных и главное – безопасных, это очищение льняным маслом. Именно о таких методах мы и расскажем вам в этой статье.
 

Новая социальная сеть для рукодельниц - HandLife.RU. Регистрируйтесь, создавайте сообщества, делитесь опытом, обменивайтесь схемами вязания! 

 

Рубрики:  Народные рецепты.

Новости Крыма...

Четверг, 28 Июля 2016 г. 23:03 + в цитатник

Объединение ЮФО и КФО – это завершение присоединения Крыма
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Полуостров слишком мал, чтобы быть отдельным федеральным округом

1.
04 (573x446, 627Kb)

Симферополь, 28 Июля 2016, 16:26 — REGNUM Объединение Крымского федерального округа с Южным — это завершение переходного периода и присоединения Крыма к России. Такое мнение в интервью корреспонденту ИА REGNUM высказал крымский политолог Андрей Никифоров.

«Для Крыма это будет иметь позитивное значение, поскольку Крым слишком маленький для того, чтобы быть отдельным федеральным округом. Мало того, он таковым был только в силу специфики переходного периода. Это ещё один такой звоночек о том, что переходный период закончился и Крым уже полноценная составная часть Российской Федерации, нас не нужно выделять в отдельный федеральный округ», — считает Никифоров.

По мнению политолога, объединение двух субъектов «сблизит берега Керченского пролива», поскольку позволит главам субъектов по обе стороны пролива чаще общаться друг с другом. «Руководители соседних субъектов федерации получат ещё одну площадку для общения, и это позитивно. Негативных последствий я не вижу, а позитивные явно налицо», — отметил Никифоров.

Он уверен, что на реализации федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя объединение федеральных округов никак не отразится, поскольку «другие структуры занимаются реализацией и финансированием программы». «В связи со слиянием округов я не вижу необходимости корректировки целевой программы», — подчеркнул Андрей Никифоров. При этом политолог отмечает, что выбран не самый лучший момент для объединения округов и отставки Сергея Меняйло с должности губернатора Севастополя, поскольку впереди парламентские выборы. Впрочем, на рейтингах партий слияние КФО с ЮФО не отразится."Момент выборов — мне кажется, что не самый удачный момент для таких рокировок. На рейтингах партий это никак не отразится, но не знаю, успеет ли до выборов проявиться позитивный эффект от слияния округов. Избирательная кампания будет идти своим чередом. Власть ситуацию контролирует и дистабилизации обстановки не предвидится», — заключил политолог Андрей Никифоров.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ростов-на-Дону может перестать быть столицей ЮФО
--------------------------------------------------------------------
Мнение ростовского политолога Дмитрия Абросимова

2.
05 (498x325, 218Kb)

Ростов-на-Дону, 28 Июля 2016, 15:22 — REGNUM Объединение Крымского и Южного федеральных округов было ожидаемым событием. Но вместе с тем Ростов-на-Дону может перестать быть столицей юга России. Так прокомментировал сегодняшний указ президента РФ Владимира Путина о преобразовании Крыма и ЮФО ростовский политолог, заместитель директора Института философии и социально-политических наук Южного федерального университета Дмитрий Абросимов, передаёт корреспондент ИА

«Крымский федеральный округ свои функции выполнил, обеспечил переход Крыма под полную юрисдикцию Российской Федерации. В частности, в первую очередь — это трансформация законодательства. В нынешних условиях надобности в ещё одном федеральном округе нет. В составе Южного федерального округа Севастополь и Республика Крым займут своё достойное место. Структура их экономики во многом напоминает экономику Черноморского побережья Краснодарского края», — считает эксперт.

Также по теме: «Переходный период» интеграции Крыма в Россию окончательно завершён»

По его словам, «экономических потерь для Крыма и Севастополя не будет, так как Севастополь останется городом, имеющим прямое финансирование из федеральных источников (как основная база Черноморского флота). Но в условиях формирования новой структуры округа высока вероятность переноса столицы округа из Ростова-на-Дону в Краснодар».

Напомним, что сегодня президент РФ Владимир Путин подписал указ о преобразовании Крымского и Южного федерального округов в ЮФО. По мнению ростовского политолога Сергея Смирнова, объединение округов означает окончательное завершение интеграции Крыма в Россию.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Севастополь передали Чалому?
--------------------------------------------------
«Президент Владимир Путин нашел красивое решение из непростой ситуации»


3.
06 (617x295, 423Kb)

Отставка Сергея Меняйло и назначение его на пост полпреда Сибирского Федерального округа свидетельствует о высокой оценке президента Владимира Путина его деятельности. Об этом ИА REGNUM сообщил источник в правительстве Севастополя.

СФО — самый тихий, спокойный регион, где не потребуется жесткость и волевые решения, считает собеседник.

Олегу Балавенцеву напротив, что называется «не повезло» или его «наказали». Ему достался беспокойный Северо-Кавказский федеральный округ.

При этом источник акцентировал внимание на том, что к назначению бывшего заместителя главы Минпромторга Дмитрия Овсянникова на пост губернатора причастен бывший председатель заксобрания Севастополя Алексей Чалый.

Тот, по словам собеседника, задействовал цепочку Владислав Сурков — Овсянников — Чалый, что говорит о скатывании Севастополя в либеральное поле.

«В течение двух месяцев Чалый «не вылезал» из кабинета Овсянникова».Этот очень серьезный момент — все было разыграно как по нотам. Суркова зря списали — нормальный либеральный мужик. Самое страшное, что Овсянников ничего не будет делать для Севастополя — ему досталась роль марионетки, подконтрольной новому полпреду в КФО Устинову».

Меняйло воспринимает новую должность как повышение

«Это назначение стало большой неожиданностью для самого Сергея Меняйло, но он в позитивном русле смотрит вперед и воспринимает новую должность как повышение, — считает представитель правительства Севастополя Кирилл Москаленко. — Сейчас Меняйло находится в Севастополе и пока неизвестно, примет ли он участие в праздновании Дня ВМФ, которое пройдет в ближайшее воскресенье».

Другой источник в правительстве Севастополя назвал «минусом» работы Меняйло в Севастополе то, что за два года он так и не нашел общий язык с Алексеем Чалым и его командой, который, в свою очередь, имеет сильную поддержку среди и горожан. Несомненный плюс — в трудный час для Севастополя, во времена провокаций со стороны Украины, Меняйло проявил себя как кризис-менеджер. Он был жестким управленцем и давал четкие указания подчиненным, что свело к минимуму неудобство жителей от энерго‑ и продуктовой блокады.

В команде Чалого смену губернатора восприняли как личную победу и испытывают радужные перспективы
Новости партнеров
Одной фразой Путин решил дальнейшую судьбу рубля. Теперь будет только так

«Я с надеждой и энтузиазмом смотрю на эти изменения, рассчитываю, что мы перейдем работать в конструктивную плоскость, надеюсь, что для города это существенный поворотный шаг в плюс», — сказал РИА Новости Чалый. При этом он подчеркнул, что знаком с Овсянниковым с прошлого года. «Я его знаю. Мы первый раз познакомились в апреле 2015 года во время выездной сессии Минпромторга. Там общались, после этого еще в Севастополе несколько раз встречались», — заметил Чалый."Это победа — Меняйло не губернатор Севастополя. Это техническая перестановка. У полпредов в Сибири ограничены полномочия, — полагает предприниматель, кандидат в Госдуму от «партии Роста» Олег Николаев. — Новый врио, судя по его биографии — неплохая кандидатура — это технарь. Нам технарь нужен в городе, а не военный».


«Президент Владимир Путин нашел красивое решение из непростой ситуации, — считает источник, знакомый с ситуацией. — Однако при этом в Севастополе обострится предвыборная кампания и изменится расстановка сил. Из трех кандидатов больше всего приобрел Олег Николаев».

Рубрики:  Крым.

Без заголовка

Четверг, 28 Июля 2016 г. 22:41 + в цитатник

"Страшно подумать, какие компенсации придется платить русским"
---------------------------------------------------------------------------------------------------

1.
03 (525x343, 320Kb)

Хотя абсолютное большинство зарубежных СМИ выразило крайнее неудовольствие решением Международного Олимпийского Комитета допустить Россию к Играм в Рио, два-три дня в иностранной прессе царили праздничные настроения...

Федерации по видам спорта, на плечи которых Томас Бах переложил ответственность за «да» или «нет» россиянам на Олимпиаде, оказались не столь трусливыми, как предполагали западные репортеры, и рьяно принялись вычеркивать российских атлетов из списка отъезжающих в Бразилию. Возможность отстранять «этих русских» от Олимпиады опьяняла кажущейся безнаказанностью этих действий.

К 67 легкоатлетам очень быстро добавились 22 гребца — «академика», семь пловцов, пять байдарочников, четыре велосипедиста… Фиеста в западных СМИ разыгрывалась нешуточная, руки бойцов эфира и виртуозов текста начали уставать от регулярного подъема бокалов с шампанским «за еще одного удаленного».

На третий день антиспортивного пира некоторые издания ЕС вдруг проявили первые признаки отрезвления.

«А если потом, спустя несколько месяцев после Игр выяснится, что недопущенные атлеты, были забанены неправильно? Если русские докажут, что дважды за одну провинность наказывать нельзя, потому что такая норма предусмотрена в законодательстве практически всех стран?» — начала задавать вполне резонные вопросы британская The Guardian.

Выяснилось: редакции известны несколько международных федераций, сомневающихся в том, что пробы так называемых «защищенных российским государством от допинг-контроля спортсменов» действительно могут дать положительный результат.

«И если тест окажется отрицательным — то что тогда?» — интересуется издание. И само же отвечает: «Тогда, если русские подадут в суд, начнется жуть. Окажется, что спортсмены, обвиненные в употреблении допинга только на оснований заявлений комиссии Макларена, которая за слова свои ответственности не несет, должны были ехать на Игры. И они там, по прогнозам, должны были быть не статистами и не туристами, а претендентами на медали, в том числе и золотые. Страшно подумать, в какие суммы будет оценен ущерб, причиненный этим спортсменам, государству, которое они представляют и спонсорам, которые вкладывали в этих атлетов свои средства. Единственной формой извинения в этом случае будут деньги. Огромные деньги».

По данным редакции, как минимум в одной из федераций принято решение «даже не пытаться играть в эти игры». В смысле: допустить всех, кто значится в заявке, а на домыслы комиссии Макларена не обращать внимания. А то ведь так и до разорения недалеко.

До понимания того, в какую историю «вляпали» международное олимпийское движение политики, возжелавшие выдавить Россию всеми возможными способами из международного спорта, догадались и в испанском электронном издании El Confidencial.

«Президент Путин, обращаясь с напутственным словом к своим олимпийцам, сказал, что недальновидные политики не хотят уходить из мира спорта, — говорится в редакционной статье. — Исключение российских спортсменов не имеет под собой юридической базы и ослабляет конкуренцию на спортивных аренах. Ценность медалей, которые будут добыты конкурентами России, в этом случае девальвируется».

На снижение конкуренции испанские журналисты особо не смотрят, а вот слова об отсутствии юридической базы наводят их на мысли, что добром все это не кончится.

«Российский лидер сказал, что его страна не может согласиться с безосновательной дисквалификацией атлетов, не имеющих в своем спортивном паспорте ни единой записи об употреблении допинга. Он назвал сложившееся положение открытой дискриминацией и заявил, что справедливость восторжествует».

Газета обращает внимание на то, что Путин не применил термин «надеемся», что могло бы свидетельствовать о слабой позиции российских специалистов в области юриспруденции.

«Путин подчеркнул, что Россия займется восстановлением своего доброго имени исключительно в правовом поле. И это следует трактовать так: у нас уже почти все готово к атаке на тех, кто нас незаконно обвинил или решил наказать по второму разу за одно и тоже», — резюмирует издание.

Такого же мнения придерживается и упомянутая выше Guardian, сообщившая:

«Российская пловчиха Юлия Ефимова уже заявила о том, что подает апелляцию на решение МОК, говорящее, что российские атлеты, срок дисквалификации которых уже закончился, не могут принять участия в Играх. По ее мнению, это является повторным наказанием за искупленную уже ошибку. Особенно на фоне того, что спортсмены других государств, отбывшие дисквалификацию, на Игры едут. У Ефимовой, четырехкратной чемпионки мира, шансы на победу были очень хорошими, а значит и сумма компенсации будет ею востребована немалая».
Владимир Добрынин

regnum.ru

Рубрики:  Политика

Мочить Запад в сортирах...

Четверг, 28 Июля 2016 г. 22:39 + в цитатник

Два русских гвоздя в гроб военной мощи Запада
-------------------------------------------------------------------------------

1.

2.
01 (550x337, 186Kb)

Революционные наработки наших ученых и конструкторов в ближайшее время обрушат два главных столпа западной военной гегемонии: господство на море и в воздухе...

Морские динозавры США на грани вымирания
-------------------------------------------------------------
Война на море обретает новые формы. Русские ракеты «Оникс» и «Калибр» радикально меняют глобальное соотношение сил. Эпоха американских морских монстров уходит в прошлое. Похоже, ассиметричный путинский ответ на претензии Пентагона скоро сделает неэффективным главную ударную силу американского флота – многоцелевые авианосные группировки.

Долгие годы Вашингтон использовал свои авианосцы, как универсальный инструмент в любых международных конфликтах. Как неотразимую дубину, способную сокрушить любого противника. Как последний козырь в любой геополитической игре. И вот, похоже, господству американских авианосцев на морях приходит конец.

О том, что эра западной военно-морской гегемонии подходит к концу, стало ясно в ночь на 7 октября 2015 года, когда российская группировка в составе четырёх малых ракетных кораблей произвела пуск 26-ти ракет 3М14 "Калибр-НК" по объектам террористов в Сирии, с ювелирной точностью поразив цели на дальности свыше 1500 километров. 20 ноября 2015 года корабли Каспийской флотилии в том же составе повторно нанесли удар 18 ракетами "Калибр-НК" по позициям сирийских джихадистов. А 8 декабря 2015 года четырьмя такими же ракетами отстрелялась по игиловским боевикам наша подводная лодка «Ростов-на Дону», находясь в подводном положении в водах Средиземного моря.

Тогда весь мир узнал, что русские конструкторы и инженеры сумели разместить оружие стратегического значения на маленьких корабликах, водоизмещение которых в 110 раз меньше, чем, например, у американских авианосцев, и которые, тем не менее, способны поражать эти самые авианосцы на фантастической дальности в полторы-две тысячи километров!

Кроме того, каждый наш «Калибр», помимо обычной боеголовки, способен также доставить к цели мощный ядерный заряд. Это потенциально превращает любой носитель таких «Калибров» в полноценную боевую единицу российских Сил ядерного сдерживания. А в противокорабельном варианте родной брат «Калибра» - ракета «Оникс» - развивает скорость, почти в 3 раза превышающую скорость звука, летит по сложной комбинированной траектории, участок атаки проходит на сверхмалой высоте и потому почти недоступна для вражеских средств противовоздушной обороны.

Неудивительно, что после столь успешного испытания новых ракет в реальных боевых условиях, в России развернулось массовое строительство малых ракетных кораблей, вооружённых этим ракетным комплексом. До 2020 года, помимо девяти единиц МРК «Буян-М», подобных тем, которые стреляли по Сирии из Каспийского моря, в боевой состав российского ВМФ должны войти ещё 18 кораблей проекта 22800 «Каракурт» и 18 сторожевиков проекта 20385. Часть из них уже вовсю плавает на Балтике, в Чёрном и Средиземном море, на Северном флоте и на Дальнем Востоке. Остальные – пополнят плавсостав в ближайшие годы.

И это – только надводные корабли, да и то – не все. Помимо малых ракетных кораблей, до 2020 года в строй вступят как минимум шесть новых океанских фрегатов и три модернизированных ракетных крейсера ещё советской постройки. Не отстаёт и подводный флот, его пополнят 14 неатомных и 10 атомных подводных лодок, вооружённых ракетами «Калибр». Причём на некоторых из них – например, на модернизированных АПЛ 949-го проекта «Антей», таких ракет будет размещено аж по 72 единицы на каждой!

Суммарно на наших морских носителях через пару-тройку лет будет одновременно развёрнуто не менее тысячи «Калибров». И это не говоря о том, что на подходе уже новое поколение морских гиперзвуковых противокорабельных ракет «Циркон».

Но вернемся к нашим малым ракетным кораблям. Эти небольшие кораблики, действительно, не предназначены для плавания в открытом океане. Это корабли т.н. «ближней морской зоны», имеющие, как правило, автономность не более 15 суток и дальность плавания до 3,5 тысяч миль (6 500 км.) И гоняться за американскими корабельными группировками по бескрайним океанским просторам они, конечно, не способны.

Но делать это им и не потребуется. С таким оружием, как ракеты «Калибр» или «Оникс», пять-десять кораблей типа «Буян» или «Каракурт» способны наглухо «запечатать» для противника любую морскую акваторию площадью в несколько миллионов квадратных километров. Например, Балтийское, Чёрное или Средиземное море. А учитывая, что и на Балтике, и на Чёрном море у нас есть прекрасные военно-морские базы, для эффективного боевого использования наших МРК их автономности в 15 суток и дальности в 3,5 тысячи миль более, чем достаточно.

И даже в Средиземном море, опираясь на нашу базу в Тартусе, «Буяны» и «Каракурты» способны создать огромную запретную зону для хвалёного 6-го американского флота со всеми его авианосцами, крейсерами и эсминцами. А если добавить к этому наши самолёты Су-30СМ и Су-34, базирующиеся на аэродроме Хмеймим, да ещё и постоянную угрозу из-под воды, которую способны создать во всем Средиземноморье даже 2-3 наших бесшумных «Варшавянки», картина для Пентагона получится совсем уж нерадостной.

Космический глаз России
-------------------------------------------
Это, конечно, не значит, что у нас вовсе нет никаких проблем. Например, для того, чтобы наши дальнобойные «Калибры» можно было применять не только по наземным целям с заранее известными координатами, но и по мобильным морским целям – необходима масштабная система морской разведки и целеуказания. Такая система должна быть способна наводить ракеты на движущуюся цель на всей траектории их полёта в реальном масштабе времени и с большой точностью. Ведь за то время, пока «Калибр», летящий на дозвуковой скорости, преодолеет расстояние в полторы тысячи километров, авианосная группировка противника может сместиться на расстояние до 50-60 миль! Причём, атаковать такую группировку одиночными ракетами бессмысленно и бесполезно. А значит, на цель придётся наводить одновременно несколько десятков ракет.

Эта проблема встала еще перед СССР, после того, как на вооружение советского ВМФ стали поступать ракеты «Гранит», «Базальт» и «Вулкан» дальностью более 500 км. Для наведения на цель этих ракет была развернута специальная космическая группировка под названием «Легенда». В период с 1970 по 1988 годы её пополнили более 30 спутников-разведчиков с ядерными силовыми установками, которые позволяли Москве контролировать надводную обстановку в Мировом океане.

В современной России, восстановление морской космической системы разведки и целеуказания нового поколения, под названием «Лиана», началось в 2009 году. Спутники этой системы гораздо более эффективны Они работают на иных физических принципах, чем их советские предшественники, и способны надёжно и быстро обнаруживать самые разнообразные объекты противника – корабли, самолёты, даже автомобили на дорогах. Координаты обнаруженных целей спутники передают на командный пункт, где в реальном масштабе времени формируется виртуальная карта земной поверхности со всеми расположенными на ней вражескими объектами – как стационарными, так и мобильными.

Характеристики этих военных спутников, конечно, засекречены. Но их возможности будут явно выше, чем у аналогичных гражданских космических аппаратов. А характеристики гражданских спутников наблюдения известны.

Например, космический радар «Касатка-Р», разработанный АО «Российские космические системы» (РКС), позволит в любую погоду с орбиты рассмотреть на поверхности Земли объекты размером с футбольный мяч.

По заявлению пресс-службы «РКС», радиолокационный комплекс нового поколения «Касатка-Р» создается для включения в состав аппаратуры космического комплекса «Обзор-Р». Первый запуск такого спутника намечен на 2019 год и положит начало формированию новой российской орбитальной группировки дистанционного зондирования Земли. Этот космический радар создается на базе новейшей широкополосной цифровой активной фазированной решетки (АФАР). А вего бортовой аппаратуре применены оригинальные методы многоканальной радиолокационной съемки Земли с применением суперсовременных технологий «цифрового формирования лучей» (Digital Beam Forming).

Представитель РКС недавно заявил: «Применение космических аппаратов «Обзор-Р» с радаром «Касатка-Р» существенно расширит современные возможности по наблюдению за поверхностью планеты. Возможности радиолокатора позволяют круглосуточно и независимо от погодных условий вести радиолокационную съемку поверхности планеты в X-диапазоне в интересах МЧС, Минсельхоза, Росреестра, других министерств и ведомств…» Думаю, логично будет предположить, что среди «других министерств и ведомств», которые смогут воспользоваться новой супертехнологией, найдется местечко и для Министерства обороны…

Сегодня учёные уже завершили макетирование ключевых устройств локатора «Касатка» и приступили к их изготовлению. «Завершение этих работ намечено на конец 2016 года, - говорят в РКС. - К этому времени мы планируем изготовить все устройства и начать полномасштабную отработку бортовой аппаратуры радиолокатора. Для решения этой задачи на нашем предприятии уже построен новый автоматизированный комплексный стенд».

Стоит ли говорить, что появление на вооружении русской армии таких чудо-радаров радикально повысит эффективность высокоточного ракетного удара на больших дальностях? Так что отныне американские авианосцы не могут чувствовать себя в безопасности, находясь даже за тысячу миль от маленьких российских ракетоносцев. Эпоха западной гегемонии на морях уходит в прошлое. Славный Андреевский флаг вновь вселяет гордость за Родину в сердца русских моряков. А в сердца их врагов – трепет и страх пред неминуемой гибелью!

Воздушно-космические снайперы Москвы
----------------------------------------------------------
Тем не менее, западные псы по-прежнему жаждут затравить ненавистного русского медведя.Запад торопится окружить Россию своими военными базами: стартовыми позициями ударных ракет и стратегическими аэродромами, армадами бронетехники и флотилиями подводных лодок. В ущерб собственной безопасности, напрягая все свои силы, США и НАТО упорно реализуют самоубийственную политику «сдерживания» России, политику глобального противостояния мифической «русской угрозе» и «агрессии Москвы».

При этом в собственном тылу Запад бесславно проигрывает кровавую войну исламскому терроризму и расовой ненависти, которые грозят превратить площади западных столиц в эпицентры смертельных междоусобиц, массовых убийств и социальных катастроф. Тем не менее, Америка и Европа, США и НАТО раз за разом с упорством маньяка пытаются любыми способами изолировать Россию на международной арене, подорвать её экономику и разрушить финансовую систему.

Втянуть Москву в разорительную гонку вооружений, втравить Кремль в затяжные локальные конфликты, истощить русскую силу и не допустить возрождения Российской Империи в её новой геополитической форме – ради этого в Вашингтоне и Брюсселе готовы на всё. Со стороны иногда кажется, что западные лидеры не вполне здоровы – столь очевидна их нелепая готовность приносить свои национальные интересы в жертву бесполезным попыткам непременно одолеть Москву. Но на самом деле, они действуют вполне осознанно и рационально, хотя и недальновидно.

Дело в том, что все непредвзятые экономические, политические и военно-стратегические исследования единогласно свидетельствуют: у Запада осталось не больше 10 лет для того, чтобы «сдержать» Россию.Если за это время США и НАТО не сумеют добиться решительного стратегического перелома в свою пользу, Западу уготована роль второстепенного, слабого, разлагающегося и умирающего геополитического игрока. А ведущими мировыми центрами силы станут Россия и Китай.

Особенно заметно это в военно-стратегической области, в которой Россия, вопреки всем прогнозам и расчётам западных стратегов, уверенно выигрывает у Запада им же затеянную гонку вооружений.

За примерами далеко ходить не надо: весной нынешнего 2016-го года Конструкторское бюро Сухого уже представило вице-премьеру Дмитрию Рогозину первые разработки по боевому самолету 6-го поколения. Чуть позже представители концерна "Радиоэлектронные технологии" сообщили, что они тоже ведут научно-исследовательские работы для нового поколения наших летательных аппаратов. А первый полёт русского суперсамолёта должен состояться уже до 2025-го года.

Его боевые возможности поражают воображение. Основная часть наших сверхсамолетов будет беспилотной. Соединения русских истребителей шестого поколения станут многофункциональными, роботизированными, гиперзвуковыми воздушно-космическими комплексами, в которых лётчик будет выполнять функцию координатора, оператора и руководителя. Человек станет пилотировать только воздушные центры управления, каждый из которых, в свою очередь,будет управлять действиями десятков беспилотных самолётов. Эти самолёты, не стесняемые в своих характеристиках теми ограничениями, которые накладывает на технику присутствие в кабине слабого и уязвимого человеческого тела, получат совершенно фантастические характеристики.

Русские беспилотные истребители шестого поколения смогут неделями барражировать в воздухе, ожидая боевого приказа от наземного или воздушного командного центра. Эти самолёты, помимо привычного ракетного оружия, будут вооружены мощными электромагнитными пушками, за сотни километров выводящими из строя всю электронику противника. В соответствующих боевых уставах Российской армии уже прописан термин «радиоэлектронное поражение противника», а экспериментальные СВЧ-установки, которые будут обеспечивать такое поражение, уже доказали свою способность генерировать на выходе гигаватты так называемой «эквивалентной изотропно-излучаемой мощности».

Кроме того, русские самолёты шестого поколения получат способность развивать в атмосфере гиперзвуковую скорость (более 1,5 км/сек.), а при необходимости – совершать скачок в ближний космос и действовать там на скоростях, сравнимых со скоростью межконтинентальных баллистических ракет.

Управляемые с помощью искусственного интеллекта, самолёты шестого поколения будут формировать автономные группы – «стаи», способные самостоятельно решать самые разнообразные и сложные задачи. Например, такая стая сможет почти мгновенно (в течении одного-двух часов) нанести сокрушительный высокоточный удар по стратегическим целям в глубине вражеской территории. При этом одна часть летательных аппаратов в стае будет выполнять непосредственно ударные функции, другая часть – обеспечивать защиту атакующим самолётам, третья – осуществлять разведку, целеуказание и наведение оружия.

Стартовав, например, с наших аэродромов в Арктике, такая стая, совершив космический скачок, сможет в течение часа уничтожить любую стационарную или мобильную цель на территории Северной Америки, будь то Аляска, Канада или Техас. Да что там одну цель! Многие сотни стратегических американских объектов окажутся в итоге под прицелом русских гиперзвуковых беспилотных стай.

Не зря, видимо, Майк Роджерс, председатель подкомитета по стратегическим действиям при Комитете вооруженных сил в Конгрессе США, заявил недавно газете Washington Times: «Я очень обеспокоен тем, что Россия существенно опережает Соединенные Штаты в развитии возможностей для быстрого глобального удара».

Броня крепка, компьютер безупречен…
----------------------------------------------------------------
Всё это может показаться невероятным, но такие фантастические характеристики уже сегодня доступны некоторым нашим экспериментальным образцам. Например, 13 июля 2016 года Командующий ракетными войсками стратегического назначения генерал-полковник Сергей Каракаев сообщил, что серпуховским филиалом Военной академии РВСН имени Петра Великого для перспективного воздушно-космического самолета был разработан и испытан комбинированный двигатель, с помощью которого самолеты смогут выполнять полеты и в атмосфере, и в ближнем космосе.

Генерал сказал: «Наши технологии уже сегодня позволяют решить задачу создания комбинированной силовой установки летательного аппарата для перевода двигателя с воздушного режима работы при полете в атмосфере на ракетный - в космическом пространстве. На международном оборонном форуме «Армия-2016», который пройдет в начале сентября в подмосковной Кубинке, мы представим действующую модель такого двигателя. Эта модель уже прошла огневые испытания так что работоспособность нашего агрегата доказана».

Известно, что, некоторая часть таких супертехнологий отрабатывается на самолёте пятого поколения Т-50, серийные поставки которого в войска начнутся с 2017-го года. Ас постановкой на вооружение беспилотников шестого поколения технологический отрыв России от США достигнет критической величины, при которой всей совокупной военной мощи Запада будет недостаточно для того, чтобы воспрепятствовать Москве в кратчайшие сроки «проецировать силу» на любой район земного шара по собственному выбору.

Скептики, конечно, могут посмеяться над такими «несбыточными мечтами». Но факты – упрямая вещь. А они свидетельствуют: технологический отрыв России растет почти по всем направлениям военных технологий. Не только в воздухе, но и на земле – тоже.

Русские боевые роботы разминирования «Уран» уже успешно прошли испытаний в песках сирийских пустынь. А роботы огневой поддержки «Нерехта» проходят испытания на полигонах Министерства обороны. Со временем эти многофункциональные компьютеризированные автономные комплексы станут родоначальниками целой серии бронированных беспилотных машин, которые радикальным образом изменят условия проведения наземных боевых операций.

Объединяясь, как и самолеты шестого поколения, в стаи, эти роботы смогут вести разведку, эвакуировать раненых, уничтожать бронетехнику, воздушные цели и личный состав врага. Их применение, особенно в условиях ведения боевых действий в районах плотной городской застройки, позволит нашей армии радикально снизить уровень собственных потерь и одновременно резко повысить результативность своих действий и вероятность поражения вражеских объектов.

Тактику действия таких бронированных роботов ещё только предстоит разработать. Но уже сейчас ясно: действуя в связке с беспилотными летательными аппаратами, ведущими разведку над полем боя, эти многофункциональные автоматизированные комплексы могут формировать непревзойдённые по своей эффективности соединения разнородных сил, способных гарантировать русской армии качественное превосходство над любым противником.

А в сочетании с самолетами шестого поколения – обеспечить России глобальную военную гегемонию на десятилетия вперед!

Константин Душенов

zavtra.ru
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Россия берет авианосцы США под космический "колпак"
------------------------------------------------------------------

3.
02 (543x326, 323Kb)

Зачем Москве новая система орбитальной разведки?
------------------------------
Минобороны РФ в 2019 году развернет новую систему космической разведки. Об этом сообщает «Коммерсант». Речь идет о размещении на орбите аппаратов оптико-электронной разведки типа «Раздан», которые придут на замену спутникам типа «Персона».

О спутниках 14Ф156 «Раздан» известно очень немногое. Например, что «изделие 14Ф156» фигурирует в обновленном 27 июля плане закупок товаров, работ и услуг на официальном сайте самарского ракетно-космического центра «Прогресс». Известно также, что в июле 2015 года «Прогресс» заказывал исследование для выявления импортной и снятой с производства электронно-компонентной базы, используемой в бортовой аппаратуре изделия 14Ф156, а также комплектующих, подлежащих «экспортным ограничениям».

Гораздо больше известно о предшественнике «Раздана» — «Персоне». В 2008—2015 годах российские военные запустили три таких аппарата. Первый был потерян в 2008 году: через несколько месяцев вышла из строя бортовая электроника. Второй и третий аппараты (запущены в июне 2013 и июне 2015 годов) работают в штатном режиме и, по слухам, активно используются в операциях российских ВКС в Сирии.

Эти спутники поставляют Генштабу ВС России оперативные снимки с детальным разрешением. Причем, потребность в оперативном космическом мониторинге так велика, что в Сирии для выполнения военных задач якобы пришлось привлекать гражданские аппараты типа «Ресурс» и «Канопус».

Надо сказать, получение снимков с космических аппаратов с середины 1990-х было одним из самых слабых мест отечественных космических войск. Советские спутники типа «Неман» могли работать на орбите всего полтора года, тогда как американские Crystal и Improved Crystal — 10 лет. А начиная с 2001 года, когда последний «Неман» был сведен с орбиты, военные могли пользоваться только устаревшими спутниками фоторазведки типа «Кобальт». Отснятые пленки с этих аппаратов возвращались на землю в специальных капсулах, приземлявшихся на парашютах в Оренбургской области. Ни о каком оперативном мониторинге речи в такой ситуации, понятно, не шло.

Эту брешь должна была закрыть «Персона» — первый такой спутник планировали вывести на орбиту в 2003 году. Но у конструкторов дело не ладилось, в итоге перерыв в использовании Минобороны РФ аппаратов оптической разведки составил почти 10 лет.

По данным «Коммерсанта», новый спутник будет «на голову выше всех своих предшественников». Аппарат получит высокоскоростной радиоканал с дополнительной защитой. Кроме того, на третьем и последующих аппаратах будет ставиться новая оптика диаметром более 2 метров, которую создаст Красногорский завод имени Зверева. По предварительным планам, запуск первого «Раздана» космические войска планируют провести с космодрома Плесецк в 2019 году, второго — в 2022-м, третьего — в 2024-м.

Какие преимущества даст России новая система космической разведки?

— В части оптико-электронной разведки мы сильно отстали от американцев, — отмечает полковник запаса, член Экспертного совета коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Виктор Мураховский.

— В США всеми военными спутниками заведует Национальное разведывательное агентство (НРА). Эта организация имеет отдельный бюджет, размер которого, в переводе на рубли по нынешнему курсу, составляет примерно треть всего военного бюджета России. Только из одного этого факта виден масштаб американского подхода.

Если вычесть спутники SBIRS (Space-Based Infrared System — инфракрасная система космического базирования) системы раннего обнаружения пусков баллистических ракет, военные спутники связи и специализированные спутники радиотехнической разведки, останутся как раз спутники оптико-электронной разведки.

Должен заметить, американцы в создании таких аппаратов добились выдающихся результатов — как в области разработки и создания цифровых матриц высокого разрешения (матрицы на 36 млн. пикселей считаются устаревшими), так и в области оптики и получения синтеза так называемых мультиспектральных изображений. Нашим военным спутникам до таких показателей очень далеко — это надо прямо признать.

Отстаем мы от американцев и по числу спутников. Все время после развала СССР американцы держали на орбите минимум 11−12 спутников оптико-электронной разведки. Причем, часть из них имела возможность перенацеливания на орбиты, которые перекрывают интересующие США районы в режиме реального времени.

Мы от этого, повторюсь, очень далеки. И надо понимать: российские гражданские спутники типа «Ресурс» и «Канопус» не позволяют вести ни мультиспектральную разведку, ни детальную фоторазведку. Эти спутники могут дать представление об общей картине. Но на основе их данных нельзя, например, выстроить систему целеуказания.

— В чем особенность мультиспектральной военно-космической разведки?

— Такая разведка ведется не только в оптическом диапазоне (видимого светового излучения), но также в инфракрасном и ультрафиолетовом. В каждом из этих диапазонов имеются так называемые окна наилучшей проницаемости. Например, в инфракрасном диапазоне «окна» возникают при длине волн 3−5 микрометра и 8−12 микрометров. Такие волны без проблем проникают сквозь облака, дождь, туман, что позволяет получать информацию с поверхности Земли даже при неблагоприятных погодных условиях.

Американцы сейчас имеют на разведывательных спутниках аппаратуру, которая позволяет вести съемку в 6−8 диапазонных «окнах», и синтезировать на основе этих снимков комплексное изображение.

Это позволяет, например, выявлять боевую технику под деревьями, за кустами, накрытую обычными маскировочными сетями. Более того, так можно выявить некоторые подземные сооружения и объекты.

— Каково разрешение американских снимков из космоса?

— Точных данных по современным американским спутникам мы не имеем. Но те изображения из космоса, которые известны, позволяют говорить о разрешении примерно 20−30 сантиметров на пиксель. Человек при таком разрешении виден отчетливо. Это результат характерен для спутников США, которые работали 7−8 лет назад.

— Если бы у нас была космическая разведывательная группировка, сопоставимая с американской, насколько бы это облегчило нам жизнь в той же Сирии?

— Существенно облегчило бы. Напомню, 10 мая президент Владимир Путин провел совещание с военными и руководством ОПК, на котором заявил, что операция в Сирии выявила определенные проблемы по результатам применения нашего вооружения. Путин поручил провести тщательное расследование по каждому возникшему вопросу, и устранить недостатки.

Так вот, часть выявленных недостатков можно было бы исключить, если бы у нас были спутники с высоким разрешением матриц и мультиспектральностью.

— Кто, кроме США и России, располагает такими спутниками?

— Практически никто. Китай сейчас начинает создавать собственную космическую разведывательную группировку, но реальных оптико-электронных спутников у Пекина пока нет…

— Во времена СССР у нас имелась разветвленная сеть спутников оптико-электронной разведки, — отмечает ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО Михаил Александров.

— По своим характеристикам они уступали американским аналогам, но в принципе работали неплохо. Но после развала Советского Союза перед политическим руководством страны встали совершенно иные задачи. Они заключались, прежде всего, в обороне собственной территории. А для этого спутники, которые контролируют различные части Атлантического океана или Ближний Восток, не имели ключевого значения.

Космическая разведка для обороны собственной территории не нужна. В приграничных районах достаточно авиационной разведки, а также наземной радиоэлектронной разведки. Можно, кроме того, запускать аэростаты, чтобы «просвечивать» территории соседних государств на приличную глубину.

А в дальних районах работает, прежде всего, агентурная разведка, которая сообщает об опасных для нас скоплениях войск. Плюс, имеются специальные разведывательные корабли, которые отслеживают обстановку в нужных районах Мирового океана.

Другими словами, до сих пор разведывательных источников для обороны собственной территории у нас было достаточно. Но теперь, как я понимаю, перед российскими Вооруженными силами ставятся более масштабные задачи.

В их числе — участие в миротворческих и антитеррористических операциях в разных регионах. Кроме того, у нас снова назревает глобальная конфронтация с НАТО. А это требует уже слежения за американскими авианосными группами по всему миру, желательно в режиме реального времени.

— Насколько нам необходима космическая разведка в той же Сирии?

— Территория Сирии достаточно невелика, и для ее контроля вполне достаточно разведывательного корабля. На мой взгляд, сирийская операция в данном случае является лишь удобным предлогом для развертывания новой системы космической разведки.

На деле, разведывательные спутники имеют глобальное стратегическое значение, и именно в этой сфере дают серьезное преимущество. Мало обнаружить цель, нужно еще навести на нее ударные средства. Например, крылатые ракеты большой дальности типа «Калибр». Такой удар, как правило, необходимо нанести быстро, и только спутник позволяет получить координаты цели практически мгновенно.

— Минобороны РФ планирует вывести на орбиту всего три «Раздана». Этого достаточно для обеспечения национальной безопасности?

— Думаю, в сочетании с другими разведывательными средствами трех спутников действительно достаточно. Аппарат оптико-электронной разведки, конечно, вещь дорогая, но не критически — он не стоит миллиарды долларов. Если бы Министерству обороны РФ требовалось больше таких спутников, уверен, военные нашли бы на них деньги…

Андрей Полунин

svpressa.ru

Рубрики:  Политика

Без заголовка

Четверг, 28 Июля 2016 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грязная история

Грязная история
3043090

Как устроен туалет чукчи? Это две палки. Одна — чтобы шубу вешать, другая — волков отгонять. Смеетесь над чукчами? Тогда спросите, как выглядел туалет европейцев каких-нибудь 200 лет назад? Да никак! Его вообще не было. И зубной щетки, и дезодоранта, и туалетной бумаги. Как соблюдали гигиену европейцы и кого называли «божьими жемчужинами»?

Читать далее...
Рубрики:  История.

Без заголовка

Четверг, 28 Июля 2016 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колье-мотылек "Мезозой" своими руками!

3925073_160726183216ba4e1c735a71fe642e4c281370e5f606 (642x450, 312Kb)
 
 
Итак, для работы нам понадобятся:
 
1. Инструменты: ножницы, иглы для бисера, мононить, круглогубцы, кусачики.
 
2. Дополнительные материалы: серебряная гелевая ручка, клей, плотный картон.
 
3. Материалы для вышивки: натуральный лабрадор (кабошон), натуральная яшма (бусины), натуральная кожа (для изнанки), канитель витая бронзовая, канитель гладкая бронзовая, канитель гладкая черная, «пушистая» пряжа (либо кусочек меха натурального или искусственного). И, конечно, остальные материалы, перечисленные на фото ниже:
 
далее
Рубрики:  Самоделки

Без заголовка

Четверг, 28 Июля 2016 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творчество немецкого художника Герхарда Несвадба


Gerhard Nesvadba (анг.Герхард Несвадба) принадлежит к молодому современному поколению живописцев. Родился в городе Дармштадт в 1941 году. Через 2 года, в 1943 году, семья будущего художника переезжает на постоянное место жительства в Австрию. Именно эта страна и стала для него родиной, а также и постоянным местом жительства.

В молодые годы Gerhard Nesvadba мечтал о карьере бизнесмена, получил соответствующее образование и был призван на военную службу. Этот год в армии круто изменил судьбу Герхарда – он увлекся живописью и решил посвятить искусству всю свою жизнь.

Знакомимся с творчеством Герхарда Несвадба

 

1.
0 (699x646, 820Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Живопись природа

Без заголовка

Четверг, 28 Июля 2016 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Отрада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающие работы!

Художник из Бельгии Pieter Wagemans. Он родился в 1948 году в окрестностях города Антверпен в семье художника.
Учился в Королевской Академии художеств.

В последние годы Питер развивает узкоспециализированные навыки в области рисования цветочных композиций, как варианта натюрморта. Детализированная прорисовка цветов требует большой самодисциплины, поскольку само течение времени является серьезным вызовом для художника. Цветы постоянно меняются.



Чтобы уловить момент, Питер пренебрегает подмалевком и рисует каждый цветок поочередно, «алла прима» (исполняя живописную работу «по сырому», в один сеанс), вплоть до полного завершения картины. Порой на один цветок художнику может понадобиться весь день, в другой раз – всего лишь несколько часов. Часто оказывалось так, что изображаемые цветочные композиции в действительности никогда не существовали, поскольку цветки рисовались один за другим на протяжении нескольких недель.
Взгляните на эти ошеломительные цветочные картины!


Дальше
Рубрики:  Живопись мира.

Без заголовка

Четверг, 28 Июля 2016 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать скриншот экрана на компьютере в Windows, OS X и Ubuntu.

Чтобы сделать скриншот – снимок экрана компьютера или ноутбука, нужно… вызвать фотографа! Уже потянулись к телефону? Не торопитесь, это шутка. Операционная система – сама себе неплохой фотограф. И Windows, и Mac OS X, и Ubuntu способны фотографировать экран без сторонних приложений. А впрочем, и с ними тоже.

Читать далее



http://faqpc.ru/kak-sdelat-skrinshot-ekrana-na-kompyutere-v-windows-os-x-i-ubuntu/
Рубрики:  компьютер


Поиск сообщений в иговарин
Страницы: 1092 ... 1057 1056 [1055] 1054 1053 ..
.. 1 Календарь