-Рубрики

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в иговарин

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2012
Записей: 21835
Комментариев: 1259
Написано: 24366





Без заголовка

Понедельник, 18 Июля 2016 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны в остром чесночном соусе, по-китайски.

4121583_8JYKk0E1D8w (401x604, 165Kb)

Шикарная, пикантая, остренькая баклажановая закуска! Хороша и в горячем, и в холодном виде. В холодильнике спокойно простоит 3 дня, что очень удобно, т.к. можно заранее приготовить к приходу гостей.


Рецепт таких баклажанов родом из Китайской провинции Сычуань. Более точное название этого блюда "Баклажаны с рыбным ароматом", хотя они и не имеют никакого отношения к рыбе. Просто, здесь определенный набор специй и приправ, которые обычно используются при приготовлении рыбы. Это одно из основных вкусовых сочетаний в Сычуане - соленое + сладкое + кисло пряное + чеснок + имбирь + зеленый лук.

далее
Рубрики:  Овощные блюда

Без заголовка

Понедельник, 18 Июля 2016 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка редких и интересных рецептов варенья

3937385_chernajasmorodinavarenje2 (570x395, 55Kb)

В каком тазу варить варенье? Оказалось, что медный таз, столь любимый нашими бабушками, ни в коем случае не годится для этих целей... так в чем варить?

Этот вопрос отнюдь не праздный. По-хорошему, варенье должно сохранить не только вкус и аромат летних ягод и плодов, но и витамины. А кроме того не напитаться никакими вредными примесями из посуды.

В чем варить варенье?

Читать далее...
Рубрики:  Варенье

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как создать сказочный мини-сад своими руками

Мини-сад под стеклом — флорариум — представляет собой прозрачный контейнер с высаженными растениями внутри. Такой миниатюрный сад требует к себе совсем не много внимания, поэтому он идеально подходит людям, у которых нет времени на полноценный уход за зелеными насаждениями, а также начинающим цветоводам.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Сад и огород

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения lira_lara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Александр Петросян - ночной пейзаж с корабликом -Санкт-Петербург.

 "Аврора". Возвращение .Год 2016 . До 17 остаётся ...

Крейсер Аврора

Что за невидимая сила…
К тебе опять меня несёт…
''Аврора'' ветер шепчет мило…
Он на любовь ответа ждёт…

Тебя ласкают нежно волны…
Под килем плещется волна…
И небеса стальные горы…
Вокруг окутали тебя…

Как будто вглубь веков, столетий…
Ты смотришь не сдержать тебя…
И судеб всех, страны мгновений…
Твои венчают якоря…

Санкт-Петербург твой дом и гавань…
Форпост душевный для тебя…
Мечтаешь ты ещё поплавать…
По бороздить собой моря…

Мечтаешь с якорей сорваться…
Душой воспрянуть, полюбить…
И с океаном повенчаться…
И Землю всю исколесить
 
© Copyright: Владислав Кернис Амелин, 2012
Свидетельство о публикации №112022508107 
Читать далее...
Рубрики:  Питер

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения liudmila_leto_-Stella_Polaris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песня, поцеловавшая весь мир

«BESAME MUCHO» («Целуй меня крепче»)— песня на испанском языке в жанре болеро мексиканки Консуэло Веласкес Торрес. Песня была написана ею в 16 лет в 1941 году. Консуэлу вдохновила ария «Quejas, o la Maja y el Ruiseñor» из оперы испанского композитора Энрике Гранадоса «Гойески» (1916). Послушайте музыку арии обязательно!


Читать далее...
Рубрики:  музыка

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНИЙ КЕТЧУП


Ингредиенты: Спелые помидоры — 5 килограмм; Репчатый лук — 3 — 4 штуки; Болгарский перец — 3 штуки; Поваренная соль — 2 столовых ложек; Сахарный песок — 300 грамм; Уксус (9%) — 100 — 150 мл; Перец черный молотый — 1 чайная ложка; Перец красный молотый — 0.5 чайной ложки; Корица (молотая) — щепотка; Зелень — разная. Способ приготовления: 1. Для начала…

Рубрики:  Соусы


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные баклажаны с пикантной начинкой!

3925073_1645964_35240thumb500 (500x375, 116Kb)

Конечно существует много способов приготовления маринованных, фаршированных баклажан, но я часто пользуюсь именно этим рецептом. Рецепт простой, легкий, не требующий большой затраты времени с вкусным конечным результатом Прекрасная закуска, которая может быть приготовлено не только в пост, рекомендую.

далее
Рубрики:  Овощные блюда

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВЫРАСТИТЬ ПОМИДОРЫ, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ КВАРТИРЫ

2148

Помидоры хорошо растут не только на садовом или дачном участке. Можно разбить «грядку» и на балконе.Выращивание помидоров и уход за ними в условиях квартиры не сильно отличается от выращивания оных в открытом грунте и уходом за комнатными растениями.

Особенности выращивания помидоров в условиях квартиры

Читать далее »

Рубрики:  Сад и огород

Про Турцию....

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 09:11 + в цитатник

Мятеж в Турции: мнение одного турка
----------------------------------------------------------

1.
44 (520x354, 399Kb)

Читал я про события в Турции на реддите и так меня зацепило мнение одного турецкого реддитора, что я решил его перевести и предоставить вашему вниманию.

Оригинал здесь: https://np.reddit.com/r/worldnews/comments/4t2p0n/turkey_pri...

Такой вот сумбурный пост, явно у человека адреналин из всех щелей хлещет. Оно и понятно, ему-то там жить...

Перевод мой, простите если где хромает.

Будучи турком, я даже не представляю что страшнее, то что это может быть "поджег Рейхстага" от начала до конца спланированный Эрдоганом, или самый бестолковый мятеж в истории. Я видел все происходящее от начала до конца, и практически уверен что это была правительственная провокация, поскольку в нашей стране мятежи раньше происходили как по часам. Вся армейская верхушка пережила переворот 1980, они-то понимают что от стрельбы в белый свет как в копеечку никакого толка не будет. В Турции проходили успешные перевороты настолько гладко что никто ничего и не замечал пока армия не оповещала что переворот успешно завершен. К этому моменту все члены правительства уже были благополучно арестованы, а улицы - блокированы армией чтоб избежать беспорядков. Все проходило без сучка и без задоринки. А тут бред какой-то.

Каждая мелочь обсасывается в интернете и по телевизору. Попытка государственного переворота, а они даже средства массовой информации не прикрыли? Попытка государственного переворота которая длится 10 часов?!! Которая началась как раз к вечерним новостям? Извините, но я просто не в состоянии поверить что в стране, в которой успешные государственные перевороты раньше происходили раз в 20 лет, армия спланировала такой позор. Да это даже переворотом назвать нельзя - они ведь правительство не арестовали! Они позволили Эрдогану высвистать людей на улицы (в нормальной стране правительство приказало бы людям сидеть по домам, а не лезть с голыми руками воевать против танков и самолетов чтоб удержать правителя на троне). Да что это за переворот такой, при котором не арестовывают правительство, а вместо этого устраивают на улицах кровавую баню.

Всё произошедшее на пользу только Эрдогану. Хотите верьте, хотите нет, но теперь у него невероятная власть и радикальная исламизация Турции теперь пойдет как по маслу. Правительство призвало верующих бороться с повстанцами. Да курам насмех, люди прямо таки верили что они с крестоносцами воюют! В мечетях нагнали истерии и взвинтили людей бороться за Эрдогана. Да где же это видано чтоб безоружные люди остановили танк? Живьем я не видел, но в интернете кадров полно. Жертв мало... подозрительно мало. Представьте себе толпу из тысяч людей нападающих на танки с ломиками и камнями. Да один выстрел в толпу и тысячи бы погибли. С вертолетов стреляли, да, но наземные войска были остановлены толпой. Не хочется даже и задумываться что было бы если бы танки открыли огонь.

Большинство солдат - молодежь 20-24 лет и многие из них говорили что им сказали что они едут "на учения" и они не знали что делать, когда они поняли что принимают участие в мятеже. "Извините пожалуйста, но нам приказали занять телестудию". Они не знали что и как делать. Они спрашивали у дикторов как выключить оборудование. Всё это происходило в прямом эфире, я всё это слышал. Вы захватываете студию СиЭнЭн и при этом даже не знают как выключить телетрансляцию?!!

И даже после того как они попросили журналистов прекратить телевещание, трансляция продолжалась всю ночь.

Как грустно что эти рядовые, которые всего лишь исполняли приказы и не стреляли в толпу, были забиты этой толпой до смерти. Черт возьми, у одного из солдат отрезали голову в лучших традициях ИГИЛа. То что есть люди линчующие солдат это уму непостижимо. Это отрезвляющее напоминание о том насколько сильна и жестока взвинченная толпа объединенная одной идеей.

В Турции армия считается самой порядочной организацией, это хребет всей страны и когда человек призывается в армию - это праздник для него и для всей семьи и друзей. Служба в армии всегда считалась наиболее достойным выбором в жизни. Для турков, армия это святое, в западном мире такому отношению аналогов нет. А теперь люди сражавшиеся с армией представлены героями.

Репутация армии упала настолько, что я уверен что Турция с каждым днем становится тоталитарным полицейским государством все в большей и большей степени. Армию подвергнут репрессиям, многие пойдут в тюрьму, а некоторых казнят, хотя сейчас это запрещено. А полиция наоборот немерено усилится, поскольку они "защитники свободы и демократии".

Ребята, я даже не знаю как это передать, но армия это настолько неотъемлемая часть Турции, что я никогда даже не представлял что мы до такого докатимся...

(В оригинале текста две ссылки 18+: фото и видео - прим. ТД)

ApteryxHaastii

pikabu.ru
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что будет с россиянами в Турции?
----------------------------------------------------
Генконсульство РФ в Стамбуле не получало информацию о пострадавших в результате попытки переворота в Турции россиянах.
Президент России Владимир Путин поручил ведомствам РФ сконцентрироваться на безопасности находящихся в Турции россиян и возможности их возврата в РФ.
В Турции может находиться до пяти тысяч российских туристов, выехавших по линии туроператоров, сообщил ТАСС глава ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко.
Вопрос об экстренной эвакуации россиян из Турции не рассматривался.
В свою очередь, МИД РФ рекомендовал соотечественникам до прояснения деталей происходящего не покидать домов.
В ночь на субботу некоторые российские авиакомпании пересмотрели режим полетов в Турцию. "Аэрофлот" вернул обратно в Россию вылетевший в Стамбул ночной рейс, а утром отменил все рейсы в Стамбул и Анталью на 16 и 17 июля. Позже авиакомпания сообщила, что 17 июля начнет вывозить россиян из Турции.
Днем 16 июля Минтранс РФ ввел временный запрет для авиакомпаний РФ на выполнение регулярных рейсов в Турцию, сообщил источник в авиатранспортной отрасли.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Своевременный переворот: как путчисты помогут Эрдогану
------------------------------------------------------------------------

2.
55 (475x323, 378Kb)

Неудачные, и во многих отношениях странные, действия военных открывают турецкому лидеру дорогу к почти неограниченной власти...

В пятницу вечером в Турции произошли события, которые формально напоминают военный переворот. Примерно в 8-9 вечера группа военных захватила несколько объектов, перекрыла мосты через Босфор в Стамбуле, в Анкаре взяла в плен начальника Генштаба и еще нескольких представителей власти и начала разоружать полицию в нескольких городах. Через некоторое время они прибрали к рукам студию государственного телевидения TRT и диктор прочитала обращение к нации. Содержание было весьма похоже на подобные обращения во время предыдущих переворотов в 1960, 1971, 1980 и 1997 гг., возможно даже напрямую составлено из старых фраз. Речь шла о «восстановлении порядка, защите демократии, мире в стране, предательстве высших лиц государства» и так далее.

Холостой залп
----------------------
Тут схожесть с настоящими переворотами заканчивается. Все остальное было очень странным. Все значимые политики были на свободе, никто не озадачился арестом «предателей». Почти все телевизионные каналы вещали с первой минуты в пользу правительства, «хунта» не догадалась прервать вещание двух спутников, чтобы достичь своих целей. Какие-то вертолеты стреляли трассирующими пулями по парламенту, в котором не было никого, кто принимал бы решения. Полиция арестовывала вооруженных до зубов военных. В небе летали истребители, но Эрдоган благополучно и вполне официально приземлился в аэропорту Ататюрка и заявил в прямом эфире, что «эти действия являются милостью Аллаха для нас». Провластные политики чуть ли не с первой минуты, когда еще ничего не было известно, начали уверенно обвинять оппозиционного проповедника Фетхуллаха Гюлена в организации попытки переворота. Запад, руку которого постоянно видят в разных событиях в Турции, целиком поддержал законно выбранных президента и правительство. Эти и множество других нестыковок дают повод думать о том, что это был, на самом деле, не настоящий переворот, а своего рода инсценировка. Без сомнения, в деле принимали участие настоящие военные, но неизвестно каким образом и кем были организованы их действия.

Присоединяясь к словам Эрдогана, нужно отметить, что эти события для него действительно выгодны. Армия оставалась последним институтом, который мог если не вмешаться в политику, то немного осадить амбиции президента, стремящегося получить практически неограниченные полномочия. В прошлом году, например, именно руководство армии выступило против введения войск в Сирию. Если переворот попытались сделать военные, то единственная причина, которая могла их сподвигнуть на это – стремление противодействовать превращению Турции в суперпрезидентскую республику. Но эта версия выглядит слабой. В то же время, если Эрдоган опасался настоящего переворота перед референдумом, то он мог «привить» переворот, и это блестящий ход с точки зрения политтехнологий. Особенно с учетом того, что в августе должен был собраться Верховный армейский совет. Эрдоган требовал от военных избавления от оппозиционных кадров. Генштаб не шел ему навстречу, а теперь такой проблемы нет – уже за первый день после провала мятежа событий было арестовано и отстранено от службы более 2000 военнослужащих.

Между плохим и худшим
------------------------------------
У большинства турок весьма болезненные воспоминания по поводу предыдущих военных переворотов. Нынешнее действие поставило многих перед выбором – либо они поддерживают Эрдогана, либо – военный переворот. Оппозиционные партии поддержали, естественно, законно избранную власть, при всем их негативном отношении к Партии справедливости и развития. Дилемма коснулась и международного сообщества, и при такой скудном выборе многие страны выступили против переворота. Теперь, после подавления «хунты», всех оппозиционеров будут объединять в одну категорию и клеймить «сторонниками путчистов». Это развязывает руки власти по всему социальному и политическому фронту. Вне всяких сомнений, «закручивать гайки» в Турции будут все сильнее и сильнее. Уже арестовано более ста судей и прокуроров, которые никакого отношения к перевороту не имеют, однако выступали против реформы Высшего совета прокуроров и судей, когда его подчинили министерству юстиции.

Кто бы не стоял за неловкой попыткой решить вопрос власти силовым способом, эти события будут иметь исключительное значение для Турции. Авторитаризм власти сейчас будет оправдан в глазах избирателей. На волне поддержки Эрдогана вопрос смены конституции может быть решен уже в парламенте, даже без референдума. Все реформы, которые Турции проводила на пути вступления в Евросоюз (вплоть до принципов разделения властей), будут свернуты на легитимных основаниях. Оппозиции придется очень тяжело, особенно курдам. Вполне вероятно, правящая партия будет создавать «карманные» оппозиционные движения, чтобы избавиться от угрозы создания коалиции против себя. Немногие оставшиеся независимые СМИ перейдут, так или иначе, под контроль властей. Старый капитал, который до сих пор играет важную роль в экономике Турции, будут вытеснять за рубеж, либо заставят играть по новым правилам. Гражданское общество перестанет быть силой, от которой что-то зависит. Вся политика будет целиком зависеть от настроения одного человека, победившего с помощью «национальной воли» всевозможных врагов государства.

Оценить все последствия неудачного мятежа на внешнюю политику Турции пока трудно, но на российском направлении, скорее всего, резких перемен ожидать не стоит. В условиях возрастающей изоляции со стороны Запада и гражданской войны в двух соседних странах, Эрдогану критически важно сохранение отношений, в первую очередь экономических, с другими возможными партнерами - Израилем, Россией, арабскими странами. Кроме того, экономическая нестабильность в стране, на которую сильно влияет отсутствие туристов, вредит рейтингу национального лидера.

Ильшат Саетов,

кандидат политических наук, тюрколог

rbc.ru

Рубрики:  Придурки

Без заголовка

Суббота, 16 Июля 2016 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выдающийся художник-акварелист Джозеф Збуквич

Он родился в Хорватии, в городе Загреб.

С детства его тянуло к изобразительным искусствам, это было детское увлечение Джозефа.

Сейчас, когда Джозеф Збуквич вырос, уже не ребенок, юные годы давно прошли, его признают выдающимся акварелистом нашего времени.

Он в этом виде искусства один из лучших в мире.

Джозеф Збуквич имеет в своем послужном списке более 200-х международных наград в области искусства, провел более 40 персональных выставок в Мельбурне, Сиднее, Брисбене, Аделаиде, Лондоне и Сан-Антонио.     

0_7e985_39d02fe9_XL (700x474, 425Kb)

3 (700x471, 309Kb)

6eba7601bd5d3b46b1dd8246d9311f82 (700x456, 309Kb)

10 (700x512, 300Kb)

4208855_130480546_4208855_130287408_4208855_129891618_4248238_58 (224x128, 44Kb)
Рубрики:  Акварели.

Без заголовка

Суббота, 16 Июля 2016 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разнообразие животного мира. Художник Michael Sieve. Часть 1.


Highland Bull-Elephant and Egrets



At Home-Waterbuck


Читать далее...
Рубрики:  Живопись мира.

Без заголовка

Суббота, 16 Июля 2016 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разнообразие животного мира. Художник Michael Sieve. Часть 2.


Golden Meadow-Goldfinches



Springtime Blues-Bluebirds


Читать далее...
Рубрики:  Живопись мира.

Без заголовка

Суббота, 16 Июля 2016 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем горелку из банки от пива (воды) своими руками (рыбаку/охотнику/туристу)

Увы идея сделать горелку из банки с под колы (пива или другого напитка) не моя, но все таки я решил сделать более подробную статью о том, как сделать горелку своими руками.
1 (500x373, 40Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Самоделки

Без заголовка

Суббота, 16 Июля 2016 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 показателей крови, которые расскажут все о вашем здоровье

Чем бы вы ни захворали, первым анализом, на который отправит вас грамотный врач, будет общий (общеклинический) анализ крови, рассказывает эксперт - кардиолог, врач высшей категории Тамара Огиева. 9 показателей крови, которые расскажут все о вашем здоровье - это нужно знать!

2749438_9_pokazatelei_krovi_kotorie_rasskajyt_vse_o_vashem_zdorove (604x402, 38Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Кольцо сжимается-пришла пора Средней Азии...

Суббота, 16 Июля 2016 г. 18:02 + в цитатник

Сценарии переворота: события в Турции – сигнал для Средней Азии
------------------------------------------------------
Вашингтон разобщает потенциальных конкурентов

Ташкент, 16 Июля 2016, 17:47 — REGNUM «Нестабильная Турция и проблемная Средняя Азия с одной стороны и враждебный Иран с другой — нужны для того, чтобы оказать давление на Москву», — дал оценку неудавшемуся перевороту в Турции аналитик, президент «Consultations on international policy and economy» Фикрет Шабанов. Об этом он рассказал в интервью корреспонденту ИА REGNUM.

ИА REGNUM: Как вы оцениваете события в Турции?
---------------------
Это очередная точка отчета в спланированной стратегии США. Остановить или заморозить процесс президент Эрдоган не сможет. Скорость процесса «разлома» будет определяться позицией главы Турции по главным для США вопросам: как быстро глава государства примет новый проект Конституции, которая закрепит американский проект президентской формы управления страной. Второй — как быстро он даст согласие на прекращение военных действий с курдами и создаст на территории Турции автономный «независимый Курдистан» со всеми вытекающими экономическими и политическими преференциями. Автономия курдов на территории Турции для США — это будущий залог успешного проведения политики Вашингтона по отношению к Анкаре.

Следующим шагом США станет продавливание позиции по Ирану и создание дуги напряженности вокруг и внутри России.

Москва четко понимает военную и экономическую слабость стран Средней Азии и опасается повторения событий на Кавказе. После завершения российской кампании в Сирии, будет запущен механизм по дестабилизации этого региона. Он будет завязан на смену администрации действующего президента США Барака Обамы на нового главу Белого дома — Хилари Клинтон. Она будет реализовывать политику в двух направлениях: Россия — Средняя Азия и Иран.

Клинтон в одном из своих выступления заявила, что на период ее президентства у нее будут три врага. Заметьте, не противника, а врага. Это — Россия, Китай и Иран.

Администрация США не так безумна, чтобы начать ядерную войну. Поэтому Вашингтон будет действовать по другим фронтам. Первый — экономически обременять страны и усиливать их зависимость от доллара, блокировать внешние финансовые заимствования в области энергоресурсов. Второй — нанесение «террористических» ударов по тем странам, которые являются санитарным кордоном. На данный момент это страны в «подбрюшье» России — Среднеазиатский регион.

ИА REGNUM: Хватит ли у Эрдогана сил и времени, чтобы удержать ситуацию под контролем?
-----------------------
Президент не уверен, что сможет удержать власть. Он призывает своих сторонников не покидать улицы и на данный момент безуспешно пытается договориться с внешними модераторами, организовавшими переворот. Основные ударные силы турецкой армии пока не сказали свое слово. А если это произойдет, то Эрдоган не сможет отыграться.

Президент тянет время. Он выставил свое положение на торг и ждет, кто ему предложит большую цену. Параллельно у него готов «запасной вариант» в виде предоставления политического убежища за рубежом. Турция вступила в новый этап истории. Положение главы государства пошатнулось.

Если Эрдоган формально сохранит власть, то вынужден будет оборачиваться при принятии важных решений и одновременно с этим пытаться «закрутить гайки». Сейчас у президента Турции как никогда велико желание стать диктатором.

Эрдоган оказался в положении политического «болота». Будет бездействовать — будет медленно «тонуть». Начнет активные действия — «потонет» еще быстрее. Политическое будущее Эрдогана ведет обратный отсчет времени.

ИА REGNUM: Как личные эмоции главы государства повлияют на его политику?
------------------
Он вынужден будет согласовывать каждый свой шаг из-за страха потерять власть и что-то более ценное. Вашингтон был против его «перемирия» с Москвой. США не нужен союз Москвы во главе ЕАЭС и Анкары. Ведь в случае успеха Турция пошла бы дальше — договорилась с официальным Дамаском и сняла с повестки дня часть «внешних рисков».

Премьер-министр Турции сделал реверансы в сторону Египта и выразил возможность установления нормальных межгосударственных отношений, Египет эту идею поддержал. А США нужно, чтобы Турция была на грани и полыхала. Ведь любой внутренний конфликт делает политическую элиту более сговорчивой и склонной к нужным «компромиссам».

ИА REGNUM: Каким именно?
---------------------
Нестабильная Турция и проблемная Средняя Азия с одной стороны и враждебный Иран с другой — нужны для того, чтобы оказать давление на Москву.

Этап «поджога» Турции пройден. Теперь наступает этап дестабилизации Средней Азии. Скорее всего, способ будет выбран проверенный — военные конфликты с переходом в процессы гражданской войны. В итоге, регион будет поделен на несколько неконтролируемых территорий по примеру Сирии. Нынешний Узбекистан, по задумке Вашингтона, должен быть раздроблен на три «государства».

Все эти процессы будут сопровождаться увеличением объемов контрабанды оружия и наркотрафика, который следует в Россию.

ИА REGNUM: Если в мире происходят такие глобальные процессы и Средняя Азия становится ареной срежиссированных конфликтов, то как на это отреагирует Китай?
-------------------

Пекин косвенно поддерживает Вашингтон. Активы КНР по большей части находятся в США. Кроме того, Китай ждет ослабления России, чтобы забрать Сибирь и Среднюю Азию — территорию, на которой КНР разворачивает свои глобальные геополитические проекты. Поэтому Пекин даст Вашингтону возможность играть в политической плоскости, а сам будет постепенно привязывать регион экономическими связями.

ИА REGNUM: В течение какого времени должен начаться этап по дестабилизации Средней Азии?
----------------------
Примерно полтора-два года. Тем более, что «фундамент» проекта в Таджикистане, Туркмении и Афганистане готов.

ИА REGNUM: Какой?
------------------
На сопредельных территориях трех вышеназванных государств сформированы военные отряды так называемой умеренной исламской оппозиции. Параллельно с этим с территории Сирии вывозятся люди, воевавшие на стороне ДАИШ (террористическая организация, запрещенная на территории России — прим. ИА REGNUM). Они осели на территории Афганистана и готовы к проникновению в Среднюю Азию.

Вербовка граждан Киргизии, Таджикистана, Казахстана, Узбекистана тоже не случайна. Из них хотят вырастить полевых командиров. Для этого, кроме участия в боевых действиях в Сирии, они проходят «экзамены» на территории государств, гражданами которой они являлись.

ИА REGNUM: Что вы имеете в виду?
------------------------
Последние волнения в Казахстане — это все звенья одной цепи. Реальной целью террористов была дестабилизация ситуации в республике и оказание давление на президента Нурсултана Назарбаева, чтобы тот свернул сотрудничество с Россией.

«Выпадение» Казахстана из союза стало бы для Москвы серьезным ударом. Перекрытие логистических маршрутов, финансовых и людских потоков стало бы серьезной брешью в обороне Москвы от внешних угроз.

США ставят целью обескровить Россию и превратить ее друзей во врагов. В такой игре с высокими ставками и серьезными игроками страны Средней Азии не больше, чем «государства-прокладки».

ИА REGNUM: Тем не менее, Россия вместе с Казахстаном консолидируют страны Средней Азии под флагом ЕАЭС…
----------------------
Основным условием ЕАЭС, на самом деле, является не готовность стран к экономическому сотрудничеству, а предоставление льготных юридически оформленных условий на ввод в страну-участницу войск, ведение военных действий и контроль политической элиты.

ИА REGNUM: То есть ЕАЭС не гарантирует лояльность политической элиты?
------------------
В политике понятие лояльности очень относительно. Политическая элита постсоветской Средней Азии неоднородна и каждая группа преследует свои цели. Например: узбекская и казахская элита. Киргизия, Таджикистан и в какой-то степени Туркмения не имеют веса в регионе, а соответственно и права на собственное мнение.

Узбекская элита, в основной своей массе ориентирована на Турцию или Запад. Я выношу за скобки кадры, которые прошли обучение советской политической школы. Казахская элита более радикальна. Она четко ориентирована на США.

После развала СССР американская пропаганда через экономические проекты, сеть неправительственных организаций и обучающие программы умудрилась вырастить лояльный средний класс и часть политической элиты. Теперь США считают, что пришло время сменить советскую правящую верхушку на свою. Новые лидеры будут следовать политике США, которая ведет к раздроблению крупных государств на более мелкие подконтрольные территории.

Логика такова: легче управлять карликовыми государствами — с ними проще договариваться, а купить их лидеров дешевле.

Россия работает иначе. Она договаривается непосредственно с правящими группами и поэтому для сохранения влияния должна «кормить» нынешний властный режим. Но при смене элиты сразу в нескольких государства-соседях и множестве разгорающихся конфликтов Москва окажется в затруднительном положении.

ИА REGNUM: В какой стране не будет конфликтов и гражданских воин?
----------------

В США. Ведь там нет американского посольства.

Рубрики:  Политика

Без заголовка

Суббота, 16 Июля 2016 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения DIVINITI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Города России: Красноярск


29 (700x466, 102Kb)Красноярск — один из крупнейших городов России, крупнейший культурный, экономический, промышленный и образовательный центр Центральной и Восточной Сибири. Административный центр Красноярского края (второго по площади субъекта России) и городского округа город Красноярск. Основанный в 1628 году, является крупнейшим из старинных городов Сибири. Во времена «золотой лихорадки» долгое время был крупным процветающим купеческим центром Сибири. Самый восточный город-миллионер в России.
30 (700x466, 116Kb)Город расположен в центре России, на обоих берегах Енисея на стыке Западносибирской равнины, Среднесибирского плоскогорья и Саянских гор; в котловине, образованной самыми северными отрогами Восточного Саяна. 1 (700x525, 98Kb)
Рубрики:  Россия

Без заголовка

Суббота, 16 Июля 2016 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтизм, изящество, экспрессия. Художник Алексей Лашкевич.

>>> 

Рубрики:  Живопись русских художников.

Без заголовка

Суббота, 16 Июля 2016 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы фотошоп не тормозил




ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ ФОТОШОППЕРАМ


Чтобы фотошоп не тормозил

Часто мои ПЧ жалуются, что ФШ стал медленней работать, отключается в самый неподходящий момент.
Что делать?
Просто надо запомнить простое правило - нельзя загружать ФШ разными дополнениями (фильтры, градиенты, стили, экшены, текстуры и т.п.) до бесконечности!

Чтобы фильтры не перегружали ФШ, используем тильду

А вот хранить все кисти, узоры, стили, градиенты и т.д. в ФШ нельзя!
Он от этого сильно тупит.
Надо где-то на компе создать папки с соответствующими названиями и хранить все там!
А по мере надобности подгружать дополнения в ФШ.
А после использования - удалять из ФШ, чтобы не тормозить его работу

для вас Лариса Гурьянова



Серия сообщений "* Фишки фотошопа":

Часть 1 - Adobe Photoshop CS 5. Error 16. (Ошибка 16)
Часть 2 - Как увеличить количество запоминаемых шагов истории в Photoshop?
...
Часть 8 - Настройка программы Photoshop CS5
Часть 9 - Как работать с маской в ФШ (новый способ)
Часть 10 - Чтобы фотошоп не тормозил


Рубрики:  Фотошоп

Без заголовка

Суббота, 16 Июля 2016 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автоматический вход в систему windows 7 без ввода пароля.

Сегодня расскажу про автоматический вход в систему windows 7 без ввода пароля. Очень удобная штука, когда надоело вводить каждый раз пароль при включении компьютера, но в то же время нужно обезопасить свой комп от несанкционированного доступа по сети.

Читать далее

автоматический вход в систему windows 7 4
Вот и все! Перезагружайте компьютер и если вы все сделали правильно, авторизация пройдет автоматически, без ввода пароля.

http://faqpc.ru/avtomaticheskij-vhod-v-sistemu-windows-7/
Рубрики:  компьютер

Без заголовка

Суббота, 16 Июля 2016 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое брандмауэр windows? Что такое фаервол?

Рано или поздно, каждый человек который активно пользуется компьютером и интернетом, задается вопросом, а что такое брандмауэр windows? Не каждый знает насколько это эффективный инструмент, который способен защитить ваш компьютер от большинства проблем извне.


Правильно настроенный брандмауэр виндовс в сочетании с антивирусной программой, способны защитить ваш компьютер от подавляющего большинства вирусов и атак злоумышленников. Что такое брандмауэр и как с ним работать, читаем далее… Брандмауэр Windows, он же фаервол (firewall) – это программа проверяющая все данные и подключения из сети интернет, которые запрашивают доступ к вашему компьютеру. В зависимости от настроек брандмауэра, он либо пропускает либо блокирует данные поступающие в ваш компьютер.


Если еще проще, брандмауэр – это стена между интернетом и вашим компьютером.


фаервол виндовс

Рубрики:  компьютер


Поиск сообщений в иговарин
Страницы: 1092 ... 1050 1049 [1048] 1047 1046 ..
.. 1 Календарь