-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Иринна29

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.09.2012
Записей: 12359
Комментариев: 146
Написано: 13214


ХАНУМ

Воскресенье, 04 Июня 2017 г. 20:44 + в цитатник
Цитата сообщения voks33 ХАНУМ

 

Если нам захотелось мантов..но совсем ленивых и с зажаркой( лук, помидоры или томат.паста) и свежий лучок, с зеленью... то делаем Ханум)))

Тесто любое -для вареников, пельменей.

ТЕСТО:
Мука
Вода
Соль
Растительное масло
Замесить эластичное тесто. Положить в холодильник на 30 мин. Затем, отщипнуть от теста небольшой кусок, раскатать в тонкий пласт ( кружком)
Сверху выложить начинку и свернуть рулетом. Выложить на смазанный лист по кругу.
ФАРШ:
Любое мясо с жирком, прокрутить на мясорубке. Добавить 2-3 мелко-мелко нарезанной картошки, лука побольше ( нарезанного кубиками) Посолить, поперчить. Добавить 0,5 ст. теплой кипяченой воды. Фарш хорошо вымешать.
Если Вы хотите сочных мантов или ханума, расчет мяса и лука производим так: 1 кг мяса/1,5 -2 кг. лука. Воды - 0,5 ст. К хануму добавляем 2-3 средние картошки. Картошку режем очень мелко кубиками.
Начинка в ханум, может быть только картофельная с луком. Зажарка из лука и помидор ( томат.пасты).Украшаем луком полукольцами и зеленью. 
Быстро, вкусно и сочно! 

 

Со всеми важными вопросами обращаться в  личку

1.

135683814_38a52a97 (525x700, 423Kb)

2.
135683815_389e99fa (700x525, 430Kb)

Рубрики:  Вторые блюда

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку