-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Альдеваран

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2012
Записей: 39
Комментариев: 30
Написано: 734





Цитата сообщения Michel_perm

"Кури, дедушка, нарзан!!!" - Масяня.

Цитата

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 14:04 + в цитатник
Просмотреть видео
777 просмотров
Масяня. Кури, дедушка, нарзан! (29,3 МБ)

Сегодня смотрим эпизод 118, в котором либеральная анархистка экзистенциального толка Масяня подвергает серьезным испытаниям на прочность самостоятельность, независимость и саму индивидуальность Лохматого. Есть также ностальгический привет от Союзмультфильма.

Источник

* * *

 Follow michel_perm on Twitter


Комментарии (0)

Прочитаем снизу вверх!

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Русс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прочти это снизу вверх и измени мир вокруг! (Рекомендую всем!)


Я - часть потерянного поколения
И я отказываюсь верить, что
Я могу изменить этот мир.
Я понимаю, возможно это шокирует вас, но
«Счастье уже внутри тебя»
- Это ложь, на самом деле
Деньги сделают меня счастливым
И в тридцать лет я расскажу своему ребенку, что
Он – не самая важная вещь в моей жизни.
Мой босс будет знать, что
Мои принципы:
Работа
Важнее, чем
Семья
Послушайте:
С давних пор
Люди живут семьями
Но сейчас
Общество никогда не будет таким, как прежде
Эксперты говорят мне
Через тридцать лет я буду праздновать десятилетие моего развода.
Я не верю, что
Я буду жить в стране, которую сам создам.
В будущем
Уничтожение природы станет нормой.
Никто не верит, что
Мы сохраним нашу прекрасную планету.
И, конечно,
Мое поколение уже потеряно.
Глупо полагать, что
Есть надежда.

А ТЕПЕРЬ ПРОЧИТАЙТЕ ЭТОТ ТЕКСТ С НИЖНЕЙ СТРОЧКИ!!!

 

Если понравилось - процитируйте. Пусть другие люди прочитают!

Опубликовано на http://ruslife.org.ua


Сайт старых фотографий

Пятница, 22 Ноября 2013 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинные фотографии.

На правах рекламы

Самые разнообразные чувства мы испытываем, рассматривая старинные фотографии. У многих людей дома до сих пор хранятся старинные фотографии, на которых изображены их предки. Рассматривая эти фотографии, мы можем окунуться в атмосферу тех лет и мысленно представить себе, что переживали люди, изображённые на старинном фото. Старинные фотографии дают возможность нам оживить в нашей памяти давно ушедшие события и нравы людей того времени.

Посмотреть на цифровые копии старинных фотографий можно на сайте http://ru.distory.com/, где собран целых архив таких фотографий в отличном качестве. Это ещё молодой сайт и коллекция старинных фотографий здесь будет, со временем пополнятся. Причём посещение сайта и просмотр фото это более удобно, чем идти в музей и совершенно бесплатно.

Вот перед нами групповой портрет госcлужащих Российской империи.

photo001 (500x313, 72Kb)

На этой старинной фотографии изображён групповой портрет военнослужащих Российской империи во время Первой Мировой войны.

photo 2 (500x376, 99Kb)

Коллекция старинных фотографий собранная на сайте может быть полезной для людей, которые изучают предметы старины или для людей интересующихся данной тематикой.. Кадры фотографий сделаны с оригинальных источников в отличном качестве. Заходите на сайт, смотрите и скачивайте понравившиеся старинные фотографии.


Александр Васильев. Рижская выставка моды 1830-1900 годов

Пятница, 04 Октября 2013 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения La_belle_epoque [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мода Викторианской эпохи. Костюмы 1830-1900-х годов из коллекции А.Васильева

Цитата поста elina2106

 

10 октября в Риге, в музее Декоративного искусства и дизайна завершилась выставка "Мода Викторианской эпохи", костюмы 1830-1900-х годов из коллекции историка моды и коллекционера Александра Васильева.
50 манекенов, более 200 аксессуаров в 36 витринах, фоном для которых служили увеличенные винтажные фотокопии, акварели и картины. Сумма страховки экспонатов > 500 миллионов евро (!!!).
На открытии выставки присутствовал Президент Латвии, а за всё время работы (15 августа -10 октября 2009) выставку посетило 25 тысяч посетителей. Абсолютный рекорд. В некоторые дни на выставке было столько народищу, сколько ни одна рижская выставка не видела много лет. Я была за неделю до закрытия, отстояла очередь в кассу и проталкивалась между винтажными экспонатами среди русской-латышской-испанской-немецкой речи. Снято за 10 минут до закрытия, народ и не думает убегать, задумчиво вглядываясь в роскошные наряды -




more


Понравилось: 1 пользователю

Народный костюм (рис.)

Пятница, 04 Октября 2013 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Veralex [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энциклопедия костюма.

Иллюстрации из "Энциклопедии костюма" изданной в 1960 году.

1 копия (485x700, 598Kb)

4 копия (484x700, 588Kb)

смотрим дальше


Без заголовка

Пятница, 04 Октября 2013 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения миникукла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экстравагантный Караваджо Экстравагантный Караваджо Нелегко найти на карте Италии местечко Караваджо в Ломбардии,но его название запечатлено в прозвищах 2-х выдающихся художников: Полидоро Кальдари и жившего веком позже Микеланджело Меризи - оба значатся в каталогах как да Караваджо,т.е. из Караваджо.

1.
1 (451x599, 290Kb) Микеланджело Меризи - Караваджо (1571 - 1610) работы Оттавио Леони

1.
2 (700x547, 299Kb) Самая знаменитая картина Караваджо "Лютнист" Его биография сродни биографии поэта Франсуа Виньона,многое из событий покрыто тайной, больше домыслов и легенд. Он пользовался колоссальной популярностью и считался главным художником своего времени. За один эскиз Караваджо платили больше, чем за крупную картину с несколькими фигурами в полный рост кисти любого из его коллег.Однако эстеты кривили нос: ах, он вульгарен, пишет не благородных аристократов, а простое мужичье, и даже фрукты на его натюрмортах – пожухлые и поражены грибком! Но именно в этом заключалось его сила, его энергия: Караваджо не боялся сцен насилия и крови, святых рисовал с немытыми ногами и бородавками, а для Марии Магдалины ему позировала настоящая проститутка. Многие европейские художники прошли через увлечение творчеством Караваджо, но среди основных последователей живописца называют троих: Рубенса, Рембрандта, Веласкеса.
Читать далее...

Таблица в ЛИ ру

Пятница, 20 Сентября 2013 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Гуревич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легко делаем таблицу в редакторе Ли рушки

картинка 
картинка  картинка 

 



Понравилось: 1 пользователю

Тициан

Среда, 18 Сентября 2013 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения миникукла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

11 полотен Тициана в Москве в ГМИИ имени А.С.Пушкина

Вчера, наконец-то выбрала время, чтобы посетить выставку Тициана. Я уже с самого начала знала, что кроме Тициана, еще будут представлены полотна прерафаэлитов. Сначала посмотрела их картины, а Тициана оставила на сладкое). Про прерафаэлитов я расскажу в следующем посте.
В Москву привезли всего одиннадцать работ живописца. Тем интереснее возможность не спеша насладиться произведениями, ради которых в другое время придется исколесить половину Италии.
Картины знаменитого художника расположены в хронологической последовательности, поэтому легко отследить этапы развития творчества Тициана.
В ранние годы, это были портреты знатных дам и сановников, а в период зрелости таланта мастера, это были полотна, посвященные религиозной теме.
"Мы говорим о том, что Рафаэль сформулировал идеал красоты. Да, он создал формулу абсолютного идеала красоты и гармонии. В то же самое время идеал Тициана не оторван от жизни, а является ее квинтэссенцией", — сказала Виктория Маркова, куратор выставки с российской стороны, один из крупнейших специалистов по итальянскому искусству.
Отличительное свойство поздних работ Тициана - их тончайший красочный хроматизм. Мастер строит колористическую гамму, подчинённую приглушённому золотистому тону, на неуловимых оттенках коричневого, сине-стального, розово-красного, блёкло-зелёного. Поздние картины Тициана переливаются множеством полутонов, приобретающих воздушность. Манера письма художника обретает исключительную свободу. И композиция, и форма, и свет строятся с помощью красочной лепки. К концу жизни Тициан выработал новую технику живописи. Он накладывал краски на холст и кистью, и шпателем, и пальцами. Прозрачные лессировки в его поздних картинах не скрывают подмалёвка, обнажая местами зернистую фактуру холста. Из сочетания многообразных по форме свободных мазков, как бы обнажающих творческий процесс художника, рождаются образы, исполненные трепетной жизненности и драматизма. Новаторство "поздней манеры" не была понято современниками и оценено лишь в более позднее время». Изобретённая Тицианом свободная манера письма оказала большое влияние на последующее развитие мировой живописи.
О методе работы в этот период рассказал венецианский писатель Марко Боскини со слов ученика Тициана Пальмы Младшего. Тициан «…поворачивал холсты лицом к стене и оставлял их так в течение нескольких месяцев; а когда снова брался за кисти, он изучал их так сурово, будто они были его смертельными недругами, чтобы обнаружить в них ошибки; и, обнаружив что-либо, не соответствовавшее его замыслу, он как благодетельный хирург… начинал прибавлять и убавлять… Работая так, переделывая фигуры, он доводил их до высшего совершенства, какое может дать Природа и Искусство. И затем, дав краскам просохнуть, он снова повторял ту же работу. И так постепенно он облекал фигуры в живую плоть, снова и снова повторяя тот же процесс, пока им, казалось, не хватало только дыхания; никогда не писал он фигуры alla prima… Последние мазки он накладывал, объединяя пальцами цвета, сближая их с полутонами и объединяя одну краску с другой; иногда он пальцем накладывал темный штрих где-либо в углу, чтобы усилить его, иногда – мазок красного, подобный капле крови… И Пальма заверял меня, что оканчивал он картины больше пальцами, чем кистью».
Читать далее...

Тайны сотового телефона

Среда, 18 Сентября 2013 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения lati [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайны сотового телефона

Оригинал взят у в Тайны сотового телефона
В вашем сотовом телефоне существует несколько скрытых возможностей, о которых вы могли и не знать! Вот несколько функций...
....специально для экстренных случаев...

1 случай:
112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема
вашей сети, в случае возникновения чрезвычайной ситуации Вы можете набрать
112, и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей.
Еще один интересный момент: данный номер можно набрать даже при
заблокированной клавиатуре Вашего телефона. Попробуйте (только не выполняйте соединение).

2 случай:
Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный
ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным.
Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома,
нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся
его к своему мобильному. Ваша машина откроется.

Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на
расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).
Примечание редактора: Действительно работает! Мы смогли открыть двери
автомобиля, передав сигнал по мобильному телефону!

3 случай:
Как заблокировать УКРАДЕННЫЙ телефон? Для того, чтобы узнать серийный
номер своего сотового, наберите следующую комбинацию: *#06#
На экране будет отображен код из 15 цифр. Данный код является уникальным для каждого телефона. Запишите его и храните в безопасном месте. Если Ваш телефон будет украден, позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код.
Оператор сможет заблокировать Ваш телефон. Теперь, даже при смене СИМ-карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Скорее всего, Вы не сможете получить телефон обратно, но, по крайней мере, Вы будете знать, что человек, укравший Ваш телефон, не сможет его использовать.


Без заголовка

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица «Пикассо»

Только что приготовила курицу по этому рецепту! Получила эстетическое удовольствие от вида, а уж когда попробовала... М-м-м-м, вкуснятина, очень нежное и сочное блюдо.

И кто придумывает эти чудаковатые названия... Почему вдруг "Пикассо", а не "Дали" или "Ван Гог"? Возможно из-за цвета...и это напоминает полотна великого художника!
Короче, это курица с овощами!
9efbffb0ed9cdffc65f08b369f79927e_75522 (700x466, 293Kb)
9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)Вкус этого блюда надолго врезается в память.


Понравилось: 1 пользователю

Рубль советский против рубля российского.

Четверг, 08 Августа 2013 г. 15:52 + в цитатник
liveinternet.ru/users/miche...286405139/

Коэффициент конвертации по советским вкладам 1:4 предложило россиянам Министерство финансов. Ну, ну... 

Разве советская средняя зарплата в 150 рублей равноценна нынешней в 600 рублей???

Нас просто держат за лохов.



* * *

 Очень оригинальный подарок - официально покупаешь и даришь имя звезде! С сайтом ROSKOCMOC это реа

Советский и российский рубль!

Четверг, 08 Августа 2013 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Michel_perm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубль советский против рубля российского.

Коэффициент конвертации по советским вкладам 1:4 предложило россиянам Министерство финансов. Ну, ну... 

Разве советская средняя зарплата в 150 рублей равноценна нынешней в 600 рублей???

Нас просто держат за лохов.

* * *

 Очень оригинальный подарок - официально покупаешь и даришь имя звезде! С сайтом ROSKOCMOC это реально, просто тынц и готово. А видеопутешествие к именованной Вами звезде потрясает воображение!



Понравилось: 1 пользователю

маска для лица

Суббота, 22 Июня 2013 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудодейственное алоэ для смягчения, очищения кожи лица.

маска алоэ (700x588, 32Kb)

Одним из чудодейственных средств, применяемых для смягчения, увлажнения кожи лица является такое растение как алоэ. Маска для лица, сделанная из алоэ обладает очищающим, успокаивающим и восстанавливающим действием.

Далее>>>


Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения Solovik

Без заголовка

Цитата

Пятница, 21 Июня 2013 г. 16:31 + в цитатник
Просмотреть видео
3513 просмотров
Нарядный костюм.

Дизайнер покажет мастер класс как пошить пышную юбку и блузу из ситца.


Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 31 Мая 2013 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем кнопки во flash. Плюс bonus - плеер в коллекцию для дневника

Делаем кнопки во flash. Плюс bonus - плеер в коллекцию для дневника:-)



Изучаем дальше. Кто не знает,- первая часть (введение) ТуТ,
вторая частьТуТ. Программой пользуемся Sothink SWF Quicker.
Теперь будем делать кнопки. Тоже очень важный момент при создании флешек. Кнопки могут исполнять стандартную роль перехода на какую-либо ссылку ( страничку в интернете), или же являться кнопками управления самой флешкой. Будь то остановка, воспроизведение и многое другое:-)
Сегодня будем делать элементарную кнопку, вот такую ( подведите мышку и нажмите на нее):



Это конечно примитив, но поможет вам понять основную идею и способы ее воплощения))

А в дальнейшем научимся делать и такие кнопочки ;-))


Это стандартная кнопка из программы, но создание подобных кнопок начинается именно с освоения азов;-)

Как всегда,- открываем программу и в выползшем окошке выбираем первый пункт и жмем "ок" :-)
Далее вверху окна программы кнопочка "insert", пунтк "new simbol":

Читать дальше > > >

Рисование. Бабочки

Пятница, 31 Мая 2013 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые Уроки Рисования. Бабочки и их друзья.


 

   Простые уроки рисования. № 6. Бабочки и их друзья.  

В этом выпуске журнала ребята научатся рисовать 

бабочек, жучков, гусениц и узнают много интересного о мире бабочек.

4195696_babjcz0001 (493x700, 299Kb)

...Приятного просмотра...

Господин Народный Артист...

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 11:56 + в цитатник
liveinternet.ru/users/35969...222584740/

Это история одного стихотворения, которому сегодня 2 июня 2012 года исполнилось ровно 85 лет. Тогда в далеком 1927 году оно было напечатано в "Комсомольской правде"  и автором его был пролетарский поэт Владимир Владимирович Маяковский. Он опять ввязался явно не в ту игру и снова, как в 1926 году после самоубийства Сергея Есенина, стал причиной травли человека искусства. На этот раз его стихотворной мишенью стал великий русский певец Федор Иванович Шаляпин, на тот моме

Без заголовка

Среда, 10 Апреля 2013 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-Day [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажные силуэты

Бумага – интересный материал для творчества. С ее помощью можно сделать массу красивых вещей, многие из которых вполне подойдут под определение «произведения искусства».

Украинский творческий дуэт DreamPapercut – это молодая пара, Дмитрий и Юля, они вместе увлекаются резьбой по бумаге и создают тонкие удивительные картины. Обычный лист черной бумаги в умелых руках превращается в целую историю. На создание такой необычной картинки у мастеров может уйти и несколько часов, и несколько дней.

А еще смотрите Бумажные кружева Hina Aoyama - удивительно тонкая работа!


поделки из бумаги фото (600x450, 76Kb)
 

Бумажные силуэты


Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения Li-Day

Иллюзия!

Цитата

Среда, 10 Апреля 2013 г. 11:20 + в цитатник
Просмотреть видео
142 просмотров
Иллюзия!

В чем же здесь подвох?..  


Комментарии (1)

Поиск сообщений в Альдеваран
Страницы: [2] 1 Календарь