ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ДОСТАТОЧНО...
Однажды я находился в аэропорту и стал свиделем сцены
прощания отца с дочерью. Объявили посадку на ее рейс,
и я услышал, как она сказала отцу:
"Папочка, наша с тобой жизнь - это было более чем
достаточно. Твоя любовь это именно то, чего мне всгда
не хватало. И я тебе желаю достаточно".
Они поцеловались, и она ушла. Он подошел к окну, где
сидел я. Я видел, что ему необходимо заплакать. Я не
хотел вмешиваться, но он сам обратился ко мне: "Вы
когда-нибудь прощались, зная, что это навсегда?"
"Да", - ответил я. - "Простите, что вмешиваюсь, но
почему Вы говорите, что это навсегда?", - спросил я.
"Я стар, а она живет очень далеко. Я реально смотрю на
вещи и понимаю, что следующий раз она прилетит сюда
только на мои похороны".
"Когда вы прощались, я слышал, как она сказала Вам "я
желаю тебе достаточно". Можно спросить у Вас, что это
значит?"
Он улыбнулся. "Это пожелание, которое передается из
поколения в поколение. Мои родители говорили его
всем". Он замер за секунду и, подняв голову вверх,
словно припоминая, улыбнулся еще раз. "Когда мы
говорим "я желаю тебе достаточно", мы желаем человеку,
чтобы в его жизни было достаточно хороших вещей,
которые бы поддерживали его".
Он повернулся ко мне и прочитал, словно стихотворение
по памяти:
Я желаю тебе достаточно солнца, чтобы твои дела были
яркими.
Я желаю тебе достаточно дождя, чтобы научиться ценить
солнце.
Я желаю тебе достаточно счастья, чтобы твой дух жил.
Я желаю тебе достаточно боли, чтобы маленькие радости
казались больше.
Я желаю тебе достаточно денег, чтобы сбылась твоя
мечта.
Я желаю тебе достаточно потерь, чтобы научиться ценить
все, что у тебя есть.
Я желаю, чтобы в твоей жизни было достаточно
"здравствуй", чтобы они поддержали тебя, несмотря на
"прощай навсегда".
Он заплакал и удалился....
Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ДОСТАТОЧНО...
Лека!!! простые слова.. но их так не хватает в нашей жизни..
*Смерть стоит того, чтобы жить..
А любовь стоит того, чтобы ждать..*
В.Цой