-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Белка777888

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2012
Записей: 293
Комментариев: 4
Написано: 301





Кофейная подставка под горячее

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейная подставка под горячее.

Кофейная подставка под горячее.



1.
x_b42433b9 (600x399, 37Kb)

                                                                                           

Читать далее...
Рубрики:  поделки МК

Ваза... из колготок и яичной скорлупы. Мастер класс

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваза... из колготок и яичной скорлупы. Мастер класс.

Читать далее...
Рубрики:  поделки МК

Осознанное рукоделие

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осознанное рукоделие

Каждая женщина - в душе немного колдунья. И вряд ли есть более подходящее время, чем Новый год, чтобы поворожить. Не нужно судорожно глотать пепел с шампанским под бой курантов, есть и другие - гораздо более приятные и действенные способы сотворить чудо своими руками. Похудеть, завершить давно висящие дела, попрощаться с болезнями, выйти замуж и забеременеть... Вот лишь небольшой перечень того, что можно сделать, если не просто рукодельничать, а плести нити своей судьбы.

О том, как это сделать, что такое осознанное рукоделие и чем оно отличается от обычного – взяли в руки иголку с ниткой и начали шить, вышивать, взяли спицы и вяжем себе шапочку, рассказывает эксперт - психолог, основатель студии-мастерской «Светлица», Светлана Заскока.

Осознанное рукоделие – это сочетание двух вещей. Во-первых, народных традиций и обрядовых рукодельных техник, применяемых нашими предками для помощи себе в стрессовых, кризисных и проблемных ситуациях. Во-вторых, наработок современной психологии и психотерапии.

Зафиксировать состояние души

В древности, если у человека случалась какая-то беда, то ему на помощь приходил весь его род. Выполняя определенные традиционные ритуальные действия своего народа, вы можете присоединиться к той силе, которая живет в этом ритуале до сих пор. Ваша энергия для разрешения какой-то своей жизненной ситуации возрастает практически в геометрической прогрессии). Кроме того, начиная воспроизводить какие-то обряды, которые повторялись многократно на протяжении истории народа, у вас включается генетическая память. И вы вдруг находите решение, которое давно уже есть в накопленном опыте человечества, но для вас было недоступно по какой-то причине. Все ритуалы проживаются не разумом. Они проходят через сердце и тело. И самое важное, что они закрепляются на физическом уровне в виде определённых фигур-куколок, узоров, узлов, которые фиксируют это новое состояние души.

В те времена, когда даже слова «психолог» не было, существовали душевные проблемы и духовные переживания. И люди находили способы справляться с этим. Но как показывает опыт, сегодня одних традиций недостаточно. Прежде всего потому что эти традиции были созданы в определенное время, в определенной культурной реальности, где они и были уместны. Слепое копирование дает результаты, но не такие большие, как хотелось бы. И вот тут приходят на помощь наработки современной психологии и психотерапии. Они хороши и сами по себе, но без сочетания с народными традициями дают меньше результата, чем могли бы.

Чем осознанное рукоделие может вам помочь?

В таком рукоделии очень много работы с образами, со скрытой и недоступной для сознания информации о чем-то очень важном.

Оно поможет Вам:
- исцелиться от различных заболеваний психосоматического характера
- выйти из стресса, кризиса и т.д.;
- перейти на новый этап (новый уровень) своей жизни (в разных сферах: любовь, деньги, карьера);
- завершить что-то старое и начать что-то новое (новые отношения, новая работа);
- выйти из какой-то, мучающей вас ситуации, отношений;
- разрешить конфликт;
- принять правильное для себя решение;
- найти ответ на какой-то важный вопрос.

Зимние месяцы – это особенно благоприятное время для занятий осознанным рукоделием. Почему? Ну, во-первых, это середина рукодельного сезона. Зимой женщины занимались в основном рукоделием. И наша генетическая (родовая) память об этом хорошо помнит. Во-вторых, именно в этот период, спокойный и свободный от летних хлопот, можно было сосредоточиться на себе, своем внутреннем мире и решить какие-то накопившиеся за период страды задачи. Ну, а в-третьих, это время, когда происходит зарождение нового года. Солнце умирает и возрождается. И этот период закладывает основу всего будущего года. Именно поэтому зимой хорошо пересматривать прошлое и планировать будущее.

Мы сделаем куколку-младенчика, символизирующую приходящий год. В нее мы вложим то, что нам хочется, чтобы исполнилось в предстоящем году... Найдите время, когда вас никто не будет отвлекать, потому что изготовление куклы – это таинство, и следуйте инструкциям.

Делаем куклу-оберег: пошаговое руководство
img_e936c5e229473b07d1b5ff8c1cb46b30 (478x359, 82Kb)

В первую очередь необходимо настроиться на то, что вы сейчас вы будете делать что-то очень важное – как перед каким-то значимым событием в вашей жизни. Вы сейчас будете запускать предстоящий год, задавать ему движение. Отбросьте все мысли, отвлекающие вас от процесса. Будьте только здесь и сейчас. Это лучшее состояние для создания куклы-оберега. Для настроя можно зажечь свечу. Огонь издревле считался очень сильным помощником человека. И здесь он может помочь Вам создать необходимый настрой и сосредоточиться на процессе.

img_4ccd0a03578f09ae5a506a750e8391f2 (478x437, 70Kb)

Возьмите листок бумаги, одна сторона которого равна ширине вашей ладони. Запишите все, что вам хотелось бы, чтобы исполнилось в предстоящем году. Дайте себе время. Просмотрите все сферы своей жизни, важные для вас. Здоровье, личная жизнь, работа, финансы. Теперь заверните этот листок в трубочку. И бумажную трубочку заверните в ткань белого цвета (1). Берем красную нить. И перетягиваем ей получившееся тулово нашей куколки-младенчика ровно посередине. Завязываем узел – «пупок» - центр жизни. Таким образом, мы «вдыхаем» жизнь в нашу куколку. Отрываем нить - в обереговой кукле лучше не использовать колющие и режущие предметы (2). Этой же красной нитью обозначаем головку куклы и делаем узел сзади на шейке (3).. Теперь начинаем одевать нашего Младенчика. Первым делом покроем ему голову – наденем косыночку. Здесь лучше использовать цветные яркие ткани, пестрядь (4).

img_5971659a693e3ca79fe93d3490ed8c57 (478x437, 91Kb)
Одеваем, заворачиваем и закрепляем простой катушечной ниткой под цвет ткани или обычной белой ниткой (5). Берем другую ткань – для одеяльца. В соответствии с размером куклы вырезаем прямоугольник. Одеяние может быть тоже разного цвета. Складываем так, как показано на рисунке, и заворачиваем нашу Малышку в одеяло (6). Далее красной нитью перетягиваем наш «конвертик» так, чтобы образовался обереговый крест из красных нитей спереди. Закрепляем нить узлом (7). Наша Малышка готова. Находим ей место, где на нее будет попадать взор (8)!

Желаем себе счастья!!!

Автор - Светлана Заскока, психолог, основатель студии-мастерской «Светлица»
Рубрики:  рукоделие

Резьба по овощам и фруктам

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения lugrich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Интересная идея для декора... домашних заготовок!

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная идея для декора... домашних заготовок!

Не совсем по сезону, но очень понравилась вот такая идея для украшения заготовок. Автор этой красоты Наталика Марзаганова. 

1.

1 (640x480, 74Kb)

2.
1 (1) (640x480, 68Kb)

ЛЮБУЕМСЯ И СМОТРИМ МАСТЕР-КЛАСС ПО КАРВИНГУ>>>>>>>>

Серия сообщений "консервирование":
Часть 1 - Интересная идея для декора... домашних заготовок!
Часть 2 - Маринованные грибы: 5 лучших рецептов


Уникальные бумажные скульптуры

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-Day [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальные бумажные скульптуры

Для каждого серьезного студента сессия – время напряженное, а написание и защита дипломной работы требуют особого отношения. Если вы хотите получить высокий бал, то диплом на заказ недорого от компании Diplomy.SU именно то, что нужно. Как оформить заказ смотрите www.diplomy.su.  

О том, что из бумаги можно создавать совершенно потрясающие произведения искусства, мы с вам уже давно осведомлены. Однако, работы художников Allen and Patty Eckman, на мой взгляд, являются чем–то особым и потрясающим. Материал, с которым работает эта  супружеская пара художников все та же, специальным способом обработанная, но бумага. Создаются эти уникальные скульптуры долго и кропотливо, каждый персонаж четко детализирован и досконально обработан. Скульптуры в массе своей посвящены индейской тематике и периоду Дикого Запада, что придает им особую, неповторимую прелесть, уникальность и колорит.  


современный арт

>>>>>>>>

Серия сообщений "поделки своими руками":
Часть 1 - Спичечные коробки в дело
Часть 2 - БУМАЖНЫЙ ТОНЕЛЬ С ПОРХАЮЩИМИ БАБОЧКАМИ
...
Часть 16 - Светильник из обычной винной бутылки - удивительно красиво)
Часть 17 - поделки из пакетов
Часть 18 - Уникальные бумажные скульптуры
Часть 19 - Резьба по овощам и фруктам
Часть 20 - Букет из яичной упаковки
Часть 21 - Декупаж пасхальных яиц - очень просто и красиво!
Часть 22 - Елочные украшения -сердечки"На кануне Рождества"


поделки из пакетов

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

поделки из пакетов

Из лишних пакетов и пакетиков ,которых накапливается огромное количество, можно смастерить очень милые вещицы:
Вот такой милый кролик здесь http://stranamasterov.ru/node/127100
1 (520x390, 47Kb)
Читать далее...

Серия сообщений "поделки своими руками":
Часть 1 - Спичечные коробки в дело
Часть 2 - БУМАЖНЫЙ ТОНЕЛЬ С ПОРХАЮЩИМИ БАБОЧКАМИ
...
Часть 15 - Чудики из носочков (мастер-класс)
Часть 16 - Светильник из обычной винной бутылки - удивительно красиво)
Часть 17 - поделки из пакетов
Часть 18 - Уникальные бумажные скульптуры
Часть 19 - Резьба по овощам и фруктам
Часть 20 - Букет из яичной упаковки
Часть 21 - Декупаж пасхальных яиц - очень просто и красиво!
Часть 22 - Елочные украшения -сердечки"На кануне Рождества"


Светильник из обычной винной бутылки - удивительно красиво)

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светильник из обычной винной бутылки - удивительно красиво)

Мастер-класс

Серия сообщений "поделки своими руками":
Часть 1 - Спичечные коробки в дело
Часть 2 - БУМАЖНЫЙ ТОНЕЛЬ С ПОРХАЮЩИМИ БАБОЧКАМИ
...
Часть 14 - Вторая жизнь вилок и ложек
Часть 15 - Чудики из носочков (мастер-класс)
Часть 16 - Светильник из обычной винной бутылки - удивительно красиво)
Часть 17 - поделки из пакетов
Часть 18 - Уникальные бумажные скульптуры
...
Часть 20 - Букет из яичной упаковки
Часть 21 - Декупаж пасхальных яиц - очень просто и красиво!
Часть 22 - Елочные украшения -сердечки"На кануне Рождества"

Рубрики:  для дома
поделки МК

Чудики из носочков (мастер-класс)

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудики из носочков (мастер-класс)

 

 Куклы, Мастер-класс Шитьё:  Чудики..... или как я их делала..... Бусинки, Нитки, Носки Новый год. Фото 1

Берём детские носочки…. Мне нравится с белой пяточкой….. потом поймёте почему…. Чем меньше размер, тем соответственно меньше будет сам человечек…. Я беру от 9 до 12 размера…. В зависимости от производителя…. Сейчас у меня вот такие носочки…..

Читать далее...

Серия сообщений "поделки своими руками":
Часть 1 - Спичечные коробки в дело
Часть 2 - БУМАЖНЫЙ ТОНЕЛЬ С ПОРХАЮЩИМИ БАБОЧКАМИ
...
Часть 13 - Красивые подарочные коробочки своими руками за 5 минут!
Часть 14 - Вторая жизнь вилок и ложек
Часть 15 - Чудики из носочков (мастер-класс)
Часть 16 - Светильник из обычной винной бутылки - удивительно красиво)
Часть 17 - поделки из пакетов
...
Часть 20 - Букет из яичной упаковки
Часть 21 - Декупаж пасхальных яиц - очень просто и красиво!
Часть 22 - Елочные украшения -сердечки"На кануне Рождества"


Вторая жизнь вилок и ложек

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вторая жизнь вилок и ложек

Вторая жизнь вилок и ложек

http://samodelkino.mirtese.ru/blog/43793273989/Vtoraya-zhizn-vilok-i-lozhek

После весёлых банкетов остаётся много одноразовых вилочек и ложечек.Жалко как-то выбрасывать " такое добро".Вот  мы и придумали им применение.Такими работами можно украсить интерьер кухни.Может вам понравится.Ложечки и вилочки разукрашивали гуашью, а потом работы лакировали.

                                 
Читать далее...

Серия сообщений "поделки своими руками":
Часть 1 - Спичечные коробки в дело
Часть 2 - БУМАЖНЫЙ ТОНЕЛЬ С ПОРХАЮЩИМИ БАБОЧКАМИ
...
Часть 12 - Птица-пуговица
Часть 13 - Красивые подарочные коробочки своими руками за 5 минут!
Часть 14 - Вторая жизнь вилок и ложек
Часть 15 - Чудики из носочков (мастер-класс)
Часть 16 - Светильник из обычной винной бутылки - удивительно красиво)
...
Часть 20 - Букет из яичной упаковки
Часть 21 - Декупаж пасхальных яиц - очень просто и красиво!
Часть 22 - Елочные украшения -сердечки"На кануне Рождества"


Вот такие деревья в других мирах! И кто докажет обратное!

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Money-box [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такие деревья в других мирах! И кто докажет обратное!

Источник

Пишет автор:

…Что может произойти, если а) в детстве много мечтать, сидя на дереве, и б) иметь подругу, которая однажды привезёт тебе горсточку разноцветного бисера в киндер-сюрпризовском яйце? Результат может быть неожиданным. Например, в один прекрасный день можно осознать, что без деревьев и бисера жизнь потеряет много ярких красок;)

В своих работах я использую не только бисер, но и войлок, пряжу, проволоку, пластик (и всё, что плохо лежит). 

 



1.
0 (525x700, 122Kb)

2.
1 (700x525, 125Kb)

Читать далее...
Рубрики:  поделки МК

Розы....из осенних листьев . Урок . Можно делать с детьми

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы....из осенних листьев . Урок . Можно делать с детьми ..

Соберите мне букет опавших листьев.

Я о большем Вас не попрошу.....

из инета.

Собираем листья. НЕ подойдут слишком маленькие, сухие, больные, надорванные листья.

 Цвета  листьев  будем использовать разные

 

 


img4dbcd037af02a[1] (554x417, 54Kb)

Cворачиваем листик пополам,гладкой стороной.

img4dbcd0386bdee[1] (554x417, 37Kb)

 

Cмотрите далее
Рубрики:  поделки МК

Спичечные замки Патрика Эктона

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения KIARA_BEILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спичечные замки Патрика Эктона

Житель штата Айова Патрик Эктон (Patrick Acton) прославил свой штат тем, что сложил модели двух замков. Первый – Минас-Тирит. Второй замок – Хогвартс. Чем и обеспечил славу себе и своему штату среди всех поклонников творчества Толкина и Джоан Роулинг.

Модели замков сделаны из обыкновенных спичек с серными головками.

Внимание, всем фанатам Гарри Поттера и Властелина Колец: кто сложит Торбу-на-круче, со всеми её ходами и выходами (и особенно запасов вкусностей в кладовых)? А кто сложит Азкабан с дементорами по периметру? Можно не из спичек. Можно из какого-нибудь иного, не менее неожиданного материала.

Читать далее...
Рубрики:  поделки МК

Бонсай своими руками

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бонсай своими руками


Бонсай - это особым образом выращенное миниатюрное деревце, посаженное в плоскую емкость и имеющее специально сформированную при помощи подрезки ветвей и перевязки ствола крону.

Сейчас бонсай очень популярны, их можно встретить почти в любой стране мира, но в прошлом сад из таких деревьев мог себе позволить только очень богатый и знатный человек.

4278666_pkg_bot012 (700x518, 291Kb)
Исследователи не всегда сходятся на том, когда именно появилась идея выращивать карликовые растения. Существует мнение, что еще древние египтяне, наблюдая за тем, как деревья выживают на каменистых почвах и горных склонах, приоретая при этом причудливые формы, делали попытки воссоздать нечто похожее в садах фараона. Известно, что такие деревья украшали владения Рамзеса III, это были миниатюрные пальмы и оливковые деревья.

В древней Индии также выращивали деревья в небольших горшках.
 (294x299, 103Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "домашние растения оформление":
Часть 1 - Миниатюрные сады.
Часть 2 - Бонсай своими руками

Рубрики:  поделки МК

Роспись камней.

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись камней.

Отдыхая, можно собирать камушки и делать из них в меру художественных способностей вот такие штучки:

 
























Серия сообщений "фигурки для сада ":
Часть 1 - Садовые скульптуры. Гриб.
Часть 2 - Фигурки для сада. Гриб из пластики.
...
Часть 11 - Поделки из колес — лебедь, мишка, жираф, попугай, улитка, заяц и многое другое.
Часть 12 - Садовая скульптура "Мухомор".
Часть 13 - Роспись камней.

Рубрики:  поделки МК

Ароматические шарики для ванной делаем сами

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения RitmUspexa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматические шарики для ванной делаем сами (+ видео)

бомбочки для ванны

Бомбочки для ванны не просто приятный вкусно пахнущий пустячок сугубо для радости и удовольствия. Бомбочки для ванн — уникальный вид натуральной косметики, полноценное и самодостаточное средство ухода за телом.
Базовые (и всегда неизменные) компоненты бомбочек для ванной — лимонная кислота и пищевая сода, имеющая щелочную природу. В сухом виде кислота и щелочь не взаимодействуют. Но стоит опустить бомбочку в ванну, как они вступают в бурную реакцию, которая сопровождается выделением пузырей, благодаря чему и создается знаменитый гидромассажный эффект бомбочек для ванной. Этот мягкий и деликатный гидромассаж улучшает циркуляцию крови и обладает лимфодренажным действием. 
Сода и кислота, реагируя друг с другом, нейтрализуются (так что бомбочки не могут причинить коже вреда, резко изменив уровень кислотности в вашей ванной), попутно смягчают жесткую воду, но главное, способствуют быстрому, полному и равномерному растворению наполнителей, наличие которых как раз и превращает натуральные бомбочки для ванной в полноценное средство ухода. Бомбочки для ванной оказывают арома-, натура- и психотерапевтическое воздействие благодаря содержащимся в них морской соли, косметическим, эфирным и аромамаслам, а также растительным и минеральным компонентам.
>>>>>>
Рубрики:  поделки МК

И целого мира мало. Лампотеррариум своими руками

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Levanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И целого мира мало. Лампотеррариум своими руками.

Иногда, чтобы заметить и осознать, что мир прекрасен и великолепен, достаточно сущей мелочи. В прямом и переносном смысле. Ведь для того, чтобы доставить радость себе или другим, достаточно просто создать что-то необычное, забавное и … микроскопическое. Например, этот маленький мирок в обычной лампочке. В этой статье мы подробно расскажем и покажем, как сделать это фантастическое мини-чудо своими руками. 

1

 

И целого мира мало. Лампотеррариум своими руками.

И целого мира мало. Лампотеррариум своими руками.

И целого мира мало. Лампотеррариум своими руками.

Итак, начнём!

Читать далее...
Рубрики:  поделки МК

Красивые подарочные коробочки своими руками за 5 минут!

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые подарочные коробочки своими руками за 5 минут!

Если под руками не оказалось подходящей коробочки для подарка на 8 Марта, то можно сделать оригинальную упаковку из любой красивой бумаги или картона.

Коробочка собирается всего из одной детали, пример на фото ниже.


 

Читать далее...

Серия сообщений "поделки своими руками":
Часть 1 - Спичечные коробки в дело
Часть 2 - БУМАЖНЫЙ ТОНЕЛЬ С ПОРХАЮЩИМИ БАБОЧКАМИ
...
Часть 11 - Делаем портативную пирамиду «золотого сечения»
Часть 12 - Птица-пуговица
Часть 13 - Красивые подарочные коробочки своими руками за 5 минут!
Часть 14 - Вторая жизнь вилок и ложек
Часть 15 - Чудики из носочков (мастер-класс)
...
Часть 20 - Букет из яичной упаковки
Часть 21 - Декупаж пасхальных яиц - очень просто и красиво!
Часть 22 - Елочные украшения -сердечки"На кануне Рождества"


Птица-пуговица

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Птица-пуговица

 Птица-пуговица

Для создания уникальных произведений искусства, Ран Хван забивает тысячи игл в стену, а затем развешивает на них пуговицы, получая в результате кропотливой работы изображения летящих птиц и цветущих деревьев. Работа осложняется тем, что ее можно оценить лишь издалека, в то время, как вблизи она выглядит размыто и нечетко.

Читать далее...

Серия сообщений "поделки своими руками":
Часть 1 - Спичечные коробки в дело
Часть 2 - БУМАЖНЫЙ ТОНЕЛЬ С ПОРХАЮЩИМИ БАБОЧКАМИ
...
Часть 10 - ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ ФУТБОЛОК
Часть 11 - Делаем портативную пирамиду «золотого сечения»
Часть 12 - Птица-пуговица
Часть 13 - Красивые подарочные коробочки своими руками за 5 минут!
Часть 14 - Вторая жизнь вилок и ложек
...
Часть 20 - Букет из яичной упаковки
Часть 21 - Декупаж пасхальных яиц - очень просто и красиво!
Часть 22 - Елочные украшения -сердечки"На кануне Рождества"


Делаем портативную пирамиду «золотого сечения»

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем портативную пирамиду «золотого сечения»

Как сделать пирамиду самому или как изготовить пирамиду в домашних условиях?

Именно на этот вопрос мы и постараемся получить ответ и практические советы в данной статье.

Делаем портативную пирамиду «золотого сечения»

Более 4 лет я делал не очень большие пирамидки в пропорциях «золотого сечения» (размер которых я обосновал исходя из знания о длине волны нашего материального мира, равной 7,23см) и они за это время очень хорошо себя зарекомендовали, даже не смотря на столь миниатюрный вид. Давайте с них и начнём.

Итак, мы будем делать, так называемую, классическую форму Пирамиды, очень похожую по своему виду на форму самых известных Пирамид на Планете – Египетских пирамид.
Но как я и сказал, что для своих расчетов нам потребуется знание первичной величины – 72,3 мм. Я применяю это значение для расчётов всех последующих размеров Пирамид и объясняю это простой логикой. Если длина волны нашего трёхмерного мира равна 7,23см, то для того, что бы Пирамида как объект этого живого пространства вошла в гармоничный резонанс и сонастрой с энергиями этого мира, нужно учитывать эту величину в качестве базисной единицы геометрической размерности модели Пирамиды.

Для тех, кто хочет более подробно узнать о числе 7,23 см, читайте книгу «Древняя тайна Цветка Жизни», глава вторая (2), хотя я пришёл к этому числу из своих духовных поисков и анализа тайных законов нашего дуального мира.

Следующая операция необходима для приведения геометрии Пирамиды к эталону «золотого сечения». И для этого нам нужно знать коэффициент «золотого сечения», который и считается ключом к пониманию божественной гармонии жизни. Это известное число во многих науках от математики и геометрии, до архитектуры и медицины, с ним связаны не только все основные загадки в геометрии Египетских Пирамид, но и многие параметры в работе сердца и биоритмов человека.

Итак, мы имеем отрезок длины и коэффициент 1,618.

При умножении 72,3 мм на коэффициент 1,618 у нас получается размер 116, 981 мм, поэтому мы округляем данное значение до 117 мм. Это и будет принято за размер длины в основании Пирамиды или размер основания треугольника необходимого для изготовления стороны Пирамиды.

Если же вам мало этой длины, умножьте число 116,981 снова на 1,618 и получите размер длины для модели с большими размерами.

Ну а мы продолжаем работать с этими числами 72,3 мм и 117 мм.
Для нашей Пирамиды с геометрией классической формы будем иметь следующее: высота Пирамиды 72 мм, длина основания Пирамиды 117 мм.

Чтобы нам сделать геометрическую развёртку деталей для нашей модели Пирамиды, нам необходимо узнать размеры треугольных граней, из которых и будет собираться данная Пирамида. Один размер нам уже известен это длина основания Пирамиды, равная 117 мм.
Зная закон Пифагора, мы быстро найдём апофему Пирамиды. Нам нужна высота Пирамиды и половина длины основания Пирамиды.
По формуле Пифагора получаем число 92,769 и округляем его до 93 мм.
Вот мы и имеем всё, что нам надо для быстрого, и приближенного к эталону классической формы, построения портативной модели Пирамиды. Наша модель будет состоять из следующих деталей: четыре треугольника с размерами 117 мм (основание треугольника) и 93 мм (высота треугольника), в варианте полой Пирамиды. И плюс квадрат основания Пирамиды с размерами 117 мм на 117 мм, в случае, если нашей модели понадобится делать дно.

А далее берёмся за линейку, ручку и материал из которого и будет сделана наша мини-пирамида. У всех давно на слуху, что лучше Пирамиды делать из диэлектрических материалов (картон, фанера, ДВП, пластик, стекло и т.п.).

Не будем и мы уходить от этой традиции, хотя от себя поясню следующее: пирамиды можно делать из разных материалов и даже из токопроводящих, т.е. из металлических, но стоит правильно понимать природу такого изготовления, а она заключается в том, что пирамида по максимуму должна быть однородной, как в своей геометрии, так и в материале конструкции. Если это дерево, то вся из дерева или в сочетании с диэлектриками. Если это металл, то вся из металла. Не желательны точечные крепления на основе шурупов, гвоздей и болтов, особенно если основной материал в конструкции – диэлектрик, т.к. эти точечные крепления будут создавать иную природу полей, относительно общего поля Пирамиды, что и будет создавать «шумовые всплески» в энергетике такой Пирамиды.

На нашем куске рабочего материала (в моём случае это пластик) делаем разметку деталей, — сперва, отмерив размер 93 мм, для высоты треугольников, и затем 117 мм для отрисовки треугольников с учётом длины основания. Вся схема понятна в фото-приложении.

И в таком порядке размечаем все четыре размера треугольных граней. А далее берёмся за инструмент, — кто за ножницы, если это картон, а кто за нож для пластиков или пилу, в случае фанеры или ДВП.

Через минуту-другую и вас должны получиться четыре идентичные треугольника, которые и послужат нам для склейки объёмной фигуры Пирамиды.
Но если у вас был толстый материал, то понадобится ещё затратить время на снятие боковых фасок для точного соединения прилегающих граней в треугольниках.

Тут можно пойти несколькими путями, либо снова браться за основы геометрии и вычислять угловые значения, а потом делить угол пополам, и уже взяв его как шаблон, отстраивать инструмент под снятие фаски, либо идти опытным путём и, сперва, снять чуть-чуть фаску по граням, а потом приложить треугольники для проверки. И так за пару заходов вы сделаете довольно точную подгонку деталей. В итоге у вас должно всё сходиться в точку при вершине Пирамиды, это будет качественная работа.

Так же надо снять фаску и при основании треугольников, для прилегания Пирамиды по горизонту, но здесь уже будет несколько иной угол. Хотя смотрите сами, даже без этого Пирамида будет уже решённой.

Подходим к сборке и проклейке деталей нашей Пирамиды. Для этого нужно аккуратно разложить все треугольники на столе и сложить их грань к грани, так чтобы образовалась Пирамида в развёртке на плоскости. И с внешней стороны скрепить края смежных треугольников, к примеру, скотчем, самоклеющей бумагой или проклеенными отрезками бумаги. И уже на этапе последнего треугольника можно приподнять собранную модель, так чтобы треугольники касались основаниями стола, а сама развёртка свернулась в Пирамиду, образовывая объёмную модель. Тут то и надо точно склеить первую и четвёртую грани, совмещая точки углов при вершине и при основании Пирамиды. Если ваша фигура получилась устойчивой, то переверните Пирамиду и, имея доступ во внутрь, пройдитесь по швам и заполните их клеем. После этого ещё раз проверьте, что бы сохранился квадрат основания, и дайте время схватиться клею.

На этом этапе у нас получится полая модель пирамиды и этого для многих будет достаточно, т.к. именно имея доступ в подкупольную зону Пирамиды, вы сможете более эффективно работать с ней.

В случае, когда вы хотите иметь Пирамиду с закрытым дном, следует заняться подготовкой основания Пирамиды с размером 117 на 117 мм и последующей склейкой купола Пирамиды с квадратом основания.

Когда клей на швах Пирамиды полностью затвердеет, можно аккуратно снять наложенные ранее кусочки клеевого скотча на стыках граней и теперь ваша Пирамида будет крепкой и целостной.

Но я бы порекомендовал ещё несколько деталей доработки этой модели, введение которых обеспечит, более направленное, и качественное действие в работе Пирамиды.

Представьте, что у нас есть источник энергии, силового поля или потока света, это уже хорошо само по себе, но данное поле имеет очень широкий спектр воздействия, а нам нужна всё же некая целевая задача в работе этой силы и нам нужно информационно адаптировать этот поток под себя, т.е. наложить некую полезную структуру.

Иными слова, представьте, что Пирамида это некий аналог фильмоскопа, т.е. в ней создаются определённые поля вращения, как световой поток внутри фильмоскопа. И наша задача наложить полезную информацию на данное поле, точно также как в проекторе происходит наложение картинок на световой поток. Пирамида даёт поле благотворного воздействия, а задача мастера состоит в том, чтобы направить это поле на решение более конкретных задач. И для этого мы должны больше узнать о цветотерпии и энерго-информационном воздействии на симпатическую и психическую природу человека.

Целители, учёные, медики и люди, занимающиеся духовными практиками, давно и успешно применяют и знают о положительном воздействии на человека, его настроение и здоровье цветовых вибраций и особых энергетических знаков, матриц, мандал и пантаклей. Цвет вызывает усиление тех или иных процессов как на тонко-вибрационном плане ауры человека, так и на физическом плане в работе его органов и систем. Поэтому, когда вы имеете источник силы в виде действующей Пирамиды «золотого сечения», то будет очень правильно придать её внешним качествам определённую информационную программу, настроенную на приятное для вас восприятие.

Это может быть определённый цвет вашей Пирамиды; аппликации или узоры сделанные вами на гранях; просто наклеенное фото или цветок, вырезанные из журнала; добрые пожелания для себя или в адрес близкого человека, написанные от руки, либо в ином виде, но главное с любовью и от души; маленькая иконка святого или Архангела и лучше, если это будет в круге; молитва, веление, стих, всё, что близко и дорого вам по силе Веры и своим устремлениям к добру. Теперь вы здесь творец своего будущего и магия добра (в понимании закона), сейчас полностью в ваших руках и светлых мыслях.

Творите и окутывайте идеями и мысле-формами свою Пирамиду, ведь она имеет закон четвёртого измерения и поэтому является связующим звеном и проводником в более высокие октавы жизни.

А для тех, кто уже не так молод, но полон желания жить, ещё и ещё, я посоветую очень верный метод. Относите его к магии, смотрите на это как на самовнушение, верьте или не верьте, или знайте и верьте, а ещё лучше изучите работы по волновой генетике, и тогда узнаете и поверите, что информацию можно переносить при помощи света, вибраций и тонких полей мысли, любви и намерения. Этот метод можно отнести к области ювенологии – науки о сохранении и продлении молодости. Он прост, но очень эффективен!

Вам нужно выбрать ряд фотографий или рисованных портретов, где вы были молоды, красивы и жизнерадостны. Далее, взять свой источник силы – Пирамиду, и разместить на её гранях понравившиеся вам фото или хотя бы одно фото на одной грани. А далее нужно выставить свою Пирамиду по сторонам света и попробовать в расслабленном состоянии всмотреться в своё юное лицо и вспомнить, как хорошо быть молодым и как вы были счастливы в то время. В это время, благодаря вашей совместной работе с Пирамидой, будет происходить перенос информации о вашем юном состоянии, а Пирамида будет заряжать уже вас этой энергией. Но ещё более правильно, если вы начнёте заряжать питьевую воду при помощи своей «омолаживающей» Пирамиды.

Для этого нужно взять стакан или банку наполненные водой и накрыть их куполом Пирамиды, при этом выставив её по сторонам света. Такая вода будет обладать целым рядом полезных свойств, включая и информацию о вашей юности, считанную с фотографии и ваших эмоциональных воспоминаний.

Пейте на здоровье и укрепляйте свои силы, здоровье и дух. Надеюсь, ваша вера, мечты, надежды и фантазия помогут сделать этот метод и свою Пирамиду ещё более полезными, жизнеутверждающими и волшебными. Я вас люблю и желаю всем добра и мира!

источник
pyramid.org.ua/articles/my-pyramid/180.html

Серия сообщений "поделки своими руками":
Часть 1 - Спичечные коробки в дело
Часть 2 - БУМАЖНЫЙ ТОНЕЛЬ С ПОРХАЮЩИМИ БАБОЧКАМИ
...
Часть 9 - Рукодельные коврики
Часть 10 - ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ ФУТБОЛОК
Часть 11 - Делаем портативную пирамиду «золотого сечения»
Часть 12 - Птица-пуговица
Часть 13 - Красивые подарочные коробочки своими руками за 5 минут!
...
Часть 20 - Букет из яичной упаковки
Часть 21 - Декупаж пасхальных яиц - очень просто и красиво!
Часть 22 - Елочные украшения -сердечки"На кануне Рождества"

Рубрики:  поделки МК


Поиск сообщений в Белка777888
Страницы: 15 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь