О любви, браке, мужчинах и женщинах - без соплей. |

|
Работы художника Стаса Сугинтаса |

Художник Стас Сугинтас (Stas Sugintas) родился в 1969 году в Вильнюсе (Литва).
Закончил Академию художеств в Минске. В настоящее время живет и работает во Франции.
|
Вышиваем лентами |
Вышиваем лентами
Я думаю, что вышивание лентами – это искусство. Через вышивание мы создаем всевозможные цветочные мотивы. Используя при зтом материал, имеющий разную структуру, ширину и цветовую гамму. Ведь вышивать шелковыми лентами необычайно занимательно, a ее уникальные особенности идеально подходят для украшения одежды, создания декоративных предметов для дома и аксессуаров. Позтому, хочу Вас вначале познакомить с историей возникнования вышивания лентами.
История вышивания лентами
Когда мы говорим о лентах то, прежде всего подразумеваем шёлковые ленты.
Искусство производить шёлк родилось в Китае. В II веке до н.э. шёлк стал караванным эквивалентом. Многокилометровые верблюжьи караваны доставляли шёлк в Европу. Он стал очень модной тканью и в начале новой эры захлестнул Римскую империю. Килограмм драгоценной ткани приравнивался к килограмму золота.
Тайна китайцев была раскрыта в 552 году, греки научились изготавливать собственный шёлк. Свой секрет они тоже тщательно охраняли.
В Западную Европу эта индустрия проникла позже, когда из Константинополя в Италию вывезли множество греческих мастеров. Качество китайского шёлка ещё долго оставалось несравненным, но настойчивость и умение мастеров Франции превзошли Китай в XVI веке.
Настоящая слава декоративных лент началась во Франции в XIV веке, когда в Европе стали производить драгоценную шёлковую нить, начало расширяться бытовое применение шеёковых лент.
В начале XVIII века спрос на эти товары резко возрос, и начался период бурного распространения роскошных и красивых лент. Король Франции Людовик XIV украшал лентами обувь и призывал двор одеваться оригинально и с выдумкой. Король Людовик XV любил вышивать и часто дарил придворным дамам милые безделушки, изготовленные им самим. Платья стали объемными и просторными, богато украшенными лентами.

В эпоху рококо вышивка лентами стала оформляться в отдельный вид весьма элегантного рукоделия.
Из Франции, общепризнанной законодательницы мод, вышивка лентами мгновенно распространилась по всему миру.
В наше время, когда рукоделие во всем мире переживает второе рождение, вышивка лентами тоже не осталась в стороне.
Причем технология не изменилась: нынешние мастера пользуются точно такими же приемами, тканями, иглами и лентами, как и первооткрыватели этого увлекательнейшего занятия.
Ленты превратились в неотъемлемую часть нашего быта, они стали дешевы, их теперь производят не только из шёлка, но и из атласа, муара, хлопка и всевозможных искусственных тканей.
|
Метки: тютелька в тютельку |
Цветочные букетики |
|
с котятами |
|
доброе утро |
|
цитаты о женщинах |
|
Остренькая капуста быстрого приготовления |

Метки: салаты |
Загадочный вечер у моря.." |
|
Осенняя ностальгия" |
|
"Золотая осень!" |
|
Бордово - коричневая |
|
|
ежная, бледно- голубая. |
|
|
Нежно- зеленая рамочк |
|
|
Добродушен и ласков осенний пригрев. |
Осень(Медляк вооо!)

Любовь и осень в чем-то вы похожи, В вас красота и грусть одновременны, Что душу так внезапно растревожат, И след оставят в сердце непременно. Любовь и осень в чем-то вы созвучны Высокими и низкими тонами, Печаль и радость слиты, неразлучны, Плывут морскими сильными волнами. Любовь и осень в чем-то вы едины – Приходом ярким и уходом серым, Но нет прекрасней жизненной картины - Хотя б недолго быть единым целым.
Добродушен и ласков осенний пригрев,
Холодов ещё край не почат.
Лишь тускнеет усталая зелень дерев,
Глухо оземь орехи стучат.
Мы живём, упиваясь последним теплом,
Подбирая сухие плоды –
И приемлем душой переход, перелом,
В коем нет ощущенья беды.
Мы живём, принимая дары октября,
И не ропщем. И нежно храним
Память лета, которое было не зря,
Как и всё, что приходит за ним.
…Я не знаю, что есть неопознанный Бог,
Где он – в нас, или, может, вовне,
Лишь гляжу, как кружит отлетевший листок,
На плечо опускаясь, ко мне.
Упаси меня, Боже, от суетных дел,
Дай мне жить, ближним зла не творя,
Дай мне счастье шагнуть за последний предел
С ощущением: было не зря…
Любовь Сирота
|
Холодных женщин не бывает |
|
|
Двое |
|
"Желто-зеленые" |
|
|
|
Серия сообщений "Рамочки ЗЕЛЕНЫЕ, салатовые.":
Часть 1 - Рамочки "Салатовые 3"
Часть 2 - Рамочки "Желто-зеленые"
Часть 3 - Рамочки три "Желто-зеленые"-2
Часть 4 - Рамочки три "Зеленые"-2
Часть 5 - Рамочки три "Зеленые"-3
|
Волшебные точки на ваших ладонях |
Многие уже встречались с этой информацией в группах ЛиРу, но у себя я эту статью не публиковала! Рада буду, если среди моих читателей, найдутся те, кому этот пост "придется ко двору"!
Благодарю автора этой замечательной статьи! Интересная и полезная работа!!!
С уважением и любовью, ваша Энзима.
Удивительно, но факт – одно правильное прикосновение, и вы будете лучше выглядеть, лучше себя чувствовать и даже лучше соображать!
Вас мучает головная боль, или вы очень устали, или вас измотал предменструальный синдром… Ваша рука сама тянется к аспирину, чашечке кофе или плитке шоколада. Остановите ее, взгляните на эту самую руку с внимательностью доброй старой гадалки… и помогите себе сами.

|
так... к слову. |
Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.
Это – плохие друзья.
Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.
Это – много свободного времени.
Когда некого ждать – это не одиночество.
Это – пессимизм.
Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.
Это – неуверенность в себе.
Когда тебе не с кем поговорить, и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.
Это – болезнь.
Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.
Это – депрессия.
Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.
Это – эгоизм.
Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.
Это – боль.
Когда ты никому не нужен – это не одиночество.
Это – самообман.
Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова… Я тебя люблю…
Возьмите терпкого вина,
Осенней грусти и печали,
Мечту, что в детстве потеряли…
Взболтайте часик — полтора…
Затем добавьте боль потерь,
Немного горечи разлуки…
Теперь бокал возьмите в руки
И вылейте все эти муки
За дверь свою… За дверь! За дверь!
|