-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ната_мир

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) АРТ_АРТель О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.09.2012
Записей: 2412
Комментариев: 28
Написано: 2485


Чудодейственные маски для Вашего личика

Пятница, 26 Июля 2013 г. 09:53 + в цитатник
Цитата сообщения Шрек_Лесной Чудодейственные маски для Вашего личика.

Безымянный (344x396, 280Kb)


Если Вы обратите своё внимание на свою  кожу и заметите какие то недостатки, особенно своё внимание надо обратить на лицо,  Вам возможно потребуются эффективные маски.   Не надо тратиться на дорогие покупные маски их можно сделать самим, в домашних условиях и при этом они, действительно, будут чудодейственными. Вот пример восточных красавиц.  Они  издавна славятся своей завораживающей красотой: большие, выразительные глаза – манят, а роскошные волосы – приковывают. Нежная смуглая кожа - восхищает, а гибкий стан - очаровывает. В былые времена самые богатые из них купались в молоке ослиц, непрестанно натирались эфирными маслами, медом, сочными экзотическими фруктами и ароматными цветами.

Так, в чём же секреты красоты и молодости удивительных красавиц Востока?

Раскрываем их секрет

 

подборка масок взята с  сайта womenswhim.ru/node/4040

Итак:

Чудодейственные маски по уходу за кожей лица

- Для сухой и истонченной кожи

Миндальная маска:

=одно зернышко миндаля замочите на ночь в очищенной воде, утром очистите его от кожицы и растолките в ступке до кашицеобразного состояния, добавьте несколько капель жирных сливок и нанесите на лицо на 10-15 минут, затем смойте прохладной водой. Наряду с приданием коже гладкости и шелковистости, маска обладает деликатным отбеливающим свойством.

 

 

 

Лепестки роз и цветки календулы (ноготки)

-=чудесные средства для очистки сухой кожи. Для приготовления чудодейственной смеси потребуется 100 мл обезжиренных сливок, 50г свежих лепестков роз или цветков календулы. Вылейте сливки в кастрюлю, высыпьте туда лепестки и варите на среднем огне около 30 минут. Снимите смесь с огня, остудите и оставьте настояться несколько часов. Нанесите средство на кожу, а затем смойте теплой водой. Приготовленный настой можно хранить несколько дней в холодильнике.

Персиковая маска. 

=Персик очистите от кожицы и выжмите из него сок. На предварительно очищенное лицо (но смазанное питательным кремом, сливками или сметаной) наложите марлевую салфетку или слой ваты, смоченный в соке на 15-20 минут. По мере высыхания в течение этого времени салфетку увлажняйте соком. После протрите лицо сухим ватным тампоном. Применяйте маску 15-20, по 2-3 раза в неделю.

- Для жирной и пористой кожи

Лимонная маска.

Возьмите столовую ложку лимонного сока и ложку творога, тщательно смешайте ингредиенты до однородной кашицы и нанесите на лицо толстым слоем. Через 15 минут смойте маску теплой водой.

Апельсиновая маска.

Смешайте 1 столовую лужку меда, 15 капель апельсинового сока, 1 столовую ложку геркулеса, 1 столовую воду розового лосьона и нанесите на лицо. Смойте прохладной водой через 15 минут. (Апельсин можно заменить мандарином)

Розовый лосьон.

Для приготовления лосьона лучше использовать красные розы с сильным запахом. Их необходимо высушить в темном и прохладном месте. Набейте 2-х литровую банку высушенными розами, залейте их 0.5 литрами водки и немножко медицинским спиртом. Жидкость должна смочить розы, не особо их перекрывая. Банку поставьте в холодное темное место (можно холодильник) на 1-2 месяца. Периодически розы переворачивайте и перемешивайте. Затем лепестки тщательно отожмите. Полученную жидкость разбавьте в пропорциях: 1:1 для жирной кожи, 1:2 для нормальной и 1:3 для сухой. Розовую воду можно использовать в качестве лосьона для лица.

 Персиковая маска с овсяной мукой.

К столовой ложке овсяной муки (или измельченных в кофемолке овсяных хлопьев) добавьте сок 1 персика и сырое молоко, перемешайте до получения кашицы. Полученную массу нанесите на лицо и шею на 20-30 минут, затем смойте холодной водой. Персиковая маска применяется также при отвисшей и увядающей коже.

 Маска из плодов папайи.

Мякоть папайи разотрите и нанесите на лицо на 10 минут. Ферменты папайи помогают избавляться от мертвых клеток, очищают, питают кожу, придают гладкость и шелковистость.

- Маски для любого типа кожи

retsepty_krasoty (300x234, 13Kb)

=Активные ингредиенты куркумы (корень растения из семейства имбирных, богатый эфирными маслами) обладает свойствами «антиоксиданта», поэтому маска, приготовленная из этого растения, защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды, очищает лицо и обладает легким лифтингом. Мелко натрите куркуму и смешайте с медом, в соотношении чайной ложки – 1:1. Наносите маску 2 раза в неделю, 10 раз и результат не заставит себя ждать.

 =Излюбленным средством восточных красавиц является маска из яичного белка. Его наносят на лицо на 15 минут. Он бережно очищает и хорошо стягивает поры. Затем смывают теплой водой с лимонным соком. Или, популярная маска из яичного желтка (желток содержит необходимый для питания кожи белок). Смешайте желток с медом, нанесите на лицо на 20 минут и смойте холодной водой.

=Гороховая мука прекрасно заменяет и гель для умывания, и скраб для жирной кожи. Зёрна сушеного гороха промойте, высушите, размельчите в кофемолке и просейте. Третью часть чайной ложки полученной муки размешайте с водой до консистенции сметаны. Нанесите массу на кожу на 10-15 минут, после смойте прохладной водой.

=В качестве скраба для лица, также может служить миндальный порошок. Залейте кипятком миндальные орехи, а когда они размокнут, удалите кожицу. Высушите и размельчите их. Смешайте с небольшим количеством творога и наносите на лицо круговыми движениями подушечками пальцев.

=Снять усталость и припухлость глаз поможет средство: возьмите два кубика льда и два ломтика огурца, заверните их в мягкую ткань и положите на глаза. Этот компресс также оказывает успокаивающее и восстанавливающее действие.

=Сушеные фрукты необычайно богаты так называемыми витаминами красоты. Маски из кураги, изюма, чернослива дают замечательный и быстрый эффект. Кожа становится красивой, гладкой, эластичной и приобретает красивый персиковый оттенок. Например, маска из инжира. Спелый фрукт очищает и освежает кожу. Полезно массировать лицо и шею разрезанной ягодой. После массажа лицо ополосните прохладной водой. Удивительными свойствами обладают также такие фрукты, как фейхоа, хурма и гранат.

= Для кожи, склонной к пигментации и веснушкам. Смешайте две столовые ложки незасахаренного меда с процеженным соком одного лимона. Марлю пропитайте смесью и наложите на лицо на 15-20 минут. В течение этого времени салфетки меняйте 2-3 раза, после ополосните лицо теплой водой. Делайте 15-20 масок, в течение 2 недель. Лимонную смесь можно хранить в холодильнике, но не более недели.

 

 

 


Интересные заметки

Для тех кто любит отвлечься от суеты  и поиграть в игры, предлагаю Вашему вниманию  scdoo.ru  - это то место, которое сможет надолго увлечь не только детей, но и взрослых. Там Вас ждё много интересных и захватывающих игр.

sitetitle (700x187, 86Kb)

Рубрики:  красота и здоровье/уход за лицом

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку