Кармашки |
|
сумки |
|
дачный декор |
|
Болеро |
|
детское |
|
Платье для Кати |

|
органайзер |
|
Пэчворк |

|
пинетки |
Схема вязания подошвы.
Связать 2 подошвы.
Выполнить цепочку из 15 в.п., затем 1 в.п. (= 1 ст б/н), 13 ст б/н, 2 ст б/н в последнюю в.п.
Связать 15 ст б/н на другой стороне начальной цепочки, затем 1 ст б/н в последнюю петлю п. 1-й ряд связан.
2-й ряд: 2 ст б/н в в.п. предыдущего ряда, 13 ст. б/н, 2 ст б/н в каждую из последних 2 петель.
3-й ряд: 2 ст. б/н в 1-ю петлю, 8 ст б/н, 3 полустолбика с/н, 3 ст с накидом, 2 ст б/н в каждую петлю из следующих 6 п., 3 ст с накидом, 3 полустолбика с накидом, 8 ст. б/н, 2 столбика б/н в каждую из последних 3 петель.
4-й ряд: 2 ст б/н в первую петлю, 9 ст. б/н, 3 полустолбика с накидом, 6 ст с накидом, 2 ст б/н в каждую из следующих 6 петель, 6 ст с/н, 3 полустолбика с накидом, 9 ст б/н, 2 ст б/н в каждую из последних 5 петель.
5-й ряд: 2 ст б/н в первую петлю, 1 ст б/н в каждую петлю предыдущего ряда, 1 ст б/н в первую петлю начала ряда, 1 соед. ст. в след. петлю.
Связать 2 в.п., оборвать нить и протянуть через петельку для закрепления.
У некоторых моделей пинеток подошвы должны быть жесткими. Для этого необходимо отрезать кусочек viseline (термохлеющийся прокладочный материал) размером 10 х 6 см и приутюжить его к изнанке связанной подошвы. Аккуратно срезать лишний vlsellne вокруг подошвы.
Рекомендуется прострочить (или прошить вручную) все слои подошвы, чтобы при стирке они не оторвались. Можно соединить первую со второй подошвой 1 рядом соед. ст., вводя крючок в заднюю дольку каждой из петель последнего ряда подошвы.
Пришить верхнюю часть к подошве, вводя иглу под переднюю дольку петель последнего ряда.
Далее таким же образом пришить заднюю часть.
Обвязать края верхней и задней частей белой нитью Senso: 1 ст. б/н, * 3 в.п., пропустить 1 п., 1 ст. б/н * Повторять от* до * до конца ряда.
|
ласточка |
|
горшочки |
Вот такими очаровательными поделками из горшочков можно украсить сад, дом, детскую комнату!


|
аист |


|
глухарь |
Сегодня я опишу,как делала этого глухаря

Туловище из 10 л канистры,сверху вырезано отверстие для работы.Для ног я использовала ручку,кажется от сломанной детской коляски(всё в дело),деревяшка для устойчивости

В собранном виде

На ноги надела гофро-трубочки,пальцы из трубочек по-тоньше

Конец толстой трубки разрезала на 4 части и каждую прикрутила к пальцам.Скотчем замотала для прочности.

Из серединки бутылки сделала кулёк и оформила"окорочок"

Из пенопласта вырезала голову.Не стану останавливаться подробно на этом процессе-ранее были подробные фото.Если будет сложно вырезать голову из целого куска,можно собрать её из частей на клей("Титан",например).Глаза от игрушки,клюв укрепила частью от бутылки.

Шею сделала из двух 5л бутылок,свёрнутых кульками и соединённых между собой

Так выглядит сзади

Из сетки вырезала каркас крыльев и хвоста.Это пробная примерка

Вид сзади.В дальнейшем я убрала у хвоста,прикрученные по краям треугольнички .Новую фотку удалила случайно,но ,надеюсь ,поймёте где и как.

Напомню,как режутся бутылки

Прикручиваю перья по бокам ,на животе и ...

...сзади

Для шеи я использовала пёрышки из бутылок из-под кваса"Русский дар".Практически безотходная бутылка.Так я её разрезаю.

На шею прикручиваю детали от нижней части бутылки по кругу

Каждый следующий ряд перекрывает предыдущий наполовину,и пёрышки в ряду находят друг на друга.Я использовала для первого ряда части от 2л бутылки,для второго от 1.5л,на остальных от 0.5л бутылок.Но это не обязательно,можно брать все одного размера(0.5л)


Готовая шея

Вставляем голову и делаем бороду из верхней части бутылки от кваса

Перья к голове я приклеиваю,но пока клей не схватится ,фиксирую саморезами.

Для третьего ряда понадобятся перья меньшего размера,для этого я разрезаю верхнюю деталь пополам и с одной стороны приклеиваю одинаковые половинки,из нижней детали вырезаю перья над клювом

Вид головы спереди,детальки вставляю под клюв(также всё на клей)

Приклеиваю половинки третьим рядом

Поближе

Точно также и четвёртый

Так голова выглядит сверху

Уже покрашена

Крайние перья для крыльев и для хвоста вырезаю из 30 л бутылей.Ширина пера 5-7 см,длина-вся средняя часть бутыли.

Прикручиваю маховые перья

Я много раз показывала,как делается крыло-так что вот уже готовое

Прикручиваю перья на нижнюю сторону крыла

У перьев хвоста край делаю не таким острым,как у крыльев

Задняя часть оформляется перьями из белых бутылок

Будет ещё один ряд

Закрываю перьями спину(здесь показана только половина)

Общий вид

Анфас

Собранные детали прикручиваю к туловищу саморезами.Раскрашиваю птицу эмалью и краской из баллончиков.Потом посажу на пенёк и украшу ветками искусственной ели.Пока что не нашла подходящего

Устала невероятно,и не от птицы ,а от описания.ДЕЛАТЬ ЗНАЧИТЕЛЬНО ПРОЩЕ,ЧЕМ ПОТОМ ВСЁ ОПИСАТЬ.Если что-то упустила-спрашивайте,дополню

|
деткам |
|
сарафан детский |
|
для деток |
Кофточка-жакетик для самых маленьких связана спицами, украшена ажурными рисунками по низу изделия, напоминающими цветочки, а по регланным линиям — узор из листиков. Модель подходит как девочкам, так и мальчикам, в зависимости от выбранного цвета пряжи и пуговок.
Размер: 3 мес., полнота 50.
|
детская обувь |
Девочки посмотрите прелесть какая)))) налюбовалась я на эти топики и ляльку опять захотела малюсенкую)))
Но я вот наверное все таки попробую сшить, что нибудь подобное, вдруг кто раньше меня соберется из подруг, а я уже готова... с подарком)))



|
детям |
|
детское |
|
веник оделся |
|