Ню-мастер-класс 16 июля: фрагменты и фото |

16 июля в киевском "Первом секс-шопе" я провел мастер-класс "Снимаем Ню: основы". Официальная рекламка мастер-класса звучала так:
По ссылке - подборка избранных фрагментов с мастер-класса, фоторепортаж и снятые на мастер-классе фото.
|
Метки: фото ню арт-ню мастер-класс |
Большая фотосессия на берегу |

Бывают обычные фотосессии, а бывают БОЛЬШИЕ :) Вот как например эта - тут снималась не одна, как оно обычно бывает, а целых пять девушек, и почти все из них - с разными нарядами. Снимать отправились в Парк дружбы народов, с таким расчетом чтобы начать еще засветло на лугах и в зелени, а потом застать закат над Днепром. А вышло так что мы снимали еще долго после того как солнышко село и стало совсем темно. Студийные вспышки с собой - вещь! :)
Уговор был такой: отправляемся мы с первой моделью, потом к месту постепенно подтягиваются остальные. Так и сделали - вышли от моста, по дороге познакомились и побеседовали с нашей первой моделью, Викой, присмотрели хороший лужок с зарослями на обочине и садящимся солнцем за спиной, и приступили к ДЕЛУ :)
|
Метки: фотосессия природа портрет |
2014. Итоги года в картинках |

2014-ый год выдался очень насыщенным и тяжелым. Для всех нас - и для Украины, и для России, и в какой-то мере для остального мира. Оглядываешься назад и понимаешь - по сравнению с 2014-ым в прошлые годы, можно сказать, вообще ничего не происходило. Жили себе, работали, общались с друзьями, пили пиво, смотрели кино, слушали музыку. Изредка - выборы, менялась власть, но как-то незаметно. Кроме 2004-го, хе-хе. То ли дело 2014-ый - тут, бывало, каждый день что-то происходит, и от новостей не оторвешься. И к концу года этот темп спал только совсем чуть-чуть. Что грозит нам не менее веселым 2015-ым годом :)
Ну да ладно, доживем - видно будет. А пока есть повод вспомнить, что было в 2014. Если оставить в стороне политику, для меня лично 2014-ый запомнился двумя вещами. Первая - повышенная занятость. Только что подсчитал - за этот год у меня было наибольшее кол-во съемок за последние четыре года. И это чувствовалось - времени постоянно не хватало, и на разные задумки и съемки, и банально на посидеть дома и отдохнуть. В результате у меня за этот год набралась куча неопубликованных (или частично опубликованных) съемок - попросту не доходили руки. А с блогом и совсем беда - чтоб рассказать о съемке, еще ж нужно "час та натхнення"... :)
|
Метки: 2014 фото |
Майдан. Помним... |
Пятница, 21 февраля года 2014. Сегодня днем противостояние на Майдане закончилось. Закончилось совершенно неожиданно и непонятно. Еще вчера на Майдане круглосуточно гремели взрывы, а временами и выстрелы, по городу шатались большие группы "титушек"-гопников, Верховный совет пытался урегулировать ситуацию законодательно, а киевляне запасались продуктами и договаривались о патрулировании улиц компаниями. А сегодня - как гром среди ясного неба: силовики ни с того ни с сего оставили свои позиции, молниеносно погрузились в автобусы и уехали. Со всего правительственного квартала. Самооборона Майдана тут же заняла правительственный квартал, и взяла его охрану на себя. На сайте МВД висит заявление: "Мы сейчас выясняем причины отхода силовиков - возможно, это связано с последними постановлениями Верховного совета..." Янукович пропал, администрация президента "не имеет данных о его местоположении".
Смешанные чувства. Или это какой-то хитрый маневр властей и они готовят какую-то гадость, или... случилось чудо.
|
|
Краски уходящего лета |

Начало сентября, последние жаркие денечки. Моя стройненькая рыжая знакомая приглашает меня поснимать арт ню на природе, а заодно поваляться на пляже, пока еще можно. Даже не знаю, соглашаться или нет :)
И вот после пляжа мы направляемся на дело, вглубь Труханова острова. С нами одногруппница модели, которой предстоит впервые увидеть, что такое художественное ню, и как происходят съемки :) Первое хорошее местечко замечаю сразу же на окраине пляжа...
|
Метки: фотосессия фото ню арт-ню |
Пьерошка |

Легко и приятно иметь дело с творческими людьми, которые так и фонтанируют идеями. Моя знакомая, Света - как раз из таких. Это она рисовала бодиарт для моей "Дриады", а в этот раз решила и сняться, и нарисоваться сама.
Разговор про образ начинался так:
|
Метки: фотосессия фото ню арт-ню |
Маленький фоторепортаж со дня рождения хорошей знакомой :) |
|
|
Улица, фонарь, арт-ню |
Продолжаем тему арт-ню в ночном городе. Предыдущая ночная съемка (первая часть, вторая часть) так понравилась нам с моделью, что мы условились повторить ее следующей же ночью. Домой, отоспаться днем, прямо как когда-то в детском садике, перезарядить вспышки - и снова на дело :)
Сегодня наша первая остановка - Андреевский спуск (для нас - подъем :). Находим живописное крылечко, расставляю вспышки, прекрасная модель занимает свое центральное место в кадре, пробные снимки... И тут от проходящей мимо парочки откалывается девушка и забегает к нам в кадр.
- Ой, а что это вы тут, снимаете? А можно и мне?
Можно, почему ж нет. Только в том же виде что и моя модель :)

- В смысле, без одежды?
Поразмышляв, девушка все же не решается, и с грустной улыбкой возвращается к своему молодому человеку. А какое бы вышло парное ню... Что ж, придется снимать обычное одиночное :)

|
Метки: фотосессия фото ню арт-ню |
Снимаем ню в ночном городе-2 |
Начало истории здесь: Ню в ночном городе
За съемкой на Михайловской площади время пролетело мгновенно - уже почти три часа ночи. Модель намекает что хорошо бы передохнуть-погреться-выпить горячего кофейку. Почему бы нет? Буквально через квартал находим открытую кафешку, правда, с сюрпризом - внутри явно холоднее чем снаружи :) Поворчав, устраиваемся на открытой верандочке.
Приносят кофе со вкусняшками. Лепота :)
Неугомонная модель предлагает и тут сняться ню, спрашивает об этом у паренька-официанта и получает неожиданный ответ: "К сожалению не получится, потому что Я СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ЗАНЯТ". Парень решил что сняться ню предлагают ему :) Но когда модель объяснила что к чему - даже включил для нас дополнительную иллюминацию.

Вместо модели здесь должен был быть официант. Если б только он не был так занят...
Хорошо посидели, но пора в путь, а то сколько там той ночи осталось :) Первым делом муж модели находит площадку с бордюром и видом на пустынную улочку где-то во дворах над Майданом. Хорошее место для наших целей, одно неудобно - темень. То и дело прошу мужа модели посветить ей фонариком в лицо, чтобы навести фокус. Модель щурится и фыркает :)

|
Метки: фото ню фотосессия арт-ню |
Новые приключения: ню в ночном городе |

Ночной город - это особая атмосфера и особая магия. Я обожал снимать виды ночного города еще лет 7-8 назад, когда только учился фотографии. А если усложнить задачу, и взяться за съемку арт-ню в ночном городе (тем более что недавняя разведка вполне удалась)?
Погода - то что доктор прописал. Днем было +30 с копейками, ночью тепло даже когда одежда очень легкая или отсутствует. Встречаемся у подножия фуникулера - модель, ее муж и я - и сразу же двигаем отсюда подальше. Народу здесь - почти как днем.
А вот чуть подальше у набережной уже работать можно. Поступаем так же, как когда я снимал ню зимой: с одетой моделью отрабатываем позу, свет и ракурс, когда все готово - быстро раздеваемся, снимаем "на чистовик", одеваемся.
А историю про съемки зимой я как-нибудь расскажу отдельно :)
Садимся в машину и едем по направлению к центру, внимательно глядя в окошки. Европейская площадь - нет, Майдан - нет, Михайловская площадь - а вот здесь хорошо и на удивление безлюдно. Небольшой "круг почета" - и сюжеты намечены, расчехляем стойки со светом и приступаем к съемке. Для начала - аллейка с чудными фонариками и тенями ветвей.

|
Метки: фотосессия фото ню арт-ню |
Фототесты под дождем |

Понадобилось мне на днях потестировать одну камеру. Ну, а самый лучший тест - это на живой модели, в любимом жанре ню. Так и условия максимально близки к рабочим, и вполне можно картинку-другую заполучить в портфолио заодно. Есть только одна деталь - делать это нужно срочно, а погодка, как бы это сказать... Позавчера весь день лил дождь, вчера весь день лил дождь, и на сегодня любимые синоптики дожди обещают.
А что делать?.. Собрались, пошли. С утреца еще очень ничего так - сухо, солнышко светит. Но видно что прогнозы народ смотрит - на Трухановом совсем-совсем пусто, кроме генделыков при входе; при желании - хоть снимай ню на главной дороге чуть дальше.
Желания такого нет; как обычно, забираемся поглубже в дебри, на бережок. Первым делом - погонять камеру туда-сюда, посмотреть что может, дать привыкнуть руке. Коронная фраза:
- Не спеши раздеваться!
|
Метки: фотосессия фото ню арт-ню |
Эксперимент: ню в городе |
Захотелось мне поснимать ню в городе, по стопам великих Лобанова, Лукаса и прочих. На ловца и зверь бежит - как раз нашлась модель на "маленькую" съемку, тоже захотелось попробовать что-то новенькое для себя.

С чего начинается съемка, в частности вне студии? С планирования. Нужно найти общий дух, сюжеты, место и время дня (благо, модель уже есть), съездить на место на разведку, посмотреть как там ситуация вообще и прикинуть где, что и как будем снимать. А тогда уже можно брать модель за прекрасную ручку и ехать снимать.
|
Метки: фотосессия фото ню арт-ню |
Наедине с природой |

Еще одна фотосессия ню на природе - праздник, который почти каждый день со мной :) Студия - это прекрасно, но за холодную половину года так успеваешь соскучиться за съемками под открытым небом. Несмотря на комаров и прочие прелести.
В этот раз мы приехали в правильное время - утро буднего дня. Прохожих-отдыхающих практически нету. Хоть мы и расположились в березовой рощице возле дороги, проходили-проезжали по ней буквально несколько раз за всю съемку. Лепота :)

|
Метки: фотосессия фото ню арт-ню |
Ивана Купала. Мавка |

Снимали с приключениями. Во-первых, на месте съемки пикникующих оказалось намного больше, чем когда я приходил сюда на разведку. Почти на каждой полянке сидела компания с костром, машиной и музыкой. Модель мужественно согласилась сниматься и при людях, "если будет нужно"; но съемки ню при зрителях - дело на любителя, а я - не любитель :)
Во-вторых, под самыми красивыми деревьями частенько располагались муравейники :) Приходилось класть модели под ноги ткань, и снимать с перерывами на обтряхнуться.
В-третьих, мы немного не рассчитали запасы воды; около двух литров на четверых человек ушли очень быстро. Забегая наперед - взятой с собой бооольшой шоколадки вечером тоже не хватило :)

Читать дальше >
|
Метки: фотосессия фото ню арт-ню бодиарт |
Дриада |
Что получится, если сочетать природу, обнаженную натуру, боди-арт и оружие? Вот и мне стало интересно :)

В голове нарисовался образ некой лесной воительницы - друида - дриады. Она - часть природы, часть диких лесов, это ее дом. Который, временами, нужно защищать.
А когда задумка готова - остальное уже дело техники. Нашлась мастер боди-арта (Света, спасибо большое :), нашлось оружие, нашлась прекрасная модель, и вот под утренним солнышком мы втроем шагаем к месту съемки. Я, как обычно, исполняю роль Сусанина (благо Труханов остров излазил вдоль и поперек), девушки, как обычно, переживают как мы потом отсюда выберемся, комары, как обычно, пьют кровь. Под разговоры о жизни и о влиянии правильного света на размер груди на фото мы быстро добрались до места. Отлично - возле бережка, на песочке, отгороженные зарослями от дороги. И комаров на удивление нет. Света раскладывает свои огромные палитры и приступает к работе.

Читать дальше
|
Метки: фотосессия фото ню арт-ню бодиарт дриада |
Доброго дня! |
|
|
| Страницы: [1] Календарь |