-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лизаветка-конфетка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 199





МК *БАБОЧКА* ИЗ АТЛАСНЫХ ЛЕНТ В ТЕХНИКЕ КАНЗАШИ

Среда, 23 Июля 2014 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения rybuhina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК *бабочка* из атласных лент в технике канзаши

1320871831_bezymyannyy2 (604x453, 51Kb)
Читать далее...
Рубрики:  КАНЗАШИ

Метки:  

КАК СДЕЛАТЬ ПЫШНУЮ ПРИЧЕСКУ ДЛЯ ВЯЗАНОЙ КУКОЛКИ

Вторник, 22 Июля 2014 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать пышную прическу для вязаной куколки

Как сделать пышную прическу для вязаной куколки. Подробный фото мастер-класс от Ольги Неретиной

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/вязаные игрушки
Вязаные игрушки/Куклы

Метки:  

КАК СВАЛЯТЬ ШАРИК ИЗ ШЕРСТИ

Вторник, 22 Июля 2014 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали_235 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как свалять шарик из шерсти.

Как свалять шарик из шерсти.

Цитирование или использование материалов мастер класса разрешено только с обязательным указанием имени автора (Татьяна Королева (Погудина)) и адреса сайта ( www.nlpmaster.ru)
валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок
валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок материалы для работы:

гребенная лента чистой шерсти,
мыло детское, емкость для воды,
махровое полотенце,
пеленка и клеенка в качестве подстилки.

Дополнительные материалы (без них можно обойтись):
игла для валяния тонкая,
щетка-мат для валяния,
чесалка для шерсти (куплена в зоомагазине).

На шарик диаметром 2 см уходит 10 минут без учета дальнейшей просушки.
валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок

0. Готовим рабочее место:
на клеенку (любую, чтобы стол не промокал) стелим пеленку,
наливаем в миску очень теплую воду (40С), рядом кладем мыло
и отодвигаем все это чуть в сторону, чтобы раньше времени не замочить шерсть.
Перед собой кладем прядь нужного цвета и ...
валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок
1. От гребенной ленты медленно и аккуратно отделяем широкую и тонкую прядь шерсти.
валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок
2. Прижимая к столу, начинаем сворачивать из пряди шарик, стараясь делать его как можно плотнее.
Загибаем прядь сначала снизу, потом с обоих боков, обхватывая получающийся шарик,
и так продолжаем, пока не свернем всю прядку.
валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок
3. Вновь вытягиваем из ленты широкую тонкую прядку (при этом не давая шарику развернуться - на фото видно, как я сжимаю его между пальцев) и заворчиваем в нее шарик, стараясь делать это плотнее.
Немного о прядках. Старайтесь работать широкими тонкими (прозрачными) прядями, чтобы поверхность шарика была покрыта равномерно.
На фото слева одна прядь (зачеркнутая крестиком) слишком толстая, на фото справа я ее расправила.
валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок
4. Повторяем те же действия, если нужно, прижимая шарик к столу.
Обращаем внимание на равномерность покрытия шарика, чтобы не было явных сгибов.
Последними волосинками прикрываем шарик по всей поверхности, укутываем тонким слоем.
валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок
5. После нескольких таких циклов в самом последнем особенно старательно укутываем тончайшим слоем шарик, чтобы поверхность была равномерной, без складок, сгибов и заломов.
В каком-то одном месте может оставаться небольшой технологический "пупок", это нормально.
валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок
6. Как заранее предугадать размер будущего шарика?

а. Посмотрите на фото. Если вы скатывали сухой шарик плотно, то после мокрого уваливания его диаметр уменьшится примерно в два раза.
б. Плотно-плотно сожмите сухой шарик между большим и указательным пальцами - толщина сжатого шарика и будет примерно той, которая останется после окончания водных процедур.
в. И еще - шарик всегда можно уменьшить на пару миллиметров в диаметре в самом конце валяния за счет усердного катания мыльного шарика между ладоней.

валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок
7. Приступаем к водным процедурам.

Миску с мылом ставим перед собой, при этом шарик желательно не выпускать из пальцев, чтобы он не раскрутился.
В миску окунаем мыло и создаем пену.
В нее, продолжая сжимать, аккуратно опускаем шарик, чуть ослабляем "хватку" и даем шарику впитать в себя мыльную воду.
валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок
8. Шарик вынимаем и мягко-мягко как бы удавливаем пальцами со всех сторон.
Если пены на шарике нет, то мылим руку, чтобы шарик купался в пене. Пальцы должны ощущать мыльное скольжение.
Мягко-мягко сдавливаем шарик в кулаке и покручиваем его в ладони, пошевеливая пальцами.
На шарик нужно оказывать равномерное, но очень легкое давление со всех сторон.
валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок
9. Очень важно не создавать никаких сгибов и заломов на поверхности шарика.
На гребни волн шерсти нужно надавливать сверху, и ни в коем случае не закатывать их, иначе будут получаться складки.
Поверхность шарика нужно как бы направлять своими надавливаниями к центру сферы.
По мере того, как шарик уваливается, внутренность его сжимается, сваливается и площадь поверхности тоже начинает уменьшаться.
Уходит лишний воздух, промежутки между волокнами исчезают, шерстинки под воздействием щелочи в мыле скрепляются друг с другом.
Шарик уваливается и постепенно становится шершавым.
Это происходит довольно скоро, если мыла достаточно.
валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок
10. И тогда можно переходить к катанию шарика в ладонях.
В ладонях шарик катаем так: сначала создаем для шарика свободное пространство как домик, а потом постепенно увеличиваем нажим.
валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок
11. И продолжаем уваливать: погружая в мыло, выглаживая поверхность круговыми движениями подушечками пальцев, прокатывая между ладоней, катая шарик ладонью по пеленке или по пленке. Я предпочитаю по пеленке, потому что излишки мыльной пены впитываются и шарик именно катается, а не скользит. Можно для этой цели слегка просушивать шарик в махровом полотенце.

Проверяем размеры шарика, и, если есть необходимость, уваливаем поплотнее, с силой прокатывая между ладонями.

Как понять, что шарик увалян достаточно?
Хорошо уваляный шарик при надавливании слегка пружинит и самостоятельно возвращается в форму шарика.
Он твердый примерно как плотно (но не до фанатизма) скрученный клубок (без дырки внутри) шерстяных ниток.



валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок
12. Завершающие массирующие движения и ... булькаем шарик в чистую воду для промывки.
В воде его прополаскиваем, отжимая пальцами.
Убедившись, что мыла в нем больше нет, вынимаем шарик и сильно отжимаем всю воду окончательно.
И последний раз прокатываем шарик между ладонями.
валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок
И вот он, наш красавчик, диаметром 2 см 2 мм.
Теперь отправляем его сушиться (после сушки его размеры не изменятся).
Для начала слегка посушим его махровым полотенчиком, а потом положим на батарею тонкую тряпочку и уже на нее поставить шарик.
Не обязательно на батарею, если шарик небольшой, то он и на столе прекрасно высохнет, а если большой (3 см и больше), то все-таки я бы посоветовала выбрать очень теплое место, потому что иначе середина шарика будет сохнуть очень долго.

Когда он просохнет, вы можете при желании постричь торчащие волосинки, чтобы убрать лишнюю пушистость.

Хорошо уваляный шарик при падении на стол отскакивает с громким "тук,тук, тук,тук,тук"
валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок
Варианты изготовления шарика.

Сначала скрутите шарик (как описано выше) и, когда он будет уже почти нужного размера, немного уваляйте шарик по-сухому с помощью иглы,
а потом покройте его парой верхних тонких слоев для образования красивой ровной поверхности перед мокрым валянием.
Раскручиваться он не будет.

Это удобно потому, что
а. вам не придется все время зажимать шарик пальцами, чтобы не-дай-бог-он-не-раскрутился и поэтому сможете спокойно сделать перерыв в работе, если потребуется.

б. если вы делаете сразу несколько шариков одинакового размера,
тогда их лучше сначала приготовить все по-сухому, выложить рядком и сравнить размеры.
А потом уже покрыть тонким верхним слоем и приступать к мокрому валянию.
валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок
Вариант отделения прядей от ленты.

Для отделения прядей от ленты вы можете воспользоваться чесалкой для шерсти.
Прижимая ленту левой рукой к столу, правой введите зубья чесалки в ленту на расстоянии 7-8 см от края и вытяните одним плавным и сильным движением прядь до полного отделения.
(В зависимости от необходимой вам толщины материала повторите то же один-два-три раза.)
На чесалке у вас останется смешанное облако шерсти. Снимите его. С ним можно работать так же как с тонкой широкой прядью.

Вы можете сочетать отделение прядей: как с помощью чесалки, так и просто вытягиванием рукой.
Для внутренней части шарика можно использовать чесалку, а вот для укрывания по поверхности я люблю использовать очень тонкую (прозрачную) и широкую прядь, вытащенную рукой.
Для чего может понадобиться шарик?
Лично я шарики использую как бусины или как внутренность для больших игрушек.
валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок валяние, мокрое валяние, валяный шарик, войлок

 

Рубрики:  ВАЛЯНИЕ

Метки:  

С НОГ СШИБАТЕЛЬНЫЙ ВАЛЯНЫЙ МАК

Вторник, 22 Июля 2014 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солнечный мак (мастер-класс)

ИСТОЧНИК Читать далее >>>
Рубрики:  ВАЛЯНИЕ

Метки:  

СХЕМПА ПЛАТЬЯ И ШЛЯПКИ ОТ ПУСИ

Вторник, 22 Июля 2014 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения marin_dyubo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемпа платья и шляпки от пуси



1.
f14907519 (500x375, 77Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание ДЕТЯМ/Сарафаны, платья, туники

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

МАСТЕР-КЛАСС: АВТОРСКОЕ КОЛЬЕ "VIOLET DREAMS"

Понедельник, 21 Июля 2014 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: авторское колье "Violet dreams"

автор: Ольчик Черенкова (touchthebeauty)




В сегодняшнем мастер-классе речь пойдёт о создании авторского колье под названием "Violet dreams" в технике вышивки бисером.



<<
Читать далее...
Рубрики:  БИЖУТЕРИЯ, украшения

Метки:  

ОЖЕРЕЛЬЕ ИЗ ЛЕНТ. СУПЕР!

Понедельник, 21 Июля 2014 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ОтДушиНа1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ожерелье из лент. Супер!

МК Татьяны Николаевой.

105172809_large_4979645_e8b8570883ukrasheniyaosennijvalskomplektukrashenijn5594 (700x700, 294Kb) 

Розочка на штифте | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Однажды, я обзавелась комплектом украшений из полимерной глины. Так мне нравились и браслет с цветочками на цепочке, и серьги, что носила, почти не снимая. Всё думала, как бы сделать что-то подобное из ткани. В основе моей {#}идеи, лежит розочка, МК по которой есть на ЯМ, но я её несколько видоизменила и придумала, как "вырастить" такую текстильную розочку на металлическом штифте, который можно будет прикрепить куда угодно.{#}

Нам понадобятся: 1. Лента из ткани. У меня ленточка нарезана паяльником из вуали, но можно взять любую ленту. Размеры у меня - 2см в ширину и 20см. в длину, а ваши могут быть другими.
                               2. Ножницы
                               3. Иголка с ниткой. Для наглядности, я взяла черную нитку, хотя обычно пользуюсь     мононитью.
                               4.Пин с колечком или, как его ещё называют, штифт.
                               5. Шапочка для бусинки.

 

Берем нашу ленточку, загибаем уголок и фиксируем ниткой.

Прикладываем друг к другу две стороны ленты (А и В), от этого уголка, начинаем сметывать простым швом вперед иголка.

И ещё один ракурс. прошу прощения за качество, очень торопилась)))

Прошиваем до конца и в результате получаем такую "колбаску". Нитку не закрепляем.

Тянем нитку и присбориваем. Длина ленточки должна уменьшиться, примерно, вдвое. Закрепляем нить.

 

На уголочке, который у нас не прошит, закрепляем нитку и прикладываем к нему колечко штифта.

 

Укрываем колечко уголком и крепко его пришиваем.

 

Накручиваем ленту на штифт и пришиваем, пришиваем, пришиваем, следя за тем, чтоб шовчик с ниткой всегда был внизу и ткань ложилась аккуратно.{#}

 

Так дошиваем до конца, подгибаем оставшийся уголочек и фиксируем нить.

 

Вот такая должна получиться розочка. Диаметр 1см.{#}

 

Последний шаг - одеваем на розочку шапочку для бусин (она прикроет все швы)

Любуемся результатом!{#}

Из разных материалов, розочки будут разной формы.

А дальше, можно действовать, как подскажет ваша фантазия. Можно закрепить такую розочку на швензы и сделать серьги

 

А можно постараться, сделать 20-30 штук и закрепить на основу для браслета (МК по сборке есть на ЯМ)  

 

Автор:Татьяна Николаева 

Рубрики:  ИЗ ЛЕНТ

Метки:  

ПИНЕТКИ ДЛЯ МАЛЬЧИКА

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения OliLa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки для мальчика. Мастер-класс!!! manjunja

Мастер-класс!!! ~ manjunja ~ источник

Идею подсмотрела в интернете, сделала свой мастер-класс)))

 Гардероб, Мастер-класс Вязание крючком: Пинетки для мальчика. Мастер-класс!!! Ленты, Нитки. Фото 1
 
 Гардероб, Мастер-класс Вязание крючком: Пинетки для мальчика. Мастер-класс!!! Ленты, Нитки. Фото 4

Нитки для верхних 4-х пинеточек я брала YarnArt elite, 100% акрил, крючок №2. Для пинеточек мастер-класса нитки Kartopu, 100% акрил - нитка толще чем YarnArt elite, крючок я взяла такой же, поетому пинетки получились плотнее и чуть меньше размером.
Подошву для пинеточек я вязала по схеме,

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Пинетки
Вязание ДЕТЯМ/Пинетки


Понравилось: 1 пользователю

НЕВЕРОЯТНОЕ КОЛИЧЕСТВО ШЛЯПОК, ПАНАМОК, ШАПОЧЕК К ЛЕТУ

Суббота, 19 Июля 2014 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕВЕРОЯТНОЕ КОЛИЧЕСТВО ШЛЯПОК, ПАНАМОК, ШАПОЧЕК к лету

http://www.stranamam.ru/data/cache/2011feb/12/39/1432699_52936-120x120x.jpg Найдено на сайте "Страна Мам",  автор альбома-подборки Таату (Татьяна).

Подборка №2 ЗДЕСЬ

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/101/454/101454168_large_2230704_36763.jpg//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/101/453/101453801_large_63.jpg

КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ

Превью 1 (429x640, 53Kb)Превью 2 (443x640, 115Kb)Превью 3 (640x523, 105Kb)Превью 4 (497x398, 50Kb)Превью 5 (494x699, 102Kb)Превью 6 (494x699, 126Kb)Превью 7 (494x699, 110Kb)Превью 8 (494x699, 95Kb)Превью 9 (469x640, 54Kb)Превью 10 (510x699, 140Kb)Превью 11 (700x321, 66Kb)Превью 12 (640x598, 62Kb)Превью 13 (640x505, 79Kb)Превью 14 (478x700, 79Kb)Превью 15 (480x640, 93Kb)Превью 16 (600x600, 161Kb)Превью 17 (640x480, 45Kb)Превью 18 (484x698, 86Kb)Превью 19 (700x525, 94Kb)Превью 20 (484x700, 99Kb)Превью 21 (700x525, 102Kb)Превью 22 (400x359, 50Kb)Превью 23 (699x423, 66Kb)Превью 24 (614x504, 72Kb)Превью 25 (640x512, 82Kb)Превью 26 (640x427, 40Kb)Превью 27 (640x427, 36Kb)Превью 28 (427x640, 63Kb)Превью 29 (300x225, 20Kb)Превью 30 (469x640, 72Kb)Превью 31 (444x640, 169Kb)Превью 34 (550x432, 161Kb)Превью 35 (450x338, 38Kb)Превью 36 (381x383, 71Kb)Превью 37 (542x480, 74Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание ДЕТЯМ/Шапочки, шляпки
Вязание/Шапки
download youtube mp3 mp3 download youtube here

Метки:  

МК пинетки подборка

Пятница, 18 Июля 2014 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения MAMA_KOLECHKI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК ПИНЕТКИ

РЕШИЛА ВЫЛОЖИТЬ МК ПИНЕТОК С ОСИНКИ,,,,, ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ЛЮДИ ЗНАЛИ , КТО ВСЕ ТАКИ НАСТОЯЩИЕ АВТОРЫ ТАКОЙ КРАСОТЫ .....




1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. 30. 31. 32. 33. 34. 35. 36. 37. 38. 39. 40. 41. 42. 43. 44. 45. 46. 47. 48. 49. 50. 51. 52. 53. 54. 55. 56. 57. 58. 59. 60. 61. 62. 63. 64.



1. Мастер-класс от Shake "Пинетки с мордашкой"

2. Мастер-класс от Irina-Angelina "Зефирки"

3. Мастер-класс из Сети

4. Мастер-класс из Сети

5. Мастер-класс из Сети

6. Мастер-класс от Иаша

7. Мастер-класс от Kristiina - <удален по просьбе автора>

8. Мастер-класс от Gata

9. Мастер-класс от Пу-пух

10. Мастер-класс от katiunia "Коньки и ролики"

11. Мастер-класс от kitteny

12. Мастер-класс от Mirette

13. Мастер-класс от kitteny "С любовью"

14. Мастер-класс от Рыжая_кошка "Зефирки на 4х спицах"

15. Мастер-класс от varvare

16. Мастер-класс от пахистахис

17. Мастер-класс от kriksite "Кеды"

18. Мастер-класс от Просто_Я "Кеды на спицах"

19. Мастер-класс от kriksite

20. Мастер-класс от palitra "Автомобильчики"

21. Мастер-класс от Усик "Носочки на двух спицах"

22. Мастер-класс от маря "Сандалики"

23. Мастер-класс от Inna Krik "Кеды"

24. Мастер-класс от w*margaritka "Зефирки без шва"

25. Мастер-класс от kriksite

26. Мастер-класс от МамаAsja "Паровозик из Ромашково"

27. Мастер-класс от kriksite "Ковбойские ботиночки"

28. Мастер-класс от Милаора

29. Мастер-класс от Юличка-лапочка

30. Мастер-класс от Юличка-лапочка "Сандалики"

31. Мастер-класс от ViZa "Необычные кедики"

32. Мастер-класс от lapushkababy "Пинеточки для принцессы"

33. Мастер-класс из Сети

34. Мастер-класс от МамаAsja «Тачки»

35. Мастер-класс от Lelvani

36. Мастер-класс от Ni_tochka

37. Мастер-класс от Ni_tochka

38. Мастер-класс от lapushkababy "Розочка"

39. Мастер-класс от Анеточка "Следики крючком"

40. Мастер-класс от pawa

41. Мастер-класс от пахистахис «Ромашки»

42. Мастер-класс от belcatya "Ленивые пинетки без швов"

43. Мастер-класс от *janet

44. Мастер-класс от Усик "Машинки на двух спицах"

45. Мастер-класс от Краса "Сапожки"

46. Мастер-класс от Kriista

47. Мастер-класс от flowerflower "Кеды спицами"

48. Мастер-класс от инари "Пинетки-мокасины"

49. Мастер-класс от пахистахис "Зайчики"

50. Мастер-класс от o5ya "Пинетки-ботиночки"

51. Мастер-класс от o5ya

52. Мастер-класс от o5ya "Цветочные туфельки"

53. Мастер-класс от Resurrected "Подсолнухи"

54. Мастер-класс от ИринаФР "Пушистики"

55. Мастер-класс от Краса "Деды Морозики"

56. Мастер-класс от vredina13

57. Мастер-класс от Краса "Цветные карамельки"

58. Мастер-класс от Vassa

59. Мастер-класс от миссис Смит "Землянички"

60. Мастер-класс от миссис Смит "Микки и Минни Маус"

61. Мастер-класс от oficiell "Неведомый зверек"

62. Мастер-класс от oficiell "Ботиночки для Маленького Принца"

63. Мастер-класс от Юличка-лапочка "Цветочный рай"

64. Мастер-класс от Мама Белка "Жаккардовые носки"


 


ИСТОЧНИК  http://club.osinka.ru/index.php

Рубрики:  Вязание ДЕТЯМ/Пинетки

Метки:  

ПИНЕТКИ МК ПОДБОРКА

Пятница, 18 Июля 2014 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Златик59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание ДЕТЯМ/Пинетки

Метки:  

МНОГО МК ПИНЕТОК

Пятница, 18 Июля 2014 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Златик59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

МК ПИНЕТКИ

 

Среда, 13 Февраля 2013 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения MAMA_KOLECHKI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

МК ПИНЕТКИ



РЕШИЛА ВЫЛОЖИТЬ МК ПИНЕТОК С ОСИНКИ,,,,, ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ЛЮДИ ЗНАЛИ , КТО ВСЕ ТАКИ НАСТОЯЩИЕ АВТОРЫ ТАКОЙ КРАСОТЫ .....




1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. 30. 31. 32. 33. 34. 35. 36. 37. 38. 39. 40. 41. 42. 43. 44. 45. 46. 47. 48. 49. 50. 51. 52. 53. 54. 55. 56. 57. 58. 59. 60. 61. 62. 63. 64.



1. Мастер-класс от Shake "Пинетки с мордашкой"

2. Мастер-класс от Irina-Angelina "Зефирки"

3. Мастер-класс из Сети

4. Мастер-класс из Сети

5. Мастер-класс из Сети

6. Мастер-класс от Иаша

7. Мастер-класс от Kristiina - <удален по просьбе автора>

8. Мастер-класс от Gata

9. Мастер-класс от Пу-пух

10. Мастер-класс от katiunia "Коньки и ролики"

11. Мастер-класс от kitteny

12. Мастер-класс от Mirette

13. Мастер-класс от kitteny "С любовью"

14. Мастер-класс от Рыжая_кошка "Зефирки на 4х спицах"

15. Мастер-класс от varvare

16. Мастер-класс от пахистахис

17. Мастер-класс от kriksite "Кеды"

18. Мастер-класс от Просто_Я "Кеды на спицах"

19. Мастер-класс от kriksite

20. Мастер-класс от palitra "Автомобильчики"

21. Мастер-класс от Усик "Носочки на двух спицах"

22. Мастер-класс от маря "Сандалики"

23. Мастер-класс от Inna Krik "Кеды"

24. Мастер-класс от w*margaritka "Зефирки без шва"

25. Мастер-класс от kriksite

26. Мастер-класс от МамаAsja "Паровозик из Ромашково"

27. Мастер-класс от kriksite "Ковбойские ботиночки"

28. Мастер-класс от Милаора

29. Мастер-класс от Юличка-лапочка

30. Мастер-класс от Юличка-лапочка "Сандалики"

31. Мастер-класс от ViZa "Необычные кедики"

32. Мастер-класс от lapushkababy "Пинеточки для принцессы"

33. Мастер-класс из Сети

34. Мастер-класс от МамаAsja «Тачки»

35. Мастер-класс от Lelvani

36. Мастер-класс от Ni_tochka

37. Мастер-класс от Ni_tochka

38. Мастер-класс от lapushkababy "Розочка"

39. Мастер-класс от Анеточка "Следики крючком"

40. Мастер-класс от pawa

41. Мастер-класс от пахистахис «Ромашки»

42. Мастер-класс от belcatya "Ленивые пинетки без швов"

43. Мастер-класс от *janet

44. Мастер-класс от Усик "Машинки на двух спицах"

45. Мастер-класс от Краса "Сапожки"

46. Мастер-класс от Kriista

47. Мастер-класс от flowerflower "Кеды спицами"

48. Мастер-класс от инари "Пинетки-мокасины"

49. Мастер-класс от пахистахис "Зайчики"

50. Мастер-класс от o5ya "Пинетки-ботиночки"

51. Мастер-класс от o5ya

52. Мастер-класс от o5ya "Цветочные туфельки"

53. Мастер-класс от Resurrected "Подсолнухи"

54. Мастер-класс от ИринаФР "Пушистики"

55. Мастер-класс от Краса "Деды Морозики"

56. Мастер-класс от vredina13

57. Мастер-класс от Краса "Цветные карамельки"

58. Мастер-класс от Vassa

59. Мастер-класс от миссис Смит "Землянички"

60. Мастер-класс от миссис Смит "Микки и Минни Маус"

61. Мастер-класс от oficiell "Неведомый зверек"

62. Мастер-класс от oficiell "Ботиночки для Маленького Принца"

63. Мастер-класс от Юличка-лапочка "Цветочный рай"

64. Мастер-класс от Мама Белка "Жаккардовые носки"

Рубрики:  Вязание ДЕТЯМ/Пинетки

Метки:  

малиновые пинетки

Пятница, 18 Июля 2014 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки туфельки с вышивкой

Пинетки туфельки с вышивкой для маленькой модницы связаны крючком.

Схема вязания пинеток крючком.

Рубрики:  Вязание/Пинетки
Вязание ДЕТЯМ/Пинетки

Метки:  

НЕВЕРОЯТНОЕ КОЛИЧЕСТВО ШЛЯПОК, ПАНАМОК, ШАПОЧЕК К ЛЕТУ №2

Четверг, 17 Июля 2014 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕВЕРОЯТНОЕ КОЛИЧЕСТВО ШЛЯПОК, ПАНАМОК, ШАПОЧЕК к лету

http://www.stranamam.ru/data/cache/2011feb/12/39/1432699_52936-120x120x.jpg Найдено на сайте "Страна Мам",  автор альбома-подборки Таату (Татьяна).

Подборка №1 ЗДЕСЬ

 

//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/101/455/101455105_large_8350053_10562.jpg//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/101/455/101455126_large_8419433_82650.jpg

Картинки увеличиваются по клику

Превью 2286058_10681 (400x600, 71Kb)Превью 2286060_24561 (336x500, 63Kb)Превью 2286061_17338 (529x599, 104Kb)Превью 2291204_32807 (700x525, 410Kb)Превью 2291205_86842 (540x623, 69Kb)Превью 2291206_29078 (293x319, 32Kb)Превью 2292490_67136 (500x500, 98Kb)Превью 2292491_83435 (474x640, 55Kb)Превью 2292492_94230 (477x640, 50Kb)Превью 2292510_44705 (700x525, 278Kb)Превью 2292511_81246 (243x130, 17Kb)Превью 2292512_89162 (700x557, 197Kb)Превью 2292580_76981 (250x200, 18Kb)Превью 2292581_12305 (640x494, 48Kb)Превью 2292582_25371 (640x539, 70Kb)Превью 2301223_87962 (448x210, 39Kb)Превью 2451130_53870 (600x415, 97Kb)Превью 2451131_26907 (499x700, 151Kb)Превью 4131217_12692 (300x298, 44Kb)Превью 4131232_38412 (420x315, 33Kb)Превью 4417659_57995 (439x500, 81Kb)Превью 4431953_75525 (500x375, 66Kb)Превью 4431954_46543 (500x447, 98Kb)Превью 4431955_34245 (469x700, 113Kb)Превью 4662774_54759 (500x375, 55Kb)Превью 4662775_89371 (500x375, 53Kb)Превью 4758628_27469 (500x383, 71Kb)Превью 4758629_44605 (549x698, 153Kb)Превью 4758630_49413 (242x147, 11Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание ДЕТЯМ/Шапочки, шляпки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

НЕВЕРОЯТНОЕ КОЛИЧЕСТВО ШЛЯПОК, ПАНАМОК, ШАПОЧЕК К ЛЕТУ

Четверг, 17 Июля 2014 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕВЕРОЯТНОЕ КОЛИЧЕСТВО ШЛЯПОК, ПАНАМОК, ШАПОЧЕК к лету

http://www.stranamam.ru/data/cache/2011feb/12/39/1432699_52936-120x120x.jpg Найдено на сайте "Страна Мам",  автор альбома-подборки Таату (Татьяна).

Подборка №2 ЗДЕСЬ

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/101/454/101454168_large_2230704_36763.jpg//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/101/453/101453801_large_63.jpg

КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ

Превью 1 (429x640, 53Kb)Превью 2 (443x640, 115Kb)Превью 3 (640x523, 105Kb)Превью 4 (497x398, 50Kb)Превью 5 (494x699, 102Kb)Превью 6 (494x699, 126Kb)Превью 7 (494x699, 110Kb)Превью 8 (494x699, 95Kb)Превью 9 (469x640, 54Kb)Превью 10 (510x699, 140Kb)Превью 11 (700x321, 66Kb)Превью 12 (640x598, 62Kb)Превью 13 (640x505, 79Kb)Превью 14 (478x700, 79Kb)Превью 15 (480x640, 93Kb)Превью 16 (600x600, 161Kb)Превью 17 (640x480, 45Kb)Превью 18 (484x698, 86Kb)Превью 19 (700x525, 94Kb)Превью 20 (484x700, 99Kb)Превью 21 (700x525, 102Kb)Превью 22 (400x359, 50Kb)Превью 23 (699x423, 66Kb)Превью 24 (614x504, 72Kb)Превью 25 (640x512, 82Kb)Превью 26 (640x427, 40Kb)Превью 27 (640x427, 36Kb)Превью 28 (427x640, 63Kb)Превью 29 (300x225, 20Kb)Превью 30 (469x640, 72Kb)Превью 31 (444x640, 169Kb)Превью 34 (550x432, 161Kb)Превью 35 (450x338, 38Kb)Превью 36 (381x383, 71Kb)Превью 37 (542x480, 74Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание ДЕТЯМ/Шапочки, шляпки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ТУФЕЛЬКИ ДЛЯ МАЛЫШКИ. ПОДРОБНО С ФОТО.

Среда, 16 Июля 2014 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТУФЕЛЬКИ ДЛЯ МАЛЫШКИ. ПОДРОБНО С ФОТО.


1 (540x405, 86Kb)
2 (540x405, 85Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Пинетки
Вязание ДЕТЯМ/Пинетки

Метки:  

ПИНЕТКИ-КЕДЫ КРЮЧКОМ

Среда, 16 Июля 2014 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-надежда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки-кеды крючком

Пинетки-кеды крючком

Только посмотрите какая красотища! Судя по МК не очень сложно, попробую осилить  своему карапузу, только не очень поняла с носиком… буду разбираться)))
 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Пинетки
Вязание ДЕТЯМ/Пинетки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

УЮТНЫЕ ВЯЗАНЫЕ САПОЖКИ ДЛЯ МАЛЫША

Среда, 16 Июля 2014 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютные вязаные сапожки для малыша

4439971_16 (700x565, 67Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Пинетки
Вязание ДЕТЯМ/Пинетки

Метки:  

КОМПЛЕКТ " ПЕСЕНКА".

Понедельник, 14 Июля 2014 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект " Песенка". МК

Уже комплект " Песенка" ( Мои сказки) с описанием
нитка СОСО белая, на все ушло около двух моточков, розовая Лама класика, ушло меньше одного мотка, пинетки из белой Розы, крючок № 2

Читать далее...
Рубрики:  Вязание ДЕТЯМ/Пинетки
Вязание ДЕТЯМ/Шапочки, шляпки
Вязание ДЕТЯМ/Кофты

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ПИНЕТКИ

Понедельник, 14 Июля 2014 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки РОМАШКИ

Спасибо за мастер класс

пахистахис

 

 

 (640x480, 43Kb)

 (100x100, 12Kb)

Жмите далее>>>>
Рубрики:  Вязание/Пинетки
Вязание ДЕТЯМ/Пинетки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

БАНТЫ

Суббота, 12 Июля 2014 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Shestal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банты

Вот что получится:

 

Далее

Рубрики:  КАНЗАШИ

100 МАСТЕР-КЛАССОВ ПО БИЖУТЕРИИ

Суббота, 12 Июля 2014 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 мастер-классов по бижутерии

Специально для рукодельниц. Качественные мастер-классы по бижутерии.

Войлочно-бисерные бусины Валяные бусины Заготовки-колечки из войлока


 


Бусинки из пластики «Миндаль» Бусинки из пластики «Кофейные зернышки» Заготовки для украшений из пластики – миндаль


Читать далее...
Рубрики:  БИСЕР

МК К БРАСЛЕТУ КВАДРАТЫ

Суббота, 12 Июля 2014 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК к браслету квадраты

 
Материалы:

Читать далее...
Рубрики:  БИСЕР

Метки:  

МК САПОЖКИ "ХИТРЫЕ ПОМПОШКИ"

Суббота, 05 Июля 2014 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК сапожки "Хитрые помпошки"

http://luchpodarok.ru/blog/12/


Мамочка, роднуленька,
Глянь на мои ножки
Не пора ли их одеть
В модные сапожки?
* * * * * * * * * * * * * * *
Для удобства и тепла
Ножек Вашей крошки:
Тренд сезона малышни
Хитрые Помпошки

Очень полюбилась помпонная пряжа Alize BABY SET MARIFETLI 100% полиэстер (95 м/ 100 г). Такой постор для фантазии!


Задумались пинетки-сапожки  а-ля "дутики 70-х - 80-х". ))


Вот что получилось.



Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Пинетки

Метки:  

Пинетки с цветком

Суббота, 05 Июля 2014 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения lotusal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинеточки и повязка

 


вот тут по мелочи связала или для мелочи  
спасибо тебе zakovirka за супер мк пинеток http://www.stranamam.ru/post/1798758/
а цветик вот по этой схемке, все время восхищаюсь теми кто это все придумьiвает
Итак, начнем с описания: 

Подошву вяжем по этой схеме. 

 

В конце получилось 60 ст. без накида. 
1 ряд: 2 в. петли для подьема. Провязать ряд полустолбиками с накидом. 
2 ряд: Точно так же. 
3 ряд: 1 в. петля для подьема; 9 ст. без накида; 28 ст. без накида за боковые стенки (крючок вводим справа налево и провязываем столбик без накида); 23 ст. без накида (до конца ряда). Закончить. 
4 ряд: 1 в. петля для подьема; 9 ст. без накида; провязать 14 раз по 2 петли вместе п/столбиками с накидом; 23 ст. без накида (до конца ряда). 
5 ряд: 1 в. петля для подьема; 9 ст. без накида, далее вязать 8 столбиков с накидом, пропуская между столбиками предыдущего ряда по одному столбику; затем столбики без накида до конца ряда. 
6 ряд: 1 в. петля для подъема; 40 ст. без накида. 

Цветок 
1. Белая нить. 
Набрать 4 в. петли, соединить в кольцо. Вязать в середину кольца 6 лепестков. 
1 в. петля,( ст. без нак., п/ст с нак.,3 ст. с нак., п/ст. с нак., ст. без нак.) повт. 6 раз. 
2. Светло-сиреневая нить. 
Набрать 4 в. петли, соединить в кольцо. Вязать в середину 8 лепестков. 
1 в. петля,(ст. без нак., 5 в. пет.)повт. 8 раз. 
Соединить обе части в центре с помощью пуговки или бусинки и пришить к башмачку 

У меня ниточки "LIRA" Vita Cotton 60% хлопок 40% акрил, 50 гр/150 м. 

 

 

Рекомендовано вязать крючком №3, им я и буду вязать. 

Набираем 16 в. п. 

 

В третью в. п. от крючка вяжем ст. без накида и в следующие 12 в. п. вяжем еще по одному ст. без накида в каждую 

 

В последнюю в. п. вяжем 3 ст. без накида, а затем в следующие 13 в. п. по одному ст. без накида в каждую, в конце ряда в последнюю в. п. провязываем 2 ст. без накида 

 

В следующую петлю провязываем 2 ст. без накида, затем 13 ст. без накида в каждый столбик предыдущего ряда, потом 3 раза по 2 ст. без накида в каждый столбик предыдущего ряда и снова 13 ст. без накида в каждый столбик предыдущего ряда, затем 3 раза по 2 ст. без накида в каждый столбик предыдущего ряда 

 

Далее провязываем 8 ст. без накида, 3 п/ст. с накидом, 3 ст. с накидом в каждый столбик предыдущего ряда, затем 6 раз провязать по 2 ст. с накидом в каждый столбик предыдущего ряда, затем 3 ст. с накидом, 3 п/ст. с накидом, 8 ст. без накида в каждый столбик предыдущего ряда, далее 4 раза по 2 ст. без накида в каждый столбик предыдущего ряда 

 

Провязываем 9 ст. без накида, 3 п/ст. с накидом, 6 ст. с накидом в каждый столбик предыдущего ряда, далее вяжем 6 раз по 2 ст. с накидом в каждый столбик предыдущего ряда, затем 6 ст. с накидом, 3 п/ст. с накидом, 9 ст. без накида в каждый столбик предыдущего ряда, затем 5 раз по 2 ст. без накида в каждый столбик предыдущего ряда 

 

Провязывем ряд ст. без накида (всего 63 столбика), в конце делаем соединител. столбик 

 

Подошву связали, теперь переходим к верхней части пинетки. Делаем 2 в. п. на подъем и далее вяжем п/ст. с накидом весь ряд (всего должно получиться 60 столбика), в конце ряда провязываем соединител. столбик. 

 

Следующий ряд вяжем также, как и предыдущий 

 

В третьем ряду делаем 1 в. п. для подъема и провязываем 9 ст. без накида 

 

Затем вяжем 28 рельефных столбиков без накида. Так же, как на картинке, только без накида 

 

 

 

 

Далее до конца ряда провязываем 22 ст. без накида. В конце ряда не забываем про соединител. столбик 

 

 

А так выглядит изнаночная сторона 

 

В четвертом ряду делаем 1 в. п. для подъема, провязываем 9 ст. без накида, далее провязываем 14 раз по 2 петли вместе п/ст. с накидом 

 

 

Затем провязываем до конца ряда 23 ст. без накида, делаем соединител. столбик 

 

 

 

В пятом ряду делаем 1 в. п. на подъем, провязываем 9 ст. без накида, затем вяжем 8 столбиков с накидом, пропуская между столбиками предыдущего ряда по одному столбику 

 

Далее вяжем ст. без накида до конца ряда 

 

 

Шестой ряд провязываем ст. без накида (должно получиться 40 столбика). После того, как закончили вязать шестой ряд, провязываем еще 5 соединител. столбиков и вяжем цепочку из 15 в. п. 

 

Делаем 2 в. п. на подъем и вяжем в каждую в. п. п/ст. с накидом, соединяем с боковинкой пинетки и обрываем нить 

 

 

 

Контрастной нитью обвязываем ст. б/накида туфельку по всей окружности 

 

 

 

 

Дальше - целиком и полностью Ваша фантазия  

У меня вот что получилось: 

 

Серия сообщений "пинетки-туфельки":
Часть 1 - ТУФЕЛЬКИ ДЛЯ МАЛЫШКИ. ПОДРОБНО С ФОТО.
Часть 2 - разнообразные пинетки крючком и спицами
...
Часть 19 - Босоножки детские - фото МК
Часть 20 - Носочки -кеды!
Часть 21 - Пинеточки и повязка
Часть 22 - Пинетки-сапожки
Часть 23 - Носочки "Зимняя вишня"
Часть 24 - Носки крючком
Часть 25 - Туфли для модниц
Часть 26 - Пинетки-туфельки для маленьких модниц
Рубрики:  Вязание/Пинетки

Метки:  

КОФТОЧКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка для девочки



1.
77530f31ga737b7ebaa0d&690&690 (690x482, 93Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание ДЕТЯМ/Кофты


Поиск сообщений в Лизаветка-конфетка
Страницы: [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь