ОФОРМЛЕНИЕ ВЫШИВКИ |
|
|
ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ – НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ |

Серия сообщений "здоровая еда":
Часть 1 - КАК ИЗБАВИТЬСЯ (ХОТЯ БЫ ЧАСТИЧНО) ОТ ХИМИКАТОВ НА ОВОЩАХ И ФРУКТАХ
Часть 2 - ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ – НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
|
|
Без заголовка |

|
ИГОЛЬНИЦА КРЕСЛО+МК |
Вот такие замечательные креслица можно создать собственными руками. Мои ручки пока до них не дошли, но в планах создание сего чуда уже есть. Предлагаю нашим мастерицам схемки для вышивки кресел. Если кого-то заинтересует, могу выслать на почту в хорошем качестве.

Это спинка кресла

Седушка

Низ кресла, перед

Боковушка

Быльце

Подушечка для кресла
есть авторское описание процесса, а также необходимые схемы узоров для кресла, декоративного зонтика и маленькой подушечки.
А вот так это кресло выглядит у автора идеи
Теперь я расскажу, как делала кресло.
Для начала советую приспособить размер вышиваемого орнамента к размеру ткани.
Как видно на схеме, для вышивки спинки кресла, нам понадобится разместить узор размером 43 х 47 крестиков. Для этого на образце ткани отмерьте данное количество крестиков и померяйте линейкой размер прямоугольника в сантиметрах, для моего образца ткани получилось 6,7см х 7,2см.
Теперь на листе обычной бумаги можно рисовать выкройку спинки (это будет самая сложная выкройка а остальные лишь прямоугольники). Отступите от края листа пару сантиметров (для будущего округления) и нарисуйте прямоугольник 6,7см х 7,2см (ПОМНИМ, что у каждого размер может быть разный, зависимо от ткани) вот в этом прямоугольнике у вас будет рисунок, теперь отступите вниз немного чтобы рисунок не соприкасался с будущей плоскость для «сидения», для моего образца, думаю, будет достаточно 1см.
Теперь отложим вниз еще 4см для самой коробочки, узор занимает всего 9 крестиков по высоте, поэтому высоту коробочки каждый может определить сам по вкусу. После этого делаем округление, как показано на рисунке (в принципе округление может быть также индивидуально) и можно вырезать.
Сидение делаем исходя с размеров спинки, квадратное 6,7см х 6,7см., боковые панели аналогично 6,7см х 4см, а подлокотник проверяем снова по схеме орнамента, у меня получилось 5смх7см. В любом случае размеры можно делать приблизительными, так как всё равно надо будет прибавить по краям запас для сшивания, а вышитый орнамент потом покажет точные формы вашего изделия.
А вот для изготовления коробочки надо будет сделать всё точно, чтобы ничего не перекосило. Еще одно немаловажное замечание, когда будете кроить ткань, следите, чтобы ткань подлокотников была в одном направлении,
иначе повторите мою ошибку, у меня по крестикам было равно, а вот размером на 1 см почти отличалось и не очень красиво выглядело. Для боковых частей подлокотников также надо запастись небольшими кусочками ткани.
(Голубой цвет, как не удивительно, получился от 1 минуты в растворе зеленки, правда цвет не устойчивый, но если готовую работу не стирать, то можно использовать.)
Теперь, когда заготовки готовы можно приступать к вышивке.
Обратите внимание, на каких деталях необходимо обшить бэкстичем для удобства сборки, в авторском руководстве этого нет
Когда все заготовки вышиты, нам необходимо их собрать. Для этого нам понадобится картон, для создания формы, и синтипон, для создания объема.

|
10 лучших видео мастер классов канзаши: заколки, ободки для волос |
На длинные волосы придумано множество причесок, но некоторые из них можно украсить симпатичными заколками и ободками. Предлагаю вам 10 лучших видео мастер классов канзаши по изготовлению заколок, ободков и других аксессуаров, которые украсят ваши волосы или прически ваших деток.

На самом деле, канзаши - дело совсем несложное. И практически с первой попытки даже новичок в рукоделии может освоить это увлекательное занятие.
Серия сообщений "канзаши":
Часть 1 - 10 лучших видео мастер классов канзаши: заколки, ободки для волос
|
|
100 ошибок ремонта |
Помнится, один из законов Мэрфи гласит: "Обычно мы только после работы понимаем, с чего её надо было начать". Так вот, уважаемые господа, предлагаю вам 100 ошибок, которых сожалеем после ремонта - учитесь на чужих ошибках и сделайте таки идеальный ремонт в своей квартире! Надеюсь, эти 100 ошибок помогут вам избежать "незабываемых" оплошностей.

|
простая и красивая загибка |

Итак, начинаем. Ничего не клею, просто прижимаю пальчиками. Подкладываю рабочую трубочку и начинаю оплетать крестовину.

Хвостик просто обрезали.

доплели и хвостик заправили под первые два ряда.

дальше простая веревочка из двух трубочек. опять просто подкладываем и плетем...

проплели три ряда, одну рабочую трубочку заправили под предыдущие ряды (красная стрелочка), а вторую просто обрезали.

можете поискать "хвосты", сама с трудом нашла. Дальше стоечки поднимаем, пропустила промежуточный процесс, но, думаю и так понятно.

Веревочка из трех трубочек. Опять просто подкладываю, немного прижимая, все без клея...

по окончании ряда, рабочие трубочки заправляем под веревочку...

все подтянули, сверху прижали немного и обрезали под веревочкой все хвостики...

вот так вот все спрятали...

вот тут для надежности можно капнуть клея. и как видите, вылезла трубочка на крестовинке, перестаралась при обрезании, поэтому и там капнули клея немного.

далее плетем веревочку из двух трубочек, все также...

тут покажу еще соединение - обрезаю под углом рабочую трубочку, так, чтоб соединение оказалось между стоечками...

при наращивании я пользуюсь клеем-карандашом...

вот так вот соединения прижались верхними трубочками, поэтому такое соединение не будет видно не с лицевой, не с изнаночной стороны...

по окончании веревочки хвосты заправили вот так и обрезали...

прижали немного. гружу фото и подумала, что если мы будем плести обратную веревочку, то хвосты обрежутся с изнаночной стороны

Дальше оставили место для самого интересного и продолжили симметрично...

А тут получилась такая вот загибка, очень удобная, если стойки остались совсем короткие, протаскивать ничего не придется. Просто продолжаем плести веревочку из трех трубочек, при этом укладываем стойки между первой и второй рабочей трубочкой и так по кругу...

собственно говоря, вот и вся загибка, дальше стойки аккуратно подрезаем и все. если бы у нас стойки и рабочие трубочки были одного цвета, то образовалась бы простая косичка.

У меня стоечки еще остались, поэтому решила продолжить. заправляю каждую стоечку через одну под веревочку, вроде на фото понятно...

получился вот такой валик

а это вид сверху...

Теперь приступим к самому интересному. Еще раз выражаю свою благодарность Ильфату. Все спрашивают, как я делаю квиллинг. Смотрите, тут все просто. Готовлю трубочки уже определенной длинны для каждого элемента. Здесь будет один элемент, поэтому трубочки все одинаковые. Дальше покрасила и сразу, пока они не высохли, начинаю крутить. Да, на фото не попал супер-клей. Для квиллинга пользуюсь именно им, т. к. не нужно ждать, когда схватиться.

начинаем закручивать на спицу, капаем клей, тут будьте осторожны, супер-клей штука коварная, ничем не выводится и пальцы тоже склеивает замечательно. на тюбик не давите, просто переверните его и он сам капнет, тут даже капли не надо, а так только чтоб пленочка маленькая образовалась. Дальше продолжаем скручивать..

получилась вот такая завитушка...

далее придаем ей нужную форму и кладем сушится в какую-нибудь форму, у меня нашлась такая вот штука... через 5-10 минут они уже высохли и не раскручиваются, можно их определять на свое место в нашей плетенке... Собственно вот и вся премудрость...

Вот результат... Это еще не полачен.

Тут уже три слоя акрилового лака для саун.


поближе и без горшочка.


и вот тут обнаружила косяк в загибке, да еще какой, пропустила две стойки. Вот и такое случается... Это жара...

Ого, вот это пост получился, по-моему я переборщила с фотографиями. Ну может кому пригодится, удалять уже не буду. Всем спасибо, кто заглянул. Скоро еще увидимся! Пошла плавится от жары на диванчик... Завтра у нас +35, а ведь еще на работу как-то надо выбраться, а в машине кондюка нетути... наверно придется вплавь через Волгу
. Всем хорошего настроения!
На первый взгляд выглядит совсем даже ничего... но это только на первый. Все косяки покажу крупным планом позже. А первый косяк виден уже здесь - плетение на крышке намного плотнее, чем на нижней части из-за большой разницы в расстоянии между стоячками. Итак, поехали...

На первом натюрморте - почти всё, что я использовала. Среди прочего, 300 зеленых "папоротниковых" и 100 "ореховых" трубочек (трубочки остались), синтепон, скатертный лён, алюминиевая форма (крышка от примуса), грузики от разборных гантелей. Не хватает клеевого пистолета.

Трубочки кручу из полос шириной 7 см на спицу 1,5 мм из серой бумаги "Потребительская". Толщина в готовом виде - 4 мм. Показала трубочки в разрезе. Рабочие трубочки всегда смачиваю водой, чтобы они стали эластичными. При этом водная морилка, которой их крашу, не смывается и не красит руки, удобно. Для стоячков всегда использую сухие трубочки и стараюсь их не гнуть и не ломать. Сращиваю трубочки ВСЕГДА на изнаночной стороне плетения. Для этого обрезаю тонкий кончик трубочки под острым углом (как на фото) ЗА СТОЯЧКОМ вместе с местом склейки (там обычно бывает непрокрас из-за клея). На отрезанную таким образом трубочку надеваю новую широким концом. Трубочек стараюсь не жалеть. Качество на первом месте!

Начинаю плести нижнюю часть шкатулки. Сращиваю трубочки для стоячков, иначе их длины не хватит на загибку. 4 пары стоячков склеиваю клеевым пистолетом (или НЕ склеиваю, когда как). У верхней и нижней пары стараюсь стыки расположить так, чтобы они потом закрылись рабочими трубочками. Остальные стыки в центре.

Одной рабочей трубочкой плету 2 ряда и обрезаю. Подклеиваю кончики. При этом стараюсь не приклеить их к стоячкам, чтобы потом стоячки красиво без изломов развести. На фото - ИЗНАНОЧНАЯ сторона.

Беру другую трубочку и снова одной рабочей трубочкой плету еще 2 ряда. На фото - ИЗНАНОЧНАЯ сторона. Кружком справа отметила место склейки первой рабочей трубочки. Кружком слева - место сращивания рабочей трубочки (второй ряд еще не закончен).

На фото - ЛИЦЕВАЯ сторона. В кружке показала, как развожу сдвоенные стоячки, помогая спицей, чтобы они не ломались. Квадратом отмечена рабочая трубочка. В треугольнике - подклеила вторую рабочую трубочку для "веревочки".

Начало второго ряда "веревочки" отметила ниткой. Переход на "обратную веревочку" буду делать все время на этом стоячке.

Показала, как обрезаю рабочую. трубочку, чтобы стык был ЗА стоячком.

Уже сплела 4 ряда "веревочкой" и расстояние между стоячками увеличилось - почти 2 см. В треугольнике показала, как проковыриваю спицей место для вставки дополнительных трубочек. В квадратике - метка стоячка для перехода, а в кружке видно, как выглядит переход.

Проплела еще 2 рада "веревочкой". Пора разводить стоячки и чтобы скрыть место разводки плету объемный валик серыми трубочками "веревочкой" в 4 трубочки. В кружке показала, как подклеила дополнительные трубочки. В квадрате - отметка ПЕРВОГО стоячка. Между первым и вторым стоячком выходит красная рабочая трубочка. Между вторым и третьим - желтая, между третьим и четвёртым - зеленая, между четвертым и пятым - синяя. Чтобы сделать стык этого ряда незаметным, нужно в конце его плетения пристыковать конец каждой из четырёх трубочек в тех же местах. Кончики обрезать. Плету рядок. Поехали...

Приехали. В кружке - отметка ПЕРВОГО стоячка. Между первым и вторым стоячком стыкую рабочую трубочку, которая улеглась за ПЕРВЫМ стоячком - отметила её красным. Остальные рабочие трубочки отметила соответствующими цветами в том же порядке, как в начале ряда.

Первую рабочую трубочку (красную) пока не обрезаю, а плотно укладываю к её началу. Вторую (желтую) рабочую трубочку стыкую между вторым и третьим стоячком, просунув её ПОД ОДНУ трубочку. Помогаю тонкой спицей.

Вторая (желтая) пристыкована, теперь можно обрезать первую (красную). Никуда она уже не денется.

Первая (красная) обрезана, её и не видно. Вторая (желтая) пристыкована. Стыкую третью (зеленую) между третьим и четвертым стоячками. Просовываю ее ПОД ДВЕ трубочки.

Третья (зеленая) пристыкована. Обрезаю вторую (желтую). Осталось последняя из четырех рабочих (синяя).

Для порядка последнюю (синюю) тоже нужно пристыковать между четвертым и пятым стоячком, но я так не делаю. Я ее обрезаю ЗА четвертым стоячком (показала в квадратике) и наращиваю трубочкой зеленого цвета для продолжения плетения. Третью рабочую (зеленую) обрезаю. Уф... закончили стыковку. Далее покажу её еще разок для закрепления. :)

Дальше развожу сдвоенные стоячки и плету "веревочкой" в 2 трубочки. Итак, в квадрате показала нарощенную уже зелёным рабочую трубочку. В кружке - подклеила вторую рабочую трубочку. А в треугольнике показала, как спицей развожу стоячки. Поехали...

Плету "веревочку" двумя трубочками.

Старая отметка начала ряда (в кружке) осталась позади, так как я продолжила плетение последней из четырех трубочек "серого" ряда, а не начала ряд, где ему надо бы начаться. В результате это не заметно и, я делаю просто другую отметку начала ряда (показала в квадрате). В треугольнике - переход на "обратную веревочку".

Проплела 3 ряда. Кружками отметила места переходов. В квадрате показала, какой длины кончик я обрезаю при наращивании.

Примеряю дно шкатулки на форму - пора делать плавный переход к стенкам.

Соорудила такую конструкцию: крутящийся круг, на нем ведерко из под краски, на нем грузик для утяжеления (он под алюминиевой формой), форма, на которой плетеный кругляш и снова грузик. Всё это ставлю на табурет и плету.

В каждом ряду понемножку подгибаю стоячки вниз, чтобы плетени плавно прилегало к форме. Влажные трубочки эластичные и легко принимают требуемую форму.

Стоячки опускаю ниже. Не забываю делать переход на "прямую" и "обратную" веревочку в отмеченном месте.

Расстояние между стоячками меньше 2 см, поэтому их не удваиваю.

Стоячки внизу и можно перевернуть форму.

Перевернула. Плету дальше.

Переходы делаю на отмеченном стоячке.

На высоте 4,5 см начинаю выплетать веревочку из 4 трубочек. Дополнительные трубочки добавила (просунула рядом со стоячками и загнула). Повторим урок? Первый стоячок отмечен розовой ниткой, трубочки в том же порядке, как и в прошлый раз, разукрасила. Плету рядок.

Рядок сплела. Стыкую. Время полтретьего ночи, поэтому без комментариев.




Стыковка закончена. Наращиваю синюю трубочку, отмечаю снова начало ряда булавкой и...

Добавляю 3 рабочие трубочки для плетения второго ряда.

Уже готовы 2 серых ряда из 4 трубочек. Вот результат. Стыки не видны. Осталась загибка.

Перед плетением загибки смачиваю стоячки водой, чтобы они лучше ложились. Для этого использую мягкую кисточку. Один стоячок сгибаю ЗА один, ПЕРЕД двумя, вниз.

Второй стоячок снова ЗА один, ПЕРЕД двумя, вниз.

Остальные - так же. При этом загибку НАКЛОНЯЮ внутрь плетёнки.

Здесь виден наклон загибки.

Остались 3 последних стоячка.

Укладываю первый (красный) так же ЗА одним, ПЕРЕД двумя и ВНИЗ

Укладываю второй (желтый) так же.

Уложены все три. Стык незаметен. Ура !!! С нижней частью покончено!

Начинаю делать крышечку. Вырезала из плотного картона 2 кружка диаметром 8 см. По окружности с помощью линейки ставлю метки на расстоянии 1 см. Затем (важно!) от центра черчу к ним радиусы. Из льна вырезаю кружки большего размера, прокладываю шов "вперед иголку" по краю, чтобы затем стянуть ткань. На тканевый кружок кладу синтепон, сверху картонный кружок и стягиваю ниткой. Так как метки на кружке остались под тканью, то при приклеивании трубочек ориентируюсь на радиусы. Справа показала уже готовый мягкий кружок с изнанки.

Горячим клеем приклеиваю стоячки. Их получилось 26.

Стоячки приклеила. Осталось приклеить вторую мягкую подушечку.

Готово. Можно начинать плести, но СТОП! Кое-что забыла. Плести буду веревочку из 4 трубочек, поэтому беру смоченные водой трубочки и горячим клеем приклеиваю их между стоячками (отметила их желтым). Рабочие трубочки мокрые, стоячки - сухие.

Плету "веревочку" из 4 трубочек.

Серый рядок закончила, На фото ИЗНАНОЧНАЯ сторона. В желтом кружке показала, где наращена зеленым последняя из четырёх рабочая трубочка. В черном овальчике - косячок. Ряд не плотно прилегает к кружку. Значит, кружок на изнанке в следующий раз нужно сделать побольше.

Плету "прямую" и "обратную веревочку", отметив булавкой стоячок, на котором делаю переход.

Проплела 4 ряда. Так выглядят переходы. Расстояние между стоячками увеличилось, пора их удвоить.

Проплела еще 3 ряда и подставила 4 рабочие трубочки для плетения серой "веревочки".

Серая "веревочка" готова.

Примеряю на форму. Да.... начать плавный переход к стенка нужно было раньше, но так уж получилось. В следующий раз сделаю меньше стоячков. Желтым отметила переходы.

Снова соорудила пирамиду.

Развожу стоячки, помогая толстой спицей.

Плету "веревочку" в 2 трубочки. Приходится одновременно разводить стоячки и опускать их при плетении. Расстояние между ними очень маленькое - неудобно. Но что поделаешь... не вписалась в форму. :( В другой раз учту.

Продолжаю плести и опускать стоячки.

Так как плетение загибается вниз, то расстояние между стоячками почти не увеличивается. Плести неудобно. :(

Стоячки пришлось опустить довольно круто - всего за 5 рядов. Переворачиваю.

Продолжаю плести вверх стоячками. Тесно, мокрые трубочки лохматятся. Прячу это безобразие, как могу.

Так как с торчащими стоячками примерить крышку нельзя, то плету на глаз, не очень плотно к форме. Или вынимаю форму, примеряю к основанию шкатулки и прикидываю примерно, на сколько крышка должна быть шире формы.

Высота крышки 5 см. Такая же и высота нижней части шкатулки ДО серых объемных ободков. Обрезаю рабочие трубочки.

Так как расстояние между стоячками мало, то прятать их некуда - обрезаю. :(((

Стоячки обрезала, можно примерить крышку. И опять косяк - крышка велика. :( Здесь так же отчетливо видна разница в плотности рисунка крышки и нижней части. Обратите на это внимание и не делайте так.

Подгоняю крышку. Пока она влажная, стягиваю ленточкой потуже и кладу ближе к батарее сушиться. Здесь главное не перетянуть, иначе крышка будет мала и придется ее снова увлажнять и растягивать. Было у меня и такое. Растягивала на металлической миске. :)))

Пока крышка сохнет, возвращаюсь к нижней части. Я специально сразу не обрезала хвостики от загибки, чтобы они не повыскакивали, так как загибка рыхловата. Покрываю загибку и оба серых объемных рядка лаком. Сушу.

После высыхания лака загибка не гуляет и можно обрезать хвостики бокорезами, не опасаясь, что они выскочат наружу. После покрытия лаком изнутри всё будет еще прочнее.

|
|
парусник |
Серия сообщений "схемы":
Часть 1 - ВОЛКИ...
Часть 2 - ЛЕСНЫЕ ЗВЕРЯТА
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - парусник
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "схемы":
Часть 1 - ВОЛКИ...
Часть 2 - ЛЕСНЫЕ ЗВЕРЯТА
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - парусник
|
|
ЛЕСНЫЕ ЗВЕРЯТА |
Серия сообщений "схемы":
Часть 1 - ВОЛКИ...
Часть 2 - ЛЕСНЫЕ ЗВЕРЯТА
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - парусник
|
|
ВОЛКИ... |
http://vishivay.ru/shema/volki
Размер: 290x250 крестиков
На 14-й канве: 52x45 см.
На 18-й канве: 39x34 см.
Схема для вышивки в технике счетный крест, 18 цветов палитры DMC.
Многим нравятся такие сюжеты, и я выполняю пожелания - это простая и при этом эффектная работа для всех, кому хотелось вышить подобное.
Парочка умильная, но не приторная, а с достоинством. Картина и про любовь, и про мечтания, и про философию некую, если смотреть глубже. В общем, не однослойная, а со смыслом...
Серия сообщений "схемы":
Часть 1 - ВОЛКИ...
Часть 2 - ЛЕСНЫЕ ЗВЕРЯТА
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - парусник
|
|
НАБОРЫ ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ КРЕСТИКОМ |
От древних легенд к нашему времени
В классической греческой мифологии известно предание об Арахне — великолепной ткачихе и вышивальщице, мастерством своим превзошедшей саму богиню Афину. За что смелая девушка была наказана и превращена в паука, обреченного вечно ткать однообразный узор своей паутины. История интересная и бытует мнение, что вышивка и ткачество берут начало именно из этой легенды.
Но первые конкретные упоминания о вышивке присутствуют в «Одиссее» Гомера, где упоминается великолепно вышитый плащ Уллиса. А в «Иллиаде» говорится о Елене Прекрасной, вышивающей сцены битв греков и троян.
Сам Великий Александр Македонский восторгался расшитыми нарядами персов во время своих военных походов. А после победы над Дарием даже заказал себе роскошный плащ, украшенный искусной работой по шелку и драгоценным камням.
Постепенно мир знакомился с искусными работами мастериц со всего света. Вначале узоры копировались просто от изделия к изделию, набор для вышивания крестиком составлялся из подручных средств, а точные схемы, с которыми можно было работать, впервые появились лишь в шестнадцатом веке в Кёльне. И с тех пор сформировался определенный подход к тому, каким должен быть набор для вышивания.
Разнообразие техник
Серия сообщений "полезности":
Часть 1 - Таблица цветов ниток мулине DMS
Часть 2 - НАБОРЫ ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ КРЕСТИКОМ
|
|
Таблица цветов ниток мулине DMS |
Для вышивки. Таблица цветов ниток мулине DMS

|
Цвет
|
DMC
|
Color
|
Название цвета
|
| blanc | White | Белый | |
| Ecru | Ecru | Кремовый | |
| B5200 | Ultra white | Белоснежный | |
| 150 | Dusty Rose - ultra vy dk | Пыльная роза, ультра очень тёмный (оч.т.) | |
| 151 | Dusty Rose - vy lt | Пыльная роза, очень светлый (оч.св.) |
Серия сообщений "полезности":
Часть 1 - Таблица цветов ниток мулине DMS
Часть 2 - НАБОРЫ ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ КРЕСТИКОМ
|
|
ДЕЛАЕМ "ЖИДКИЕ ОБОИ" СВОИМИ РУКАМИ |

Серия сообщений "интересные идеи":
Часть 1 - СКЛАДНОЙ СТОЛИК ДЛЯ БАЛКОНА
Часть 2 - КУХОННЫЙ СТОЛ ВМЕСТО ПОДОКОННИКА
Часть 3 - ДЕЛАЕМ "ЖИДКИЕ ОБОИ" СВОИМИ РУКАМИ
|
|
Дизайн лоджии |
Для покрытия пола лоджии идеально подойдет керамическая плитка, натуральный камень или кирпич.
В качестве ковра можно использовать пробковое покрытие.
Отделка стен предполагает обшивку натуральным деревом.
В качестве мебели для лоджии и балкона как нельзя лучше подойдет плетеная или деревянная, но кованая тоже будет смотреться эффектно!
Разноцветная мебель из пластика практична и удобна в эксплуатации и транспортировке.
Складные конструкции - идеальны для небольшой лоджии. Популярны шезлонги.
Для кофейного столика можно использовать подвесную доску.
Жалюзи и декорированные шторы защитят растения от прямых солнечных лучей.
На лоджии можно установить шкаф и даже небольшой мягкий диванчик.
Таким образом вы создадите неповторимый уют и комфорт, используя площадь и территорию лоджии не для склада ненужных вещей, а для полноценного отдыха.
Интерьер лоджии может быть выполнен в любом стиле, однако не забывайте, что он должен гармонировать и с общим стилем помещения.
1.

Дизайн лоджии - великолепные варианты!
![]()
Дизайнерская фантазия подобна полету вдохновения! В результате дизайнерской работы получаются шедевры - блистательные дома и квартиры с комфортными условиями проживания. К примеру, особняк из стекла и бетона представляет собой уникальную современную конструкцию трех уровней. Просторно и светло!
Серия сообщений "балкон, лоджия":
Часть 1 - Дизайн лоджии
|
|
Маленькие идеи для маленькой кухни! |
Дизайн кухни предпочтительно делать по предварительным эскизам, чтобы учесть материалы, фасады мебели, фактуру стен, дизайн фартука и рабочей поверхности. Детализация кухонного пространства даст возможность гармонично сочетать мебель, аксессуары и кухонные принадлежности.
Основным решением дизайна кухни является грамотная расстановка мебели. Нужно распланировать все в деталях и учесть важные моменты в дизайне. Поскольку у большинства людей кухонный метраж оставляет желать лучшего, то важно продумать каждый миллиметр, чтобы кухня была функциональной и практичной.
В кухнях небольших размеров лучше выбрать угловую планировку мебели. У свободной стены целесообразно поставить барную стойку или откидной столик. Расставить мебель можно и вдоль одной стены, выбрав место для холодильника и рабочего стола. А затем можно приступить к расстановке остальной мебели и бытовой техники. Модная встраиваемая мебель и мебельные конструкции со складными элементами функциональны и практичны. Плиту, мойку и рабочую поверхность целесообразно накрыть общей столешницей, так как этот ход сэкономит пространство. Стоит позаботиться и о встроенной бытовой технике, что позволит не нагромождать ее на столе.
1.

|
МАЛЕНЬКАЯ КУХНЯ - НЕ НАКАЗАНИЕ!:) |
Пост обновлен новыми фотографиями (внизу).
По просьбам читателей выкладываю подборку махоньких миниатюрных кухонек. Пусть эти идеи пригодятся вам в оформлении дизайна помещения. Старайтесь гармонично сочетать цвета, чтобы кухня получилась уютной и не нагроможденной. Шкафы располагайте так, чтобы у вас все было под рукой. Бытовую технику лучше сделать встроенной. Сделав эскиз на бумаге со всеми расчетами по квадратуре, вы увидите - что и как можно расположить. Сэкономят место мебельные конструкции под потолок. Благодаря таким высоким полкам и шкафчикам вы сможете организовать место для кастрюлей, кухонных принадлежностей и других мелочей.
Невероятно сэкономит место небольшой холодильник и узкий обеденный столик, а лучше и вовсе раскладной. Такими же можно сделать и стульчики. Маленькая кухня - не наказание! Мы просто должны принять ситуацию и выкрутиться из того пространства что имеется, сотворив в прямом смысле чудо!)))
Угловые мойки с тумбочками тоже сэкономят место. Так что вдохновляйтесь этими идеями. Возможно вы придумаете что-то новое! Ведь недаром говорят - фантазия человека безгранична!
1.


На этой страничке интернет-магазина http://list-mebel.ru/setfurnitures/ вы найдете изысканные спальные гарнитуры Avanti в ассортименте. Качественная мебель для спальни, матрасы, подушки и другие аксессуары выполнены из экологичных материалов по лучшим европейским технологиям. Всю мебель можно приобрести модулями - удобно для грамотного составления интерьера.
|
несколько советов по выбору кухни |
Если Вы планируете покупку новой кухни ,то, возможно, вас заинтересует эта информация.
Сегодня в мебельных магазинах огромное количество самой разнообразной мебели,в том числе и кухонь.
Они привлекают яркими современными фасадами,интересным дизайном и обилием самых разных шкафов и шкафчиков.
Каждая хозяйка понимает,что при выборе кухонной мебели огромную роль играет ее функциональность и удобство.
Поэтому очень важно знать несколько простых секретов,благодаря которым вы сможете подобрать для себя не только красивую,но и очень функциональную кухню
|
Дизайн кухни 5 кв.м |

Функциональный, эргономичный, красивый, а главное, комфортный дизайн кухни 5 кв м – миф или реальность? Если в вашей квартире маленькая кухня, это еще не повод расстраиваться и опускать руки. Ваша «дюймовочка» не так безнадежна, как может показаться на первый взгляд. Даже на 4 кв м дизайнеры умудряются творить настоящие чудеса эргономики, а у вас их целых 5! Маленькая кухня может стать большой радостью для хозяев. Если подойти к вопросу с умом, эффективно задействовав в дизайне каждый сантиметр полезной площади, на пяти квадратных метрах можно не только разместить все необходимое, но и создать незаурядный, стильный и уютный интерьер.
|
КУХОННЫЙ СТОЛ ВМЕСТО ПОДОКОННИКА |
Дизайн кухни - занятие интересное и увлекательное. Особенно когда дело касается планировки и расположения мебельных конструкций. Одной из главных особенностей небольшой кухни - компактность и функциональность. Именно поэтому из подоконника можно сделать симпатичный столик, который заменит грузный кухонный стол.
Для этих целей при ремонтно-отделочных работах обязательно закажите столешницу, которая охватит зону подоконника и столы рабочей зоны. Ко всему прочему этакое решение будет выглядеть гармонично. Место в кухне экономится, кухня выглядит более просторной.
Итак, давайте посмотрим, какие решения предлагают нам дизайнеры! Подоконник, плавно переходящий в стол, может полностью заменить обеденную зону! Мне, к примеру, такой вариант более чем подходит. Поскольку обедаем и ужинаем мы в комнате, то столик на кухне подойдет для утреннего кофепития или ланча. А вы думайте, как удобнее вам. Хорошая идея - сделать подоконник из столешницы чуть шире обычного. В результате получится полноценный стол!
А эта бытовка строительная в ассортименте моделей пригодится для организации столовой, спальни и охранного пункта. Бытовку можно заказать по индивидуальным размерам. Они пригодятся строителям и рабочим, которые занимаются возведением и ремонтом зданий, домов, коттеджей.
1.

Серия сообщений "интересные идеи":
Часть 1 - СКЛАДНОЙ СТОЛИК ДЛЯ БАЛКОНА
Часть 2 - КУХОННЫЙ СТОЛ ВМЕСТО ПОДОКОННИКА
Часть 3 - ДЕЛАЕМ "ЖИДКИЕ ОБОИ" СВОИМИ РУКАМИ
|
|
СКЛАДНОЙ СТОЛИК ДЛЯ БАЛКОНА |
Что может быть приятнее времяпровождения за маленьким столиком на балконе, с чашечкой кофе в руках и сигареткой в зубах))) У вас нет на балконе столика? Скажете, что балкон узенький и там не развернуться? Какая жалость))) Да вы просто не подумали о создании комфорта для себя любимой и забыли, что безвыходных ситуаций не бывает. Вот, смотрите, нашла идею создания маленького складного (или откидного) столика и спешу ею с вами поделиться. А как сделать своими руками складной столик для маленькой кухни - смотрите здесь.


Серия сообщений "интересные идеи":
Часть 1 - СКЛАДНОЙ СТОЛИК ДЛЯ БАЛКОНА
Часть 2 - КУХОННЫЙ СТОЛ ВМЕСТО ПОДОКОННИКА
Часть 3 - ДЕЛАЕМ "ЖИДКИЕ ОБОИ" СВОИМИ РУКАМИ
|
|
ЗОРНОЙ КОЛОКОЛЬЧИК - ПЛАТЬИЦЕ КРЮЧКОМ |
Серия сообщений "детям":
Часть 1 - ЗОРНОЙ КОЛОКОЛЬЧИК - ПЛАТЬИЦЕ КРЮЧКОМ
|
|