
Горы на фото |
Горные вершины издавна привлекали путешественников своей красотой и невероятной притягательностью. Бывают горы, абсолютно полностью покрытые снегом; есть полу заснеженные горы, встречаются горы, поросшие густым лесом; можно увидеть совсем девственно голые горы, но всех их объединяет одно – парящая легкость над землей.
Метки: лепота интересно |
Платья крючком |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
http://sticker.yadro.ru/go?url=http://antivirus-system.ru;id=PkOUGmeiEN3jGI3j |
|
|
|
Платья крючком. Подборка 41
Метки: вязание крючком и спицами |
Жакеты крючком |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Жакеты крючком. Подборка 26
Метки: вязание крючком и спицами |
День Веры, Надежды, Любви и их матери Софии |
С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ДОРОГИЕ ПОДРУГИ !
И СЕБЯ , ЛЮБИМУЮ ,ТОЖЕ ПОЗДРАВЛЯЮ !!
|
|
Метки: для души интересно |
Хорватия- Сад Дьявола |
Сад Дьявола – самая популярная достопримечательность Хорватии
Нашел на просторах Интернета захватывающую информацию о самом популярном месте Хорватии. Думаю, надо съездить всем обязательно и посмотреть своими глазами. Ну а пока можно просто почитать В Хорватии есть уникальный Национальный парк – Плитвицкие озера (хорв. Plitvička jezera). Тысячи туристов со всех уголков света стекаются сюда, чтобы в неописуемом восторге слиться с райской природой. И трудно поверить, что
Впервые о Плитвицких озерах упоминается в 16 веке. Но тогда людям было не до красот – балканские народы постоянно воевали с Османской империей, пытаясь отстоять свою независимость. Именно в ту пору эти опасные края назывались «садом дьявола».
Метки: интересно лепота |
Аляска... |
Метки: интересно лепота |
Горные озёра |
Фотографии с горными озерами. Эти кристально чистые водоемы являются потрясающим творением природы.
Метки: лепота |
Суеверия и приметы |

1. Почему не стоит предпринимать никаких действий в пятницу, 13-е?
Это суеверие о пятнице 13-го, скорее всего берет свои корни из Ветхого завета. Считается, что в этот день Каин убил своего брата Авеля. Спустя века эта легенда обросла домыслами, придав цифре 13 ауру бед и несчастий. К примеру, в тайной вечере было 13 участников, и предательство Иуды упоминается в 13-й главе Евангелия.
Метки: интересно |
София и её дочери Вера, Надежда, Любовь |

Св.мученицы София и ее дочери Вера, Надежда, Любовь
Мученицы София и ее дочери Вера, Надежда, Любовь пострадали в Риме в царствование императора Адриана во II веке. Оставшись вдовой, София вела жизнь благочестивую и так же воспитывала своих дочерей. Вере было 12 лет, Надежде 10, Любови 9. Императору донесли, что София и ее дочери отвергают язычество и исповедуют христианство. Андриан попытался совратить их с христианского пути и заставить поклониться богине Артемиде - сначала обещанием богатых подарков, а затем угрозами. Но они твёрдо исповедовали свою веру в Христа.
Тогда император приказал подвергнуть дочерей пыткам на глазах их матери. Девочки чудесным образам перенесли мучения невредимыми, и их велели казнить. Софию император оставил в живых, обрек на страдания сердцем. Похоронив тела дочерей, София на третий день скончалась на их могиле. В VIII веке мощи святых были отправлены из Рима в Эльзас, где, в церкви Эшо (Eschau), они находятся и сейчас.
Почитание святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии издавна широко распространено на Руси, при переводе на русский язык греческой версии жития произошла замена греческих имен отроковиц матери Софии – Пистис, Елпис и Агапи. Им подобрали эквиваленты на славянском языке – Вера, Надежда и Любовь.
София в переводе с греческого – мудрость. В богословском понимании «Святая София» - премудрость Божия, то есть олицетворённая мудрость Бога.
«Вера - Надежда - Любовь» - три добродетели, которые имеют огромное значение для христиан.
Надежда есть успокоение сердца в Боге с уверенностью, что Он непрестанно заботится о нашем спасении и дарует нам обещанное блаженство. Надежда выражает идею препоручения себя Богу, эмоциональное переживание состояния нахождения в руках Божьих и убежденности в справедливости и милосердии Божьем.
Вера - обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Это - уверенность в духовных способностях человека, в добре и силе Божьих, это - разумное согласие и доверие к обещаниям и дарам Божьим. Вера определяется как соединение человека с Богом, как уверенность в «воссиянии благодати» и благости личной судьбы, препорученной промыслу Божьему.
Любовь в христианском понимании - любовь без основания, причины, корысти, способная покрыть любые недостатки, проступки и преступления. Христианин, прежде всего, любит Бога, затем ближних своих «как самого себя» и себя как творение Божие и Его образ.
Любовь к Богу облагораживает, направляет и согревает все другие проявления этого доброго чувства. Надо научиться так любить Бога, чтобы это чувство наполнило и преобразило все наше существо - озаряло мысли, согревало сердце, направляло волю и все наши поступки. Пожалуй, можно сказать, что Любовь главная из трех основных христианских добродетелей:
«Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится».
(1-е послание к Коринфянам13:4–8)
[more>>>]
Не принято тужить в России,
Казнить себя потом виной,
За то, что дочери Софии
Когда-то в мир ушли иной.
Они ушли за веру в Бога,
С девичьей, чистою душой,
Не ради райского порога,
Не ради святости большой.
Три юных дочки положили,
Жизнь молодую на алтарь
За то, чтоб в Мире нашем были
Бог православия и Царь.
С тех давних пор мы вспоминаем
Надежду, Веру и Любовь,
Как эталоны чувств, что знаем.
Или испытываем вновь.
В тех чувствах души их живые
Нам помогают жить, любить,
Надежду с верой в дни лихие
Навеки в сердце сохранить.
Светлы, чисты три чувства эти,
Святой девичьею слезой,
За чистоту тех чувств в ответе
Мы все пред троицей святой.
Молитва
Вас, святые мученицы Веро, Надеждо и Любы, славим, величаем и ублажаем, купно с мудрою материю Софиею, ей же покланяемся, яко образ богомудрого попечения являющей. Умоли, святая Веро, Творца видимых и невидимых, да веру крепку, неблазненну* и нерушиму подаст нам. Ходатайствуй, святая Надеждо, пред Господем Иисусом за нас грешных, да упование на благая Своя не отженет от нас, и от всякие скорби и нужды да избавит ны. Исповеждь, святая Любы, Духу истины, Утешителю, напасти и печали наша, да Той свыше сладость небесную низпослет душам нашим. Помозите убо в бедах наших, святые мученицы, и купно с мудрою материю вашею Софиею, молите Царя царей и Господа господствующих, да сохранит (имена) под покровом Своим, да купно с вами и со всеми святыми превознесем и препрославим пресвятое и великое имя Отца и Сына и Святаго Духа, предвечнаго Владыки и благих Содетеля, ныне и присно и во веки веков.
*******
О святыя и достохвальныя мученицы Веро, Надеждо и Любы, и доблестных дщерей мудрая мати Софие, к вам ныне притецем со усердною молитвою; что бо паче возможет продстательствовати за ны пред Господем, аще не вера, надежда и любы, три сия краеугольныя добродетели, в нихже образ нареченныя, самою вещию тыя явисте! Умолите Господа, да в скорбех и напастех неизреченною благодатию Своею покрыет ны, спасет и сохранит, яко благ есть и Человеколюбец. Того славу, яко солнце незаходимое, ныне зряще светолепну, споспешествуйте, нам во смиренных молениях наших, да простит Господь Бог грехи и беззакония наша, и да помилует нас грешных и недостойных щедрот Его. Молите убо о нас, святыя мученицы, Господа нашего Иисуса Христа, Ему же славу воссылаем, со Безначальным Его Отцем и Пресвятым и Благим и Животворящим Его Духом, ныне, присно и во веки веков. Аминь.
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_1720/

Метки: интересно для души |
Скульптура из спичек |
Скульптор Патрик Актон родился в Грин-Каунти, штат Айова, США, и вырос на ферме близ Риппи. Патрик с детства любил мастерить. Когда отец купил ему велосипед, уже через две недели в нем стоял двигатель от газонокосилки. Во дворе их дома, на дереве Патрик построил дом с окнами и обогревом. А еще он нашел как-то раз в поле брошенный старый пикап Ford и вернул машину в нормальное состояние. А в 1977 году он начал экспериментировать со спичками. Для него скульптуры из спичек остаются простым хобби, которое принесло ему намного больше известности, чем его официальная работа в консульстве.

Метки: интересно лепота |
Фрфоровая миниатюра |
Метки: интересно лепота |
Про дом |
Вы наверняка не раз замечали, что в одной квартире дышится легко и свободно, а в другой создается впечатление, что кто-то или что-то давит, не дает расслабиться…
Метки: интересно для дома |
Шапочка и безрукавка |
Метки: вязание крючком и спицами |
Шарф и шапочка крючком |
Метки: вязание крючком и спицами |
Поделки с детьми |

Предлагаю много интересных идей, тут и животные и птицы и даже пауки.
Такие поделки очень развивают детское воображение и материал очень доступный и простой.
Если вы ещё не запаслись пакетиком с гугли-глазками, то давно пора это сделать, ведь они почти не заменимы в детском творчестве!
Надписи на пробках легко стираются ацетоном или растворителем для краски, но, если вам сложно это сделать, то получается вот так… тоже очень забавно)))
Метки: интересно |
Маленькая мышка |

По просьбам девочек сделала МК к мышкам, которых я очень люблю и вяжу по схемам из журнала, кажется японского. Большое спасибо автору этих мышек, и надеюсь, что это не будет большим нарушением, если я выложу свое толкование схем.
Метки: вязание крючком и спицами мастер классы |
Брошь "Нарцисс" |
Метки: вязание крючком и спицами |
Сумка крючком |
Метки: вязание крючком и спицами |
Сумки из футболок |
Источник knitly.com/13704
![]()
Для вязания таких сумочек вам понадобится: хлопковая пряжа (примерно 300-500 г, вязать придется в несколько нитей).
Метки: вязание крючком и спицами |
Сумочка "Лотос" |
Метки: вязание крючком и спицами |