Без заголовка |

Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - Чистим сосуды лекарственными травами
Часть 2 - Лечение косточек на ногах. Рецепты
...
Часть 36 - Лечение и очищение печени овсом..
Часть 37 - Домашние капли от всех болезней
Часть 38 - Мощнейший омолаживающий оздоровляющий детокс-курс от турецкого доктора Сарачолу.
Часть 39 - Позывы ночные
Часть 40 - Недорогие аптечные средства, которые не лежат на прилавках
...
Часть 46 - Овсяной кислель
Часть 47 - Массаж лица
Часть 48 - НЕДОРОГАЯ, НЕСТАНДАРТНАЯ КОСМЕТИКА...
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Привет! Данный пост будет посвящён теме «Оздоровление организма по системе Серафима Чичагова». Здесь я выложил видео практикующего врача Кравченко Ксении Павловны. Я думаю эти видео не оставят равнодушными никого, т.к. всё что рассказывается в фильме противоречит обычному мнению о правильном лечение болезней. Все советы практические и отработаны десятилетиями.

Когда я первый раз смотрел видео с Ксенией Павловной, меня поразило её высказывание: «Практика и огромный опыт показывают, что нет болезни, которая излечивалась бы быстрее всех любых, нежели «рак»». На счету Ксении огромное количество больных, которые излечивались от болезней, которые считаются неизлечиваемым. В своих выступлениях Ксения говорит, что если перейти на тот режим, о котором она рассказывает в свих фильмах, то человек никогда не будет болеть!
Я сделал расшифровку видео и выписал главные мысли из двух её выступлений. Первая Беседа это теория, о причинах болезней и что каждый из нас может сделать для восстановления своего здоровья? Смотреть и скачать фильм можете здесь .
Вторая часть — это конкретные практические советы как себе быстро помочь, рассматриваются самые распространённые заболевания. Полностью просмотреть и скачать можете тут .
Главная мысль первого фильма, что ЛЮБЫЕ БОЛЕЗНИ из-за грязной, вязкой крови, а грязная она и вязкая из-за того, что желудок работает неправильно.
В нормальном состоянии желудок вырабатывает соляную кислоту и пепсины. Все это составляет желудочный сок. Соляная кислота и пепсины являются очень сильными кислотами, растворяющими органику (например, кусок сырого мяса).
За сутки желудок вырабатывает 10 литров желудочного сока. Из них только два литра участвуют в пищеварении. Желудок переваривает белки животного происхождения: яйца, рыбу, мясо, молочные продукты. Все остальное переваривает поджелудочная железа, растворяя углеводистую пищу и вырабатывая щелочь.
Из десяти литров желудочного сока восемь литров ежесуточно всасываются в кровь. При нормальном функционировании желудка в крови человека содержится преимущественно желудочный сок.
Именно поэтому кровь, как и слезы, пот, имеет солоноватый вкус. Все жидкости нашего организма — это хлорид натрия(0,9%), или физраствор. Желудок должен постоянно поддерживать определенный процент хлорида натрия в крови.
Хлор является дезинфектором. Он разжижает кровь, растворяет тромбы, бляшки на сосудах, умершие клетки, микробную флору, песок и камни в желчном пузыре и почках, родинки, папилломы, бородавки, кисты и опухоли в любой точке нашего организма.
Если желудок поддерживать в нормальном рабочем состоянии, то у человека не будет паразитов, ибо они не смогут жить в кишечнике, потому что помимо пищеварительной функции желудок выполняет и барьерную функцию — соляная кислота растворяет любую грязь (можно пить из лужи, вся грязь погибнет на уровне желудка).
Если желудок слабый, вся грязь окажется в кишечнике: «Кто пришел, тот и живет». Неважно, как этот паразит называется. Необходимо создать такие условия в организме, чтобы, находясь в холерном бараке, мы ничем не заболели.
И вообще, лечения, как такового, не существует вообще. Как бы ни хотелось, никогда и никого ни одной системой: ни траволеченением, ни гомеопатией, ни иглорефлексотерапией — не вылечить, можно только снять симптомы.
Одни более опасные, другие менее опасные для человека, но снимается только симптоматика. Современная медицина дает таблетку, которая снимает симптом, но не излечивает.
Снимая симптоматику, человек зачастую не задумывается о причине возникновения симптома. Болезнь накапливается, и как следствие, как результат этих накоплений, на которые закрывали глаза, возникает такое заболевание, как «рак».
Любая таблетка попадая в желудок, вызывает те или иные осложнения и побочные действия. Препарат, снимая симптом, имеет огромное количество побочных действий и эффектов.
Если причинный фактор нарушения кровообращения в организме – это плохая секреция соляной кислоты, плохая работа желудка, а препарат, попадающий туда, еще больше ухудшает эту ситуацию, значит, снимая симптом — мы усугубляем причинный фактор.
Господь сотворил человека совершенным, система нашего организма способна самовосстанавливаться. Но механизм восстановления часто «ломается».
При рождении детей на их теле нет родинок, они появляются после того, как детям начинают давать антибиотики, травмируя желудок химическими препаратами. Это вызывает нарушения и приводит к появлению родинок.
Это случается, когда желудок помимо пищеварительной, не выполняет ещё и барьерную функцию, т.е. пропускает в кишечник любую инфекцию. Уровень соляной кислоты позволяет этой инфекции проникнуть в кишечник.
Размножается эта инфекция в кишечнике, потому что для этого есть все условия. Из кишечника всё моментально попадает в кровь. После того как инфекция попала в кровь у нас поднимается температура.
Температура — это не болезнь, это нормальная реакция организма на присутствие в крови инфекции и чем она злобнее, тем выше температура.
Если желудок не вырабатывает достаточно соляной кислоты и не поддерживает концентрацию хлора в крови, то кровь не является дезинфицирующим свойством, т.е. хлор не является губительной средой для инфекции.
1. Температуру никогда нельзя сбивать, никакими жаропонижающими и антибиотиками, потому что это нормальная естественная борьба организма.
2. Пока есть температура, необходимо полностью исключить еду и воду, пока температура не спадёт. При высокой температуре обычно не хочется есть и пить, организм сам подсказывает, что ему нужно.
3. Необходимо повысить концентрацию хлора в крови, для этого необходимо каждые полчаса сосать по крупинке соли. При высокой температуре организму это очень нравится.
4. Для повышения концентрации хлора в крови, которая губительно скажется на бактерии и вирусы, необходим взять одну таблетку лазикса если взрослый человек и пол таблетки лазикса если ребёнок.
Препарат срабатывает через 10-15 мин., начинается мочегонный эффект, который выводит избыточный калий и в крови повышается концентрация хлорида натрия.
Срабатывает это всё безошибочно, при таких условия любая инфекция гибнет в течение нескольких часов. По статистике и практике грипп проходит уже через 4 часа!
5. Последний этап, необходимо сделать йодные сетки под правым и левым подреберьем, где находится печень и селезёнка. Когда идёт простудное заболевание, йодные сетки уходят на глазах минутами и мы их делаем по мере их пропадания.
Потом, когда это всё проходит, почки у всех людей будут уже подсажены, т.к. желудок правильно не работает. И почки не способны активно выводить погибшую инфекцию.
Почкам необходимо помочь, для этого на вторые сутки, когда температура уже упала, мы вводим настойка прополиса. Т.к. настойка спиртовая, её необходимо растворить в вводе, 5 капель спиртовых на 50 грамм воды, пьём каждые 2 часа, а потом уже оставляем 3 раза в день, дней 5, на всякий случай, чтобы инфекция ушла полностью из почек.
Потому что, как правило, когда температура падаёт, начинает оставаться температура субфебрильная, это означает, что инфекция села в почках, как в фильтре, потому что этот фильтр слабый и не способен её полностью вывести.
Эта температура не поддаётся коррекции, она очень длинная и ни на что не реагирует. Прополис помогает это дело очень быстро и мягко завершить.
Это тактика ведения любого простудного заболевания.
Вывод: Если желудок будет хорошо работать и мы после 18-00 не едим и желудок вырабатывает сильную соляную кислоту, в таком случае невозможно никакое заражение и болезнь.
Это гормональные проблемы, гормон выходит в кровь и сосуд либо сужается либо расширяется, т.е. давление либо увеличивается либо уменьшается. Воздействие на все это происходит со стороны эндокринной гормональной системы.
Причина высокого давления нефильтрующие почки, когда давление повышается сосуд суживается. Суживается сосуд, потому что соли мочевины остались, почки их не отфильтровали, чтобы она не попала в голову, сосуд суживается и давление увеличивается.
Повышенное артериальное давление состоит из двух цифр, верхняя цифра — это почечное давление, нижняя цифра — сердечное.
Чтобы снизить верхнюю цифру мы даём мочегонный препарат и она сразу падает, чтобы понизить нижнюю цифру, необходимо пополнить щитовидку йодом, т.е. достаточно вылить йод на руку и растереть в области сердца, по мере всасывания через 10-15 мин. нижняя цифра падает.
1. Необходимо сосуд расширить, сосуды суживаются не только в голове, а по всем сосудам в теле. Поэтому, когда поднимается давление, конечности холодеют. Что необходимо сделать?
Необходимо взять горячую воду, поставить ноги в тёплую воду и потихоньку подливать горячую, чтобы ноги привыкали. После этого сосуды начинают очень быстро расширяться и давление начинает быстро падать. Это очень быстро помогает снять верхнюю цифру давления.
Нижнюю цифру давления можно снять делая йодные сетки или просто на руку налить йод и растереть в области сердца, через 10-15 мин. сердечное второе давление падает. И верхняя и нижняя цифры давления корректируются.
Вывод: Для того чтобы этого не происходило, нужно восстанавливать желудок, есть часто и небольшими порциями, после 18-00 ничего не есть и снижать выпитую жидкость.
В течение дня до 500-600 мл., вобщем спасать желудок и вытаскивать соляную кислоту. Естественное давление через 2 недели нормализуется.
выпивать 1.5-2 литра воды в день, было бы верно, если бы у нас в сосудах ходила вода и почки фильтровали простую воду, чем больше пьёшь воды тем чище почки.
Но почки фильтрую не воду, а хлорид натрия, 0,9% солёный раствор. Если концентрация хлора будет низкая, желудок её не поддерживает, то почки это фильтровать не будут и они начинают забиваться: соли, песок, камни, потому что хлор и дезинфектор и растворитель.
Если хлор соли, песок, камни не растворяет, то соли мочевины остаются, откладываются в позвоночник, суставах и стенках сосудов и дают верхнюю цифру давления.
Эта одна из функций, которую не запускает щитовидная железа.
Щитовидка запускает 500 функций печени, одна из этих функций подъём венозной крови с нижних конечностей малого таза к лёгким на обогащение, против законов тяготения.
Эту функцию выполняет печень при наличие гормона щитовидной железы.
Если на ногах вены синие, идёт застой венозной крови нижних конечностей и малом тазу.
— Достаточно щитовидную железу напоить йодом, потому что идёт сильный йододефицит. Для это с 20 до 22-00 необходимо делать йодные сетки, нужен большой объём йода.
Щитовидка выходит из стоя обычно из-за эмоционального фактора (переживания, раздражение, стресс, принимают всё близко к сердцу и т.п.) Через 30 мин. после стресса щитовидная железа полностью обнуляется по йоду.
Если йод не добавлять, то щитовидка выходит из строя, но при это она не болит, никак себя не проявляя. На эмоциональном факторе это как правило утомляемость слабость, сонливость, т.е. щитовидка даёт синдром хронической усталости.
— Необходимо йодид калия, его можно приготовить в домашних условиях, для этого 1л воды берём столовую ложку картофельного крахмала без горки, засыпаем в холодную воды и ставим на огонь.
Потихоньку завариваем кисель, после этого охлаждаем и вливаем йод 1 столовую ложку. Можно добавить сахар или сок лимонный по вкусу. Кисель храним в холодильнике. Пить по пол стакана 3 раза в день в не еды, последний приём в промежуток с 20 до 22-00 во время работы щитовидки. Передоза не бывает.
— Применяем аспириновые бинты, берем 4 таблетки аспирина, растираем в порошок, высыпаем в стакан и заливаем горячей водой, потому что в другой воде аспирин не растворяется.
Берём два рулона широкого бинта, в стакан погружаем и отжимаем, чтобы он был влажным, но с него не текло. И начиная от кончиков пальцев, по спирали заматывать ногу как чулок и оставляем на час и каждый день на час.
За несколько дней цветность меняется вен и отёчность уходит, аспирин и разжижает и снимает воспаление. Это наружно, пока функция щитовидки не запустила функцию печени.
Вывод: Необходимо проверять щитовидку на работоспособность, для этого в промежутке с 20 до 22-00 делать йодные сетки на запястье и посмотреть как быстро пропадают сетки. В случае если щитовидка не работает, пополнить щитовидку йодом.
Истинный сахарный диабет бывает при травматизации поджелудочной железы, т.е. нет клеток, которые вырабатывают инсулин — это инсулино зависимый диабет, из всего диабета это процентов 8%, всё остальное это инсулинонезависимый диабет.
По его происхождению это диабет желудочный, например человек съедает любой углеводный продукт и после переваривания углеводного продукта у нас сахар в крови поднимается, но через 2 часа как сахара поднялись они должны упасть в норму.
Желудок после того как он переварил пищу и спустил её в кишечник, соляная кислота с пепсинами продолжает вырабатываться и это всё выходит в кровь и снижает уровень калия (сахара) в крови до нормы, которая на тощак у нас бывает нормальная.
Если желудок не работает, то сахар у нас после еды высокий, нас тянет ко сну, потому что сахара высокие, они чтобы не попасть в мозг, чтобы он не сгорел, сосуды начинаются перекрываться, у нас начинаетс я сонливость.
И если желудок сахара не может убрать до нормы , то организм пытается это грубо сделать как? У нас появляется чувство жажды, пересыхает слизистая, организм пытается попросить воду и пьют как правил не сладкую воду, а простую, хотя бы хоть как то концентрацию этого сахара за счёт просто воды сбросить.
Потому что основная задача не запустить этот избыточный сахар в кровь, чтобы не сгорела ткань мозга.
Вывод: Если после приёма пищи нет бодрого хорошего самочувствия, если мы себя чувствуем плохо, у нас идёт слабость, сонливость, вялость и начинаем хотеть пить это сахар в крови, второй самый распространённый тип диабета.
— Часто дробно и до 18-00 есть, если несколько дней не поесть после 18-00 эта ситуация сразу пройдёт
— Объём одноразового приёма пищи не должен превышать объёма двух сложенных ладошек и не важно, что Вы едите. Если так начать питаться, то у человека точно не будет ни чувства жажды, ни сонливости.
Всё определяется количеством пищи и способностью ферментов поджелудочной и желудка эту пищу переварить. Чем этого меньше, тем и объём съеденной пищи должен быть меньше. Учитывая, что практически у всех сейчас посаженные желудки, то необходимо так питаться практически каждому.
— Необходимо временно убрать из рациона продукты содержащие калий, пока не восстановится желудок, потому что когда рецепторы в сосудах будут срабатывать, желудок автоматически всё это дело будет пополнять соляной кислотой.
После этого организм начнёт сам правильно реагировать, после сладкого, будет требовать съесть, что-нибудь солёного. Это означает, что система самовосстановления работает и организм сам себя вытаскивает себя из сложны ситуаций.
Необходимо убрать продукты содержащие дрожжи, т.к. этого огромный объём калия (бездрожжевой хлеб, лаваши, хлебцы, в интернете много рецептов), сухофрукты и фрукты в большом количестве (виноград, бананы, орехи, семечки)
— Стараться как можно меньше пить, когда идёт диабет чувство жажды очень высокое. Подавить чувство жажды можно крупинкой соли (т.к. это не инсулинозависимый диабет).
После того как мы поели, через полчаса или час необходимо сосать соль, после этого срабатывает безусловный рефлекс и организм начинает вырабатывать соляную кислоту, которая всасывает в кровь и уровень сахара понижается и чувство жажды проходит сразу же.
Вывод: Есть небольшим порциями, и до 18-00, меньше пить до 500 мл. в день, сократить приём продуктов содержащих сахар. Чем человек всё это жоще соблюдает, тем быстрее у него всё это проходит.
Если почки плохо работаю и не вывели соли мочевины, то чтобы спасти мозг, сосуды сузились и головная боль идёт, спазм.
— Таблетка лазикса, помогает вывести избыточный калий (сахар), натрий повышается, импульс через натрий калий проходит и головная боль проходит. Это касательно не только головной боли, если в любом месте где то что-то болит лазикс быстро всё снимает.
— Так же можно сделать Гамассио. Берётся кунжутное семя, белые семечки (продаётся там, где продают семечки и орехи), насыпать на сухую сковородку без масла, чуть-чуть обзарижть, когда семечки начнут желтеть остудить.
И в пропорции на 5 столовых ложок кунжута, одна столовая ложка соли и через кофемолку всё это промолачивается, по вкусу и запаху получается подсоленная халва. Когда идёт головная боль, достаточно одну столовую ложку просто пососать во рту, головная боль проходит.
Вывод: проблема в желудке, так как нет сильной соляной кислоты, которая не почиститила почки. Не есть после 18-00, меньше пить, есть небольшими порциями.
Это как правило заброс желчи в желудок, т.е. после каждого приёма пищи в желудок из кишечника забрасывается желчь (щёлочь). Бактерия живущая в щелочной среде, в желудке всё это живёт, потому что нет сильной соляной кислоты.
— Гастриты и язвы заедаюца, т.е. необходимо дробно и часто питаться. Потому что желудок начинает работать с 5 утра, вырабатываю сильную соляную кислоту и пепсины (желудочный сок), который растворяет любой белок.
Слизистая желудка так же травмируется и растворяется, поэтому к 5 вечера в желудке не остаётся ни соляной кислоты, ни слизистой, которая это вырабатывает. И чтобы слизистая не разъедалась своими же пепсинами, необходимо часто питаться, не голодать в течение дня.
— Не есть после 18-00
— Не есть сильно горячую пищу, потому что секреция соляной кислоты нарушается, переваривание ухудшается, еда должна быть не выше температуры тела.
Если желудок пищу не переварил, то у человека начинается склонность к запорам.
Панкреатит лечится голодом.
Вывод: Если соляная кислота в желудке будет сильной, то бактерия там жить не сможет. Не есть после 18-00 и т.д.
Нефильтрующие почки, соли они не выводят, откладываются в первую очередь в позвоночнике, суставы, стенках сосудов. В первую очередь в позвоночнике, но не на сами позвонки, а на связочный аппарат, который держит позвонки.
В связи с чем, связочный аппарат провисает, они прекращают устойчиво и плотно держать позвонки. Позвонки начинают ездить и болтаться, при любых физических нагрузках, тяжёлых, неравномерных, когда мы что-то одной рукой берём, у нас позвонки смещаются, связки их не держат, они передавливают нервные окончания идут прострелы и боли.
Если происходят постоянные непосильные физические нагрузки и связки не держат позвонки, то между позвонками находятся хрящевые диски, которые начинают выезжать и появляется грыжа.
Т.е. если почки не фильтрую, появляется остеохондроз, сколиоз и грыжа Шморля. Всё потому что почки фильтруют неправильную кровь, а качество крови определяет желудок.
— Аспириновые бинты, они разжижают кровь и снимают воспаление. Развести 4 таблетки аспирина на стакан, намочить бинт, и весть этот бинт шириной от первого шейного позвонка до копчика разложить несколько слоём (3-4 слоя получаются) и оставляем на час и боли быстро уходят.
Вывод: необходимо освободить почки, растворить соли, песок, камни, которые там образовались в течение жизни. Для этого Сосать соль 5-6 раз вне еды, Не есть после 18-00, Сократить объём выпитой жидкости.
Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - Чистим сосуды лекарственными травами
Часть 2 - Лечение косточек на ногах. Рецепты
...
Часть 33 - Свекольный квас
Часть 34 - Димексид для ухода за волосами
Часть 35 - Как вылечиться от всех болезней и перестать болеть?
Часть 36 - Лечение и очищение печени овсом..
Часть 37 - Домашние капли от всех болезней
...
Часть 46 - Овсяной кислель
Часть 47 - Массаж лица
Часть 48 - НЕДОРОГАЯ, НЕСТАНДАРТНАЯ КОСМЕТИКА...
Серия сообщений "православие":
Часть 1 - С ПАСХОЙ ДОРОГИЕ
Часть 2 - Виртуальные часовни
...
Часть 22 - 6. Салат с фасолью, крабовыми палочками и кальмарами
Часть 23 - Как выглядит и как живет святой
Часть 24 - Как вылечиться от всех болезней и перестать болеть?
Часть 25 - БОЖЕСТВЕННЫЙ РУССКИЙ ЯЗЫК. ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
Часть 26 - Подставка
Часть 27 - ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН:
Часть 28 - Новогодне-рождественский домик
Часть 29 - Со святыми упокой.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Хасай Алиев. Метод Ключ
|
|
Без заголовка |

![]() | В этом мире жить… Автор плэйкаста:Alisss Создан: 25 марта 2012 года 16:14 |
|
|
Без заголовка |



|
|
Без заголовка |

![]() | Я хочу, чтобы ты… Тема: Любовь Автор плэйкаста:падлыч Создан: 10 февраля 2012 года 13:55 |

|
|
Без заголовка |
42-летняя исполнительница выступила на шоу с песней Still Loving You группы Scorpions, поразив не только зрителей проекта и интернет-публику, но и всех членов жюри «Голоса», а заодно и меня:)
|
Метки: Звезда! |
Без заголовка |
Древняя тантрическая техника работы в паре
Дорогие друзья, я хочу представить вам древнюю технику энергетической работы, оказывающую очень сильное воздействие. Эта техника была проведена, в частности, на втором общероссийском фестивале «Мудрость Любви» 11 августа 2013 года и произвела на участников большое впечатление. В связи с большим интересом к ней я посчитала нужным опубликовать ее на нашем сайте, поскольку вижу, что многим хочется дополнительно попрактиковаться в ней. Эта техника давалась с глубокой древности в закрытых жреческих группах, передавалась от мастера к ученику, хранилась в глубокой тайне, потому что она относится к числу тех методов, которые позволяют проявиться истине, и может вынести на свет все скрытое, подавляемое, неприглядное в человеческих отношениях.
Тантра – древнее скрытое учение и взаимосвязи всего сущего, о невидимых энергетических струнах, связывающих воедино все живое. Это учение о проникновении в окружающее пространство, о понимании законов, которыми оно управляется, о нахождении своего гармоничного места в мире. Энергии тантры – это энергии проникновения и принятия, воздействия и отклика на воздействие, направленного энергетического вектора и отзывающейся на него материи.
Тантра это не только и не столько сексуальное взаимодействие, хотя оно тоже может происходить в тантрической практике, сколько взаимодействие всех планов человеческого сознания – телесного, душевно-психологического, духовного. Это проникновение и слияние на энергетическом, ментальном, эмоциональном уровне, и лишь в последнюю очередь, да и то в редких случаях, задействуется физический уровень.
Для выполнения этой практики вы можете взять себе любого партнера – не обязательно противоположного пола, это могут быть две женщины или два мужчины. По мере накопления опыта в этой практике вы начнете понимать, в чем состоит разница в работе с партнером своего пола и с партнером противоположного пола.
Партнер может быть как хорошо знакомым, состоящим с вами в родственных, брачных или дружеских отношениях, так и совершенно незнакомым. В первом случае вам следует помнить, что ум будет постоянно пытаться вмешиваться в процесс энергетического взаимодействия и мешать ему, предлагая вам вместо спонтанных образов, мыслей, ощущений, некие стандартные формы восприятия, уже установившиеся в вашей паре. Однако это не значит, что практика будет безрезультатной. Напротив, если вы будете сдерживать импульсы своего ума и всецело отдадитесь энергетическому процессу и созерцанию этого процесса, то сумеете открыть в знакомом партнере много нового и интересного.
Во втором случае, когда вы работаете с незнакомым партнером, ваш ум будет совершенно свободен от лишней информации, и практика пройдет легче.
При работе с большими группами я предпочитаю ставить в пару не знакомых друг с другом участников, хотя бывают и исключения.
Для этой практики одному из партнеров потребуется шарфик или платок, чтобы завязать глаза. Можно обойтись и без шарфика, но во время долгой концентрации, иногда глаза открываются непроизвольно, а это мешает выполнению практики.
Итак, вначале вам следует договориться, кто из вас будет проникающим, а кто принимающим партнером. Кто будет активно проникать, а кто принимать проникновение. Еще раз повторю, пол в данном случае значения не имеет.
Задача проникающего партнера, завязав или закрыв глаза, сесть напротив принимающего партнера и настроиться на него. Для этого можно использовать контакт рук – взяться за руки или просто прикоснуться к другому, лучше двумя руками. Можно сделать несколько настроечных вдохов и выдохов, стараясь попасть в унисон с партнером и дышать одновременно. После того, как вы почувствовали, что настроились друг на друга, можно отпустить руки и начать выполнять практику.
Проникающий партнер сосредотачивает свое внимание на принимающем партнере. Поскольку глаза у него завязаны, он автоматически подключает свою сенсорную и энергетическую систему. Его задача – проникать в энергетическое поле партнера, в его тело и сознание.
Принимающий партнер как можно больше расслабляется, раскрывается навстречу воздействию и старается поддерживать это состояние в течение всей практики.
Проникающий партнер отмечает все образы, мысли, ощущения, внутренние звуки, которые могут возникать в его сознании при контакте с партнером. Отмечая это, необходимо не сосредотачиваться на них чрезмерно, а наблюдать при помощи внутреннего наблюдателя за тем, как эти образы, мысли, ощущения проплывают в сознании. При этом следует стараться их запомнить, но не перенапрягаться в этом.
У принимающего партнера также возникают свои образы, ощущения, мысли от проникновения в его энергетическое поле, и его задача также состоит в том, чтобы наблюдать их и стараться запомнить.
Образы, мысли, ощущения могут быть самыми различными, как приятными и красивыми, так и неприятными и уродливыми. Все это следует наблюдать отрешенно, так как это не более чем отражение истинного взаимодействия двух партнеров.
Концентрация внимания у партнеров может ослабевать, ум ускользать от поставленной задачи, но не следует пугаться этого или прерывать практику. Как только вы заметите, что ваши мысли ушли в сторону, мягко верните их в момент «здесь и сейчас», продолжив выполнение упражнения.
Через некоторое время партнеры по очереди рассказывают друг другу о том, что им пришло, как отразилось их воздействие друг на друга, какие картины, образы, запахи, звуки и мысли сопровождали практику.
В случае, если проходит групповая практика, проникающий партнер делится своими впечатлениями с ведущим группы, который подходит к парам по очереди.
Во второй половине практики проникающий и принимающий партнер меняются ролями.
Техника безопасности
При соблюдении техники безопасности эта практика дает очень необычные и интересные результаты. У многих людей происходит «спонтанный ченнелинг», погружение в прошлые жизни и необычайно красивое энергетическое взаимодействие. Желаю вам приятного и обогащающего взаимного проникновения!
С Любовью,
Елена Урания
Серия сообщений "Александр и Урания":
Часть 1 - ИНСТРУМЕНТЫ МАЙКЛА ТОМАСА. “Искренность перед самим собой”.
Часть 2 - ЖИТЬ В ОСОЗНАННОСТИ
...
Часть 42 - «АНХ. Дорогой Света» Глава 18
Часть 43 - Зажигая Звезды
Часть 44 - «Я ощущаю тебя, как…»
|
Метки: Психология психотерапия |
Без заголовка |
1. Правило взаимности: Прежде чем судить ошибки других, обратите внимание на себя. У того, кто бросается грязью, не могут быть чистые руки.
2. Правило боли: Обиженный человек сам наносит обиды другим.
3. Правило верхней дороги: Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем
обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
4. Правило бумеранга: Когда мы помогаем другим, мы помогаем самим себе.
5. Правило молотка: Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.
6. Правило обмена:
Вместо того, чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.
7. Правило обучения:
Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.
8. Правило харизмы: Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.
9. Правило 10-ти баллов:
Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.
10. Правило ситуации:
Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.
11. Правило Боба:
Когда у Боба проблемы со всеми, обычно главной проблемой является сам Боб.
12. Правило доступности:
Легкость в отношениях с собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.
13. Правило окопа:
Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.
14. Правило земледелия: Все взаимоотношения можно и нужно культивировать.
15. Правило 101 процента:
Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.
16. Правило терпения: Путешествовать с другими всегда медленнее, чем путешествовать одному. Хочешь идти далеко – идите вместе, хочешь идти быстро – иди один.
17. Правило двух сторон одной медали:
Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха.
18. Правило симпатии: При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать.
19. Правило сотрудничества: Совместная работа повышает вероятность совместной победы.
|
Метки: Психология психотерапия |
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
Сталкинг, в контексте творчества Карлоса Кастанеды, это способ направить внимание человека на самого себя с целью “выследить” свои привычки (автоматизмы). Попав под луч внимания, привычка, в конце концов, теряет свою обязательность, а избавление от обязательности дает свободу. Деньги очень привычны, настолько привычны, что делают большинство людей своими рабами.|
|
Без заголовка |
В жизни каждой женщины есть мужчина, который приходит на её зов.
Все знают о том, что к женщине приходит мужчина, которого она притягивает своим состоянием, глубинным образом который она несёт в себе.
В жизни каждой женщины есть мужчина, который приходит на её зов. Или есть мужчины, которые проходят мимо, не слыша приглашения для себя. В жизнь женщины входит и остаётся мужчина, который помогает ей. Или не приходит никто. Он помогает ей своим присутствием или отсутствием. Так или иначе, мужчина помогает женщине.
Мужчина помогает женщине увидеть её области для раскрытия, роста, реализации. Он указывает на части женской души, нуждающиеся в пробуждении и исцелении. Он помогает обнаружить женщине те спрятанные, забытые, подавленные качества, которые жизненно необходимы ей для душевной, духовной реализации. Для обретения счастья.
Мужчина может помогать по-разному. Эта помощь может проявляться холодностью в отношениях и безмерной страстью обладать женщиной; беспомощной привязанностью и зависимостью от женщины и агрессивным подавлением любых её самостоятельных действий; полным покровительственным поглощением с дарами и обеспечением во всём и безумно ревностным отношением к любым попыткам смотреть за пределы строго определённых рамок.
Мужчины даются женщинам для прохождения жизненных уроков. Для исцеления. Для совместного творчества.
Причём, скорее, именно в такой последовательности. Обычно, с разными мужчинами женщина проходит разные уроки, и каждый из мужчин в её жизни несёт свой урок. Если мужчина меняется вместе с женщиной – они проходят эти уроки вместе.
Наиболее привлекательным, сладким, манящим таким естественным и желаемым любой женщиной в отношениях является именно союз с мужчиной для совместного творчества, раскрытия, реализации. Это действительно образ очень красивых отношений. В мечтах каждой женщины есть место для такой мечты. Это мечта об идеальных отношениях. Это мечта об идеальном для этой женщины мужчине. Это мечта ярких красок, свежих ветров, сладких ароматов, пьянящих чувств…
К чему это всё?
К тому, что создавать красивые отношения мужчина приходит на зов женщины, которая бережно исцеляет свою душу. На зов мудрой женщины, которая находится в контакте со своей природой. На зов женщины, которая может открыто смотреть на мужчину, видеть его, понимать его природу и потребности. Не свои представления об «идеальном» мужчине, не переносы родительских образов и сценариев, не свои проекции из болезненных отношений, а его – мужчину. Своего мужчину.
Самые красивые отношения раскрываются, когда женщина привлекает «своего» мужчину, а мужчина находит «свою» женщину.
Красивые зрелые отношения создают красивые зрелые личности.
Путь к таким отношениям лежит через познание себя. Через познание своей природы. Через познание своей сущности. Через проживание, осознавание и соединение со своей мужской и женской частью личности. Через знание этих сил и возможность управлять ими. Через умение гармонично уравновешивать эти первозданные энергии.
Все знают о том, что к женщине приходит мужчина, которого она притягивает своим состоянием, глубинным образом который она несёт в себе. В жизни каждой женщины есть мужчина, который приходит на её зов. Или есть мужчины, которые проходят мимо, не слыша приглашения для себя. В жизнь женщины входит и остаётся мужчина, который помогает ей. Или не приходит никто. Он помогает ей своим присутствием или отсутствием. Так или иначе, мужчина помогает женщине. Мужчина помогает женщине увидеть её области для раскрытия, роста, реализации. Он указывает на части женской души, нуждающиеся в пробуждении и исцелении. Он помогает обнаружить женщине те спрятанные, забытые, подавленные качества, которые жизненно необходимы ей для душевной, духовной реализации. Для обретения счастья. Мужчина может помогать по-разному. Эта помощь может проявляться холодностью в отношениях и безмерной страстью обладать женщиной; беспомощной привязанностью и зависимостью от женщины и агрессивным подавлением любых её самостоятельных действий; полным покровительственным поглощением с дарами и обеспечением во всём и безумно ревностным отношением к любым попыткам смотреть за пределы строго определённых рамок. Мужчины даются женщинам для прохождения жизненных уроков. Для исцеления. Для совместного творчества. Причём, скорее, именно в такой последовательности. Обычно, с разными мужчинами женщина проходит разные уроки, и каждый из мужчин в её жизни несёт свой урок. Если мужчина меняется вместе с женщиной – они проходят эти уроки вместе. Наиболее привлекательным, сладким, манящим таким естественным и желаемым любой женщиной в отношениях является именно союз с мужчиной для совместного творчества, раскрытия, реализации. Это действительно образ очень красивых отношений. В мечтах каждой женщины есть место для такой мечты. Это мечта об идеальных отношениях. Это мечта об идеальном для этой женщины мужчине. Это мечта ярких красок, свежих ветров, сладких ароматов, пьянящих чувств… К чему это всё? К тому, что создавать красивые отношения мужчина приходит на зов женщины, которая бережно исцеляет свою душу. На зов мудрой женщины, которая находится в контакте со своей природой. На зов женщины, которая может открыто смотреть на мужчину, видеть его, понимать его природу и потребности. Не свои представления об «идеальном» мужчине, не переносы родительских образов и сценариев, не свои проекции из болезненных отношений, а его – мужчину. Своего мужчину. Самые красивые отношения раскрываются, когда женщина привлекает «своего» мужчину, а мужчина находит «свою» женщину. Красивые зрелые отношения создают красивые зрелые личности. Путь к таким отношениям лежит через познание себя. Через познание своей природы. Через познание своей сущности. Через проживание, осознавание и соединение со своей мужской и женской частью личности. Через знание этих сил и возможность управлять ими. Через умение гармонично уравновешивать эти первозданные энергии.
|
|
Без заголовка |
В жизни каждой женщины есть мужчина, который приходит на её зов.
Все знают о том, что к женщине приходит мужчина, которого она притягивает своим состоянием, глубинным образом который она несёт в себе.
В жизни каждой женщины есть мужчина, который приходит на её зов. Или есть мужчины, которые проходят мимо, не слыша приглашения для себя. В жизнь женщины входит и остаётся мужчина, который помогает ей. Или не приходит никто. Он помогает ей своим присутствием или отсутствием. Так или иначе, мужчина помогает женщине.
Мужчина помогает женщине увидеть её области для раскрытия, роста, реализации. Он указывает на части женской души, нуждающиеся в пробуждении и исцелении. Он помогает обнаружить женщине те спрятанные, забытые, подавленные качества, которые жизненно необходимы ей для душевной, духовной реализации. Для обретения счастья.
Мужчина может помогать по-разному. Эта помощь может проявляться холодностью в отношениях и безмерной страстью обладать женщиной; беспомощной привязанностью и зависимостью от женщины и агрессивным подавлением любых её самостоятельных действий; полным покровительственным поглощением с дарами и обеспечением во всём и безумно ревностным отношением к любым попыткам смотреть за пределы строго определённых рамок.
Мужчины даются женщинам для прохождения жизненных уроков. Для исцеления. Для совместного творчества.
Причём, скорее, именно в такой последовательности. Обычно, с разными мужчинами женщина проходит разные уроки, и каждый из мужчин в её жизни несёт свой урок. Если мужчина меняется вместе с женщиной – они проходят эти уроки вместе.
Наиболее привлекательным, сладким, манящим таким естественным и желаемым любой женщиной в отношениях является именно союз с мужчиной для совместного творчества, раскрытия, реализации. Это действительно образ очень красивых отношений. В мечтах каждой женщины есть место для такой мечты. Это мечта об идеальных отношениях. Это мечта об идеальном для этой женщины мужчине. Это мечта ярких красок, свежих ветров, сладких ароматов, пьянящих чувств…
К чему это всё?
К тому, что создавать красивые отношения мужчина приходит на зов женщины, которая бережно исцеляет свою душу. На зов мудрой женщины, которая находится в контакте со своей природой. На зов женщины, которая может открыто смотреть на мужчину, видеть его, понимать его природу и потребности. Не свои представления об «идеальном» мужчине, не переносы родительских образов и сценариев, не свои проекции из болезненных отношений, а его – мужчину. Своего мужчину.
Самые красивые отношения раскрываются, когда женщина привлекает «своего» мужчину, а мужчина находит «свою» женщину.
Красивые зрелые отношения создают красивые зрелые личности.
Путь к таким отношениям лежит через познание себя. Через познание своей природы. Через познание своей сущности. Через проживание, осознавание и соединение со своей мужской и женской частью личности. Через знание этих сил и возможность управлять ими. Через умение гармонично уравновешивать эти первозданные энергии.
|
|
Без заголовка |
Неожиданный разговор.
Как же, на самом деле, мы все о себе знаем! Я начинал писать это вот уже почти год назад. Вернее, что-то около десяти месяцев. Не суть важно… Но я четко помню, что начиная, я говорил с Гидами и сказал им (а может самому себе), обещал, что сколько бы это ни длилось, я обязательно это напишу, обязательно закончу, даже если все это затянется надолго. Собственно, так и получилось. Видимо, я чувствовал тогда, что несмотря на порыв, на то, что просилось наружу, выразить это я еще не был готов. Я несколько раз мысленно и не только возвращался к этой теме, но безрезультатно. Может быть, этот раз покажет, насколько я уже внутренне созрел для того, чтобы честно написать о том, о чем хочется.
В глубине одной из ниш большого храма на коленях стоял человек. Стоял давно и неподвижно. Люди входили и выходили. Проходили мимо него и останавливались неподалеку. В таком большом храме даже в самые обычные дни никогда не бывает совершенно безлюдно и совершенно тихо. Отдельные слова, шепот, шарканье ног и тихое потрескивание свечей образуют постоянный, тихо шелестящий фон. Но стоящий в нише перед одной из икон Спасителя, человек не вносил в него свою лепту. Свет огромных мозаичных окон почти не освещал это скрытое место, и некоторым из прихожан он мог показаться просто одной из статуй, украшавших то здесь, то там различные углы и архитектурные изгибы всего этого пространства. Тем более, что его фигура выражала то же, что и остальные статуи: смирение и устремление куда-то. То ли вперед, то ли вверх, а главное, куда-то за пределы.
Человек тоже не замечал окружающих. Он был погружен в себя и сосредоточен на образе, перед которым стоял, к которому пришел за ответами на собственные вопросы и противоречия, у которого искал помощи в своем поиске. Но образ молчал. Может, ему нечего было сказать человеку. А может, он и был только лишь тем, чем казался – просто образом, изображением чего-то, что изображению не поддается. Человек пытался разглядеть в этом образе именно то, что должно было скрываться ЗА ним. Тот свет, ту беспредельность и гармонию, которой ему так не хватало здесь. Он пришел сюда именно за этим и именно ради этого уже который час стоял так, вглядываясь в картину, но видел только краску, позолоту, холст.
«Господи, помоги мне. Я стою здесь уже не знаю сколько времени. Мне кажется, что я скоро просто упаду, потому что уже давно не чувствую своих ног. Я пытаюсь, ты свидетель, я пытаюсь. Но мне кажется, что все это без толку. За все это время я не почувствовал ни капли того возвышенного блаженства, которое теоретически должен был почувствовать. Да что там блаженство! Я не чувствую даже малой доли благоговения от пребывания в Храме Твоем, в окружении всех этих раззолоченных картин и всевозможных завитушек. Что чувствуют все эти люди, непрерывно текущие мимо меня? Они что-то шепчут, смотрят на эти картины с мольбой, тоской, слезами. Наверное, все они чище, светлее, искреннее меня. Наверное, они действительно верят в Тебя и что-то видят или чувствуют. Неужели я один такой? Я ведь так хочу поверить! Господи! Помоги мне поверить!»
«Во что?»
Вдруг услышал он и от неожиданности чуть действительно не рухнул на пол. Украдкой оглянувшись и не увидев никого рядом, он снова взглянул на образ перед собой. Образ совершенно не изменился, но вопрос в голове остался.
«Во что ты так хочешь поверить?»
Это было очень неожиданно. Он никогда так не ставил вопрос. Как-то само собой предполагалось, что вера – это хорошо, что верить нужно, что она наполняет человека уверенностью и даже блаженством, а безверие опустошает, но никогда не возникал вопрос, во что, собственно и конкретно, верить.
«Господи, если это Ты, и это Ты отвечаешь мне, а не я окончательно свихнулся, помоги мне поверить в то, во что верят все остальные люди. Стать частью чего-то, к чему все они, по всей видимости, принадлежат, и к чему, по всем моим ощущениям, уже давно не принадлежу я».
«Это Я, и Я всегда отвечаю, только главное здесь в том, что в это «Я» вкладываешь ТЫ. И это часть ответа на твой вопрос и на твою просьбу. Я пока не могу помочь тебе поверить в то, во что верят ВСЕ остальные люди, просто потому, что ты еще не способен к такому сложному, комплексному взгляду. Каждый из них верит во что-то свое ,и взгляды одного часто совершенно противоположны взглядам другого, даже если они произносят одни и те же слова. Каждый из них, на самом деле, в одиночку смотрит в лицо своим собственным задачам и проблемам, даже если кажется, что они представляют собой некую общность. Вера ВСЕХ людей слишком сложна и комплексна для того, чтобы подавляющее большинство смогло приблизиться к ее пониманию, так же, как и настоящая Общность. Поэтому выбери себе то, во что ты хочешь поверить, и Я помогу тебе».
Он ошарашено застыл, лихорадочно перебирая в уме даже не варианты ответа, а представления, шаблоны, обрывки представлений и образов, так или иначе связанных со всем тем, что ассоциируется со словом «вера», хватаясь за что-то и тут же отметая это прочь. Все было не то, все шаблонно, банально, иногда по-детски наивно, иногда по-взрослому угрюмо. Но во всем это не было Жизни, не было чего-то НАСТОЯЩЕГО, во что стоило бы верить без вопросов и сомнений.
"Господи, твой вопрос загнал меня в тупик. Вернее, я сам загнал себя в тупик. Я не знаю, что Тебе сказать. И не знаю, что у Тебя попросить. Из всего, что я знаю, о чем когда-либо слышал, что видел, и чему меня учили, я не нахожу ничего, во что стоило бы, во что я хотел бы безоглядно, без вопросов и сомнений, поверить. Неужели все так безнадежно?! Неужели мне посчастливилось услышать Твой ответ только для того, чтобы понять, что верить не во что? Ты вообще здесь еще или ушел, поскольку мне нечего у Тебя попросить?
«Я здесь, всегда был и буду здесь, независимо от того слышишь ты меня или нет, просишь о чем-нибудь или отрекаешься, проклиная. Я просто не могу никуда отсюда уйти, поскольку уходить Мне некуда. И это тоже часть Ответа, так же как твой вопрос – это только часть Вопроса. Но об этом мы сможем поговорить позже, если ты будешь к этому готов.
А пока знай, что твое состояние совершенно нормально. Я не говорю, что оно приятно, но совершенно нормально. Не знать, чего ты на самом деле хочешь – это совершенно нормально на определенном этапе развития.
Большинство людей хотят вовсе не того, чего хочется именно им, а того, чего хочется другим людям, того, что считается «хорошим», того, что «принято» или «прилично» хотеть. И это относится не только к материальным выражениям энергии, но и к духовным. Таким, например, как вера или убеждения. В какой-то момент человек задумывается над тем, что хочется именно ему (и ты, видимо, добрался до этой стадии) , выделяя СЕБЯ из общего шаблона, и тем самым начиная заниматься именно тем, для чего он, собственно, и воплощается. А именно – познанием Себя.
Встань. Оглянись вокруг. Все эти люди пришли сюда с совершенно разными целями и намерениями. Некоторые принесли сюда свои беды и проблемы, в надежде, что некая высшая сила решит их за них. Другие пришли сюда, потому что «так принято». Третьим просто нравится здесь бывать, потому что здесь тихо и красиво. Вариантов бесконечное множество. Есть также и те, для кого в этом месте легче начать поиск САМИХ СЕБЯ, легче отрешиться от остального мира, оставшись наедине с собой. Некоторым для этого уже не нужно никуда ходить, т.к. они достигли понимания того, что они ВСЕГДА и ВЕЗДЕ наедине с Собой. Это сложное состояние для того, кто привык ощущать себя частью шаблона, и в этом шаблоне прятаться от самого себя. Но постепенно человек к этому привыкает, и тогда наша связь становится двусторонней. Мы начинаем слышать друг друга, становимся все ближе и ближе, пока эта связь не становится настолько тесной, что различия между нами исчезают, и человек, выполнив тем самым свою задачу в Воплощении, не осознает свое полное ЕДИНСТВО со МНОЙ. С тем, что ты назвал «Ты», и на что я ответил «Я». «Я» и «Ты», наша связь становится настолько тесна и интимна, что разделение исчезает и остается только «Я», единственная цель которого – это познание СЕБЯ, потому что никого другого просто нет. Вот почему Я всегда здесь, всегда с Тобой. Мне некуда от Тебя идти, потому что идти просто некуда.
Господи, мне тяжело все это понять и принять. Все это так неожиданно. Я ожидал чего-то совершенно другого. Хотя сейчас я понимаю, что на самом деле, не знаю, чего ожидал."
«А Я и не думал, что Ты все это сразу поймешь и примешь. Это никогда не происходит быстро. Это вообще бесконечный процесс, поскольку бесконечны Мы с Тобой. Я просто попытался помочь Тебе понять, во что, собственно, ты хочешь и не можешь себе позволить поверить»
"Ты хочешь сказать, что мне нужно, что я хочу ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ?!!!"
«Я сказал Тебе все, что должен был и мог сказать на этом этапе. Я никогда, никому, ничего не «подсказываю». Я говорю только то, что человек готов услышать, поскольку уже знает этот ответ сам. Это Твой процесс в такой же степени, как и Мой. Думай, Чувствуй, Живи с этим и в этом. Когда у Тебя появится еще какой-то Ответ, Я Тебе его дам».
Ну вот, я и добрался до этого места. Я все-таки до него добрался. Я с самого начала знал, чем это кончится, но не был уверен, что смогу до этого дойти. Хотя это и заняло у меня почти год. Я и сейчас не уверен, что могу все это полностью принять, сделать это полностью своим на уровне Чувства, Ощущения Жизни. Но это уже Мой процесс, и Я намерен идти по нему дальше. Куда? Бог весть…
Ян Лысаков
12 декабря 2013 г.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Неожиданный разговор.
Как же, на самом деле, мы все о себе знаем! Я начинал писать это вот уже почти год назад. Вернее, что-то около десяти месяцев. Не суть важно… Но я четко помню, что начиная, я говорил с Гидами и сказал им (а может самому себе), обещал, что сколько бы это ни длилось, я обязательно это напишу, обязательно закончу, даже если все это затянется надолго. Собственно, так и получилось. Видимо, я чувствовал тогда, что несмотря на порыв, на то, что просилось наружу, выразить это я еще не был готов. Я несколько раз мысленно и не только возвращался к этой теме, но безрезультатно. Может быть, этот раз покажет, насколько я уже внутренне созрел для того, чтобы честно написать о том, о чем хочется.
В глубине одной из ниш большого храма на коленях стоял человек. Стоял давно и неподвижно. Люди входили и выходили. Проходили мимо него и останавливались неподалеку. В таком большом храме даже в самые обычные дни никогда не бывает совершенно безлюдно и совершенно тихо. Отдельные слова, шепот, шарканье ног и тихое потрескивание свечей образуют постоянный, тихо шелестящий фон. Но стоящий в нише перед одной из икон Спасителя, человек не вносил в него свою лепту. Свет огромных мозаичных окон почти не освещал это скрытое место, и некоторым из прихожан он мог показаться просто одной из статуй, украшавших то здесь, то там различные углы и архитектурные изгибы всего этого пространства. Тем более, что его фигура выражала то же, что и остальные статуи: смирение и устремление куда-то. То ли вперед, то ли вверх, а главное, куда-то за пределы.
Человек тоже не замечал окружающих. Он был погружен в себя и сосредоточен на образе, перед которым стоял, к которому пришел за ответами на собственные вопросы и противоречия, у которого искал помощи в своем поиске. Но образ молчал. Может, ему нечего было сказать человеку. А может, он и был только лишь тем, чем казался – просто образом, изображением чего-то, что изображению не поддается. Человек пытался разглядеть в этом образе именно то, что должно было скрываться ЗА ним. Тот свет, ту беспредельность и гармонию, которой ему так не хватало здесь. Он пришел сюда именно за этим и именно ради этого уже который час стоял так, вглядываясь в картину, но видел только краску, позолоту, холст.
«Господи, помоги мне. Я стою здесь уже не знаю сколько времени. Мне кажется, что я скоро просто упаду, потому что уже давно не чувствую своих ног. Я пытаюсь, ты свидетель, я пытаюсь. Но мне кажется, что все это без толку. За все это время я не почувствовал ни капли того возвышенного блаженства, которое теоретически должен был почувствовать. Да что там блаженство! Я не чувствую даже малой доли благоговения от пребывания в Храме Твоем, в окружении всех этих раззолоченных картин и всевозможных завитушек. Что чувствуют все эти люди, непрерывно текущие мимо меня? Они что-то шепчут, смотрят на эти картины с мольбой, тоской, слезами. Наверное, все они чище, светлее, искреннее меня. Наверное, они действительно верят в Тебя и что-то видят или чувствуют. Неужели я один такой? Я ведь так хочу поверить! Господи! Помоги мне поверить!»
«Во что?»
Вдруг услышал он и от неожиданности чуть действительно не рухнул на пол. Украдкой оглянувшись и не увидев никого рядом, он снова взглянул на образ перед собой. Образ совершенно не изменился, но вопрос в голове остался.
«Во что ты так хочешь поверить?»
Это было очень неожиданно. Он никогда так не ставил вопрос. Как-то само собой предполагалось, что вера – это хорошо, что верить нужно, что она наполняет человека уверенностью и даже блаженством, а безверие опустошает, но никогда не возникал вопрос, во что, собственно и конкретно, верить.
«Господи, если это Ты, и это Ты отвечаешь мне, а не я окончательно свихнулся, помоги мне поверить в то, во что верят все остальные люди. Стать частью чего-то, к чему все они, по всей видимости, принадлежат, и к чему, по всем моим ощущениям, уже давно не принадлежу я».
«Это Я, и Я всегда отвечаю, только главное здесь в том, что в это «Я» вкладываешь ТЫ. И это часть ответа на твой вопрос и на твою просьбу. Я пока не могу помочь тебе поверить в то, во что верят ВСЕ остальные люди, просто потому, что ты еще не способен к такому сложному, комплексному взгляду. Каждый из них верит во что-то свое ,и взгляды одного часто совершенно противоположны взглядам другого, даже если они произносят одни и те же слова. Каждый из них, на самом деле, в одиночку смотрит в лицо своим собственным задачам и проблемам, даже если кажется, что они представляют собой некую общность. Вера ВСЕХ людей слишком сложна и комплексна для того, чтобы подавляющее большинство смогло приблизиться к ее пониманию, так же, как и настоящая Общность. Поэтому выбери себе то, во что ты хочешь поверить, и Я помогу тебе».
Он ошарашено застыл, лихорадочно перебирая в уме даже не варианты ответа, а представления, шаблоны, обрывки представлений и образов, так или иначе связанных со всем тем, что ассоциируется со словом «вера», хватаясь за что-то и тут же отметая это прочь. Все было не то, все шаблонно, банально, иногда по-детски наивно, иногда по-взрослому угрюмо. Но во всем это не было Жизни, не было чего-то НАСТОЯЩЕГО, во что стоило бы верить без вопросов и сомнений.
"Господи, твой вопрос загнал меня в тупик. Вернее, я сам загнал себя в тупик. Я не знаю, что Тебе сказать. И не знаю, что у Тебя попросить. Из всего, что я знаю, о чем когда-либо слышал, что видел, и чему меня учили, я не нахожу ничего, во что стоило бы, во что я хотел бы безоглядно, без вопросов и сомнений, поверить. Неужели все так безнадежно?! Неужели мне посчастливилось услышать Твой ответ только для того, чтобы понять, что верить не во что? Ты вообще здесь еще или ушел, поскольку мне нечего у Тебя попросить?
«Я здесь, всегда был и буду здесь, независимо от того слышишь ты меня или нет, просишь о чем-нибудь или отрекаешься, проклиная. Я просто не могу никуда отсюда уйти, поскольку уходить Мне некуда. И это тоже часть Ответа, так же как твой вопрос – это только часть Вопроса. Но об этом мы сможем поговорить позже, если ты будешь к этому готов.
А пока знай, что твое состояние совершенно нормально. Я не говорю, что оно приятно, но совершенно нормально. Не знать, чего ты на самом деле хочешь – это совершенно нормально на определенном этапе развития.
Большинство людей хотят вовсе не того, чего хочется именно им, а того, чего хочется другим людям, того, что считается «хорошим», того, что «принято» или «прилично» хотеть. И это относится не только к материальным выражениям энергии, но и к духовным. Таким, например, как вера или убеждения. В какой-то момент человек задумывается над тем, что хочется именно ему (и ты, видимо, добрался до этой стадии) , выделяя СЕБЯ из общего шаблона, и тем самым начиная заниматься именно тем, для чего он, собственно, и воплощается. А именно – познанием Себя.
Встань. Оглянись вокруг. Все эти люди пришли сюда с совершенно разными целями и намерениями. Некоторые принесли сюда свои беды и проблемы, в надежде, что некая высшая сила решит их за них. Другие пришли сюда, потому что «так принято». Третьим просто нравится здесь бывать, потому что здесь тихо и красиво. Вариантов бесконечное множество. Есть также и те, для кого в этом месте легче начать поиск САМИХ СЕБЯ, легче отрешиться от остального мира, оставшись наедине с собой. Некоторым для этого уже не нужно никуда ходить, т.к. они достигли понимания того, что они ВСЕГДА и ВЕЗДЕ наедине с Собой. Это сложное состояние для того, кто привык ощущать себя частью шаблона, и в этом шаблоне прятаться от самого себя. Но постепенно человек к этому привыкает, и тогда наша связь становится двусторонней. Мы начинаем слышать друг друга, становимся все ближе и ближе, пока эта связь не становится настолько тесной, что различия между нами исчезают, и человек, выполнив тем самым свою задачу в Воплощении, не осознает свое полное ЕДИНСТВО со МНОЙ. С тем, что ты назвал «Ты», и на что я ответил «Я». «Я» и «Ты», наша связь становится настолько тесна и интимна, что разделение исчезает и остается только «Я», единственная цель которого – это познание СЕБЯ, потому что никого другого просто нет. Вот почему Я всегда здесь, всегда с Тобой. Мне некуда от Тебя идти, потому что идти просто некуда.
Господи, мне тяжело все это понять и принять. Все это так неожиданно. Я ожидал чего-то совершенно другого. Хотя сейчас я понимаю, что на самом деле, не знаю, чего ожидал."
«А Я и не думал, что Ты все это сразу поймешь и примешь. Это никогда не происходит быстро. Это вообще бесконечный процесс, поскольку бесконечны Мы с Тобой. Я просто попытался помочь Тебе понять, во что, собственно, ты хочешь и не можешь себе позволить поверить»
"Ты хочешь сказать, что мне нужно, что я хочу ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ?!!!"
«Я сказал Тебе все, что должен был и мог сказать на этом этапе. Я никогда, никому, ничего не «подсказываю». Я говорю только то, что человек готов услышать, поскольку уже знает этот ответ сам. Это Твой процесс в такой же степени, как и Мой. Думай, Чувствуй, Живи с этим и в этом. Когда у Тебя появится еще какой-то Ответ, Я Тебе его дам».
Ну вот, я и добрался до этого места. Я все-таки до него добрался. Я с самого начала знал, чем это кончится, но не был уверен, что смогу до этого дойти. Хотя это и заняло у меня почти год. Я и сейчас не уверен, что могу все это полностью принять, сделать это полностью своим на уровне Чувства, Ощущения Жизни. Но это уже Мой процесс, и Я намерен идти по нему дальше. Куда? Бог весть…
Ян Лысаков
12 декабря 2013 г.
|
|
Без заголовка |

Все мы вышли из детства, и этот факт заставляет меня снова и снова рисовать то, что пережила сама, что оставило след в моей душе. Мне очень повезло в жизни: я родилась в семье, где высоко ценились родственные узы, где почитались старшие, где все домочадцы с большим уважением относились друг к другу. Детям, как и взрослым, важно знать правду о себе.

|
|
Без заголовка |
|
|
|