-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Муся_Маруся_Пуся

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.08.2012
Записей: 61
Комментариев: 5
Написано: 65





Без заголовка

Среда, 30 Января 2013 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фатиновая многослойная юбка на кокетке. Мастер-класс.

3726295_20120508_124720 (700x271, 39Kb)

Для работы нашей юбочки нам понадобится 1,8 метра черного фатина и 0,9 м -цвета фуксии.У меня фатин был шириной 1,50м.,широкая резинка-в моем случае 8 см.А вообще ширину резинки можно выбирать по желанию,а именно какой ширины Вы хотите ,чтобы был пояс.  

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 30 Января 2013 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс для самых занятых мам! Пышная юбочка из фатина

Эту нарядную юбочку смогут сшить для своих очаровательных дочек даже самые занятые мамочки.Это не займёт много времени,но результат принесёт радость и вам и вашему ребёнку.

Её можно сделать многоярусной и разноцветной. Всё зависит от вашей фантазии и терпения

3726295_82bc7b9dc31f50b9a9195e3609aab6545291d2102637239 (700x266, 25Kb)

Мастер-класс юбки для девочки  объемом талии 55 см, объемом бедер 62 см,

длиной изделия  20 см

( у вас, конечно, же будут свои размеры). Для этого Вам понадобится:

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 30 Января 2013 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения mamulok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОЗДУШНАЯ ЮБОЧКА ТУ-ТУ

bubble ruffle tutu tutorial_thumb[3] (638x426, 75Kb)
Эта юбка выглядит как оно может быть сложным и требует много швейные навыки, но это не так. Любой может делать эту юбку.
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 30 Января 2013 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём юбку-пачку (мастер-класс)

Любую юбку-пачку можно сшить опираяясь на этот мастер-класс!

f6a0be5adda26b1a7cf297561fda445e (450x450, 135Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 30 Января 2013 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать пышную tutu юбочку с помощью нитки-резинки

Такая очаровательная юбка-пачка обязательно должна быть у каждой маленькой модницы! На ее создание у вас уйдет максимум 1 час свободного времени, ведь ее не надо шить. Вы наверняка уже знаете, как делать обычную tutu юбочку из фатина. Если еще нет, то советую посмотреть мой пост на эту тему здесь. Предлагаю вашему вниманию еще один очень интересный мастер-класс, которым поделилась Наталья Морозова. По этому мастер-классу вы научитесь делать трехцветную юбку-пачку, состоящую из трех ярусов.

2 (570x597, 109Kb)

tutu 1 (499x700, 116Kb)

Ну что, смотрим?

Без заголовка

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка-пачка за 1 час без швейной машинки

Ну скажите, какая маленькая девочка не мечтает стать принцессой? До нового года осталось совсем немного времени и вы еще можете успеть устроить своим маленьким модницам настоящий праздник. Превратите вашу дочку в настоящую принцессу, бабочку, фею, мотылька, пчелку, божью коровку...  Для этого вам понадобится  час свободного времени, кусок фатина, ножницы, резинка и ВДОХНОВЕНИЕ! 

2 (31) (464x700, 76Kb)

1 (9) (450x652, 44Kb)

1 (10) (450x583, 84Kb)

1 (11) (435x640, 100Kb)

4 (8) (466x700, 105Kb)


.

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ

Без заголовка

Суббота, 12 Января 2013 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК МЫЛО "КАРНАВАЛ"

 

Карнавал

Нам необходимо:

- прозрачная основа для мыла (около 100 гр),

- белая основа для мыла (около 500 гр, в зависимости от размера прямоугольного контейнера),

- розовый и голубой немигрирующие красители,

- формочки для льда (у меня зведочки и палочки),

- большая прямоугольная или квадратная форма (можно пищевой контейнер или что-то подобное),

- любые мыльные остатки от прошлых работ (чем разноцветнее, тем лучше),

- блестки или мика (лучше нескольких цветов),

- эфирные масла апельсина и мяты,

- отдушки "Банан" и "Крем-брюле" (или любые сладкие),

- медицинский спирт, посуда для плавления основы, деревянная палочка для размешивания.

КарнавалВсе мыльные остатки нарезать на мелкие произвольной формы кусочки.

КарнавалРасплавить белую основу, разделив на две части. Одну покрасить в голубой цвет, вторую в розовый. В каждую добавить по 1 капле апельсинового и мятного масел, по 3 капли ароматизаторов. Залить в формочки для льда, сбрызнуть спиртом.

КарнавалРасплавить всю прозрачную основу, покрасить розовым красителем, добавить блестки (мику).

КарнавалНарезанные мыльные остатки тщательно побрызгать спиртом, перемешивая, чтобы они были со всех сторон в спирте. Затем залить прозрачной основой (примерно треть основы), сбрызнуть спиртом.

КарнавалОчень быстро выложить в основу поверх мыльных остатков часть мыла из формочек для льда (у меня палочки), предварительно побрызгав их спиртом. Залить еще треть основы, сбрызнуть спиртом.

КарнавалДалее быстро выложить оставшиеся мыльные фигурки (предварительно побрызгать спиртом), залить оставшейся основой, побрызгать спиртом и посыпать блестками (микой) разных цветов. Дать очень хорошо застыть, затем извлечь из формы и нарезать на части.

Источник


Без заголовка

Суббота, 12 Января 2013 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "ВИТРАЖНОЕ МЫЛО"

Мастер-класс, Мыловарение, : Витражное мыло и как я его делала-) Мыло 8 марта, День рождениястав:Прозрачная основа (желательно хорошего качества, не Китай);

Мастер-класс,  Мыловарение, : Витражное мыло и как я его делала-) Мыло 8 марта, День рождения, . Фото 1

Итак, взяла прозрачной основы 4 части для 4 цветов. Такое количество, чтобы поместилось в спичечные коробки. Мне это показалось на тот момент удобным, т.к. таких форм маленьких у меня просто нет в доме -)) Хотя, бумажка приклеилась конечно к основе. пришлось чуть почистить -) Может вы найдете что-нибудь другое -)

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 12 Января 2013 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОМАНТИЧЕСКОЕ МЫЛО

Вот что нам понадобится:

Геометрические формы для мыла.
Ароматизатор или эфирное масло.
Основа для мыла - прозрачная и белая.
Силиконовые штампы.
Дополнительно: черный пигмент, жидкие красители, пералмутр.
.................


Порядок действий:

1. Аккуратно положите на дно формы силиконовый штамп, плоской стороной вниз. Текстурированная сторона должна быть обращена вверх, к вам.

2. Нарежьте примерно 100 грамм белой основы и расплавьте ее в микроволновке.

3. Ароматизируйте вашу основу, на 100 грамм основы примерно 3 мл. ароматизатораили эфирного масла.



4. Можно основу оставить белой, это обеспечивает налучшую контрастность.

5. Сбрызните штамп спиртом. Теперь заливаем первый слой. Важно, чтобы у вас получился очень тонкий слой основы, который не доходит до края штампа. Для этого лейте основу тонкой струйкой.

6. Оставьте этот слой на 3-5 минут. А пока принимайтесь за второй слой. Растопите, ароматизируйте и покрасьте основу. Мы использовали прозрачную основу с черным пигментом, прозрачный краситель цвета фукции и розовый перламутр.

7. Сбрызните тонкий слой остывшего мыла спиртом. Медленно и осторожно налейте второй цветного слоя. Убедитесь в том, что мыло не слишком горячее, иначе оно расплавит первый слой. Желательно придерживаться температуры около 50 градусов.



Бонус: Осторожно капните основу третьего цвета в детали штампа для потрясающего законченного вида.

8. Дайте мылу остыть как минимум четыре часа.

9. Аккуратно достаньте штамп.

10. Очистите мыло от лишних наплывов маленьким ножом или любым небольшим режущим инструментом.



Вуаля! Все готово!

Автор: Анна-Мария Фиола, brambleberry.com
Перевод: Корнилова Вера, mama-mila.ru


Без заголовка

Суббота, 12 Января 2013 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЫЛЬНЫЕ ПИРОЖНЫЕ

1. Берем сделанные заранее заготовки (листики, ягодки, основа-кекс):

2. В заготовке кекса делаем ножом ямку-углубление

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 12 Января 2013 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЫЛО "Цветочная геометрия"

 

готовое мыло

Автор Мыльные радости by Mango с сайта "Ярмарка мастеров"

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 12 Января 2013 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК. МЫЛО "Клубника со сливками"

Спасибо автору Natasha Lapshina

Для МК по приготовлению мыла "Клубника со сливками" я использовала:

http://1.bp.blogspot.com/_xsy7-DtW7T8/SlD7jqdc5JI/AAAAAAAAAUA/zjIQmibCK18/s200/%D0%BC%D0%BA+1.jpghttp://4.bp.blogspot.com/_xsy7-DtW7T8/SllT061Fk_I/AAAAAAAAAUw/fZ2YTDOC12A/s320/%D0%BC%D0%BA+20.jpg 

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 12 Января 2013 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЫЛО "НОВОГОДНИЙ ЛЕС"

Источник

Мыло Новогодний лес

Нам необходимо:

- прозрачная основа для мыла (по весу формы, у меня около 600 гр),

- синий и зеленый немигрирующие красители,

- диоксид титана, серебристая мика,

- большая квадратная форма (можно пищевой контейнер или что-то подобное),

- эфирное масло пихты или хвойная отдушка,

- эфирное масло мандарина или мандариновая отдушка,

- медицинский спирт, посуда для плавления основы, деревянная палочка для размешивания.

 

 

Мыло Новогодний лесПоловину основы расплавить в микроволновке или на водяной бане, добавить диоксид титана и зеленый краситель, размешать. Добавить 15-20 капель эфирного масла пихты или хвойной отдушки.

Залить в форму, дать застыть.

Мыло Новогодний лесИзвлечь из формы и аккуратно с помощью линейки наметить линии реза так, чтобы получить 5 частей с треугольным сечением (на срезе должен получаться равнобедренный треугольник).

Мыло Новогодний лесРазрезать по линиям. Получится 5 кусочков - это будут части наших ёлок. Два оставшихся обрезка нам не пригодятся, их можно использовать для изготовления вот такого мыла.

Мыло Новогодний лесУ трёх кусочков из пяти необходимо срезать верхушку, чтобы получилась трапеция. Это делается для того, чтобы можно было собрать ёлочки, уложив кусочки друг на друга.

Мыло Новогодний лесРасплавить 1/6 часть основы и окрасить её в белый цвет при помощи диоксида титана. Ароматизировать мандариновым маслом или отдушкой (7-10 капель).

Залить примерно треть этой основы в форму, утопить в ней одну зеленую трапецию (предварительно сбрызнув её спиртом), полить её небольшим количеством основы для скрепления со следующим ярусом ёлки.

Мыло Новогодний лесРядом с первой утопить вторую трапецию (не забываем про спирт) и тоже налить на неё немного белой основы. На первую трапецию аккуратно поместить треугольную зеленую детать - это будет верхушка нашей ёлки. Полить её белой основой - это будет снег.

Мыло Новогодний лесАналогично собрать вторую ёлочку - она будет уже из трех частей. Остатки белой основы влить между ёлками.

Палочкой или ложкой перемешать слегка остывшую основу, так мы сымитируем сугробы и неровности снега под елями.

Мыло Новогодний лесОстатки основы расплавить, окрасить в голубой цвет, добавить мику и тщательно размешать. Ароматизировать мандарином.

Мыло Новогодний лесТщательно и обильно сбрызнуть ёлочки и снег спиртом для скрепления с голубой основой. Затем залить голубую основу в форму. Одна из ёлочек покроется полностью, а вторая, скорее всего, будет торчать.

Побрызгать все спиртом для удаления пузырьков. Дать хорошо застыть мылу.

Мыло Новогодний лесИзвлечь из формы, аккуратно срезать неровные края и нарезать мыло на равные кусо

 


Без заголовка

Суббота, 12 Января 2013 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЫЛО "ЛЮБОВЬ И НЕЖНОСТЬ"

Источник

Для создания этого мыла необходимо:

- прозрачная основа для мыла (100-120 гр),

- диоксид титана,

- розовый краситель,

- одна круглая или овальная форма для мыла и одна любая форма для мыла с плоским дном,

- форма для вырезания печенья в виде сердца (размер формы для вырезания должен быть меньше, чем размер формы с плоским дном),

- сладкий ароматизатор,

- мед. спирт, посуда для плавления основы, ложечка или деревянная палочка для размешивания.

 

 

 

Чуть больше половины (60-70 гр) основы для мыла нарежьте кубиками и расплавьте в микроволновке или на водяной бане. Не доводите до кипения!

Добавьте в неё каплю красителя и 3-4 капли ароматизатора. Размешайте.

Примерно 1/5 часть основы залейте в форму с плоским дном. Дайте остыть, извлеките из формы и вырежьте из получившейся плоской пластинки сердечко, используя форму для вырезания печенья.

Оставшуюся основу залейте в круглую (овальную) форму. Когда на поверхности мыла начнет появляться пленка, деревянной палочкой или обратной стороной ложки аккуратно отодвигайте её к краям, образуя красивые волны, разводы и выпуклости.

Затем дайте мылу застыть.

Расплавьте остатки основы, добавьте в неё совсем чуть-чуть красителя и диоксид титана (либо используйте белую основу и краситель), чтобы получить нежный розовый цвет.
Залейте основу в форму и повторите те же действия по созданию волн и разводов, что и с первым слоем.
Затем аккуратно погрузите сердечко в мыло. Дайте мылу застыть, затем по

 


Без заголовка

Суббота, 12 Января 2013 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "КОЛИБРИ". Сложные отливки.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 12 Января 2013 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся варить мыло...

Очередные мастер-классы  о мыле и не только...
Витаминная ёлка

Image В это мастер-классе Мосина Лида расскажет как сделать по-настоящему новгоднее мыльце!

Продолжение...
 
Бальзам для губ

Image

В холодное время года особенно актуальны ухаживающие бальзамы для губ. В этом мастер-классе Татьяна Белая раскажет как сделать увлажняющий и питательный бальзам для губ своими руками

Продолжение...
 
Бомбочка для ванны

Image

Продолжение...
 
Мыло с белыми разводами

Image

С помощью этого мастер-класса от Анны Ильиной вы научитесь делать классическое мыло с цветными разводами внутри. 

Продолжение...
 
Шампунь своими руками

Image

В этом мастер-классе Анна Ильина расскажет как сделать аромашампунь на основе жидкой органической основы. Сделать его быстро и легко, а пользоваться приятно и полезно.

Продолжение...
 
Волшебные коробки

Image

По многочисленным просьбам я размещаю мастер-класс по изготовлению необычных подарочных коробок.

Продолжение...
 
"Пироженное"

Image

Продолжение...
 
"Мыло мочалка"

Image

Продолжение...
 
"Мыло из мыльной стружки"

Мыло из мыльной стружкиМыльная стружка имеет свои особенности. Некоторые называют ее "основой в гранулах". В этом мастер-классе Лида Мосина рассказывает как сделать мыло с цветными окошками на основе мыльной стружки.

Продолжение...
 
"Силиконовые формы своими руками"

Мастер-класс по работе с компаундом Компаунд - это легко! А силиконовая форма для мыла своими руками - это реально! В этом мастер-классе Наталья (смотрите на http://chemurzik.livejournal.com/ ) расскажет как сделать силиконовые формы из компаунда:

Продолжение...
 
"Разцветные разводы"

Мыло с разноцветными разводами Сделать мыло как на этой картинке действительно легко! Почему бы вам не сделать такое сегодня вечером?

Продолжение...
 
"Сердечко из белой основы"

Сердечко из белой основы Сюжет из телепрограммы "Контрольная закупка", посвященный домашнему мыловарению.

Продолжение...
 
"Разноцветные рифленые вставки"

Разноцветные рифленые вставки Ролик на английском языке. В данном сюжете рассказывается как сделать тонкий изогнутый в трубочку или горками пласт мыльной основы для последующей его вплавки в другое мыло. Начинайте изгибать пласт когда основа уже не жидкая, но еще пластичная (минут через пять после заливки).

Продолжение...
 
"Делаем мыло из детского мыла"

Мыло из детского мыла Основательница и ведущая сообщества ru_soap(смотрите на http://community.livejournal.com/ru_soap/) Ольга Полякова в этом видеоролике проводит мастер-класс по мыловарению из детского мыла.

Продолжение...
 
"Круглое мыло с цветными вставками"

Круглое мыло с цветными вставками Видео-ролик на английском языке. Для изготовления круглого мыла используется самодельная форма.

Продолжение...

Источник


Без заголовка

Суббота, 12 Января 2013 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "МЫЛО С НАДПИСЬЮ"

Источник

Мыло с надписью, интересное решение поздравить кого нибудь из близких, подруг, любимых, такое мыло станет не обычным подарком .
 
 
 

И так начнем: Надпись или картинка печатаются на специальной водорастворимой бумаге, такая бумага при контакте с водой растворяется. Идеально если текст, рисунок будут напечатаны на лазерном принтере, такая картинка будет идеально смотреться в мыле, и чернила не поплывут со временем.

Надпись у меня для девушки Лили, которую поздравляют с Днем Варенья!

Формочку я выбрала в виде такой рамочки с розой. очень еффектно смотрятся в ней надписи
В такой форме я сначала залила контуры самой рамочки и цветок основным цветом,
но если у вас обычная прямоугольная, квадратная или круглая форма (идеально чтоб поверхность была идеальна гладкой, тогда картинка смотрится отлично ) наливаем тонким слоем прозрачную основу, без добавления масел, ароматизатором и всего прочего что может замутнить основу,и еще не перегревайте основу. Надпись или картинку обпшикиваю спиртом и втапливаю аккуратно в основу, зубочисткой поправляю ее, чтоб она легла ровно. Сверху опять спиртом чтоб убрать лишние пузыри воздуха
Следующий слой после прозрачного заливаю белым, тогда надпись очень хорошо видна. Не забываем что перед заливкой следующего слоя, пшикаем спиртом
И третий заключительный слой - это основной цвет мыла, в него я добавила уходовые масла и ароматизатор
 
 
 
Вот что у меня получилось

Без заголовка

Суббота, 12 Января 2013 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло своими руками. МК

"ШОКОЛАДКА"

Автор Кира

Это мыло выглядит как настоящая плитка шоколада. Оно даже имеет цвет и запах шоколада, а внутри — белую начинку! Во избежание недоразумений не забудьте предупредить человека, который получит такую шоколадку в подарок, что это мыло, а не сладость к чаю!

Самодельное мыло в виде шоколадки

Читать далее

555 (550x15, 2Kb)

Без заголовка

Суббота, 12 Января 2013 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желе для ванны и душа!

Давайте поговорим о новой мыльной фишке - желе для ванны. Как и любое желе это безумно привлекательно, а представляет собой нечто среднее между мылом, пеной для ванны и гелем для душа. Самостоятельно сделать эту прелесть проще простого, а уж удовольствия - на миллион! Про рецепты  не беспокойтесь, они на любой вкус и возможности. Да и пользоваться таким желе можно по всякому: хочешь под душем намыливайся, а хочешь - в ванну добавь... Только готовить его впрок не стоит, ведь желатин может испортиться, ну и хранить это желе все-таки лучше в холодильнике

Ну что, с простого начнем?

Рецепт для совсем новичков от Таурель

Вам потребуется: 

 

Пачка клубничного желатина - 1 штука. 

 

Мыло "Чистая линия с чистотелом" - половина бруска. 

 

Масла ароматические (не путать с эфирными!): апельсин и клубника. 

 

Натёрла на тёрке мыло, залила горячей водой. Постоянно помешивала до тех пор, пока масса не стала однородной. Дальше залила желатин горячей водой, размешала до однородной консистенции. А затем смешала обе массы, добавила масел для запаха (буквально несколько капель), залила в контейнеры и поставила в холодильник.  

 

Его можно заливать в формочки, а можно просто в пластиковый контейнер, как я сделала. Отрезаю по кусочку, как иду в ванную и моюсь. 

 

 ** «За маму, за папу, за красивую морду!..» =)

           

Прочие рецепты...

Без заголовка

Суббота, 12 Января 2013 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК МЫЛО с прозрачными узорами

В этом мастер классе мы расскажем как сделать матовое мыло с прозрачными узорами внутри.

Мыло из основы с узорами

 Вам понадобится:

200-250 гр прозраной мыльной  основы, миска, чайная ложечка, пипетка, краситель зеленый пищевой жидкий, базовое масло (миндаль или другое), эфирное масло, форма для мыла, овощечистка, атомайзер (распылитель)  со спиртом.

1. Сперва подготовим разноцветные фигурки. Возьмем 100 гр прозрачной мыльной основы, нарежем ее мелкими кубиками и растопим. Растопить основу можно в микроволновке (не больше 70 градусов), на водяной бане или в пароварке. Когда основа готова, добавим краситель. Мы добавили 5 капель зеленого красителя. Перемешаем до равномерного цвета.

мастер-класс мыло из основы

2. Выливаем основу в формочку и оставляем ее на некоторое время, чтобы она застыла. После того, как основа затвердеет, вынимаем ее из формы. Делаем стружки – срезаем длинный край мыла картофелечисткой. Формируем завитки руками. Вы можете сделать любую форму, которая вам понравится. Нам понадобится 5 таких завитков. Из оставшейся части вырезаем звездочку и цветочек. Тут нам помогут формочки для печенья.

мастер-класс мыло из основы

3.  Вот, что у нас получилось. Раскладываем фигурки в формочке.  Подготовим мыльную основу, чтобы залить ей наши фигурки. Сначала подготовим масла, смешаем 1 чайную ложку базового масла абрикосовых косточек с 3-5 каплями эфирного масла.

4.  Растопим 100 грамм основы, добавим ее к маслам и размешаем. Добавим белый краситель – диоксид титана. Тщательно перемешиваем. Чтобы фигурки хорошо скрепились с жидким мылом сбрызнем фигурки спиртом. Фигурки побольше имеет смысл сбрызнуть со всех сторон.

6.  Основа, которую мы заливаем сверху завитков должна быть не сильно горячей, иначе завитки станут растворяться в ней. Аккуратно залейте белую основу в форму. Оставляем застывать. Когда мыло затвердело, достаем его из формы. Срежем тонкий слой, чтобы наши фигурки приобрели более четкую форму и прозрачность.

Вот что у нас получилось.

Мыло из основы с узорамиИсточник



Поиск сообщений в Муся_Маруся_Пуся
Страницы: 3 [2] 1 Календарь