-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Муся_Маруся_Пуся

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.08.2012
Записей: 61
Комментариев: 5
Написано: 65





Без заголовка

Суббота, 12 Января 2013 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК МЫЛО С ПЕРЕЛИВАМИ

 

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 12 Января 2013 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК МЫЛО "ВИШНЯ В ШОКОЛАДЕ"

Нам понадобится:
 

Мыльная основа, масло какао (не рафинированное), какао бобы (тертые), Краситель пищевой (красный+малиновый), диоксид титана (паста глицериновая),  парфюмированная отдушка "спелая вишня"




Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 12 Января 2013 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК МЫЛО "ЛУННЫЙ СЕРП"


 Взято с сайта Академия чудес

Crescent Moon1.jpg

 

По следующему рецепту выйдет 4 куска мыла. Вам понадобится:

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 12 Января 2013 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А еще можно сделать вот такое мыло

Уж больно оно мне приглянулось. Хочу попробовать эту технику.

 
                       
Как сделать...

Без заголовка

Суббота, 12 Января 2013 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК МЫЛО "САМОЦВЕТ"

 


Как и обещала, выкладываю мастер-класс по изготовления мыльных камушков Smile
Для начала, что нам понадобится:



Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 12 Января 2013 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЫЛО "СОК АПЕЛЬСИНА"

Состав:

150 г мыльной основы,
2 апельсина,
1 - 4 капель апельсинового ароматического масла,
несколько капель желтого пищевого красителя,
мочалка круглой формы из натурального волокна (нарезать кружочками).

Приготовление:

Очистить цедру с апельсинов и нарезать ее кубиками или стружкой. Из двух апельсинов выдавить сок и пропустить через мелкое сито. Растопить мыло на водяной бане, добавить апельсиновый сок, аромамасло и немного красителя. На дно приготовленной формы помещаем мочалку-кружочек, а сверху залить полученным мылом и даем высохнуть.

 

 (350x437, 124Kb)


Без заголовка

Суббота, 12 Января 2013 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЫЛО-СКРАБ КОФЕЙНО-ШОКОЛАДНОЕ

Материалы:

Мыльная основа — 200 гр.

Кофейная гуща - 1 чайная ложка

Масло зародышей пшеницы - 0,5 чайной ложки,

Масло облепиховое -1 чайная ложка,

Масло какао - 0,5 чайной ложки

Эфирные масла: иланг-иланг, отдушка "шоколадный сюрприз" (необязательно). Добавки: свежемолотый кофе, корица — по вкусу.

Приготовление:

Приготовить отвар черного кофе. Растопить мыльную основу, добавить отвар кофе, растопленное масло какао, кофейную гущу, базовые, эфирные масла, отдушки, корицу. Все перемешать разлить по формам.

Особенности:

Кофе должно быть смолото мелко, иначе при мытье будет царапать, а избыток корицы в мыле может вызвать пощипывание.

 (700x525, 194Kb)


Без заголовка

Суббота, 12 Января 2013 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК КОНДИТЕРСКОЕ МЫЛО

Для изготовления этого мыла понадобятся: прозрачная мыльная основа, базовые масла (оливковое и миндальное), диоксид титана, жёлтый краситель, отдушка «ананас», мыльное конфетти «листик», спирт в бутылочке со спреем, форма металлическая для выпечки кекса, крышка из-под пенки для бритья (форма для долек ананаса), посуда, палочка для размешивания.


Ананасовые дольки Мыльную основу подкрашиваем жёлтым красителем и диоксидом титана, добавляем масло и отдушку. Горячую основу заливаем в крышку из-под пенки. Вынимаем застывшее мыло и по центру делаем круглое отверстие (для этого можно взять круглый колпачок из-под духов).

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 12 Января 2013 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК МЫЛО "АРБУЗИК"

 

Watermelon Soap1.jpg


Ингредиенты

  • 21 унция прозрачной основы
  • 3 унции белой основы
  • жидкий глицерин
  • отдушка с запахом арбуза
  • силиконовая форма
  • жидкий зеленый краситель
  • жидкий черный краситель
  • жесинерирующий красный краситель
  • сиреневая мика
  • Шаг 1. Подготовьте “косточки”, расплавив 2 унции прозрачной основы для мыла и добавьте несколько капель черного красителя. Залейте в форму и дайте охладиться. Когда мыло охладится, достаньте его из формы и нарежьте тонкими полосками. Необходимо пять длинных полос.
Watermelon Soap2.jpg


Шаг 2. Теперь сделаем “корку”. Расплавьте 7 унций прозрачной основы и смешайте с 0,7 унциями жидкого глицерина и 6-7 каплями зеленого красителя. Хорошо перемешайте и залейте в форму. Сбрызните спиртом, чтобы убрать пузырьки воздуха.
На заметку: глицерин придает мылу пластичность, и мы сможем согнуть его без образования трещин и разломов.
Шаг 3. Для белого слоя растопите 3 унции белой основы для мыла и смешайте с 0,3 унциями глицерина. Когда мыло охладится до 50-55С, побрызгайте спиртом зеленый слой и залейте слой белого мыла.
Совет: я хотела, чтобы белый слой был супер-тонким. Трех унций мыла не достаточно, чтобы покрыть дно всей формы, поэтому начните формировать слой от центра. Не страшно, если белый цвет не дойдет до краев.

Watermelon Soap3.jpg

Шаг 4. Достаньте мыло из формы, согните и поместите в полукруглую форму. Придвиньте мыло к одному концу формы и плотно прижмите. Другой конец закройте пленкой.
Совет: видите, как наклонена форма? Найдите что-нибудь, чтобы ее подпереть и выровнять. Я, например, использовала две чашки.

Watermelon Soap4.jpg

Шаг 5. Чтобы сделать “мякоть”, расплавьте 12 унций прозрачной основы и добавьте 0,5 унции отдушки. Чтобы добиться красивого розового оттенка, я смешивала красный краситель с микой сиреневого цвета. Хорошо перемешайте. Мыло должно охладиться примерно до 55С. Держите под рукой пленку, чтобы накрывать мыло между заливками.

Watermelon Soap5.jpg

Шаг 6. Побрызгайте спиртом одну черную полоску и белый слой. Залейте примерно 1/3 розового мыла. Поместите полоску в жидкое мыло. Сбрызните спиртом. Закройте пленкой оставшуюся мыльную смесь, чтобы сохранить ее теплой. Приблизительно через 3 минуты повторите заливку, положив две черные полоски (по бокам от первой). В третий раз положите оставшиеся 2 полоски.

Watermelon Soap6.jpg

Шаг 7. Когда мыло остынет, выньте его из формы и осторожно срежьте зеленые боковины ножом, затем порежьте на куски.

Watermelon Soap7.jpg



1 унция = 28.35 грамма

Автор перевода: Мария Правикова

 


Без заголовка

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Мисс_полезность [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративный новогодний снеговик

Читать далее

Без заголовка

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская шапочка-мышка крючком

 Нашла прикольную шапочку со схемой только на ушки и глазки мышки. Подобрала другую шапочку с описанием вязания . Схему и описания можно использовать для этой шапочки.

n8146 (450x600, 44Kb)

shapka_kitti1 (600x700, 177Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения nika_gda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

детские шапочки

разные шапочки для детей крючком

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения nika_gda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

детские шапочки

разные шапочки для детей крючком

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская шапочка-мышка крючком

 Нашла прикольную шапочку со схемой только на ушки и глазки мышки. Подобрала другую шапочку с описанием вязания . Схему и описания можно использовать для этой шапочки.

n8146 (450x600, 44Kb)

shapka_kitti1 (600x700, 177Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Sofitka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская шапочка с ушками и на завязочках

http://hendmeid.com.ua/6-krasivaya-detskaya-shapochka-kryuchkom.html

Стильненькая и красивая детская шапочка с ушками и на завязочках вязаная крючком из хлопковой пряжи. Размер: 1 + Материалы: пряжа GAZZAL CITY(котон 55%, акрил 45%) крючок № 2,5 Вязала п

Без заголовка

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская шапочка "Розочка" крючком

 

Размер 51 см;
Необходимые материалы:
2 мотка (по 70.9 г, 109 м) х/б пряжи "Sugar'n Cream" розового цвета
1 моток х/б пряжи "Sugar'n Cream" зеленого цвета
Крючок - 3,75 мм

     

 


шапочка

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская шапочка крючком




Детская шапочка крючком



Посмотрите какая красивая детская шапочка. Хотите такую связать крючком? тогда смотрите мастер классы с описанием и без описания. Показано также как связать цветочное украшение.



Я всё это нашла на совсем не нашем сайте Хорошо, что подсказали. Оказывается, что мастерица из Харькова, моя землячка, legendasun и работает она на сайте Осинка. Вот её адрес http://club.osinka.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=92571

 



9 (469x640, 71Kb)

10 (469x640, 63Kb)

11 (469x640, 63Kb)

Читать далее...

Девчонки помогите сделать такую красоту!!!!

Среда, 22 Августа 2012 г. 23:51 + в цитатник
Кто нибудь знает как пошагово делать такую красотень, очень хочеться на праздники удивить близких!!!

1.
z_986dcdf6 (700x668, 504Kb)

2.
z_3a1f99a6 (658x700, 529Kb)

3.
z_32ec8dbc (700x618, 528Kb)

4.
z_600ff892 (700x464, 129Kb)

5.
z_808944fa (679x700, 544Kb)

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вкусная елка


Дневник Муся_Маруся_Пуся

Среда, 22 Августа 2012 г. 21:09 + в цитатник
Люблю свою дочурку и мужа!!!


Поиск сообщений в Муся_Маруся_Пуся
Страницы: 3 2 [1] Календарь