Без заголовка |

Для работы нашей юбочки нам понадобится 1,8 метра черного фатина и 0,9 м -цвета фуксии.У меня фатин был шириной 1,50м.,широкая резинка-в моем случае 8 см.А вообще ширину резинки можно выбирать по желанию,а именно какой ширины Вы хотите ,чтобы был пояс.
|
|
Без заголовка |
Эту нарядную юбочку смогут сшить для своих очаровательных дочек даже самые занятые мамочки.Это не займёт много времени,но результат принесёт радость и вам и вашему ребёнку.
Её можно сделать многоярусной и разноцветной. Всё зависит от вашей фантазии и терпения

Мастер-класс юбки для девочки объемом талии 55 см, объемом бедер 62 см,
длиной изделия 20 см
( у вас, конечно, же будут свои размеры). Для этого Вам понадобится:
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Любую юбку-пачку можно сшить опираяясь на этот мастер-класс!
|
|
Без заголовка |
Такая очаровательная юбка-пачка обязательно должна быть у каждой маленькой модницы! На ее создание у вас уйдет максимум 1 час свободного времени, ведь ее не надо шить. Вы наверняка уже знаете, как делать обычную tutu юбочку из фатина. Если еще нет, то советую посмотреть мой пост на эту тему здесь. Предлагаю вашему вниманию еще один очень интересный мастер-класс, которым поделилась Наталья Морозова. По этому мастер-классу вы научитесь делать трехцветную юбку-пачку, состоящую из трех ярусов.

|
|
Без заголовка |
Ну скажите, какая маленькая девочка не мечтает стать принцессой? До нового года осталось совсем немного времени и вы еще можете успеть устроить своим маленьким модницам настоящий праздник. Превратите вашу дочку в настоящую принцессу, бабочку, фею, мотылька, пчелку, божью коровку... Для этого вам понадобится час свободного времени, кусок фатина, ножницы, резинка и ВДОХНОВЕНИЕ!
|
|
Без заголовка |
Нам необходимо: - прозрачная основа для мыла (около 100 гр), - белая основа для мыла (около 500 гр, в зависимости от размера прямоугольного контейнера), - розовый и голубой немигрирующие красители, - формочки для льда (у меня зведочки и палочки), - большая прямоугольная или квадратная форма (можно пищевой контейнер или что-то подобное), - любые мыльные остатки от прошлых работ (чем разноцветнее, тем лучше), - блестки или мика (лучше нескольких цветов), - эфирные масла апельсина и мяты, - отдушки "Банан" и "Крем-брюле" (или любые сладкие), - медицинский спирт, посуда для плавления основы, деревянная палочка для размешивания. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Без заголовка |

Итак, взяла прозрачной основы 4 части для 4 цветов. Такое количество, чтобы поместилось в спичечные коробки. Мне это показалось на тот момент удобным, т.к. таких форм маленьких у меня просто нет в доме -)) Хотя, бумажка приклеилась конечно к основе. пришлось чуть почистить -) Может вы найдете что-нибудь другое -)
|
|
Без заголовка |
Вот что нам понадобится:
Геометрические формы для мыла.
Ароматизатор или эфирное масло.
Основа для мыла - прозрачная и белая.
Силиконовые штампы.
Дополнительно: черный пигмент, жидкие красители, пералмутр.
.................

Порядок действий:
1. Аккуратно положите на дно формы силиконовый штамп, плоской стороной вниз. Текстурированная сторона должна быть обращена вверх, к вам.
2. Нарежьте примерно 100 грамм белой основы и расплавьте ее в микроволновке.
3. Ароматизируйте вашу основу, на 100 грамм основы примерно 3 мл. ароматизатораили эфирного масла.

4. Можно основу оставить белой, это обеспечивает налучшую контрастность.
5. Сбрызните штамп спиртом. Теперь заливаем первый слой. Важно, чтобы у вас получился очень тонкий слой основы, который не доходит до края штампа. Для этого лейте основу тонкой струйкой.
6. Оставьте этот слой на 3-5 минут. А пока принимайтесь за второй слой. Растопите, ароматизируйте и покрасьте основу. Мы использовали прозрачную основу с черным пигментом, прозрачный краситель цвета фукции и розовый перламутр.
7. Сбрызните тонкий слой остывшего мыла спиртом. Медленно и осторожно налейте второй цветного слоя. Убедитесь в том, что мыло не слишком горячее, иначе оно расплавит первый слой. Желательно придерживаться температуры около 50 градусов.

Бонус: Осторожно капните основу третьего цвета в детали штампа для потрясающего законченного вида.
8. Дайте мылу остыть как минимум четыре часа.
9. Аккуратно достаньте штамп.
10. Очистите мыло от лишних наплывов маленьким ножом или любым небольшим режущим инструментом.

Вуаля! Все готово!
Автор: Анна-Мария Фиола, brambleberry.com
Перевод: Корнилова Вера, mama-mila.ru
|
|
Без заголовка |
1. Берем сделанные заранее заготовки (листики, ягодки, основа-кекс):

2. В заготовке кекса делаем ножом ямку-углубление
|
|
Без заголовка |

Автор Мыльные радости by Mango с сайта "Ярмарка мастеров"
|
|
Без заголовка |
Спасибо автору Natasha Lapshina
Для МК по приготовлению мыла "Клубника со сливками" я использовала:

|
|
Без заголовка |
Нам необходимо: - прозрачная основа для мыла (по весу формы, у меня около 600 гр), - синий и зеленый немигрирующие красители, - диоксид титана, серебристая мика, - большая квадратная форма (можно пищевой контейнер или что-то подобное), - эфирное масло пихты или хвойная отдушка, - эфирное масло мандарина или мандариновая отдушка, - медицинский спирт, посуда для плавления основы, деревянная палочка для размешивания.
|
|
Залить в форму, дать застыть. |
|
|
|
|
|
|
|
Залить примерно треть этой основы в форму, утопить в ней одну зеленую трапецию (предварительно сбрызнув её спиртом), полить её небольшим количеством основы для скрепления со следующим ярусом ёлки. |
|
|
|
Палочкой или ложкой перемешать слегка остывшую основу, так мы сымитируем сугробы и неровности снега под елями. |
|
|
|
Побрызгать все спиртом для удаления пузырьков. Дать хорошо застыть мылу. |
|
|
|
|
Без заголовка |
Для создания этого мыла необходимо: - прозрачная основа для мыла (100-120 гр), - диоксид титана, - розовый краситель, - одна круглая или овальная форма для мыла и одна любая форма для мыла с плоским дном, - форма для вырезания печенья в виде сердца (размер формы для вырезания должен быть меньше, чем размер формы с плоским дном), - сладкий ароматизатор, - мед. спирт, посуда для плавления основы, ложечка или деревянная палочка для размешивания.
|
Чуть больше половины (60-70 гр) основы для мыла нарежьте кубиками и расплавьте в микроволновке или на водяной бане. Не доводите до кипения! Добавьте в неё каплю красителя и 3-4 капли ароматизатора. Размешайте. |
Примерно 1/5 часть основы залейте в форму с плоским дном. Дайте остыть, извлеките из формы и вырежьте из получившейся плоской пластинки сердечко, используя форму для вырезания печенья. |
|
Затем дайте мылу застыть. |
Расплавьте остатки основы, добавьте в неё совсем чуть-чуть красителя и диоксид титана (либо используйте белую основу и краситель), чтобы получить нежный розовый цвет. |
Залейте основу в форму и повторите те же действия по созданию волн и разводов, что и с первым слоем. |
Затем аккуратно погрузите сердечко в мыло. Дайте мылу застыть, затем по |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|||||
|
|||||
|
|||||
|
|||||
|
|||||
|
|||||
|
|||||
|
|||||
|
|||||
|
|||||
|
|||||
|
|||||
|
|||||
|
|||||
|
|||||
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
"ШОКОЛАДКА"
Автор Кира
Это мыло выглядит как настоящая плитка шоколада. Оно даже имеет цвет и запах шоколада, а внутри — белую начинку! Во избежание недоразумений не забудьте предупредить человека, который получит такую шоколадку в подарок, что это мыло, а не сладость к чаю!
|
|
Без заголовка |
Давайте поговорим о новой мыльной фишке - желе для ванны. Как и любое желе это безумно привлекательно, а представляет собой нечто среднее между мылом, пеной для ванны и гелем для душа. Самостоятельно сделать эту прелесть проще простого, а уж удовольствия - на миллион! Про рецепты не беспокойтесь, они на любой вкус и возможности. Да и пользоваться таким желе можно по всякому: хочешь под душем намыливайся, а хочешь - в ванну добавь... Только готовить его впрок не стоит, ведь желатин может испортиться, ну и хранить это желе все-таки лучше в холодильнике
Ну что, с простого начнем?
Рецепт для совсем новичков от Таурель
Вам потребуется:
Пачка клубничного желатина - 1 штука.
Мыло "Чистая линия с чистотелом" - половина бруска.
Масла ароматические (не путать с эфирными!): апельсин и клубника.
Натёрла на тёрке мыло, залила горячей водой. Постоянно помешивала до тех пор, пока масса не стала однородной. Дальше залила желатин горячей водой, размешала до однородной консистенции. А затем смешала обе массы, добавила масел для запаха (буквально несколько капель), залила в контейнеры и поставила в холодильник.
Его можно заливать в формочки, а можно просто в пластиковый контейнер, как я сделала. Отрезаю по кусочку, как иду в ванную и моюсь.
** «За маму, за папу, за красивую морду!..» =)
|
|
Без заголовка |
В этом мастер классе мы расскажем как сделать матовое мыло с прозрачными узорами внутри.
Вам понадобится:
200-250 гр прозраной мыльной основы, миска, чайная ложечка, пипетка, краситель зеленый пищевой жидкий, базовое масло (миндаль или другое), эфирное масло, форма для мыла, овощечистка, атомайзер (распылитель) со спиртом.
1. Сперва подготовим разноцветные фигурки. Возьмем 100 гр прозрачной мыльной основы, нарежем ее мелкими кубиками и растопим. Растопить основу можно в микроволновке (не больше 70 градусов), на водяной бане или в пароварке. Когда основа готова, добавим краситель. Мы добавили 5 капель зеленого красителя. Перемешаем до равномерного цвета.
2. Выливаем основу в формочку и оставляем ее на некоторое время, чтобы она застыла. После того, как основа затвердеет, вынимаем ее из формы. Делаем стружки – срезаем длинный край мыла картофелечисткой. Формируем завитки руками. Вы можете сделать любую форму, которая вам понравится. Нам понадобится 5 таких завитков. Из оставшейся части вырезаем звездочку и цветочек. Тут нам помогут формочки для печенья.
3. Вот, что у нас получилось. Раскладываем фигурки в формочке. Подготовим мыльную основу, чтобы залить ей наши фигурки. Сначала подготовим масла, смешаем 1 чайную ложку базового масла абрикосовых косточек с 3-5 каплями эфирного масла.
4. Растопим 100 грамм основы, добавим ее к маслам и размешаем. Добавим белый краситель – диоксид титана. Тщательно перемешиваем. Чтобы фигурки хорошо скрепились с жидким мылом сбрызнем фигурки спиртом. Фигурки побольше имеет смысл сбрызнуть со всех сторон.
6. Основа, которую мы заливаем сверху завитков должна быть не сильно горячей, иначе завитки станут растворяться в ней. Аккуратно залейте белую основу в форму. Оставляем застывать. Когда мыло затвердело, достаем его из формы. Срежем тонкий слой, чтобы наши фигурки приобрели более четкую форму и прозрачность.
Вот что у нас получилось.
|
|