-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кати779

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 6354


Без заголовка

Понедельник, 26 Января 2015 г. 07:59 + в цитатник
Цитата сообщения Irinka73 Детская шапочка

Вяжется сначала средняя полоса, потом по бокам набираются петли и убавляются посередине. Я бы сначала связала полосу, которая идёт от лба к шее, платочной вязкой. Потом по краям набрала петли и связала квадраты, убавляя по две петли вдоль диагонали. По нижнему краю набираются петли для резинки, а козырёк вяжется отдельно и потом пришивается, как и завязки. квадрат это убавки посередине, набираете нужное колличество петель и в середине убавка( две петли снять не провязывая, 1 лиц, перекинуть две петли поверх провязаной) убавки в каждом лицевом ряду до тех пор пока квадрат не получится. на самом деле сначала или полоску связать и потом рассчитать петли для квадрата или сначала квадраты а потом полоска. Причём козырёк вяжется не от шапочки, а от переднего края - частичным вязанием, двойной вязкой. 

Я бы вообще его не пришивала, а связала всё одним полотном, в самом конце набрав петли сбоку шапочки для завязок. То есть, совсем ничего не пришивая.обратите внимание, что около шеи в области ушей эта милая шапочка отходит (это даже на картинке видно), надо будет делать прищипы внизу (из личного опыта)

Источник: http://ru-knitting.livejournal.com/5013480.html

Рубрики:  вязание для детей

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку