-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Роби_Роб

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.08.2012
Записей: 10
Комментариев: 7
Написано: 18





Морские свинки

Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 18:51 + в цитатник
Я очень люблю морских свинок. И вот решила написать про них. Это очень забавные и милые зверьки, ласковые и добрые.
Когда-то у меня была морская свинка, которую домой принесла старшая сестра. Но в итоге, моя мама сказала отдать ее в хорошие руки. Родители никогда не разрешали мне заводить домашних животных, считали, что сама не смогу за ними ухаживать. Ведь животному тоже нужно внимание, уход и т.д.
И вот в начале этого лета мне ужасно захотелось морского поросеночка, просто жуть как захотелось. Я накопила деньги и ....тадам! купила себе маленького свиненыша. Маме он тоже понравился и т.к. я сама на него накопила деньги, она разрешила его оставить. Теперь с нами живет вот это маленькое чудо:)
Фото0281 (700x525, 70Kb)
Вот немного сведений про морских свинок
Морская свинка (лат. Cavia porcellus) — вид одомашненных грызунов семейства свинковых. Были одомашнены инками и использовались в качестве источника ценного мяса, а также в декоративных целях[2]. По одной из версий, происходят от кутлеровой свинки , по другой — от Cavia aperea tschudii. Оба предполагаемых предка живут в Перу.
История

Морские свинки были одомашнены в 5 тысячелетии до н. э. племенами Анд Южной Америки (современные территории южной Колумбии, Эквадора, Перу и Боливии) для употребления в пищу[4], через несколько тысяч лет после одомашнивания верблюдовых Южной Америки[5]. Статуи, датируемые периодом от 500 года до н. э. до 500 года н. э., изображающие морских свинок, были найдены при археологических раскопках в Перу и Эквадоре[6]. Люди культуры мочика поклонялись морским свинкам и изображали их на предметах искусства[7]. С 1200 года и до испанского завоевания в 1532 году была проведена селекционная работа, позволившая вывести много пород морских свинок, некоторые из которых являются основами для современных домашних морских свинок.
Внешний вид

Длина тела от 25 до 35 см зависит от породы, хвост отсутствует, у породистых висячие уши, широкая тупая морда. Взрослый самец морской свинки весит 1000—1500 г, а самка — 800—1200 г. Природная окраска коричневато-сероватая, с более светлым брюшком. Выведено много пород, различающихся структурой, длиной и окраской шерсти. Породы домашних морских свинок подразделяются на группы: короткошерстные (селфы, крестеды, гладкошерстные), длинношерстные (шелти, тексели, перуанская, мерино, розетчатая и прочие), жесткошерстные (абиссинцы, американские тедди, рексы и т. д.), породы без шерсти и с небольшим количеством шерсти(болдуин, скинни). Строение тела домашних морских свинок значительно отличается от строения тела их диких собратьев более округлыми формами.

Морские свинки как домашние животные

Морская свинка
Морские свинки — хорошие домашние животные, доверчивые и добродушные. Морских свинок можно приучить откликаться на кличку. Мурлыкают и издают различные звуки при поглаживании. Любят сидеть на руках. Для морских свинок опасны падения даже с маленькой высоты.
Морские свинки издают различные звуки. Каждый звук имеет своё обозначение. Беременные свинки или свинки, долгое время находящиеся без самца, а в редких случаях и самцы издают чирикающий звук, напоминающий пение птицы. Могут чирикать от 2 до 15 минут, обычно в тёмное время суток. Достаточно редкое явление. Самцы при ухаживании издают урчащий звук, брачную песню. Похожий звук издают доминантные свинки, живущие в компании сородичей, показывая, кто тут главный.
Клетку нужно чистить 1—2 раза в неделю. Для подстилки лучше всего использовать прессованные опилки (по углам клетки) и стружку средней фракции. Некоторые свинки часто жуют опилки.
Продолжительность жизни морских свинок в среднем — около 7—8 лет. Известны долгожители, прожившие 15 лет. Беременность морской свинки длится от 60 до 70 (последнее бывает очень редко) дней. Рождаются 2—5 детёнышей. За несколько дней до окота самца нужно поместить в отдельную клетку, иначе он может съесть детёнышей. За потомством ухаживает только самка. Детёныши становятся самостоятельными в возрасте 1 месяц, в возрасте 5—6 месяцев они становятся половозрелыми, готовыми к воспроизводству.
При разведении морских свинок детёнышей можно оставлять с самкой до 1,5—2 месяцев, после чего отсадить молодое потомство отдельно по половому признаку, а самца подсадить обратно к самке. Пара даёт потомство 2—3 раза в год. Частая половая охота сокращает продолжительность жизни самки. Вместе с тем морские свинки, живущие парами, чаще отличаются долголетием по сравнению с одинокими особями.

Без заголовка

Среда, 29 Августа 2012 г. 18:23 + в цитатник
Какая же это вкусность^^
707d66fa404b (250x352, 19Kb)

Пресс

Четверг, 16 Августа 2012 г. 23:07 + в цитатник
Начала качать пресс
"- Для тренировки на пресс достаточно 30 мин;
- Тренировка должна включать в себя как минимум 3-4 упражнения;
- Упражнения должны задействовать верхние,нижние и косые мышцы пресса;
- В каждом упражнении должно быть 3-4 подхода;
- Отдых между подходами минимальные,желательно не больше 1-2 минуты;
- В каждом подходе как минимум 20-30 повторений;
- Каждую тренировку повышать нагрузки;
- Желательно каждую тренировку использовать какое-нибудь новое упражнение,чтобы мышцы пресса не -адаптировались к однообразным нагрузкам;
- Если выполнять только скручивания, а не делать наклоный с утяжелителями, то талия не пропадет при качании косых мышц.
- До и после тренировки,в течении двух часов воздержитесь от еды

ЗАПОМНИТЕ!

Для достижения наилучших результатов после упражнений на пресс побегать на беговой дорожке. Бегать в течении 20-30 минут как минимум, но желательно побегать в течении часа.
Бег, после упражнений на пресс, да и сам по себе бег, очень благотворно влияет на ваш организм и фигуру. Если вы желаете как можно скорее просушиться-то бег, это то что нужно! И чем дольше, тем лучше!

И запомните: если во время того, как вы делаете упражнения на пресс, вы чувствуете сильную боль и жжения в мышцах пресса, это не повод останавливаться, наоборот, это значит, что процесс пошёл и работа кипит! Терпите!

После тренировки обязательно встаньте в мостик, чтобы растянуть мышцы пресса. В противном случае, если вы хорошо потрудились, на следующий день вам будет очень больно смеяться )) так что не пренебрегайте этим маленьким нюансом после каждой тренировки."

Без заголовка

Четверг, 16 Августа 2012 г. 23:05 + в цитатник
Что может быть лучше влюбленного мужчины?
Когда он всем видом показывает, что любит тебя и только тебя. Когда он обнимает тебя сзади. Когда при красном цвете светофора целует тебя, так неожиданно и до мурашек приятно. Когда целует спящую. Когда пишет смс-ки после 5ти минут разлуки. Когда его глаза горят при виде тебя. Когда его друзья передают тебе приветы, а родители зовут в гости. Когда он делится с тобой переживаниями и просит помощи. Когда в его будущем есть только ты. Когда он искренне желает всегда быть с тобой. Это бесценно.
это реально бесценно и неповторимо.

Без заголовка

Четверг, 16 Августа 2012 г. 14:39 + в цитатник
Сегодня решила провести несколько процедур по уходу за собой. Уход за телом, лицом, руками и ногтями в частности.
Сейчас дошла до ногтей. Решила попробовать ванночку для ногтей йодно-масляную.
"Ванночка для ногтей йодно-масляная.
Требуется 2 столовые ложки растительного масла, 1 чайную ложку 5%-ной настойки йода и 1 стакан воды.
Растворите йод в воде. Добавьте в раствор масло и всю полученную смесь нагрейте на водяной бане. Смесь тщательно перемешайте до получения однородной массы.
Опустить ногти в теплую ванночку и держать 10-15 минут."
Приступим...

Без заголовка

Четверг, 16 Августа 2012 г. 11:10 + в цитатник
Правда же...
kQll2V-jnWM (604x353, 26Kb)

Маникюр по фэн-шуй

Среда, 15 Августа 2012 г. 23:36 + в цитатник
Недавно заметила, что стало очень популярно красить ногти одним цветом, а два пальца на правой руке - другим. Стало интересно, покопалась в интернете и вуаля, нашла. Оказывается, так красят ногти по фэн-шуй.
"По фен-шуй средний — «палец Сатурна», а безымянный — «палец Солнца»,
их-то как раз мы и выделяем, так как эти пальцы отвечают за успешность и женскую востребованность"
Лично мне, понравилось и я решила сделать так же. Выбрав при этом синий лак для всх ногтей, и бирюзовый для среднего и безымянного.
5728a3 (250x165, 37Kb)

Без заголовка

Среда, 15 Августа 2012 г. 23:21 + в цитатник
В колонках играет - ритмо-мечтатель
Настроение сейчас - отличное

Очень важно хорошо помнить те времена, когда ты жил в дерьме. Никогда нельзя забывать свое прошлое, каким бы оно ни было. Так что если ты вырос из дерьма — храни воспоминания об этом дерьме всю жизнь.

vyxwlSTq5zQ (491x501, 37Kb)

Аудио-запись: Ритмо-мечтатель

Среда, 15 Августа 2012 г. 23:18 + в цитатник
Прослушать Остановить
2 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]


Дневник Роби_Роб

Среда, 15 Августа 2012 г. 23:14 + в цитатник
))


Поиск сообщений в Роби_Роб
Страницы: [1] Календарь