Цитата сообщения Solovik
ПЛАТЬЕ ИЗ ТРИКОТАЖА. МАСТЕР КЛАСС |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
ЖИЛЕТ"КОРАЛЛ" ЛЮБОВИ ЩАСНОЙ |
|
АЖУРНОЕ БОЛЕРО ОТ DROPS DESIGN ВЯЗАНОЕ СПИЦАМИ |
|
ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ - ПОНЧО-ЖИЛЕТ |
|
ПОТРЯСАЮЩИЙ ПЛЕД ИЗ ФИЛЕЙНОЙ СЕТКИ.ИДЕЯ. |

|
КВАРТИРА В СТИЛЕ АРТ-ДЕКО. |
Арт-деко - современный стиль, который мало кому не нравится. Это сложный и многослойный дизайн интерьера. Для разработки такого стиля часто используют деревянные фасады мебели и разные скульптуры.
Чтобы стиль квартиры действительно соответствовал арт-деко, необходимо применять для отделки и акцентов неожиданные материалы. Подойдет слоновая кость, кожа крокодила, шкура змеи. Такой интерьер разрешает смешивать решения и стили. Арт-деко может сочетать в себе элементы египетского и африканского искусства, некоторые детали заимствуются у ампира, индийские мотивы также не исключены.
Если вы планируете обновить интерьер, то это всегда приятно делать в собственной квартире. На dom.ria.com можно присмотреть квартиры в Подольском или другом районе Киева по выгодным предложениям.
Стиль арт-деко предусматривает рациональное использование пространства, он производит впечатление роскошного, поэтому настраивайтесь, что придется заплатить не мало за данное великолепие.
Арт-деко любит извилистые линии и экзотические материалы. Встречаются также очертания, напоминающие волны и зигзаги. Массивные и резные элементы, как правило, отсутствуют. Приветствуется применение в интерьере современных и изысканных предметов.
Можно применять зеркала и бронзу, ковры и старинную механику, обилие текстиля. Раритетные предметы хорошо уживаются с элементами современной или японской скульптуры. Обязательно наличие хромированных предметов, стекла и мрамора.
Цвета для стиля больше подойдут пастельные и фоновые. Обои применяются не так часто. Рекомендуется просто окрасить стены. А еще можно нанести на стены геометрические рисунки.
В спальне приветствуется кровать с мягкой спинкой, прикроватные изящные тумбочки, зеркало с туалетным столиком. Актуальны также замысловатые ширмы и кованый металл. Не стоит скупиться на зеркала. Можно сделать акценты из стекла.
Стиль арт-деко делает квартиру теплой и максимально уютной. Он стоит внимания и довольно популярен среди современных дизайнеров.
Подборка фотографий:
1.

|
ЛОСКУТНЫЕ ПОДУШКИ. ИНТЕРНЕТНАЯ ПОДБОРКА. |
|
ПРОДОЛЖАЕМ СОЗДАВАТЬ ПОДЕЛКИ К НОВОМУ ГОДУ |

Сейчас мы готовимся ко всеми нами любимому празднику Новому году. Бегаем по магазинам выискиваем, что-то эдакое и необычное. Предлагаю вам посмотреть подборку новогодних вещиц, сделанных своими руками, с использованием имешковины и джута. Надеюсь, вам понравится.
|
Без заголовка |


Это обычные столбики с накидом,только вяжутся не в верхушку предыдущего ряда,а обхватывая ножку столбика то спереди (выпуклый столбик),то сзади (вогнутый столбик). В каждом ряду идет смещение на один столбик,в результате чего и получается диагональ.

|
ВЫПЕЧКА, САЛАТЫ И ДР. ОТ VALENTINA ZURKAN. ПЛЕЙЛИСТ 75 ВИДЕО |
|
ПОДУШКИ, ПОДУШКИ, ПОДУШКИ... ИНТЕРНЕТ-ПОДБОРКА |
|
ГАЗЕТНОЕ ПЛЕТЕНИЕ. ПОДБОРКА ССЫЛОК ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЫ |
|
ВКУСНЫЙ САЛАТИК К НОВОГОДНЕМУ СТОЛУ. *САЛАТ С КОПЧЕНОЙ ГОРБУШЕЙ* |

|
К НОВОГОДНЕМУ СТОЛУ. СЛОЕНЫЙ САЛАТ -*БЕНИТО* |

|
Без заголовка |

|
СУМКА ВЯЗАНАЯ "КАКАО С МОЛОКОМ" |

|
ЮБКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ |
|
МУЖСКАЯ ШАПКА СПИЦАМИ |
|
ПЛАТЬЕ МАШЕНЬКА И БЕРЕТ. РАБОТЫ ВАЛЕНТИНЫ ЛИТВИНОВОЙ |
|
МИТЕНКИ С ЦЕНТРАЛЬНЫМ УЗОРОМ ''ЛИСТОЧКИ'' |
|
СНЕГОВИЧОК- ИГРУШКА НА ЕЛОЧКУ! |
Автор Татьяна Макарова!

|
Без заголовка |

Красочные яркие носочки - это неизменный атрибут Нового года и Рождества. Эта традиция пришла к нам из Европы. Там носки вешали над камином, а Санта Клаус оставлял в них подарки. Конечно, такие носочки можно повесить не только на камин, ими можно украсить елку. Кроме того, новогодние носочки - это замечательная оригинальная упаковка для подарков. В них можно положить маленькие приятные безделушки или конфеты. Считается, что у каждого члена семьи должен быть свой новогодний носок.

Предлагаю Вам связать маленькие новогодние носочки крючком. Для их создания нам не понадобятся какие-то сложные умения, все, что нам необходимо - это умение вязать столбики без накида, прибавлять и убавлять петли.
Размер носка будет зависеть от выбранной Вами пряжи. Я вязала из остатков пряжи "Ирис" крючком № 1.5, и носочки получились крохотные. Если хотите, чтобы Ваши носки были побольше (чтобы положить подарочек покрупнее), возьмите для работы пряжу потолще.

Итак, для работы нам потребуются следующие материалы:
пряжа ярких цветов;
крючок, соответствующий выбранной пряже;
ножницы;
хорошее настроение :)
Описание вязания дается для красного носочка. Остальные вяжутся по аналогии.
Начинаем вязать пряжей белого цвета.

Наберите 4 воздушыне петли и замкните их в кольцо.
1 ряд: 10 столбиков без накида (10 петель).
2 ряд: прибавка в каждую петлю (20 петель).
3-6 ряды: 20 столбиков без накида (20 петель).

Меняем цвет пряжи на красный.
7-12 ряд: столбик без накида в каждую петлю (20 петель).
В 12 ряду оставляем непровязанными 5 петель, то есть в ряду у нас будет провязано не 20 петель, а 15. Начиная с 16 петли 12 ряда будем вязать пятку. Для вязания пятки используем пряжу белого цвета. Пятка вяжется не по кругу. Красную нить не обрезайте.
13 ряд: *столбик без накида в каждую петлю* - повторить 10 раз (10 петель). Разворачиваем вязание.
14-21 ряды: столбик без накида в каждую петлю (10 петель).
Сгибаем пополам получившееся полотно и связываем край соединительными столбиками. Белую нить обрезаем. Получилась пяточка.

Далее снова вяжем красной пряжей по кругу.
22 ряды: обвязываем по кругу столбиками без накида пятку и верхнюю часть носочка (22 петли).
23-30 ряды: *столбик без накида в каждую петлю* - повторить 22 раза (22 петли).
Меняем цвет пряжи на белый.
31-36 ряды: *столбик без накида в каждую петлю* - повторить 22 раза (22 петли).
Последний ряд вяжем красной пряжей.

Когда закончите ряд, наберите цепочку из 20 воздушных петель - это будет петелька, за которую будем подвешивать носочек. Соединительным столбиком закрепите петельку в том месте, откуда начали вязать воздушные петли.
Полосатый носочек (чередование красных и желтых полос) я попробовала связать немного по-другому: при вязании пяточки рядов было меньше - не 8, а 6. Поэтому пяточка получилась немного поменьше.
Носочки готовы! Не бойтесь экспериментировать с цветами!

|
КАК ЛЕГКО ВЫЛЕЧИТЬ ГРИБОК НА НОГТЯХ? |

|
ВЯЗАНЫЕ СПИЦАМИ ПАЛЬТО.ПОДБОРКА. |
|
|
|
|
Схема пальто спицами
Пальто связанное спицами - модель китайских мастериц. Пальто связано из светлой пряжи бело-серого оттенка. В качестве узоров ...
|
Связать пальто спицами
Пальто с искусственным мехом связано спицами. Схема вязания пальто спицами ...
|
|
Узор для пальто спицами
Простой, но очень красивый узор для вязания пальто спицами. Схема узора спицами ...
|
Вязание пальто спицами
Теплое пальто связано спицами №5,№5,5,№6,№6,5. Размер 42/46. Схема вязания пальто спицами. ...
|
|
Длинное пальто спицами
Длинное пальто с узором из кос связано спицами. Схема вязания узора спицами ...
|
Узор для пальто спицами
Пальто в светлых тонах для весенней погоды связано толстыми спицами. Узор для вязания пальто спицами ...
|
|
Вязаное пальто и сумка
Модель из журнала "Susanna" №11/2012 г. Пальто и сумка связаны спицами №7 и №8 из 800 г для пальто и 200 г для сумки пряжи (52% мериносовой ...
|
Пальто спицами
Модель из журнала "Susanna" №10/2012 г. Пальто связано спицами №8 из 1350 г пряжи Intreccio Tweed (52% шерсти, 7% шелка, 41% акрила, 38 м/50 г). Размер ...
|
|
ДЕТСКИЕ ВЕСЁЛЫЕ ЖИЛЕТКИ. |
|
МУЖСКАЯ ШАПКА |
|
ВАРЕЖКИ И ШАРФ ДЛЯ ПЛЕМЯННИЦЫ |
Да, я не только нашим ребятам вяжу...
Месяц назад старшая племянница-студентка попросила связать ей теплый шарф, нитки мое деточко заспонсировало. Руся хотела связать себе теплый свитер, начать - начала, но закончить - некогда. Привезли мне полторы куска свитера и сказали: "Вяжи!" Но я тогда отказалась - была занята. А вот когда отправила варежки. связала шарф и варежки дитю.
Шарф получился вот такой:
|
ШАПКА "АРКТИКА" |
|
ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ.ВАРЕЖКИ С РОЗОЙ.СХЕМА. |

Размещаю эти варежки больше в качестве идеи, т.к. нет описания на русском . Думаю для тех, кто знаком с тунисским вязанием связать такие варежки по схеме не составит труда. Остальные смогут использовать схему розочки (очень красивая!) и идею оформления.
|
СКАТЕРТИ И ЧЕХЛЫ НА СТУЛЬЯ ДЛЯ КУХНИ |
|
ДЕТСКАЯ ШАПОЧКА С ТРЕМЯ УГЛАМИ |
|
Без заголовка |
Нежные вязаные блузы имеют изысканный гламурный вид. Здесь имеются схемы вязания каждой ажурной блузы. Легкая сексуальность элегантной женщине также не помешает. Вяжите понравившуюся блузу и будьте всегда нарядными и привлекательными.
1.

|
СВИТЕР ДЛЯ МАЛЬЧИКА. |
|
ШАПКА. |
|
ДАМАМ В ВОЗРАСТЕ - ВМЕСТО БОТОКСА. |



|
Без заголовка |




Узор достаточно оригинален, опытная вязальщица не сразу разберется, как это связано. Но на деле все оказывается не так уж и мудрено. Комбинация выпуклых и обычных столбиков с накидом с непривычной общей точкой вкалывания создают этот необычный узор, который отлично смотрится именно в шапке.
Модель шапки настолько универсальна, что подойдет женщинам и мужчинам, взрослым и детям.
|
CАЛФЕТКИ-КОВРИКИ |
|
ЖУРНАЛЫ ПО ВЯЗАНИЮ |
|
Последнее обновление: 11.04.2015
Matela, Frits - 50 Sensational Afghans 2007 (вязание пледов)
Mezginiu pasaulis №1,2 2005 Mezginiu pasaulis №14,15 2010 Mini Agulha na Mao №01,05,09
Pacios №1-3 2007
Pacios №3 2007 Pacios №5 2007 (Special) Pacios №07 2007 (нарядная одежда) Petit boutique series №117 Petit boutique series №118 (шарфики) Petit boutique series №150 (вязаные игрушки)
Stitch By Stitch / 6 номеров (тонкости вязания и шитья)
Strickmode №1 2008 Stricktrends №3 2012 Hebst
Вяжем детям (Китай) Вяжем для детей №1 2002 (спицы)
Вяжем крючком №38(8) 2008 Вяжем крючком Школа мастерства №2 2009 Вяжем крючком.Уютный дом №3 2009
Золотая коллекция вязания крючком - Ажурные модели
Золотая коллекция вязания крючком. Блузки. Топы. Купальники
+++
|
|
ВИДЕО. ДЕЛАЕМ ОБЪЕМНЫЕ СНЕЖИНКИ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ ДОМА, ЕЛКИ |
|
ЖУРНАЛ МОД №590. |
|