JUST CROSS STITCH №10 2014 |
|
КЕДЫ СВЯЗАТЬ КРЮЧКОМ |
|
НЕЖНЫЙ КАРДИГАН СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ |
|
Шапочка на весну-осень Lotus Hat by UptownPurl. |
|
ВЯЗАНИЕ ЮБКИ МАСТЕР КЛАСС ТАТЬЯНЫ ЛИТКЕ |
Вязание юбки Мастер класс Татьяны Литке
|
ДЕКОРАТИВНАЯ ПОДУШКА)УРОКИ И СХЕМЫ |
|
КРУГЛЫЙ КОВРИК ЦВЕТОК ПРИМАВЕРА |
Это первая из трех частей очень подробного и понятного урока по вязанию крючком круглого коврика Цветок ПРИМАВЕРА. Уникальное творение португальской мастерицы.
1.
|
УТЕПЛЯЕМСЯ НА ЗИМУ |
|
ОЗОРНЫЕ КАПЛИ ЛЕТА ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ПРИНЦЕСС |
платье-туника. Пряжа Maxi от Madame Tricote. Расход почти 100 г, крючок 1, 5.
|
Ажурная накидка для девочки(4 года).МК от Гульнары |
|
Приглашение связать онлайн Болеро и сумочка для девочки |
![]()
|
Сарафанчик "Сирень" на 2 года |
|
АЖУРНЫЕ ТОПИКИ ДЛЯ МОИХ ДЕВОЧЕК |
Лето, жара , красота - нарядила я своих девочек в ажурные топики.
Для младшенькой - яркий с бабочками!
|
ПЛАТЬЕ "ARWEN"( ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ+ШИТЬЁ)МК |






Серия сообщений "платья, туники для девочек крючком":
Часть 1 - "Клубничное настроение"-платье для девочки крючком.МК.
Часть 2 - Платье для девочки крючком "Карина". МК
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Платье "Arwen"( вязание крючком+шитьё)МК
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Белое платье
Часть 13 - Без заголовка
|
ТАБЛИЦЫ РАЗМЕРОВ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ (РОССИЯ, АНГЛИЯ, ЕС, США) |

В принципе, детская одежда выпускается стандартизированных размеров, но, как и для взрослой одежды, каждый производитель имеет свое собственное видение о том, что собой представляет каждый отдельно взятый размер. Вот почему так важно сверяться с таблицей соответствия перед покупкой одежды.
Прежде чем отправиться в магазин без ребенка, снимите следующие размеры– рост ребенка (до двухлетнего возраста измеряется лежа, а после 2-х – стоя при помощи стадиометра), обхват груди и бедер (определяется по наиболее выступающим точкам), обхват талии, длину руки до запястья (при покупке рубашек и футболок на длинном рукаве) и длину ноги от пояса и до пола (при покупке штанов, брюк).
В возрасте юношеского созревания фигура тела и его пропорции в принципе не отличаются от формы тела взрослого человека. А уже в подростковом возрасте очень явно отмечается достаточно неравномерный рост девочек и мальчиков – начиная с десятилетнего возраста, девочки растут быстрее мальчиков. То есть, начиная со второй половины детства (8-12 лет) вместе с увеличением массы тела ребенка увеличивается и рост, а физическое отличие у детей выражается в появление половых различий. У некоторых производителей размеры еще и отличаются в зависимости от конституцию ребенка – худой, полный или нормальный.
Выбирая одежду малышу любого возраста лучше конечно захватить его с собой в магазин. Но если таковой возможности не имеется, постарайтесь правильно сориентироваться в выборе размера, обращая внимание на страну – производителя и указанную маркировку.
|
Без заголовка |
Имбирное печенье традиционно пекут на католическое Рождество, но мы сейчас все люди мира, делимся секретами, рецептами и традициями. Поэтому мы тоже печем имбирное печенье и на Новый год и на православное рождество. Вот один из вариантов рецепта.

|
ОЧЕРЕДНОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ ПЛАТЬЯ КАП-ФЕРРЕ ОТ ВАНЕССЫ МОНТОРО |












|
СБОРНИК ШВЕЙНЫХ ХИТРОСТЕЙ. Ч.1 |
http://www.liveinternet.ru/users/raduzka/post348365547 - отстрочка на джинсе










Серия сообщений "сборники полезного о шитье":
Часть 1 - самоучители по вязанию и шитью
Часть 2 - ссылки по шитью
...
Часть 41 - МК от Pavelina (клуб Сезон): кармашек в рамочку
Часть 42 - КАК ОБРАБОТАТЬ КРАЯ ШИФОНА. ОРИГИНАЛЬНЫЙ СПОСОБ УЗКОЙ ПОДГИБКИ
Часть 43 - Сборник швейных хитростей. ч.1
Часть 44 - Интересная обработка корсета от мастерской Маги
Часть 45 - Корсет с драпировкой от мастерской Маги
Часть 46 - Сборник швейных хитростей. ч.2
Часть 47 - Как сделать аккуратно и просто шнуровку на воздушных петлях
Часть 48 - Сборник швейных хитростей, ч.3
|
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ В ТАРТАЛЕТКАХ |
|
ЛИМОНАД ИЗ АПЕЛЬСИНОВ |
"Лимонад из апельсинов - великолепный напиток! Из 4-х апельсинов получается 9 литров замечательного освежающего напитка! Я делала из 2-х апельсинов - получилось 4,5 литра. Пишу рецепт на большой "литраж"" - Елена Атаева (Пенза, Россия) рассказывает, как приготовить домашний лимонад из апельсинов.

|
ДОМАШНИЕ ТАПОЧКИ-НОСОЧКИ |
http://stranamasterov.ru/node/263550
Домашние тапочки-носочки.Мягкие и очень простые!Сшиваются такие тапули из одного квадрата.
Не прошел и мимо меня наш дорогой Презент.Спасибо Ирине (Голубке), у нас теперь будут вязанные тапочки (как давно я их хотела!).А как понравились остроносые тапочки из квадратов, насмотрелась, загорелась и пошла искать самый легкий вариант для себя.Идею взяла здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=8264 и вчера у меня появилась на свет вот такая розовая полосатая парочка!
Фото 1

А можно и так - сапожки?
Фото 2

Фото 3

А вот так на ножках
Фото 4

Или так

Нитки использовала акриловые (мягкие).Серые - Каролина Семеновская пряжа, а розовые куплены ооочень давно, лет 10 назад я чего-то из них вязала - это остатки, могу сказать только,что в них нет шерсти и они с небольшим блеском, послушные и легко вяжутся.
Для бусинки взяла нитки \"Ирис\" х/б.
Спицы тоненькие для чулочно-носочной вязки, крючок №3
Основная вязка - платочная.Вяжутся все петли ЛИЦЕВЫМИ.

У меня 8 рядов - розовая нитка, 2 ряда - серая нитка.
Набираем столько петель, что бы полученная ширина соответствовала длине стопы.
Я набирала немного меньше потому, что связанный спицами квадрат еще обвязывала крючком.
Эта сторона стала лицом - больше понравилась.

Это у меня- изнанка.
Готовый квадрат спицами.Обвязала столбиками с накидом дважды, сохраняя форму квадрата.

Вот наш главный герой.Каждая его сторона равна длине стопы.
Теперь надо сшить.

Соединила смежные стороны.Сшила крючком розовой ниткой полустолбиками одну сторону - это шов по стопе (он получился совсем незаметным для ноги и мягким, фото ниже) и другую сторону сшила до нужного размера пяточки.И вывернула.
Как просто, невероятно, как раз для меня.

Такая пяточка

Про украшение пришлось задуматься.Очень люблю цветочные, но сюда они никак не вписывались, да и хотелось, чтобы ножкам было комфортно.Поэтому остановилась на вязанной Бусине - подвеске.Внутри бусины синтепон для поддержки формы.


А как уютно!!!
|
ПЛАТЬЕ КЕЙТ ОТ ALZIRA VIEIRA |
Есть короткая версия этого платья:



|
МИКСТУРА "СКОРАЯ ПОМОЩЬ" ОТ БОЛИ В СУСТАВАХ |

|
ШАПОЧКА "КОЛОКОЛЬЧИК" |
|
МОРОЗНЫЙ МОТИВ КРЮЧКОМ |
|
ДЛИННЫЙ ЖАКЕТ СПИЦАМИ С РЕЛЬЕФНЫМ УЗОРОМ |
|
АЖУРНОЕ БОЛЕРО С КРУГЛОЙ "АНАНАСОВОЙ" КОКЕТКОЙ |
|
СВИТЕР С КОСАМИ ДЛЯ МАЛЬЧИКА. МК ОТ НАДЕЖДЫ ВОЛКОВОЙ |

Свитер с косами для мальчика на рост 110.
Пряжа Нако бамбино в 2 сложения, ушло 11, 5 мотков, спицы 3,5 и 4,5.
|
ШАПОЧКА С УШКАМИ. ВИДЕО МК |
автор Светлана Берсанова
http://vyazaniekruchkomispizami.ru/blog/4376888215...p;domain=mirtesen.ru&pad=1
|
ШАПОЧКА ДЛЯ ДОЧКИ |
Шапочка для дочки.
Ниточки - Beta (New mill) в 2 нити, спицы №4.
Описание
Ирина
Вам понадобится 2 мотка пряжи St. Charles Collezione Tivoli (52% шелк, 48% мохер; 50гр/100м), круговые и чулочные спицы 4мм и 5мм, маркеры для петель, игла для трикотажа.
|
ОРИГИНАЛЬНО СТИЛЬНО И ПРОСТО |
|
"РАКУШКИ" КРЮЧКОМ. МК |
|
ТОП КРЮЧКОМ - ПОПЕРЕЧНОЕ ВЯЗАНИЕ (ЯПОНСКИЕ АЖУРЫ) |
|
ТУНИКА НА КРУГЛОЙ КОКЕТКЕ КРЮЧКОМ (ЯПОНСКИЕ АЖУРЫ) |
|
Без заголовка |
|
ВЯЗАНИЕ ПРОЙМЫ И ВТАЧНОГО РУКАВА ПО МАСТЕРИЦЕ МАКСИМОВОЙ |
Желание написать данную запись возникло после вопросов - как я вяжу рукав, что он так хорошо лежит?
Я вяжу спицами давно, лет с 12 и основным моим учителем была книга М. В. Максимовой "Азбука вязания". Именно по этой книге я научилась правильно вязать пройму и окат рукава. Конечно, каждое изделие требует каких-то изменений, но основные расчеты всегда остаются неизменными.
Если возьмёте данный метод за основу, то очень скоро у Вас будут получаться аккуратные втачные рукава.

|
КРАСИВОЕ КРАСНОЕ ПЛАТЬЕ С ЦВЕТКОМ |
|
ДВЕ БЛУЗЫ КРЮЧКОМ |
|
ЖАКЕТ |
|
КОРИЧНЕВОЕ ПЛАТЬЕ ИЗ АЖУРНЫХ КВАДРАТОВ |
|