Способ изготовления крейзи-ткани для создания жакета- шанель. Мастер-класс |
Автор: Imidg
|
Сарафан спицами узором зигзаг. 4 размера |
Размеры S - M - L - XL
Нитки COTON FIFTY (50 г. / 140 м.) (50% акрил, 50% хлопок) цвет Ficelle 6 - 6 - 7 - 8 мотков
Спицы № 3
Крючок № 2,5
|
Классика: топ-жилет спицами. Все размеры |

Размеры топа: S (M : L : XL : XXL)
Окружность груди: 81-86 (91-97:102-107:112-117:122-127) см
Готовые размеры:
Окружность груди: 96 (106, 118,130, 144) см
Длина: 56 (58, 60, 62, 64) см
Вам потребуется:
8 (8, 9, 10, 12) мотков пряжи типа Softknit от Rowan сиреневого цвета номер 575 (92% хлопок, 8% полиамид, 105 м/50 г);
спицы 4 мм;
спицы 4,5 мм;
вспомогательная спица для кос.
Плотность вязания:
узора коса: 28 п. и 28 р. = 10 х 10 см;
лицевой глади на спицах 4,5 мм: 20 п. и 28 р. = 10 х 10 см.
|
Для юных модниц: топ-туника "Сакура" крючком от Аллы Коваль |
|
ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО |
|
Жилет на основе круга |
|
летние костюмы |
|
Розовый костюм |
|
дачная модель: ажурный сарафан крючком |
|
ЮБКИ |
|
Интересно: бюстгальтер-топ крючком |
|
ЭФФЕКТНАЯ ЮБКА СО СХЕМОЙ... филеечка.. |
|
вяжем крючком цветочки ( 9 схем-продолжение) |
|
Век вяжи - век учись! "Росток" при вязании сверху |
Иримед: все мы читали теорию и знаем, что горловина на спинке отличается от переда. Когда мы вяжем снизу вверх, все получается само собой. А вот как добиться аналогичного результата при вязании сверху?
1. Вязание спицами
|
Ажурное платье крючком |
|
ажурная мережка |
|
Туника "Бабочка" |
|
Красивое сочетание - белый с ультрамариновым |

В Овне вы не найдете тактичности и терпимости, а также терпения. Они, мягко говоря, очень прямы во всем. Свои интересы Овен ставит на первое место, думает в первую очередь о себе, не утруждая себя заботой о том, как это отразится на других людях. Что советуют Овнам звезды читаем здесь http://ya-oven.ru/goroskop.html Женщина-Овен, как и другие знаки Огня, склонна быть верной и проявлять щедрость во всех отношениях, однако ей нужны такие же уверенные в себе партнеры, требующие уважения, чуткости и равноправия.
|
Автор работ NataliaYakimenko. |
|
Юбка из новой коллекции Ванессы Монторо |

|
Как сделать шляпу почти из ничего |
|
МАЛЕНЬКОЕ синее ПЛАТЬЕ |
Набрела на эти фото в контакте...чьё не знаю, но понравилось, стоит запомнить...
|
Топики, маечки девочкам (воплощения любящих мам) |
/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif); background-position: 0px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Топики, маечки девочкам (воплощения любящих мам)



|
Вязаная подушка-игрушка Овечка крючком . by Наталья |
Захотелось мне связать-создать что-нибудь покрупнее, чем обычные мои вязаные игрушки. И придумалась такая вот подушка-игрушка с длинными ножками, «барашковой» головой, обаятельной улыбкой и добрыми глазами.

Мной была предварительно куплена пряжа «травка» иссиня белого цвета (два моточка) для вязания пушистого тела в виде подушки и пряжа для мордочки и ножек – светло-коричневого цвета, хлопковая (один моток).
Тело овечки я вязала крючком № 5, но к пряже «травка» я добавляла хлопковую пряжу ирис, иначе совсем не видны были петли, и вязание продвигалось невыносимо медленно.

Но даже с учетом вязания в две нити вязание самой подушки оказалось кропотливой и монотонной работой. Где-то неделя у меня ушла на вязание полотна шириной 27 см, длиной 56 см.


И иногда я позволяла себе отвлекаться на другие игрушки, чтобы уж совсем не заскучать ![]()
Полотно я сложила пополам наизнанку и обвязала по периметру столбиками без накида белой хлопковой нитью ирис, оставив несшитыми 10 см. Затем вывернула полотно, набила наполнителем для игрушек (его кстати ушло немало), и зашила подушку потайным швом с помощью иголки. Нить закрепила и спрятала.
Мордочку овечки я вязала тоже довольно долго. Использовала крючок № 2.
Порой приходилось распускать и вязать все сначала, когда я понимала, что форма меня не устаивает.
Для «прически» бяшки я использовала все ту же пряжу «травка», но без добавления хлопковой нити, использовала крючок № 3,5. Связала полукруг подходящего размера, а затем вывернула наружу самой пушистой стороной и пришила к мордочке.

Затем я приступила к оформлению мордочки, вышила нитью черного цвета обаятельную улыбку,

пришила предварительно связанные синие глазки,и «нарисовала» умопомрачительные реснички

Ножки для овечки связались просто на одном дыхании, потому что мне уже нетерпелось увидеть эту зверушку так сказать «целиком»
Длина ножек составляет 20 см каждая.
И пока я фотографировала детали отдельно, вдоволь насмеялась вместе со своими родными.
Так потешно выглядела овечка в составе = голова+ножки (без тела)

А потом определяли куда именно пришивать голову … например вот так, сверху

Потом ножки все-таки пришили по краям, и еще поэкспериментировали и поиграли…


Ну и в результате пришили все-таки голову «на место»
И теперь уже поиграла с нами овечка.
- Ку-ку
(в прятки)

Немного поважничала ![]()
-Бе-бе-бе-бе-бе

А потом посмотрела на нас своим нежным умоляющим взглядом…
- Ну возьмите меня на ручки

Сборка деталей и оформление
Для начала я пришила ножки по краям подушки.
Ушки пришиваем к мордочке.
Ну и самое главное – пришиваем мордочку к подушке, выбрав наиболее понравившееся Вам положение головы относительно тела. Я пришила мордочку таким образом, что если подушку поставить вертикально, то голова оказывается наклонена и овечка смотрит на нас!
Длина подушки-игрушки составила 38 см (без учета длины ножек).
А вот уже знакомый нам по прошлым статьям Медвежонок в компании Овечули.

И улиточка Бантик…


Очень скоро эта подушка-игрушка переедет жить к своей новой хозяйке, а пока она радует нас своим позитивным видом! И честно говоря, я так привыкла к ней, что подумываю повторить этот опыт и связать себе такую же подушечку, уж очень я ее полюбила ![]()
Радуйте себя и своих близких!
Приятного вам вязания!
|
Сабрина №4 2013 Специальный выпуск "Вязание крючком" |
|
Филейные модели к лету |













|
4 часть. Вяжем красивые болеро крючком. |

Согласитесь, очень женственное болеро :)

|
Необычная туника крючком |
|
Вязаные шнуры и румынское кружево. Видео |
|
Lavori artistici 40 |
|
Мастер-класс по вязанию бабочки |
Мастер-класс по вязанию бабочки
румынское кружево
Вот такие нитки мы будем использовать
Сначала свяжем шнур-гусеничку
|
блуза в технике брюггского кружева |
http://klubok51.my1.ru/publ/vjazanye_modeli_dlja_z...ie_raboty_i_skhemy/51-1-0-1669

РАЗМЕР 44-46
Вам потребуется: 250г х/б пряжи; крючок №2.
Сделайте выкройки деталей в натуральную величину (внесите изменения в соответствии со своими мерками, если нужно).
Кокетка. По схеме 49 свяжите детали кокетки. Сшейте плечевые швы. Нижний край кокетки обвяжите С1Н.
Низ. Далее приступите к вывязыванию нижней части блузы. Она состоит из отдельных полос и элементов (схема 49 а). Количество петель подъема, образующих петельку, 5 ВП. Свяжите центральную полосу А с фестоном, контролируя ее длину по выкройке или по фигуре. Далее свяжите полосу В сверху вниз, начиная с точки Б, присоединяя ее к готовой полосе А по схеме.
Внимание! Примерно на половине высоты уменьшите ее ширину, провязывая с обеих сторон по 2 незаконченных С1Н с общей вершиной.
Затем вяжите овальный элемент, переходящий в полосу Г. Далее, начиная с точки Б, снизу вверх вяжите полосу из одного С1Н, переходящую во вторую симметричную полосу В, которая также меняет ширину, как и первая полоса. Затем вяжите опять полосу А, присоединяя ее к уже связанным элементам.
Рукав. Для рукавов-крылышек свяжите центральную полосу А по выкройке, затем присоедините к ней боковые элементы, формируя рукав по выкройке.
Сборка и отделка. Обвяжите верхний край нижней части блузы С1Н. Соедините кокетку и нижнюю часть арками из 2-х ВП: *СБН на нижней части, 2ВП, СБН на верхней части, 2 ВП*. Вшейте рукава. Обвяжите горловину СБН и арками из 5-ти ВП, обвязанных, в свою очередь, СБН. Нижний край блузы обвяжите СБН под краевые арки.
Схемы и выкройка:


|
«Дуплет - Спецвыпуск. Брюггские кружева - 3 |

Серия сообщений "Дуплет спецвыпуски":
Часть 1 - ДУПЛЕТ - ШАЛИ И ПАЛАНТИНЫ/2,3/
Часть 2 - Журнал: ДУПЛЕТ спецвыпуск Шали, палантины №6
...
Часть 22 - Дуплет спецвыпуск "Вязание на вилке"
Часть 23 - Дуплет Ирланские кружева 8
Часть 24 - «Дуплет - Спецвыпуск. Брюггские кружева - 3
Часть 25 - Дуплет. Шали палантины № 8 2009г.
Часть 26 - Дуплет спецвыпуск "Ирланские кружева-5"
Часть 27 - Дуплет - Ленточные кружева - 3
Часть 28 - Duplet spec. Irlandskije kruzeva 6
Часть 29 - «Дуплет. Плюс к пальто»
|
Топ и юбка крючком |
Топ и юбка крючком

Летний и одновременно нарядный костюм связан крючком. Такой костюм будет уместен на любом летнем торжестве, будь то свадьба, юбилей или просто день рождения!!!
Схема вязания топа и юбки крючком
|
уника "Бабочка" филейным вязанием. Авторская модель |
|
Giovana Dias - платья |
|
Звёздочка моя. Изысканное платье от Ralph Lauren. |
|
Юбка и топ/комплект крючком |
|
Белый ажурный жакетик |
|
АЖУРНЫЙ ВОРОТНИК к водолазке |
|