Понедельник, 13 Августа 2012 г. 12:28
+ в цитатник
Должно быть, никогда не любишь достаточно. В течение всей жизни никогда, никого. Должно быть, всегда любишь слишком мало - и от этого все человеческие несчастья.
Понедельник, 13 Августа 2012 г. 12:24
+ в цитатник
Чем хорош офис? Дрянным, но дармовым кофе и жалобами на него, сплетнями и сочувствием, тупыми видеороликами, пересылаемыми по почте, и комментариями, которые еще тупее, собраниями, от которых никакого толку, кроме нескольких убитых часов да здорового смеха. Даже если работа никудышная и должность тупиковая, нас держит на ней паутина человеческого общения, социальная среда. Стоит вырваться из нее, и автоматически возникающая племенная общность распадается, а голоса в голове звучат все громче.
Понедельник, 13 Августа 2012 г. 12:14
+ в цитатник
На комоде мы нашли толстенькую книгу в черном переплете. На книге стояла золотая марка отеля. Книга оказалась библией. Этот старинный труд был приспособлен для деловых людей, время которых чрезвычайно ограничено. На первой странице было оглавление, специально составленное заботливой администрацией отеля:
\"Для успокоения душевных сомнений - страница такая-то, текст такой-то.
При семейных неприятностях - страница такая-то, текст такой-то.
При денежных затруднениях - страница, текст.
Для успеха в делах - страница, текст\".
Понедельник, 13 Августа 2012 г. 12:08
+ в цитатник
У всех ведь по-разному нервная система устроена, некоторых негативная информация мобилизует, заставляет обдуманно действовать, а некоторым вообще разум отшибает.
Понедельник, 13 Августа 2012 г. 11:47
+ в цитатник
Сегодня ночью пошел дождь, теплый и долгожданный. Я обожаю как пахнет после дождя, когда вода испаряется и впитывается в жаркий асфальт.
[О дожде]
"Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах".