-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_София

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2012
Записей: 6974
Комментариев: 236
Написано: 7346


Бисерная композиция из роз (мастер-класс) Часть 2

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 14:15 + в цитатник
Цитата сообщения _Яна_Белова

фотография готовой композиции роза из бисера в вазе

Так что она меня всегда выручает. Перед бордовой с золотым розой я делала «ледяную» композицию.

фотография готовой композиции роза из бисера в вазе


Там я использовала вазочку, тоже шарообразную, но с узким горлышком. Композицию я в неё поставила без проблем, но залить тоже пришлось, так как роза была тяжёлая и переворачивалась. Так вот я карандашом запихала в неё фольги, закрепив стебли в том положении как мне нужно, и аккуратно залила туда очень(!) жидкий раствор гипса с водой. Ничего не треснуло.

Вернёмся к нашим... Розам. Пока гипс схватывается, цветы можно немного придерживать руками, чтобы они точно не упали и не съехали.

Оформить грунт Вы можете на своё усмотрение. Я решила не выбиваться из цветовой гаммы и имеющуюся у меня зелёную сизаль окрасила золотой краской из баллона. Заложила ею грунт.

роза из бисера своими руками мастер-класс


Тщательно расправьте каждый листик, возможно придётся немного изогнуть стебли цветов. Если Вас устраивает результат, то можно считать что всё ГОТОВО!

Оригинал этого мастер-класса Вы можете найти на сайте его автора.

Рубрики:  бисер
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку