-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Александра_Иванова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Релакс_и_вдохновение О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2012
Записей: 2198
Комментариев: 23
Написано: 2224


Без заголовка

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 13:43 + в цитатник
Цитата сообщения КЕЙТАС Причины появления перхоти и как от нее избавиться

16a37a1cd6cfa5487f7719f659594bb4 (700x474, 196Kb)

Человеческий организм - это очень сложный механизм, который может работать исправно, но может и сбоить. Кроме сбоев в организме на блеск волос и кожный покров головы влияет экология, питание и средства по уходу за волосами.

С экрана телевизора и с полок магазинов на нас «обрушивается» поток всевозможных шампуней бальзамов и прочих средств по уходу за волосами. Ассортимент настолько велик, что мы с трудом останавливаем свой выбор на одном из них и, как выясняется впоследствии, не всегда этот выбор оказывается лучшим.

Почти каждый из нас ощущал не благоприятное влияние химических изобретений человечества на собственной голове. Химические средства для завивки, мытья окраски, и плюс к этому негативное влияние экологии, нехватка в организме кремния, нервные потрясения – все это ухудшает состояние волос и кожи головы.

Перхоть не говорит о том, что человек не аккуратный – это заболевание, которое может быть вызвано хроническим нарушением обмена веществ, дисбактериозом, ослабленным иммунитетом, авитаминозом и так далее. Инфекционное поражение грибком и нарушение работы сальных желез вызывают заболевание себорею.

И только тут человек задается вопросом: что делать с перхотью? Все это следует лечить с применением противогрибковых препаратов, иммуностимуляторов, витаминов и т.д. по совету доктора, но кроме того в некоторых случаях необходимо просто отказаться от вредоносных химических изобретений.

594e8a (600x514, 47Kb)

Мы давно забыли народные средства для ухода за волосами, которыми пользовались наши бабушки и прабабушки. А вот и некоторые из них:


Если ежедневно расчесывать волосы расческой в течение 2-3 минут, а потом еще щеткой волосяной, то кожа очищается от отмерших частиц и прикорневая жировая смазка равномерно распространяется по волосам. Это предохраняет волосы от пересыхания.

Мыли голову наши бабушки и прабабушки яйцом, а так же кислым молоком. Это позволяло сохранять волосы здоровыми и без перхоти.

Сок алоэ или 40-ка процентная настойка из его листьев, обладает бактерицидным свойством и служит отличным средством от перхоти, способствует росту волос и их укреплению. К отвару из ромашки и листьев крапивы (1 столовая ложка смеси на 1 литр воды, кипятить полчаса) добавить по 1 столовой ложке сока алоэ, меда, 1 чайную ложку сока чеснока и 1 яйцо. После втирания этой смеси необходимо на 20 минут закутать голову полотенцем. Затем вымыть голову нейтральным шампунем.

Лук: Смазывать волосы отваром из луковой шелухи, не смывая, несколько раз в неделю. Очень хорошо помогает при жирной себорее. Отвар готовить следующим образом: на пол-литра воды 40-50 г шелухи. Довести до кипения и кипятить 20 минут на тихом огне, затем дать настояться в течение часа в теплом месте.

Крапива: Отвар из листьев сушеной крапивы после мытья волос втирают в кожу. Отвар готовят следующим образом: 100г измельченных листьев варят полчаса в смеси воды и уксуса (0,5л воды и 0,5л уксуса). Так же для ополаскивания волос добавляют сок крапивы.

Еще много полезных советов и рекомендаций по борьбе с перхотью и ее предотвращению можно почитать на сайте "Солнечные руки".

 

Рубрики:  здоровье/волосы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку