-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

живопись; фотография;поэзия;фотошоп;литература

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3392




ДОБР (571x131, 45Kb)



Л.Рубальская

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 22:50 + в цитатник
defne (700x560, 549Kb)


Я ждала, стояла у окна,
Я ждала, по комнате ходила,
Я ждала, хмелела от вина,
Я ждала и время торопила.

А вчера, ведь ты еще вчера
Колдовал словами и губами,
Но игра, любовная игра -
Вот и все, что было между нами.

Лепестки цветов опавших
На сидении машины.
Их рассыпал опоздавший,
Мой несбывшийся мужчина.

Заблудившийся в дороге,
И судьбой моей не ставший.
Опоздавший ненадолго,
И на вечность опоздавший.

Я ждала, чтоб прозвенел звонок,
Я ждала, чтоб ты вошел и обнял.
Я ждала, но ты прийти не смог,
Я ждала, а ты меня не понял.

Что потом? Не знаю, что потом,
Не смогу ответить, если спросят.
Лишь листом, оранжевым листом
Бьет в стекло рассерженная осень.
Лариса Рубальская

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Храни нас...

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 18:02 + в цитатник
0_7923d_12bbfbbf_XL (586x700, 3088Kb)
Храни нас, Бог, пожалуйста, храни…
Как неразумных, малых и убогих…
Мы возомнили, будто бы мы Боги…
С небес на землю, Боже, нас верни…

Спаси нас, Бог, помилуй и прости
За то, что мы не тех порою судим,
Забыв о том, что мы всего лишь люди,
И нам СВОЁ положено нести…

Помилуй, Бог, спаси и сохрани
За то, что сели мы в чужие сани…
Что мы творим, порой не знаем сами –
Покинув свет, мы прячемся в тени…

Прошу тебя не строго накажи
За все грехи, просчёты и ошибки,
За то, что шли во тьму дорожкой зыбкой,
И верный путь нам к свету укажи…

Храни нас, Бог, от праздной суеты,
От бранных слов, неправедных деяний;
От мелких бед и тяжких испытаний,
И от невзгод душевной пустоты…

Храни нас, Бог, пожалуйста, храни…
Жить научи в ладу, с собой не споря…
Пусть на земле не будет столько горя…
Храни нас, Бог, пожалуйста, храни…

Храни нас, Бог, пожалуйста, храни…

Анастасия Ларецкая


 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

С праздником!

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 13:27 + в цитатник
defne12 (700x460, 75Kb)

Дорогие друзья!
С вербным воскресеньем поздравляю,
Всех благ я от души желаю!
Пусть мысли чище станут и светлей,
А люди искренней , добрей!
Пусть череда счастливых лет
Составит светлых дней букет!
Пусть счастье, словно мотылек,
С цветка порхает на цветок!
Пусть каждый промелькнувший миг
Осветит солнца яркий блик,
А каждый пробежавший час
Пусть станет праздником для Вас!
Ваша Ирина


 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  Пасха

Метки:  

Что скрылось в уголках души...

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 12:45 + в цитатник

 



Что скрылось в уголках души –
не бойся извлеки, скажи,
там бездна черная зияет,
а что на дне - никто не знает…
Поэт, писатель – сложный путь,
но тот, кто вникнет в мыслей суть,
увидит в строках образ твой,
о наш лирический герой, -
с оскалом зверя человек,
просящий хлеба и ночлег,
иль принц в изящных панталонах,
развратный boy в чужих притонах,
иль рыцарь на коне сидящий, скажи -
который настоящий?
Уйми агонию души,
и не хватайся за ножи,
и оправданий не пиши –
все это зеркала души,
но кто же в зеркале кривом,
художник или злобный гном?
Будь ты хоть слов всесильный бог,
но жизнь подводит свой итог:
фальшив твой Гений и Поэт,
коль Человека в тебе нет.

Катерина Левская

 

Rietta

 

Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Девушка на лошади...

Вторник, 11 Марта 2014 г. 10:31 + в цитатник

 

To0.ru


Девушка на лошади, загадочна и статна

Словно королева держится в седле

Образ ее чистый, радует приятно
Обжигая сердце, вдохновенно мне

Взгляд ее жемчужный. мило околдует
Зачарует душу, нежность алых уст
Девушка на лошади, в летний день ликует
В ласковом порыве, сладострастных чувств

Девушка на лошади, словно поэтэсса
Пишет прозу жизни, свободно и легко
Ах какая глупость - нашей жизни пъесса
Потому не вечно, в этой жизни все !


Сергей Стариков 

 
Rietta

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Не умирает мама никогда....

Понедельник, 10 Марта 2014 г. 11:20 + в цитатник

 



Не умирает мама никогда!
Она, как Ангел в жизни и навечно.
Она с тобой ,когда тебе на плечи.
Вдруг свалится тяжёлая беда.

Не умирает мамина любовь.
В жару спасёт и в стужу отогреет.
Никто забрать всё это не посмеет.
Ведь ты её родная плоть и кровь.

Не умирает ,будет долго жить,
С тобой её улыбка ,нежный голос.
И бархатный ,чуть седоватый волос,
Что с запахом пьянящим спелой ржи.

Зажжётся в небе яркая звезда,
И боль пройдёт ,а с ней печаль, тревога.
Прибавит сил святая вера в Бога.
Не умирает мама никогда!

Наталия Днепровская

Rietta

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

И. Самарина

Понедельник, 10 Марта 2014 г. 09:51 + в цитатник
84255937_1298908412_F4E8EEEBE5F2EEE2FBE520F2FEEBFCEFE0EDFB (699x393, 144Kb)




Хочу букет из фиолетовых тюльпанов…
И чтоб подарен был с любовью, от души…
Чтоб было меньше сожалений и обманов…
Чтоб не хотелось что-то в прошлом ворошить…

Хочу счастливой быть сегодня, а не завтра…
Я о влюблённости не помню ничего…
Но жизнь идёт, а за окном восьмое марта…
И мне подарят только грусть, скорей всего…

Так много женщин тех, которым не хватает
Обыкновенного вниманья и тепла…
Пускай же Бог ошибку эту исправляет,
Чтоб их душа как сад весенний расцвела…

И так печально, так обидно, даже больно
Увидеть искренние слёзы женских глаз…
И сердце бедное сжимается невольно,
Приняв уколы от мужских жестоких фраз…

Не обижайте душу женскую, не надо…
Когда-нибудь она разучится прощать…
Вы заскучаете за тем влюблённым взглядом,
Но жизнь начнёт назад обиды возвращать…

Букет из ревности, скандалов и обманов
Нам дарят чаще, чем красивые цветы…
Хочу букет из фиолетовых тюльпанов…
И чтоб сбывались наши женские мечты…

Ирина Самарина-Лабиринт

320463014UFlYDg (195x110, 12Kb)

Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мужчина и женщина...

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 21:03 + в цитатник

 



Мужчина. И Женщина. Тонкие нити.
Случайностей нет. И вы их не ищите.
Мы будто идём по какому-то кругу -
На ощупь найти так надеясь ту руку,
Что ляжет в ладонь без малейших сомнений…
Живём в ожидании прикосновений,
Чтоб вздрогнув однажды, очнуться от сна -
Понять, что бывает зимою Весна,
Что лучшая музыка - голос любимый,
Что можно без слов - как волшебники-мимы -
Часы напролёт говорить, говорить,
И столько услышать… И столько постичь.

Мужчина и Женщина. Крепкие нити.
Случайностей нет. Так зачем же мудрите,
Зачем вы защитные строите стены -
Заранее зная - не будет замены…
Послушайте, страх тут совсем неуместен,
Поймите, пожалуйста, как ценно “Вместе”…
У вас есть крыло. У кого-то второе.
Сложите их вместе. Отныне вас двое.
Летите. Пожалуйста, не сомневайтесь.
Не бойтесь. С любимыми просто срастайтесь.
Поверьте мне - вместе легко вы взлетите.
Вы только не бойтесь. Вы только любите.

из инета

Rietta
 

 

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

С 8 Марта!

Суббота, 08 Марта 2014 г. 12:53 + в цитатник

 

i-7098[1] (550x550, 644Kb)

Мне хотелось бы, конечно,
Каждой, в мартовский денёк,
Подарить лесной подснежник...
Жаль, к подругам путь далёк...

И подарки дорогие
Всем послать я не могу...
Лишь слова, совсем простые,
Но душевные скажу:

«Я желаю всем Вам счастья,
Мира, радости, тепла,
Чтобы нежностью и лаской
Жизнь всегда была полна!

Чтоб Любовь Вам душу грела,
Прочь с пути ушла беда,
Чтобы в сердце боль исчезла
В этот день и навсегда!

Ведь не зря, 8 марта –
День особенный для нас!
Будьте счастливы, девчонки,
Вы всю жизнь, как в этот час!

 

Рубрики:  8 марта

Метки:  

Цветы мастихином от польской художницы Ewa Bartosik | Дарите женщинам цветы! Пусть они знают, что любимы!

Суббота, 08 Марта 2014 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Дарите женщинам цветы!
Преподнося букетом свежим
В их будни отблески весны,
Чтоб день их счастьем был изнежен.
Дарите женщинам цветы!
Пусть ласка слух лелеет милый,
Вводя их в царство красоты
И восполняя жизни силы.
Дарите женщинам цветы!
Чтобы на фоне глаз любимых
Мерк блеск предутренней звезды
И гас в бездонных чувств глубинах.
Дарите женщинам цветы!
Пусть они знают, что любимы!
Пусть будут чувствами полны
И нами с нежностью хранимы.
Дарите женщинам цветы!
Чтоб, видя красоту букета,
Они светились от души,
Неся всем радость, лучик света.
Дарите женщинам цветы!
Без дат, событий иль причины.
Пусть сбудутся их все мечты!
Ведь повод – рядом мы, мужчины!
Дарите женщинам цветы!


Читать далее...
Рубрики:  художники

Метки:  

Эти цветы для Вас...

Суббота, 08 Марта 2014 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти цветы для Вас...


НА РОЗЕ В КАПЕЛЬКАХ РОСЫ.

На розе в капельках росы,
Я вижу нежность твоих губ.
И сладость этой чистоты,
Мне сокращает путь разлук.

Секунды, мысли и часы,
Передают своё блаженство.
Стоит туман, и средь росы,
Твое святое совершенство.

И запах этой красоты,
Слегка меня дурманит.
И губы-нежные цветы,
Мне нега взор туманит.

© Copyright: Валентин Кайдаш, 2011
Свидетельство о публикации №111050800559


Рубрики:  цветы
фотография

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

С 8 Марта!

Пятница, 07 Марта 2014 г. 19:54 + в цитатник

 


Пусть будет в этот день весенний
У вас отличным настроение.
Пусть будет множество цветов,
Улыбок, добрых, нежных слов.
Пусть будет рыцарь рядом с вами,
Жизнь – счастьем до краев полна,
Ведь это вашими глазами
Глядит на мир сама весна!
Желаем вам событий ярких,
Здоровья, счастья, долгих лет,
Пусть этот день 8 Марта –
В душе оставит добрый след!

 

Рубрики:  8 марта

Метки:  

С 8 Марта!

Пятница, 07 Марта 2014 г. 19:28 + в цитатник

 

8 марта

Пусть будет этот День Весны
Для Вас особенно чудесным
И полным ясной глубины
И пряных запахов древесных.
Пусть алый цвет и бирюза
Рождают праздничность и песни,
Пусть будут яркими глаза,
И будут радостными вести.


 

Рубрики:  8 марта

Метки:  

В сердце свет по-прежнему горит и живет, как в детстве, вера в сказку... Художница Сайда Афонина.

Пятница, 07 Марта 2014 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Снежная принцесса


...я уже почти не помню ни о чем...
Время размывает очертанья...
Все труднее вспоминать названья
старых книг... и только с каждым днем,
с каждым уходящим в Вечность годом
понимаю с грустью - никогда
я не стану светлой и свободной,
легкой и беспечной как тогда...
...как суметь не потерять Мечту,
не растратить в суете ненужной...
Как средь слов и дел,
пустых, бездушных,
различить Добро и Красоту?..
Может быть, за горечью обид,
за неверьем и холодной маской
В сердце свет по-прежнему горит
и живет, как в детстве, вера в сказку...

© Copyright Яшенко Дарья



Ангел в руке


Читать далее...
Рубрики:  живопись
искусство
художники

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Делать нечего...

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 14:51 + в цитатник

 

Делать нечего, жизнь искалечена,
Не исправить уже ничего,
Грусть, тоска и печаль обеспечены,
Опускаюсь на самое дно.

Разбежались давно все товарищи,
И подруги заплыли жирком,
И жена может делать лишь пакости,
И переть на меня напролом.


Под напором безудержной наглости,
Поднял руки и крикнул, - Сдаюсь!
И не стало уже в доме радости,
Поселилась тоска в нём и грусть.

Завести бы собаку, осмелиться,
И смотреть ей в собачьи глаза,
Потому что я сам, как в ошейнике,
И всё рвусь и всё рвусь с поводка.

4360286_0_a502e_8a2659dc_XS_gif (88x50, 6Kb)
Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Я стала выше...

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 13:03 + в цитатник
Rietta 273 (700x532, 310Kb)

Я стала выше на еще одно "прости".
Я помудрела на несбывшуюся встречу.
Все камни собраны - зачем же я калечу
то, что и так уже никак мне не спасти...

Я стала злее на еще одно "люблю",
в котором не было и нет ни буквы правды.
Уйду в рассвет - не надо в спину канонады,
не надо адом искушать меня в раю...

Я стала лучше, идеальней и взрослей
в один момент... теперь меня не потревожат
твоё молчанье, не-звонки... я стала строже
на пять минут или на тысячу ночей...

Я стала проще и банальней - как и все.
Уже не стану донимать тебя "скучаньем"...
Я помертвела на еще одно прощанье
с тобой, мой сильный сумасшедший фарисей.

Р.НЕВЗОРОВА

8034710c14eb472af4faXL (600x539, 267Kb)8034710c14eb472af4faXL (600x539, 267Kb)8034710c14eb472af4faXL (600x539, 267Kb)
Rietta

Метки:  

Цветочные натюрморты. Художница Ewa Bartosik.

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  живопись
искусство
цветы
художники

Метки:  

Обаянье корон златоглавых... Художница Ewa Bartosik.

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



«ОБАЯНЬЕ КОРОН ЗЛАТОГЛАВЫХ»


...Брызжет счастьем вечерняя зорька...
Ветерок налетает лихой...
И незримые капли восторга
Распыляет над сонной землёй...

Улыбается пламенно солнце,
Заставляя желанья вскипеть...
Вместе с зорькой лучистой смеётся
И подсолнухов пышный букет...

Зачарованный небом закатным,
Тянет стебли он к летним мечтам...
И в порыве безумья внезапном
Устремляется в солнечный храм!!!
...Ну, а солнце любви не жалеет...
Ей окутывает каждый вздох
Лепестков, что от счастия млеют,
Тонко чуя симпатий всполох...

Ореол вкруг букета створяя,
Дарит зорька любимцам тепло –
Эхо долгое летнего рая!!!
Заставая цветочки врасплох...

Дарит им изумруды надежды...
Злато чувств... И фантазий янтарь...
Бриллианты росинок сверхнежных...
Вдохновенья небесного дар!!!

...Обаяньем корон златоглавых
Покоряют мир божий цветы!!!
И, купаясь в лучах летней славы,
Расточают всем свет доброты!!!

© Copyright: Елена Буторина




Читать далее...
Рубрики:  живопись
цветы
художники

Метки:  

Весенняя весталка, мечтательный цветок... Художница Ewa Bartosik.

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Весенняя весталка,
Мечтательный цветок,
Как мил мне твой, фиалка,
Прохладный огонек!
В дрожанье фиолета
Предстала ты весной
Предвестницею лета,
Загаданного мной.


В твоих прогнозах мая
Даль голубого дня…
Весталка луговая,
Не обмани меня.

Виктор Калитин




Читать далее...
Рубрики:  живопись
цветы
художники

Метки:  

Красные маки. Художница Ewa Bartosik.

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Красные маки в поле зелёном
Радуют душу и сердце.
Думаю, каждому это знакомо:
В Рай открываются дверцы.

Маки по полю разбросаны дивно
Радостный день воспевают
Кто сотворил эту чудо-картину?
Маки печали не знают.

К солнцу головки свои потянули.
С ветром качаются вместе,
Словно печали, заботы уснули,
Лишь птицы поют в поднебесье.
Красные маки радость несут,
Мне улыбаются нежно.
В поле зелёном рассветный уют,
Жизнь, как и небо – безбрежна!

Красные маки я в поле сорву,
К сердцу прижму рукою.
Босыми ногами примну я траву…
Так хорошо мне! Не скрою!

Красные маки всем сердцем люблю.
Им я стихи посвящаю.
Бога всем сердцем благодарю.
А душа устремляется к Раю!

© Татьяна Дюльгер, 2009






Читать далее...
Рубрики:  живопись
искусство
цветы
художники

Метки:  

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц
Страницы: 97 ... 86 85 [84] 83 82 ..
.. 1 Календарь