-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

живопись; фотография;поэзия;фотошоп;литература

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3392




ДОБР (571x131, 45Kb)



Я давно не считаю года...

Пятница, 08 Марта 2013 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

_1_~1_jpeg (600x452, 581Kb)
Я давно не считаю года...
И под звуки осеннего блюза,
До бесстыдства душой молода,
Коротаю их с верной мне Музой!..

Пусть кому-то меня не понять
(а иные,быть может, осудят...):
Не желая на возраст пенять,
Не считаю года - будь,что будет!..

Всем и вся, признаюсь, вопреки,
Осень жизни, как нечто святое,
Приняла, с чьей-то лёгкой руки,
Как судьбу принимают порою...

Не считаю, поверьте, года,
И, тем более, их не скрываю!..
Все,что есть, все - мои!.. Не беда,
Что они сединой накрывают...

Не считаю года!.. Ни к чему...
Вечность душ не подвластна пределу!..
Просто радуюсь... Просто живу!..
Так решила я... Так захотела!

Алла Радова
26174959FpsCbJXf (239x202, 101Kb)
Rietta
Рубрики:  стихи

Метки:  

На излете нашего романа...

Пятница, 08 Марта 2013 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желтые розы (700x600, 75Kb)
На излете нашего романа,
В час, когда разбиты корабли,
Мое сердце, как это ни странно,
Не скорбит, не плачет, не болит.

Не был ты ни ласковым, ни нежным,
Не ценил меня и не берёг,
Я жила лишь призрачной надеждой -
Думала, ты сможешь. Ты - не смог.

Я не передумаю, поверь мне,
Я терпела, сколько было сил...
Ты любил, но только лишь на четверть,
Даже вполовину не любил.

Ничего исправить ты не в силах,
Не держи меня, тебя молю.
Я любила, видит Бог, любила,
Но сегодня больше не люблю.

Ревность я твою не понимаю
И в последний раз тебе скажу:
Я, когда люблю, не изменяю,
Если разлюбила - ухожу.

В жизни путь мы выбираем сами,
Я по всем счетам сама плачу.
Если хочешь, можем быть друзьями...
Только я, пожалуй, не хочу.

Элен Валери
cc24c63d57cf (500x400, 264Kb)
Rietta
Рубрики:  стихи

Метки:  

Мой друг; прими в подарок...

Пятница, 08 Марта 2013 г. 15:26 + в цитатник
Мой друг, прими в подарок,
Немного тёплых, добрых строк.
Пусть этот день вдруг станет ярок,
Согреет счастья огонёк.
Мир вновь откроется безбрежный,
Душа цветущая светла.
И ангел чистый, безмятежный,
Расправив над тобой крыла,
С тобой отправится в дорогу.
Идя по жизни, не забудь,
Ангел шагая рядом в ногу,
Преодолеть поможет путь.
Всевышним заповедь дана,
Как мудрый, искренний учитель,
Как друг, как крепкая стена,
Рядом с тобой – ангел хранитель!
наташа проценюк
Рубрики:  стихи

Метки:  

С 8 Марта!

Пятница, 08 Марта 2013 г. 09:35 + в цитатник

 

 
 
 (699x537, 480Kb)

 (170x63, 15Kb)

МОЯ МИЛАЯ ПОДРУЖКА !
ПОЗДРАВЛЯЮ С 8 МАРТА!

Будь веселой, нежной, ясной,
Беззаботной и прекрасной,
Чтоб смеялась ты беспечно,
Чтобы длилось счастье вечно,
Чтобы все мечты сбывались
И желанья исполнялись
Чтоб была ты, как весна,
Юной прелести полна.

Ирина

 (170x63, 15Kb)

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  для друзей

Метки:  

Лишь веточка мимозы...

Четверг, 07 Марта 2013 г. 18:13 + в цитатник

 



Я сорвала для ВАС...лишь веточку мимозы...
Но с сердцем подарила и с душой...
В ней аромат цветка...и зимние морозы...
И теплый цвет.... и солнечный настой...

Добавлю к скромному цветку слова от сердца..
Весенний запах, пробужденья свет...
Голубизну воды студеной из колодца...
И мудрой старины......завет....

А от себя...я подарю лишь ЛАСКУ ...
Свою улыбку , и пути без бед...
Кусочек счастья ...подарю, и сказку...
С любовью где живут по сотни лет....

Читать далее...
Рубрики:  фотография
натюрморт

Метки:  

И думать о прекрасном...

Четверг, 07 Марта 2013 г. 08:46 + в цитатник
 (640x479, 414Kb)





Мечтать...Летать..И думать о прекрасном.
Во сне касаться звёзд и облаков.
И верить в то, что это не напрасно.
Что в жизни нашей будет всё легко.


Надеяться на Чудо...Верить в сказку..
Любить друг друга и тепло дарить.
И жить по настоящему...Без маски.
Смеяться...Плакать...И судьбу творить.


Дарить друг другу радость и улыбку
От счастья плакать...от любви сгорать..
И не бояться совершить ошибку...
Весь опыт жизни в Мудрость собирать.


Не думать о плохом...Не жить вчерашним.
Не злиться на судьбу, когда идёт не в масть...
Признаться в чувствах...
Быть немного грешной

И наслаждаться этой жизнью всласть.




Галерея_Дефне

 (309x156, 43Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

8 марта

Четверг, 07 Марта 2013 г. 08:43 + в цитатник
линеечка цветы в пнг

Красивой женщине-красивые слова !
Поклонников-отбоя пусть не будет !
От комплиментов пусть кружится голова !
И все желанное подносится на блюде !

Пускай с восторгом смотрят на тебя !
Иль с завистью,кому уж как угодно !
Но главное ты выгляди всегда !
Как и сейчас отлично! Превосходно !

 (220x40, 4Kb)

 

 

Рубрики:  8 марта

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

С 8 Марта!

Четверг, 07 Марта 2013 г. 08:40 + в цитатник

0_80c26_1ff7faa3_L (500x363, 227Kb)


Девочки, девушки, женщины, бабоньки,
Кисоньки, рыбоньки, заиньки, лапоньки,
Сюсеньки-пусеньки, милочки, душечки,
Феи, красавицы, птички, пампушечки,

4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)
Ласточки, гульки, вороны и совушки,
Курочки, зяблики, галки, соловушки,
Девы, принцессочки, дамы, наперсницы,
Штучки, любовницы, леди, прелестницы,

4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)
Ласки, пророчицы, ведьмы, сударыни,
Домохозяйки, кухарки, боярыни,
Чучелки, солнышки и замухрышечки,
ЛИсы, разлучницы, белочки, мышечки,

4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)
Жёны, дочурки, невестки и бабушки,
Тёщи, свекрови, золовки и матушки,
Тётушки, внучки, племянницы, кумушки,
Свахи, сестрички, подружки-голубушки,

4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)
Знойные, слабые и многодетные,
Полуприкрытые-полураздетые,
Тихо поющие, в крик голосящие,
Недоедающие и кормящие,

4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)
Буйные, громкие, ропотно ждущие,
Грустные и в одиночестве пьющие,
Русые, чёрные, рыжие, бледные,
Духом богатые, средние, бедные,

4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)
Кровососущие, млечные доноры,
Варяще-жарящие, хладнокровные,
Непостижимые и примитивные,
Непробиваемые и ранимые,

4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)
Нежные, верные, скромные, добрые,
Сладкие, горькие, вкусно-зазнобные,
Неповторимые, вечно любимые -
С праздником, Богом и Нами хранимые !!!

А. Бердников

smiley
 (220x40, 4Kb)

 

 

 

Рубрики:  8 марта

Метки:  

Не плачь душа....

Среда, 06 Марта 2013 г. 13:25 + в цитатник
Rietta 48 (700x453, 89Kb)

Не плачь душа, не стоит обижаться на любовь.
Ведь так же любишь ты – кому-то больно.
Безумная и черная, горит, тоскует кровь.
Но хватит лжи - с меня страдать довольно.

Уйди сейчас, забудь навек…по крайней мере ей
Ты подаришь возможность быть счастливой,
Хоть не со мной, пусть даже с ним, но станет ей светлей -
Не будь же озлобленной и ревнивой...

Не плачь душа, не плачь.

Уйди…Но как забыть мечту?
Смогу ли камнем быть, в аду лежащим?
Нет, вечно мне в ночи, пронзая стоном пустоту,
Бродить с крылом - погибшим, но горящим…

А.Купровская

0_4dcd0_46daf3ee_L (500x291, 150Kb)
Rietta
Рубрики:  стихи

Метки:  

Экспансия гламура

Вторник, 05 Марта 2013 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5345057e698d (416x489, 308Kb)
11qHBLnx (100x100, 10Kb)
Я гляжу на этот мир не хмуро,
Но безрадостно чего-то мне,
Видя как экспансия гламура
Беспредельно ширится в стране.

Он проникнуть в каждый угол рвется
И неудивителен итог -
Все растут объемы производства,
Красоту поставив на поток.

Разных косметических салонов
Расплодилось просто пруд пруди.
Их сейчас буквально миллионы,
Если хочешь чуда– заходи!

Раньше красотой природный дар был,
Но сейчас легко решить вопрос.
Ловко превратят хоть в куклу Барби -
Подравняют уши, вправят нос.

Что бы быть поближе к эталону,
Чтоб вздыхали все с восторгом, ах! -
Вкачивают литры силикона,
Раздувая словно на дрожжах.

Макияжем нарисуют маску,
Враз удорожая внешний вид.
Перед этой боевой раскраской
Ни один дурак не устоит.

Только ни «мэйк ап» кричаще яркий,
Ни прическа броская весьма,
В голове не наведут порядка
И едва ли придадут ума.

Оттого гламур и не всесилен,
Есть проблемы, как ни погляди.
Потому что мозговых извилин
Не накрутят даже бигуди…)

Дайм Смайлз
0_960d4_6f72fa6a_M (208x300, 113Kb)
Rietta
Рубрики:  стихи

Метки:  

Коза решила выйти замуж ...

Вторник, 05 Марта 2013 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Rietta 78 (700x600, 557Kb)
Коза решила выйти замуж
Сама идея неплоха,
Но тут проблема, так всегда уж
Ведь нужно выбрать жениха.

Тут нужен парень неженатый,
Красивый, умный и богатый,
Высокий, стройный, работящий,
Простой, непьющий, некурящий.

Чтоб он в козе души не чаял,
Чтоб не рычал, не выл, не лаял,
Чтоб каждый день носил капусту,
Икру, омаров и лангустов.

Чтоб шкуру сам себе стирал,
И сам козлятник убирал,
И чтобы будущих козлят
Сам отводил он в детский сад.

Ну, наконец, все решено
И мамою утверждено.
Осталось вот с таких позиций
Всех перебрать зверей и птиц ей.

Лев чересчур ленив, вальяжен,
Орел чрезмерно горд и важен,
Слон толстый, лысый и ушастый,
Медведь мужлан и хам ужасный.

Зачем таких ей женихов?
Ведь даже нет у них рогов.

Потом рассмотрены олени,
Моржи, жирафы и тюлени,
Кузнечики, жуки, пиявки,
И даже мелкие козявки.

Ну, словом, всех перебрала.
А вышла все же за козла.

Быть может, усложнять не надо,
Когда судьба буквально рядом.
29133334VQ7w7Nrk (313x160, 102Kb)
Rietta
Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Живи сегодня!..

Вторник, 05 Марта 2013 г. 21:57 + в цитатник
0_62b47_1317f80b_XL (700x535, 438Kb)


Живи сегодня! Да живи сегодня...
Всем пользуйся, что Бог тебе даёт...
Сегодня над тобой любовь Господня,
А завтра может даже не придёт...

Купил одежду... и носи сегодня,
Будь счастлив и опрятен, и красив,
Представь себе, что это час твой звёздный,
И радуйся, пока ещё ты жив...

Купил еду, то ешь её сегодня...
И с ближним, если есть чем, поделись,
Пойми - живём мы милостью Господней,
А на Земле так быстротечна жизнь!

Да не откладывай "на чёрный день", не надо!
Тогда и не наступит чёрный день!
Пусть каждый день приносит тебе радость!
Гони тоску, гони печали тень!


75596367_0_5a5b0_30f764cf_L (500x120, 110Kb)

Rietta

 

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

С разбитым сердцем можно жить...

Вторник, 05 Марта 2013 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Rietta131 (647x557, 392Kb)

С разбитым сердцем можно жить.
Смеяться, завтраки готовить,
С ребенком суффиксы учить
И в тихом месте дачу строить.
С разбитым сердцем можно жить
И флиртовать, слегка смущаясь,
В театры иногда ходить,
Игрой актеров восхищаясь.
С разбитым сердцем можно жить,
Любуясь в зеркало собою.
И с лучшим другом водку пить,
И плакать над его судьбою.
С разбитым сердцем можно жить
И делать по утрам зарядку.
И на работу приходить,
Карьеру строя по порядку.
С разбитым сердцем можно жить,
О летнем отпуске мечтая.
А по ночам одной курить,
В груди осколки собирая.

Наталья Трубиновская
0_7ab03_811599d3_L (366x333, 120Kb)
Rietta
Рубрики:  стихи

Метки:  

Счастливые леди

Вторник, 05 Марта 2013 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

a8fd6e3846 (610x640, 488Kb)
Счастливые леди
Не думают матом,
Закутавшись в пледе,
Бессильно измятом;
Не лечатся виски;
Не спят с телефоном;
Не тянуться к риску;
Не курят с балкона;
Не дышат устало
Чужим никотином;
Не спят с кем попало;
Не пьют аспирина;
Не льют мимо чашки,
Чтоб выпить таблеток;
Не ходят в рубашке
В измятую клетку;
Не рвут фотографий;
Не ищут патрона;
Не плачут ночами
До хрипа и стона;
Не пишут «ответь мне»;
Не верят, как дети;

Счастливые леди –
Их нет в Интернете...

(Инет)

В англоязычном мире — вежливое обозначение женщины (особенно из высших слоёв общества), а также британский аристократический титул, употребляемый с именем. К нему прилагается замок, рыцари и муж лорд. К нам, женщинам советского разлива, это стихотворение никакого отношения не имеет
0ad1901f48af (301x148, 12Kb)
Rietta
Рубрики:  стихи

Метки:  

Я объявляю возрасту войну...

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 22:43 + в цитатник
LB9-1 (600x450, 79Kb)

Я объявляю возрасту войну!
Уверенность в победе высока!
Пусть кто-то усмехнется, Ну и ну?!
А кто-то пальцем крутит у виска.

 

Я дням рождения прекращаю счёт,
И буду каждый новый день встречать.
Как тот, не позабытый мной ещё,
Когда мне в паспорт шлёпнули печать.

 

Я душу чуть уставшую свою,
Бронёю оптимизма окружу,
И всё, что не допела - допою,
И что не рассказала - расскажу.


И все дела я завершу сама,
Что сделать не успела до сих пор.
Во всё оружие зрелого ума,
Встречаю возраст и даю отпор!


Болезни не посмеют одолеть,
Всем бедам заявляю громко, Кыш?!
А в зеркало смотреть я буду каждый день!!!
Нет, возраст, ты меня не победишь!!!

7a8xJ6JJnU (230x191, 66Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Недолюбленные женщины...

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 22:36 + в цитатник
0_6d9f7_98e340ff_XL (541x700, 493Kb)

Сколько было в этой жизни нам обещано,
Так бывает, что сбылось всего на треть,
Я пишу Вам, недолюбленные женщины,
Я хочу хотя бы словом вас согреть.

Вы идёте по проселкам и по улицам,
И у Вас к своим годам особый счет,
Как же много Вас, красавицы и умницы,
С не истраченною нежностью живет.

Думы-думушки опять разбудят затемно,
И тоска порой прихватит белым днем,
Одиноки Вы совсем не обязательно –
Есть ещё и одиночество вдвоем.

Довелось Вам жить с печалью и опаскою,
Далеко запрятав ключик золотой,
Оставаясь непрочитанною сказкою.
Что поделаешь с мужскою слепотой…

Но жива любовь, да только неприкаянна,
А такого быть на свете не должно,
Пусть к Вам счастье, опоздавшее нечаянно,
Постучит однажды вечером в окно…

Галина Артамонова

5024d99dac0f (500x150, 26Kb)

 

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Я подарю тебе мелодию...

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 20:38 + в цитатник
8 (550x388, 358Kb)





Я подарю тебе мелодию, послушай!
Звенит она капелью марта за окном,
Весёлым ручейком стекает в лужи -
Весенний составляет полином.

Щебечет воробей отчаянно, солистом
Пытаясь утвердиться в кутерьме.
А солнце лучиком на небе чистом
Оркестром дирижирует в весне.

Звучит мелодия всё громче, слышишь?!
Ликующей весной вся жизнь полна.
Капель под солнцем истекает с крыши,
С капельною мелодией идёт весна!

Татьяна Муратова

VaJ7lMiiQa (550x388, 356Kb)

Рубрики:  стихи

Метки:  

И.Евтеев

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 18:14 + в цитатник
40042022_Izobrazhenie1f (637x483, 343Kb)

Придумай сказку и поверь в неё,
Создай свой мир и жизни улыбайся –
Согреет всех тепло души твоё…
Забудь обиды… Очень постарайся…

Зло, к сожаленью, портит нервы нам,
Но, если ты в добро, как в сказку веришь,
Перед тобой бессилен будет хам.
Ты хоть на миг бездушный мир изменишь.

Придумай сказку так, чтоб жили в ней
Те, кто заставят этот мир проснуться…
Чтоб хоть на каплю стала жизнь светлей,
Чтоб захотелось к счастью прикоснуться,

Чтоб каждый день надежду нам дарил,
Чтоб мелочам, как дети, умилялись,
Чтоб всё, что можно нам Господь простил
И чтоб к нему мы чаще обращались.

Придумай сказку и поверь в неё,
Ведь в сказках всё кончается прекрасно.
И пусть порой сбывается не все,
Но вера в доброту спасает часто.


Илья Евтеев

87703390_40042022_Izobrazhenie1f__kopiya__3_ (226x14, 2Kb)

87703390_40042022_Izobrazhenie1f__kopiya__3_ (226x14, 2Kb)

87703390_40042022_Izobrazhenie1f__kopiya__3_ (226x14, 2Kb)

Rietta
Рубрики:  стихи И.Евтеева

Метки:  

Падал снег...

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 15:53 + в цитатник


А мне казалось это –счастье,
Что мой любимый человек
Ко мне спешит среди ненастья...
Спешит, оставив позади
Проблемы, лица и дороги.
Спешит согреться у любви
Среди снежинок одиноких.
Был дорог этот человек,
Но растворился средь ненастья..
А мне казалось, будет - счастье,

А это просто ....

падал снег.......
(инет)"

c41ba2fc4caa (205x231, 53Kb)c41ba2fc4caa (205x231, 53Kb)c41ba2fc4caa (205x231, 53Kb)


Rietta
Рубрики:  стихи

Метки:  

Привыкайте счастливыми быть!

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 15:21 + в цитатник
0_7fc1d_c50ddd9d_L (500x416, 374Kb)



Привыкайте счастливыми быть!
Просыпаться с улыбкой лучистой!
И со взглядом, по детскому, чистым,
Привыкайте друг друга любить!

Научитесь плохое не звать,
Предвещая заранее беды.
Вы ведите другие беседы,
Научитесь душой расцветать!

Привыкайте добро замечать,
И ценить то, что жизнью даётся.
И за счастьем бежать не придётся,
Будет счастье за вами бежать!

Научитесь подвоха не ждать,
От людей незнакомых и близких.
Ведь у всех, у высоких, и низких,
Есть желание - счастье познать!

Привыкайте не злиться на зло,
А рискните помочь, разобраться.
Если кто-то ,вдруг ,начал кусаться,
Значит, в чём-то ему не везло...

Научитесь прощенья просить,
И прощать. Вам судьба улыбнётся!
И весна в вашу душу вернётся!
Привыкайте счастливыми быть!



73231173_44941438_papillons (32x29, 2Kb)73231173_44941438_papillons (32x29, 2Kb)

Rietta
Рубрики:  стихи

Метки:  

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц
Страницы: 97 ... 65 64 [63] 62 61 ..
.. 1 Календарь