Молитва - это не первое |
Помните, что молитва – это не первое, что нам следует делать, попав в беду. Прежде, чем начать молиться, начните размышлять о Боге. Прежде, чем обратиться к Нему, убедитесь, что вы понимаете, Кто Он такой. Сосредоточьтесь на Боге прежде, чем обратиться к своим прошениям, ранам, нуждам и чувствам. Мы склонны вначале молиться, а потом размышлять (если до этого вообще доходит). Но молясь таким образом, мы молимся о своих проблемах, страданиях, заботах и беспокойстве. Молясь прежде размышления, мы помещаем себя в центр нашей молитвы: «Я страдаю! Мне нужно! Дай! Помоги!»
Нам нужно научиться ставить Бога на первое место. Нужно размышлять над Писанием, говорящем о Боге. Нужно размышлять о Его природе, характере, Его личности, Его чудесах, Его действиях в человеческой истории и в нашей жизни. Тогда, молясь, мы сможем уделять должное внимание Ему, а не себе. «Боже, Ты Господь моей жизни и моих проблем. Ты свят и милостив. Ты неизменен и независим. Ты – всё, чего я хочу и что мне нужно в жизни».
Видите, как размышления о Боге могут коренным образом изменить молитву? Видите, как наше внимание переключается с нас самих на Бога? Видите, как размышление о Нём изменяет образ мышления, делая его из плотского духовным?
Рубрики: | О ВЕЧНОМ/- молитва |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |