-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в У_КОЛОДЦА

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Fashion_TIME_JM О_Самом_Интересном Путешествуя_Украиной

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2012
Записей: 9800
Комментариев: 24022
Написано: 97241






Направь меня на истину Твою и научи меня; ибо Ты Бог спасения моего; на Тебя надеюсь всякий день. Псалом 24.


Я сочетался с вами

Вторник, 14 Марта 2017 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Sveta_Savyhska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

446 (450x73, 41Kb)

 
 "Я сочетался с вами" (Иер.3:4)
 
  Иисус Христос вступил со Своим народом в брачный союз. Он возлюбил Церковь Свою, как целомудренную деву задолго до того, как она оказалась в порабощении. Исполненный к ней пламенной любви, Он трудился, словно Иаков ради Рахили, покуда полностью не уплатил выкуп. А ныне, излив на нее Свой Дух и добившись того, что она познала и возлюбила Его, Он ждет того условного часа, когда их совместное блаженство достигнет зенита на брачной вечере Агнца.
   Славный Жених еще не представил ангелам небесным Свою обрученную, освященную и достигшую совершенства Невесту. Она еще не приступила к совершению своей роли жены и царицы. Она все еще странница в мире скорбей, все еще проживает в "шатрах кидарских". И тем не менее, она уже сейчас невеста, супруга и возлюбленная Иисуса – бесценная в Его очах, начертанная на Его ладонях и слитая  с Его личностью. Здесь, на земле, Он выполняет по отношению к ней все обязанности любящего Супруга: щедро обеспечивает ее потребности, погашает все ее задолженности, позволяет ей носить Его имя и разделять с Ним все Его состояние.
   Подобное отношение Иисуса к Невесте останется неизменным. Ему ненавистна мысль отпустить ее. Смерть прерывает супружескую связь двух любящих сердец, однако не в силах расторгнуть неразрывные узы бессмертного супружества.
   На небе "ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как ангелы Божии" (Мф.22:30). И все же для этого правила существует единственное исключение: на небе Христос и Его Церковь отметят свое радостное сочетание. Подобный союз представляется более долговечным, а значит, куда более прочным и надежным, чем супружество на земле. Любовь супруга, какой бы чистой и пылкой она ни была, представляет собой лишь бледный отсвет пламени, который пылает в груди Иисуса.
   Превыше всякого человеческого понимания то непостижимое слияние Христа и Церкви, ради которой Он оставил Отца и сделался с ней единою плотью.
 

 

Серия сообщений "БИБЛЕЙСКАЯ ШКОЛА-6":
Часть 1 - Историческая хронология отступления церкви
Часть 2 - Развязанный повод, сброшенная узда
...
Часть 45 - Чарльз Сперджен
Часть 46 - Чарльз Сперджен
Часть 47 - "Я сочетался с вами" (Иер.3:4)
Рубрики:  О ВЕЧНОМ/- Божья любовь
Мужчины и женщины/- сила любви

Картофельно-овсяные "котлеты"

Вторник, 14 Марта 2017 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения МаргаритаРита70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постные котлеты из овсянки - лёгкие в приготовлении, изумительные на вкус.


8888 (600x400, 205Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/- овощные блюда

Духовное знание - источник силы

Вторник, 14 Марта 2017 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Sveta_Savyhska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чарльз Сперджен
 

3334 (498x98, 60Kb)
 
   "Люди, чтущие своего Бога, усилятся"    (Дан.11:32)
 
   Всякий верующий понимает, что познание Бога является наивысшей и наилучшей формой знания. Такое духовное знание является для христианина источником силы, укрепляющим его веру.
   В Священном Писании неизменно говорится о верующих, как о людях просвещенных и наставленных в Господе. Говорят о них, как об имеющих помазание от Святого Духа, особое служение Которого заключается в том, чтобы вести их ко всякой истине, лелея и укрепляя их веру. Наряду с верой, знание усиливает и любовь. Оно открывает дверь, через которую мы видим Спасителя, рисует нам портрет Иисуса, и видя этот портрет, мы любим Его. Мы не можем любить Христа, Которого, по крайней мере, мало знаем.
 
   Если мы знаем лишь немногое из того, что Он делал и делает для нас, мы не способны Его сильно любить. Но чем больше мы познаем Его, тем большей будет наша к Нему любовь.
   Знание также усиливает надежду. Как можем мы на что-то надеяться, не зная того, что оно существует? Надежда – нечто вроде телескопа. Пока мы стоим перед ним, не ведая как им пользоваться, мы ничего не увидим. Но, получив знание, устраняющее наше неведение, мы приходим к нему в радостной уверенности, предвкушая славу, которая нам откроется.
   Знание также дает нам основание для терпения. Как нам обрести терпение, если нам ничего неизвестно о сострадании Христа, если не понимаем пользы, вытекающей из наказаний, назначенных и посылаемых нам Небесным Отцом?
   Нет ни единой христианской добродетели, которая при содействии Бога не улучшается и не совершенствуется знанием. Как важно в таком случае, чтобы мы возрастали не только в добродетели, но и в познании  нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа.      

 

Серия сообщений "БИБЛЕЙСКАЯ ШКОЛА-6":
Часть 1 - Историческая хронология отступления церкви
Часть 2 - Развязанный повод, сброшенная узда
...
Часть 44 - Библейская школа
Часть 45 - Чарльз Сперджен
Часть 46 - Чарльз Сперджен
Рубрики:  О ВЕЧНОМ/- знания и вера

Ищите добра, а не зла, чтобы вам остаться в живых

Вторник, 14 Марта 2017 г. 16:09 + в цитатник
 

Эти слова были написаны пророком за несколько столетий до Рождества Христова.  Что нового под солнцем происходит в мире сегодня? Есть только одна разница: масштабы распространения зла. Время последнее... Господь грядёт.

5019061_sasha13january172159275940 (700x513, 22Kb)

Итак, за то, что вы попираете бедного и берёте от него подарки хлебом, вы построите домы из тесаных камней, но жить в них не будете; разведёте прекрасные виноградники, а вина из них не будете пить.

 Ибо Я знаю, как многочисленны преступления ваши и как тяжки грехи ваши: вы - враги правого, берёте взятки и извращаете в суде дела бедных.

Поэтому разумный безмолвствует в это время; ибо злое это время.

Ищите добра, а не зла, чтобы вам остаться в живых; и тогда Господь Бог Саваоф будет с вами, как вы говорите. 

***

 

Книга пророка Амоса 5:11-14
 

 

Рубрики:  БИБЛИЯ/- цитаты



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Как лечить семью от хамства?

Вторник, 14 Марта 2017 г. 13:29 + в цитатник

https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q...CNEh5Y5puWO4cYH1p_reF1zrTY9YVw

Когда я разместила в своем блоге пост о бытовом хамстве, на него тут же пошли отклики, полные печали. Да! Именно так! Да — сталкиваемся! Да — душа скукоживается. И что делать? И можно ли что-то сделать? Отвечаю: попробовать можно. Даже если все и очень запущено.

Хотя, если вы прожили вместе с партнером несколько лет, терпя его хамство, изменить сложившуюся модель отношений подчас бывает очень трудно. Тут или изначально нужно дать понять, что вас не устраивает определенный тон, некоторые обороты речи, или... И главное — со своей стороны всегда быть предельно вежливым и достойным человеком. И все-таки повторю: попробовать можно. Но от вас потребуется строжайший самоконтроль и терпение. Умение достигать целей: вот поставили задачу перед собой — и не сворачиваем.

Осторожно - хамство в семье! Как бороться - и сохранить отношения

Так что же делать-то? Орать? Плакать? Обижаться? Хамить в ответ еще сильнее? Подчиняться и глотать обиду? Или попросту бросить все и уйти? Вообще тема бросить и уйти кажется многим самой легкой и простой. Хотя на самом деле речь-то идет об убийстве. Убийство семьи, убийство отношений — вот почему-то то, что нам, не умеющим многого (жаль, но факт), кажется самым легким.

Смотрите — вот ситуация (абсурдный пример — не пугайтесь): ваш друг говорит обидные вещи. Ну — не самые обидные, обычно-привычно-хамские. И вы в ответ просто убиваете его. Все. Нет человека — нет проблемы. Жуть! Но мы ведь часто настроены именно убивать. В переносном смысле, конечно. Просто мы устраняем человека из своей жизни. Убиваем отношения. И еще зло помним при этом.

А если не убивать? То есть — настроиться на сохранение отношений? Вот в этом случае имеет смысл поступить следующим образом (тут-то и потребуется терпение):

  1. Вы никак не реагируете на хамские вопросы, выходки и т.д. Просто этого не замечаете совсем.
  2. На хорошее, на позитивное реагируете лаской и теплом.
  3. Сами ведете себя безукоризненно! При этом не требуя от партнера, чтобы он вам соответствовал. Но он, попросту видя ваше систематическое изумительное поведение, станет себя неуютно чувствовать в роли хама (но чтобы понять это, ему потребуется время!).

Пример.

— Ты что, оглохла?

Молчание. Раз думает, что оглохла — стало быть, оглохла.

— Ты оглохла, я тебя спрашиваю?

Молчание. Он подходит. Вы:

— Ты что-то спросил, дорогой? Я тебя не слышала.

Если он изменит форму вопроса, вы очень мягко и любовно ему отвечаете. Ну, и так далее. Просто на хамскую интонацию, слова и т.д. не должно быть никакой реакции. Уважительное поведение всячески поощряете. И сами подавайте нужный пример. Попробуйте. Это трудно, но у многих получается, хотя и не сразу. Помните: собственная вежливость, улыбка и достойное поведение творят чудеса. Это проверено многократным опытом!

А написала я тут об этой серьезной проблеме потому, что в семье, где царит бытовое хамство, зрелых, добрых, надежных отношений не построить. Это — закон. Грубость разрушает. И отношения, и здоровье, и красоту, и надежду на лучшее.

Не хотите, чтобы вас растоптали? Не имейте дело с хамами. Как бы невинно поначалу вам ни хамили, поверьте, это перерастет в нечто большее, когда хам почувствует свою власть над вами.

Из книги "Зрелой женщине принадлежит мир. Как быть счастливой в мире мужчин"

Галина Артемьева

Авторская статья

Статья предоставлена издательством АСТ
АСТ

Все статьи автора: Артемьева Галина
Рубрики:  Воспитание и развитие/-воспитание детей и взрослых


Понравилось: 2 пользователям

Животные, которые тают на глазах

Вторник, 14 Марта 2017 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Животных которые растаяли у нас на глазах

Если верить ученым, то человек на 70 % состоит из воды. А если присмотреться к природе, то некоторые звери и птицы словно созданы из жидкости.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Животные


Понравилось: 1 пользователю

Хотела выбрать лучшие... не получилось!

Вторник, 14 Марта 2017 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очередной самосвал с хорошим настроением

Смешные «Аткрытки» аткрытки, прикол, юмор

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Юмор

Кимчи - корейское блюдо из пекинской капусты

Вторник, 14 Марта 2017 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения психолог_Валерия_Изюмова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить кимчи. Подробный рецепт




Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/- консервирование

Апокрифическая книга Еноха

Вторник, 14 Марта 2017 г. 12:13 + в цитатник

https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q...CNF9Zjy9x3Rt1uopOBNnjDQ0yhTFUg

Предисловие неизвестного современного автора

Книга Еноха относится к числy так называемых псевдоэпигpафов. 
Она была написана в I в. до н.э. от имени ветхозаветного патpиаpха Еноха. О Енохе, седьмом по счетy потомке Адама, из Библии известно следyющее:

Енох жил шестьдесят пять лет и pодил Мафyсала. И ходил Енох пеpед Богом, по pождении Мафyсала, тpиста лет и pодил сынов и дочеpей. Всех же дней Еноха было тpиста шестьдесят пять лет. И ходил Енох пеpед Богом; и не стало его, потомy что Бог взял его. Быт 5:21-24

Это "взял" поpодило комментаpии, yтвеpждавшие, что Енох (как и после него пpоpок Илия) был взят на небо живым то ли за исключительнyю пpаведность, то ли еще почемy-то. Hаписанная неизвестным автоpом (или автоpами) Книга Еноха повествyет о пyтешествии Еноха на небо, где он наблюдал восстание Сынов Божиих, каpтины гpядyщего конца света, постиг небеснyю механикy и бyдyщее сынов Изpаиля и много иного сокpовенного. Его видения и пpоpочества и составляют этy книгy. 
Книга Еноха считалась в pаннехpистианском миpе хотя и не канонической, но исключительно автоpитетной. Ее пpямо цитиpyет автоp Послания Иyды Иуд 1:14, косвенные намеки на нее дает апостол Петp, на нее ссылались Климент Александpийский, Оpиген и Теpтyллиан, а также автоp неканонического Послания Ваpнавы (последний даже говоpил о ней как о части Писания). После того, как канон Священного Писания был сфоpмиpован, автоpитет Книги Еноха yгас, а ее текст потеpялся. 
Он был обнаpyжен вновь только в 1773 г. на эфиопском (амхаpа) языке, в двойном пеpеводе с аpамейского или дpевнееевpейского чеpез гpеческий, но зато полностью, что огpомная pедкость. Впоследствии в Ахмиме (Египет) пpи pаскопках были найдены два больших фpагмента гpеческого текста, а в Кyмpане (Палестина) - большое количество коpотких аpамейских фpагментов. Их сопоставление позволяет считать данный текст, пеpеведенный с эфиопского, аyтентичным. Разбивка ее на главы yсловна, исследователи (Р.Чаpльз) yсматpивают в ней несколько пеpемешанных pазновpеменых частей, состоящих из комбинаций фpагментов (отмеченных в нашем тексте номеpами в квадpатных скобках). Cyществyет еще один эпигpаф Еноха на стаpославянском - т.н. Втоpая Книга Еноха (вероятно автор имеет в виду эту, прим. автора сайта).

Мы для yдобства чтения pазбили ее на пять больших фpагментов. 
1. Мистическое пyтешествие Еноха 
2. Тpи пpитчи Еноха 
3. О небесных светилах 
4. Два видения Еноха 
5. Hаставление детям

Рубрики:  БИБЛИЯ
История

Буду жить под защитой Твоих крыл

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Sveta_Savyhska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Буду жить под защитой Твоих крыл



Рубрики:  Музыка/Христианские песни и музыка

Гаага: ЧТО ДАЛЬШЕ?

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 23:28 + в цитатник



Рубрики:  История/- уникальные факты
История/- Україна

Не бойся, ибо Я с тобою

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Sveta_Savyhska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не бойся, ибо Я с тобою

548 (450x94, 44Kb)
 
Несколько лет тому назад один пламенный проповедник Евангелия говорил, по Слову Божию, в большом богослужении о безопасности уверовавших в Господа Иисуса Христа. Очень убедительно и красочно он нарисовал картину, как дух зла искушает спасенных Христом. Но они побеждают дьявола именем Иисуса Христа и силой Духа Святого.
 
«Поздно ночью, — сказал он в своей проповеди, — дьявол вошел в комнату, где умирал верный ученик Иисуса Христа. Смертная тень уже коснулась его лица, и близилось мгновение, когда дух должен был оставить тело и перейти в вечность. Находящиеся около умирающего ожидали совершения этой тайны в полном безмолвии, и иным из них уже могло казаться, что все было кончено.
 
«Дай-ка я зароню сомнение в сердце этого умирающего христианина, — сказал дьявол, — и наполню последнее мгновение его жизни страхом». В то же мгновение губы больного шевельнулись, и он тихо сказал: «Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною; Твой жезл и Твой посох — они успокоивают меня. Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих, умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена. Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни» (Пс. 22:4-6). И в это же мгновение дух верного служителя Божия расстался с телом и вошел в славу Господню, и, таким образом, дьявол потерпел поражение». 
«Овцы Мои, — говорит Иисус Христос, — слушаются голоса Моего, и Я знаю их, и они идут за Мною, и Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек, и никто не похитит их из руки Моей» (Ин. 10:27-28). Детей Своих, послушных Ему, Господь Иисус Христос держит в Своих могучих руках, из Его рук их никто не похитит. Он им говорит: «Се, Я с вами во все дни до скончания века» (Мф. 28:20).
 
«Не бойся, ибо Я — с тобою; не смущайся, ибо Я — Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей» (Ис. 41:10)

Серия сообщений "БИБЛЕЙСКАЯ ШКОЛА-6":
Часть 1 - Историческая хронология отступления церкви
Часть 2 - Развязанный повод, сброшенная узда
...
Часть 41 - Вразумление страданием
Часть 42 - Не бойся
Часть 43 - Не бойся, ибо Я с тобою
Часть 44 - Библейская школа
Рубрики:  О ВЕЧНОМ/- о спасении

Уроки Библейской школы

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Sveta_Savyhska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Библейская школа
 

498 (450x82, 55Kb)
 
1 Когда же узнал Иисус о [дошедшем до] фарисеев слухе, что Он более приобретает учеников и крестит, нежели Иоанн, -
2 хотя Сам Иисус не крестил, а ученики Его, -
3 то оставил Иудею и пошел опять в Галилею.
Ионан.4,1-3
 
Природа слухов такова, что передающие их сами невольно искажают информацию.
 
498 (450x82, 55Kb)
 
Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца. Откровение 12:4
 
В этом месте Священного писания представлена извечная  борьба добра и зла, света и тьмы.
 
Как только в душе начинает происходить рождение нового человека, против него начинают действовать силы тьмы.
 
498 (450x82, 55Kb)
 
Когда же прошло довольно времени, Иудеи согласились убить его. Но Савл узнал об этом умысле их. А они день и ночь стерегли у ворот, чтобы убить его. Ученики же ночью, взяв его, спустили по стене в корзине. (Деяния 9:23-25)
 
Что помогло Савлу спастись?
 
1.Осведомленность. 
Осведомленность помогает во многих ситуациях сохранить свою жизнь. Знаки на дороге предназначены для того, чтобы осведомить человека. Точно также осведомленность в духовных вопросах сохраняет душу от искушения.
 
2.Правильно выбранное время.
Для любого дела есть подходящее время. Для спасения тоже есть время. Библия свидетельствует, что будет период, когда спасение осуществить никак не получится, потому нужно дорожить временем и совершать своё спасение сегодня.
 
3.Ученики. 
Спасение может быть делом не только одного человека. Часто молитвы и ходатайства других очень сильно оказывают влияние на душу.
 
498 (450x82, 55Kb)
 
И всякое живущее существо, пресмыкающееся там, где войдут две струи, будет живо; и рыбы будет весьма много, потому что войдет туда эта вода, и воды [в море] сделаются здоровыми, и, куда войдет этот поток, все будет живо там. (Иезекииль 47:9)
 
Слово Божье, подобно этой живой воде, проникает в душу и оживляет ее.
Часто чувствуется ослабление духовной жизни, когда начинаеш меньше вникать в глубины Библии.
 
498 (450x82, 55Kb)
 
Есть же в Иерусалиме у Овечьих [ворот] купальня, называемая по-еврейски Вифезда, при которой было пять крытых ходов. В них лежало великое множество больных, слепых, хромых, иссохших, ожидающих движения воды, 
(От Иоанна 5:2-3 )
 
В этом описании можно усмотреть прообраз Церкви, живого собрания душ для общения с Богом. Здесь лежит великое множество больных. Так и в Церковь приходят люди с разными духовными болезнями. Разница только в том, что в Вифезде исцелялись не все, многие лежали годами, в Церкви же находят исцеление каждый.
 
498 (450x82, 55Kb)
 
Нечестивый бежит, когда никто не гонится [за ним]; а праведник смел, как лев. 
Прит. 28,1
 
90% наших переживаний касается того, что никогда не случится
Если в человеке живет страх, то он обязательно найдет, чего боятся. 
Каин сказал:"и всякий, кто встретится со мною, убьет меня." Страх поселился в его сердце после соделанного преступления.
 
 

 

Серия сообщений "БИБЛЕЙСКАЯ ШКОЛА-6":
Часть 1 - Историческая хронология отступления церкви
Часть 2 - Развязанный повод, сброшенная узда
...
Часть 42 - Не бойся
Часть 43 - Не бойся, ибо Я с тобою
Часть 44 - Библейская школа
Рубрики:  Библейская школа

Почему на дайме профиль Франклина Д.Рузвельта

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения herodot_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дайм или 10 центов.

Десять центов



С 1946 года монеты США достоинством в 10 центов чеканятся с портретом Франклина Д. Рузвельта. Интересна история появления профиля Рузвельта на монете.

В возрасте 40 лет Рузвельт переболел полиомиелитом, который навсегда приковал его инвалидной коляске. Казалось, что на этом его политическая карьера должна была закончится – в начале ХХ века инвалиды не становились сенаторами. Но через 7 лет после болезни Рузвельт был избран губернатором штата Нью-Йорк. А в 1932 году победил и на президентских выборах.

В 1938 году Рузвельт основал благотворительное общество, которое спонсировало изучение и лечение детского церебрального паралича, полиомиелита и других тяжёлых детских заболеваний. Он обратился к нации с призывом – если каждый гражданин Соединенных Штатов пожертвует всего по 10 центов, болезнь будет побеждена. Рекламная кампания получила название «Марш десятицентовиков» (даймов)


Личный секретарь Рузвельта разбирает 30000 писем с 10-центовыми монетками, которые пришли в Белый дом за одно утро 28 января 1938 года

Всего по стране было собрано около семи миллиардов даймов. Интересно, что вакцину американцы сделали совместно с русскими. И Советский Союз стал первой страной, где началось массовое применение этой вакцины, которая через несколько лет практически ликвидировала полиомиелит в стране. Успех ее клинических испытаний в СССР явился критическим фактором для начала применения вакцины на ее родине в Соединенных Штатах, а также во всем мире.

p.s.
Кстати, на монете стоит монограмма гравера Джона Синнока «JS». Во время «холодной войны» между США и СССР это стало причиной для слухов: американцы решили, что советский агент на монетном дворе поместил на аверс инициалы Иосифа Сталина (Joseph Stalin). Монетному двору США пришлось выступить со специальным опровержением.

via
Рубрики:  Уникальное/- в жизни

Признаки скорого возвращения Иисуса

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 21:42 + в цитатник

15 пророческих признаков скорого возвращения Иисуса

10.03.2017

 

15 пророческих признаков скорого возвращения Иисуса

Некоторые люди во всем видят знаки. Другие не видят знаков вообще. Мы должны избегать и ту, и другую крайности. Но признаки имеют важное значение. Что делать, если бы не было никаких признаков остановки транспорта? Дорожных знаков? Предупреждающих знаков? Знаков ограничения скорости? Знаков высокого напряжения?

Знаки служат для поддержания порядка и предотвращения хаоса изо дня в день. Пророческие признаки еще более важны. И они появляются повсюду, указывая на скорое возвращение Иисуса Христа. Вы либо готовы, либо нет. Это очень просто.

Знаки подобны «анонсам приближающихся достопримечательностей». Они не являются главной достопримечательностью, но они указывают на нее. Признаки обеспечивают небольшие проблески того, что будет главной особенностью.

Предварительные признаки

Я начал свои исследования библейских пророчеств в ноябре 1971 г. К 1978 году я понял и публично учил о том, что в последние часы последних дней некоторые признаки станут все более очевидными:

  1. Внимание всего мира будет сосредоточено на Ближнем Востоке.
  2. Россия начнет сотрудничать с ключевыми мусульманскими странами.
  3. Израиль будет окружен теми, кто захочет его уничтожить.
  4. Антисемитизм резко возрастет.
  5. Религиозный обман будет свирепствовать.
  6. Политический хаос будет расти, и восстанет политическая звезда с правдоподобными решениями политических проблем.
  7. В разных частях мира будет экстремальный голод.
  8. Будут войны и слухи о войне, особенно на Ближнем Востоке и в Израиле.
  9. Эпидемии и пандемии будут распространяться.
  10. Землетрясения и стихийные бедствия будут происходить с высокой частотой и интенсивностью.
  11. Технологии будут невероятно быстро развиваться.
  12. Терроризм выйдет на первый план.
  13. Будет утрированный акцент на сексе и материализме, нравственность будет искажена.
  14. Предательства, семейные проблемы и сопротивление Божьему посланию будут распространяться.
  15. Возрождение под руководством истинного Святого Духа превратится в остаток благочестивых верующих, сосредоточенных на Господе Иисусе Христе и Его силе.

Эти знаки проявляются в наши дни с невероятной частотой и скоростью. Но так же, как звук будильника, многие предпочитают их игнорировать. Знаки могут быть неутешительными. Так или иначе, мы хотим верить в то, что «может быть, у нас еще есть несколько лет или десятилетий, прежде чем эти пророчества сбудутся». Но свидетельство говорит нам о том, что они проявляются уже сейчас.


Это простой факт. День Господень действительно придет в любое время. Иисус обещал, «так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет» (Мф. 24:33-34).

Поколение, которое увидит эти признаки, будет частью последнего поколения, и они, возможно, испытают долгожданное возвращение Иисуса Христа. В то время, как последователи Христа будут ходить в надежде, вере и великой силе, другие будут испытывать только боль и страдания.

Дэйв Уильямс / Перевод Дарьи Дацко / cnl.news



Источник: ieshua.org — 15 пророческих признаков скорого возвращения Иисуса

Рубрики:  Библейская школа



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Ощадбанк хочет нажиться на кредитах для переселенцев

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 18:16 + в цитатник

«Издевательство над переселенцами», - активисты возмущены «льготными» кредитами Ощадбанка

  •  2057
  •  4

Проект Ощадбанка о льготном кредитовании жилья для переселенцев активисты назвали издевательством над ВПЛ из-за высокой процентной ставки и непосильного для пострадавших людей первоначального взноса.

Проект Ощадбанка о льготном кредитовании жилья для переселенцев активисты назвали издевательством над ВЛП из-за высокой процентной ставки
Проект Ощадбанка о льготном кредитовании жилья для переселенцев активисты назвали издевательством над ВЛП из-за высокой процентной ставки

Активисты общественной инициативы «Восстановление Донбасса» подробно рассмотрели проект Ощадбанка и рассказали, почему льготное кредитование переселенцев, предлагаемое банком, далеко не такое привлекательное, как может показаться на первый взгляд, передает ИА «Вчасно».

По данным «Восстановления Донбасса», средняя стоимость квартиры в Киеве, который входит в число городов с самой высокой концентрацией переселенцев, составляет 30 тысяч долларов, что по нынешнему курсу равняется примерно 810 тысячам гривен.

Согласно калькулятору оплат на сайте Ощадбанка, при получении кредита на 30 лет первый платеж в таком случае должен составлять 15 750 гривен.

ЧИТАЙТЕ: Ощадбанк будет выдавать переселенцам кредиты на жилье

Однако среднемесячный доход семьи переселенцев в Киеве далеко не так высок. Семья из трех человек (двое взрослых и ребенок) в среднем зарабатывает до 20 тысяч гривен, причем большая часть этой суммы уходит на аренду жилья и оплату коммунальных услуг.

При этом стоит обратить внимание на то, что для получения кредита на 30 лет переселенцам нужно официально подтвердить, что доход семьи в месяц составляет не менее 19 500 гривен (это сумма ежемесячного платежа плюс прожиточный минимум на каждого члена семьи). Если кредит берется на меньший срок, то доходы семьи должны быть еще выше.

Ощадбанк заявляет, что первый взнос в 10% - это очень привлекательное условие. Однако, стоит помнить, что эта сумма берется от оценочной стоимости жилья, а не рыночной. А значит, сумма первого взноса будет выше.

Также эксперты подсчитали, что 20% годовых, которые Ощадбанк назвал самой низкой процентной ставкой в банке, на самом деле за 30 лет влечет за собой переплату в 4 раза!

Воспользовавшись калькулятором платежей на сайте Ощадбанка, нетрудно подсчитать, что при стоимости квартиры в 810 тысяч гривен переселенец за 30 лет выплатит по кредиту 3 246 750 гривен.

Для сравнения, активисты привели процентные ставки по ипотеке в других странах. Например, во Франции ипотеку можно получить под 3% годовых, в Германии ставка не превышает 7% и даже в Украине она, согласно постановлению КМУ,  должна составлять 16%.

«Это можно назвать тонким издевательством над и так пострадавшими людьми», - резюмирует «Восстановление Донбасса». 

Источник: Информационное агентство «Вчасно» — http://vchasnoua.com/donbass/50131-izdevatelstvo-n...atured&utm_medium=referral

Рубрики:  История/- Україна
История/- сегодня

Вразумление страданием

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Sveta_Savyhska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вразумление страданием

 ***

«Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу» (1 Пет. 2:20) 
*
Среди индейцев в Америке жили белые люди. Белые очень плохо относились к своим краснокожим соседям. Только одна семья белых относилась к ним с христианской любовью и приобрела их расположение и взаимную любовь. Однажды в эту семью белых пришел индеец и начал жестами показывать, чтобы они все следовали за ним. Но они его не поняли. Тогда индеец схватил лежащего на постели ребенка и побежал из дома в поле. 
 
С отчаянным криком в погоню за ним побежали родители ребенка, а за родителями и вся семья. Наконец индеец остановился и отдал ребенка родителям. Когда счастливая семья хотела возвратиться домой, то увидела свою колонию, охваченную огнем. Похититель ребенка, индеец, решил спасти добрую семью, а так как белые не понимали его языка, то употребил необычный способ — похищение ребенка. 
 
Так иногда и Господь поступает с нами, когда мы не понимаем Его голоса и не слушаем Его предостережений. Желая сохранить нас от зла, Он посылает нам лишения, страдания и болезни, которыми вразумляет нас и предостерегает от опасности. 
 
Псалмопевец говорит: «Прежде страдания моего я заблуждал; а ныне слово Твое храню» (Пс. 118:67). Страдать — это испытывать сильную физическую или нравственную боль. Страдания имеют свою действительную причину — уклонение от нормы и смысла жизни. Они имеют также свою цель — возвращение человека к норме, к его истинному познанию, воспитание человека в бескорыстной любви к Господу, людям и добру. 
 
Все страдания преследуют одну цель — вести нас к Богу. Их воспитательная функция проявляется в том, что они воспитывают в верующем еще большее смирение, преданность Богу, терпение, красоту духа и более совершенную, самоотверженную любовь к Богу и человеку.
заходите в гости

 

Серия сообщений "БИБЛЕЙСКАЯ ШКОЛА-6":
Часть 1 - Историческая хронология отступления церкви
Часть 2 - Развязанный повод, сброшенная узда
...
Часть 39 - Что такое СВЯТОСТЬ?
Часть 40 - Дорога к святости
Часть 41 - Вразумление страданием
Рубрики:  О ВЕЧНОМ/- Божья любовь

Чудо на Рождество - личное свидетельство

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Sveta_Savyhska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо на Рождество - Личное свидетельство служителя церкви



Серия сообщений "ЛИЧНОСТИ. СВИДЕТЕЛЬСТВО -4":
Часть 1 - Никогда, никогда, никогда! (для молодёжи)
Часть 2 - Владимир Филимонович Марцинковский
...
Часть 41 - Свидетельство. Никки, Иисус любит тебя!
Часть 42 - Арнольд Даллимор Сперджен: биографический очерк.
Часть 43 - Чудо на Рождество - Личное свидетельство служителя церкви
Часть 44 - История Русских Баптистов - Автобиография ПАВЛОВА В.Г.
Рубрики:  О ВЕЧНОМ/- молитва


Понравилось: 1 пользователю

Селёдка ХЕ

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Растимул [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕЛЁДКА «ХЕ»

Хочу поделиться простым рецептом приготовления селёдки «ХЕ». Эту холодную закуску можно делать на каждый праздник и она самая первая исчезает со стола, а гости требуют повторения.

читать далее

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/- рыбные блюда

Она оглянулась

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Sveta_Savyhska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Она оглянулась

Она оглянулась

 

Чарльз Сперджен

Источник: Сперджен Ч.Г. По слову Твоему. Для ежедневного чтения. Сост. Вольфганг Бюне. – Нидерланды: Фриденштимме, 1995, с. 71-72.

«Вспоминайте жену Лотову» (Лк. 17:32).

Подумайте о том, кто была жена Лота. Жена мужа, который, несмотря на все свои ошибки, называется в Библии праведным человеком. Она была связана с ним самыми тесными узами, и все же погибла. Она жила в шатрах со святым Авраамом, и, казалось бы, пользовалась всеми привилегиями избранного народа, и все же погибла. Она была дорога тому, кто был дорог Отцу верующих, и все же погибла в своем грехе.

Мы хотим громко произнести это предостережение, так как, какая бы это ни была обыденная истина, нужно все равно часто повторять, что кровные узы не являются гарантом милости. Ты можешь быть женой мужа Божьего, но все же дочерью дьявола. Ты можешь быть мужем одной из царских дочерей, но сам оставаться отвергнутым. Ты можешь быть ребенком пророка, и все же проклятье пророка Божьего может пасть на тебя. Ты можешь быть отцом весьма благочестивой семьи, но оставаться чужим в Царстве Божьем.

Никакие родственные связи не помогут нам, если мы сами не будем иметь духовной жизни. Наше первое рождение бесполезно для Царства Божьего, так как рожденное от плоти склонно к греху и, несомненно, погибнет. Мы должны родиться свыше, так как только рождение свыше может дать нам узы Завета.
О, дети богобоязненных родителей, прошу вас, смотрите, чтобы вас не прогнали от матери в ад! О, родственники тех, кто помилован Богом, прошу вас, смотрите, чтобы вы не погибли навеки – несмотря на предоставленные вам привилегии! Вспоминайте жену Лотову!

«Жена же Лотова, оглянулась позади его, и стала соляным столпом» (Быт. 19:26).

Подумайте, какой ужасной была ее судьба. Подумайте, что ее постиг тот же суд, что и жителей Содома и Гоморры; но этот суд настиг ее, когда она была уже близко у цели.

О, если бы мне пришлось быть проклятым, то пусть бы это совершилось посреди массы безбожников, пусть бы я погиб как некто, всегда бывший безбожником. Но дойти до ворот неба и погибнуть – это ужасно!

Прожить жизнь с народом Божьим и в конце все равно погибнуть – это действительно ужасно. Слышать Евангелие, исправиться, уйти от грязных дел мира, стать морально хорошим и добрым и все же не отвыкнуть от мира, не совсем расстаться с грехом и так погибнуть – эта мысль невыносима. Ужасная судьба: быть убитым праведностью на пороге милости; стать жертвой вечного гнева на грани спасения.

Судьба настигла ее внезапно, без предупреждения. Христиане, не переставшие любить мир, что будет, если вы сейчас упадете замертво? Вы, называющие себя христианами, крадущиеся в среду безбожников, чтобы глотнуть из кубка их радостей, что произойдет, если в один такой день смерть настигнет вас на местах греха? Это было бы не ново, так как Бог поступает строго с теми, кто называется Его именем.

Подумайте также о том, что она погибла в тот момент, когда согрешила, так что ей не оставалось времени для покаяния. Пусть тот, кто утверждает, что он христианин и все равно заигрывает со грехом, подумает о жене Лота и о том, как быстро Бог посылает суд на тех, кто предает Его святое имя и Его дело.

Серия сообщений "СТАТЬИ, ПРОПОВЕДИ-10 ":
Часть 1 - ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ ...
Часть 2 - ПОСМЕРТНОЕ СОСТОЯНИЕ И ЗАВЕРШЕНИЕ СПАСЕНИЯ
...
Часть 22 - Апостол Иаков о божественности Господа Иисуса
Часть 23 - Готовность христианина
Часть 24 - Она оглянулась
Рубрики:  О ВЕЧНОМ/- о спасении

Коврик крючком на сетке

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик крючком на сетке

Связать коврик крючком под любой интерьер можно по этому простому описанию, главное выбрать пряжу в тонах соответствующую обстановке комнаты, а геометрический узор вязаного коврика универсален. Описание вязания коврика на сетке доступно даже для начинающих рукодельниц, его схема вязания основана на обвязывании филейной сетки рядами столбиками с накидом.

Коврик крючком на сетке

123406620_5230261_dalee_bab_roz.gif
Рубрики:  Разные МК по рукоделию/- вязание крючком

Без виз!

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Ивушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комітет європарламенту затвердив безвіз для Україні

Україну включили до списку третіх країн, громадяни яких звільняються від необхідності мати візи при перетині зовнішнього кордону ЄС.

podkapot.com.ua (504x504, 75Kb)

Рубрики:  История/- Україна

Психическое здоровье - социальная проблема

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ – НЕ ТОЛЬКО МЕДИЦИНСКАЯ, НО И СОЦИАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА

ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ (457x600, 125Kb)о том, как сегодня психические отклонения признаются нормой


– Психическое здоровье – одна из важнейших общечеловеческих ценностей, потому что именно оно является основой благополучия и гармонии человеческой цивилизации. Практически все, что происходит в человеческой цивилизации, связано с психическим здоровьем. Оно позволяет человечеству двигаться вперед, раскрывать свой потенциал, свои творческие возможности, заниматься самоусовершенствованием. Все это возможно только при сохранении психического здоровья. В противном случае начинается процесс деградации. Разрушается психика людей – разрушается и цивилизация.

– Исторические факты, да, впрочем, и современность ярко свидетельствуют о том, что бывают люди разрушительного склада.

– Да, их деятельность направлена на приобретение для себя богатств и власти ценой убийства, разрушения, осквернения чужих трудов, чужого творчества. Сейчас высказывается мнение, что подобные разрушители якобы тоже имеют право постулировать свои принципы, в противоположность тем, кто совершает подвиги и самопожертвование во имя нашего общего блага. Однако ни с точки зрения Божественных предписаний и традиционной нравственности, ни в рамках обычной, прагматической жизненной логики таких деструкторов психически здоровыми назвать нельзя. Люди, сознательно отвергающие нормальную, созидательную, гармоничную жизнь и тянущиеся к криминальной среде, люди, способные ради каких-то собственных выгод и обогащения своих патронов грабить и убивать, безусловно, имеют психические отклонения. Что, впрочем, не снимает с них ответственности за совершенные злодеяния: судебная экспертиза, как правило, признает их вменяемыми. Возможность открыто пропагандировать их деструктивные «ценности» закономерно ведет к криминализации общества, росту преступности, наркомании, проституции, самоубийств и убийств, к хаосу и анархии. Сохранение психического здоровья населения – важная государственная задача. Казалось бы, это не вызывает сомнения. Однако XXI век ознаменовался тем, что человечество отступило от этих принципов. Идет активный подрыв психического здоровья.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье душевное

Женщины ВСУ

Суббота, 11 Марта 2017 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения herodot_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Women of Ukrainian army.

Originally posted by horoshiyblog at Women of Ukrainian army

https://www.facebook.com/theministryofdefence.ua/posts/1373219692740532



 
Читать далее...
Рубрики:  История/- Україна

Люди в церкви, конечно, разные

Суббота, 11 Марта 2017 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Sveta_Savyhska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Люди в церковь приходят по-разному:
Кто с желанием, а кто и нет,
Кто послушать, что будет сказано,
И на что-то найти ответ.
 
Кто-то просто пришёл помолиться,
Богу душу свою открыть,
Кто-то в церковь пришёл учиться,
Кто-то в церковь пришёл учить.
 
Есть, приходят по вдохновению,
Чтобы Господа здесь увидеть.
Есть, приходят по принуждению,
Чтоб знакомых, родных не обидеть.
 
В ком-то просто живёт привычка:
Все приходят – и он идёт;
Для таких дом молитвы – отмычка
Из подвала земных забот.
 
Есть семейные, есть одинокие,
Пожилые и молодёжь,
Образованные, недалёкие…
В церкви разных людей найдёшь.
 
Есть, приходят с корыстной целью:
Кто за тем, чтоб семью создать,
Кто за тем, чтоб ему помогали,
(В церкви ж принято всем помогать!)
 
И мошенников, и аферистов
Всяких в церкви уже видали.
Люди власти и карьеристы
Здесь стоять у руля желали.
 
Были в церкви Иуды-предатели,
Есть, наверно, они и сейчас, –
Полномочные наблюдатели
В церковь вкрадывались не раз.
 
Кто приносит благословение,
Кто-то горечь одну несёт;
В ком-то радость, а в ком – преткновение,
Кто-то плачет, а кто-то поёт.
 
Есть, приходят по воскресеньям,
Чтоб какую-то дань отдать,
Нет ни тяги, ни настроенья,
Как пришёл, так ушёл опять.
 
Есть духовные, есть плотские,
В церкви всякие люди есть.
Есть здесь сложные, есть простые –
Всех, наверно, не перечесть.
 
Так давайте ж, друзья, проверим:
С чем мы с вами сюда пришли?
Как мы слушаем, как мы верим,
Что для Господа сделать смогли?
 
И когда мы, закончив собранье,
Все разъедемся кто куда,
Дай нам, Боже, большое желанье
В дом молитвы стремиться всегда!
 
Владимир Шельске
Рубрики:  О ВЕЧНОМ/- христианские стихи


Понравилось: 1 пользователю

Заключна заява Олени Зеркаль у Міжнародному Суді ООН

Суббота, 11 Марта 2017 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения b0m0k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заключна заява Заступника Міністра закордонних справ Олени Зеркаль на слуханнях у Міжнародному Суді ООН

Заключна заява Заступника Міністра закордонних справ Олени Зеркаль на слуханнях у Міжнародному Суді ООН про застосування запобіжних заходів у справі Україна проти РФ (Гаага, 8 березня 2017 р.)

Вчора, 14:21
 

Пане Президенте, шановні члени поважного Суду, я маю честь оголосити заключні заяви та висновки клопотання  України про застосування тимчасових заходів.

У ході цих слухань Україна вичерпно продемонструвала, що поточна ситуація в нашій державі залишається  хиткою та вимагає невідкладних правових заходів та втручання цього Суду щодо захисту Українського народу. Україна перебуває сьогодні перед цим поважним Судом, сподіваючись на вжиття заходів захисту для того, щоби зупинити триваюче фінансування тероризму та культурне знищення, що здійснюється Російською Федерацією.

Підтримка Російською Федерацією незаконних  збройних формувань на Сході Україні та незаконна окупація Автономної Республіки Крим та міста Севастополя вже призвела до непоправної шкоди для Українського народу, включаючи тисячі жертв серед цивільного населення та майже два мільйони внутрішньо переміщених осіб.

Ці несправедливі страждання, від яких потерпає народ України, вимагають притягнення до відповідальності згідно з міжнародним правом, але це питання буде предметом окремого розгляду.

Пане Президенте, шановні члени Суду, моя країна стоїть сьогодні перед цим Судом вимагає його негайної допомоги не з метою вирішення численних позовних вимог України до Російської Федерації у зв’язку з зухвалими порушеннями міжнародного права, але для того, щоб запровадити негайні заходи захисту для тисяч, якщо не мільйонів невинних людей та надати вкрай необхідний захист для всіх громадян України на Сході  України та в Криму.

Цивільне населення України, зокрема на Сході України та в Криму, є надзвичайно вразливим та потребує негайного захисту цим Судом.

Ситуація на Сході України залишається нестабільною та такою, що постійно змінюється. Конфлікт в регіоні триває вже більше трьох років, протягом яких мали місце численні акти тероризму проти цивільних осіб. За відсутності необхідних запобіжних заходів існує ризик, що цивільне населення і надалі потерпатиме від насильства терористів.

В Криму  триваюча політика культурного знищення та дискримінації, яка впроваджується Російською Федерацією, залишається такою ж безжалісною. Кримські татари та етнічні українці продовжують зазнавати порушень прав та обмежень. За відсутності необхідних запобіжних заходів існує ризик, що ці вразливі групи і надалі потерпатимуть від актів дискримінації, а також що російська політика знищення їхньої культурної ідентичності досягне своєї мети.

У зв’язку з реальною та невідворотною загрозою для громадян України, Україна звертається до цього Суду надати допомогу у формі запровадження запобіжних заходів, захистити права України та її громадян.

Що стосується Конвенції про боротьбу з фінансуванням тероризму, Україна просить суд застосувати такі тимчасові заходи:

a)     Російська Федерація має утримуватися від будь-яких дій, які можуть погіршити стан розгляду або продовжити терміни розгляду суперечки (в Міжнародному Суді ООН) в рамках Конвенції про боротьбу з фінансуванням тероризму, або ускладнити винесення рішення в рамках даної суперечки.

b)    Російська Федерація має здійснювати належний контроль над своїми кордонами, щоб запобігти подальшому фінансуванню тероризму, в тому числі – постачання зброї з території РФ на територію України.

c)     Російська Федерація має зупиняти і запобігати здійсненню всіх грошових переказів з території РФ, а також постачання зброї, транспортних засобів, обладнання, здійснення навчання груп, які беруть участь у терористичних актах проти мирного населення в Україні, або тих, про яких РФ відомо, що вони можуть брати участь у терористичних актах в майбутньому, включаючи, але не обмежуючись "ДНР", "ЛНР", групою "Харківські партизани" і пов'язаними з ними групами та особами.

d)    Російська Федерація має вжити всі залежні від неї заходи, щоб будь-які групи, що діють в Україні і раніше отримали з території РФ грошові кошти, зброю, транспортні засоби, обладнання та навчання, надалі утримувалися від виконання терористичних актів проти мирного населення в Україні".

Щодо Конвенції про ліквідацію всіх форм расової дискримінації Україна просить суд вжити тимчасові заходи, зобов’язавши Російську Федерацію:

a)      утримуватися від будь-яких дій, які можуть погіршити або продовжити суперечку щодо порушення цієї Конвенції або зробити справу складнішою для вирішення;

b)    утримуватися від будь-яких проявів расової дискримінації проти осіб, груп або установ на території, яка перебуває під контролем РФ, включаючи Кримський півострів;

c)     припинити дії і утримуватися від подальшої боротьби проти кримськотатарського народу у політичній і культурній сферах, в тому числі призупинити дію указу про заборону Меджлісу кримськотатарського народу і відмовитися від виконання цього указу і аналогічних заходів на час розгляду даної справи.

d)    застосувати всі необхідні заходи, щоб зупинити зникнення кримських татар, та негайно розслідувати ті зникнення, які вже відбулися;

e)     припинити і утримуватися від подальшої боротьби проти етнічних українців в Криму в сфері політики і культури, включаючи призупинення обмежень на освіту українською мовою, поважати право на освіту українською мовою, доки ця справа перебуває на розгляді".

Пане Президенте, члени поважного Суду, від імені Уряду та громадян України, я дякую Вам за увагу до цього термінового питання.

Рубрики:  История/- уникальные факты
История/- Україна

Весна в живописи

Суббота, 11 Марта 2017 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Sveta_Savyhska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕСНА в живописи (подборка)

Весна в живописи

   

далее..
Рубрики:  Красота рукотворная/- живопись

СССР в цветных фото американских шпионов

Суббота, 11 Марта 2017 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СССР в цвете на фото американских шпионов

Из новостей этой недели сенсация, которая приобрела мировой масштаб:
Обнаружено более тысячи цветных фотографий разных городов СССР Уникальный архив хранился в доме бывшего атташе американского посольства США в Москве Мартина Манхоффа, пролежав там более пятидесяти лет. Все снимки Манхофф сделал в течение тех двух лет с 1952 по 1954, что провёл в Союзе пока его не обвинили в шпионаже.

Их нашел Дуглас Смит (Douglas Smith) – историк и переводчик, автор пяти книг о России. Он преподавал и читал лекции в США, Великобритании и Европе, служил переводчиком при президенте Рейгане. Его пригласили в дом Мартина Манхоффа разобрать коллекцию.
«После смерти его жены прошлым летом мне предложили посетить дом Манхоффа и посмотреть, не оставил ли он что-нибудь ценное. Я был поражён тем, что обнаружил. Последние несколько месяцев я оцифровывал и упорядочивал фотографии и плёнки. Среди ценных материалов 15-минутное цветное видео с похорон Сталина, снятое из окна на верхнем этаже старого посольства США в гостинице "Националь". Тысячи цветных фотографий, сделанных на улицах Москвы, Ленинграда, Мурманска, Ялты и в местах, расположенных вдоль Транссибирской железнодорожной магистрали», – пишет Смит на своей странице в фейсбуке.

Качество цветных снимков великолепное. Вероятно этим и вызван повышенный общественный интерес, потому что цветные снимки воспринимаются гораздо более реалистично, чем черно-белые. А СССР, который по закрытости сравнивают с Северной Кореей, вызывает удивление на Западе, ведь таких искренних, радостных и счастливо улыбающихся людей наверное и сейчас там не встретить.

3-76-1250x825.jpg
Читать далее...
Рубрики:  История/- СССР

Чтобы достигнуть воскресения!

Суббота, 11 Марта 2017 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Sveta_Savyhska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цель познания Христа..- Leonid Kioroglo..



Филип.3:8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа 
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; 
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, 
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.

Серия сообщений "аудио ПРОПОВЕДИ-5":
Часть 1 - Проповедь МСЦ ЕХБ. "Бодрствуйте"
Часть 2 - Дуденков Н.П._Евнух Ефиоплянин
...
Часть 13 - Беседа о праздности и лени - Самарин Денис В.
Часть 14 - Беседа "О точности" - Самарин Д.В.
Часть 15 - Цель познания Христа..- Leonid Kioroglo..
Рубрики:  Видеопроповеди

Печенье ЧЕНЧИ

Суббота, 11 Марта 2017 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Мария_ии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Ченчи"


Или Cenci по-итальянски. Это скорее не печенье, а хворост. Очень вкусный и хрустящий, с огромными пузырями. Да, что долго рассказывать, заходите и сами посмотрите. Время приготовления: 30 минут
Ингредиенты для "Печенье "Ченчи"":

Мука пшеничная — 2 стак.
Яйцо куриное — 2 шт
Масло сливочное — 1 ч. л.
Сахар — 1 ст. л.
Ликер (любой фруктовый) — 1 ст. л.
Масло растительное (для обжарки)
Сахарная пудра (от ТМ "Haas")

Рецепт "Печенье "Ченчи"":

Соединить растопленное масло, сахар, яйца, ликер ( у меня черносмородиновый ) и Один стакан муки.
Затем, вымешивая тесто, добавлять понемногу муку, иначе Вы его не промесите.
Тесто получается как пельменное.
в полиэтилен и оставить на 30-60 мин.

Раскатать тесто и вот здесь есть один секрет - если Вы хотите очень хрустящее печенье, то раскатывайте его тонко, а если больше похожее на обычный хворост, то толщиной около 1 см.
Порезать его на полоски.
Затем сформировать из них любые фигурки.
Я предпочитаю ромбики.

Масло влить в глубокую посуду, нагреть и обжарить тесто до готовности. Вынуть шумовкой и разложить на бумажном полотенце, чтобы стекло лишнее масло.

Затем обильно обсыпать печенье сахарной пудрой от ТМ " Haas".
Чем больше, тем вкуснее.

А вот такие пузыри в нем образуются при выпечке независимо от толщины раскатанного теста.
Рубрики:  Кондитерская

ГААГА: не все так просто, як нам би хотілось

Суббота, 11 Марта 2017 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения herodot_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суд не визнав Росію агресором.

Автор фото: Kysia Hekster, журналістка голландського мовника NOS
 

Процес "Україна проти Росії", слухання з якого розпочалися в понеділок в Міжнародному Суді ООН, продовжує ламати стереотипи. Мабуть, жодна інша зовнішньополітична подія досі не була здатна чотири дні поспіль утримувати увагу читачів та глядачів. І це не дивно, адже йдеться про перше відкрите слухання у міжнародному суді у справі проти російського агресора.

Та міжнародне право – річ складна, тому за ці чотири дні прозвучало також чимало запитань і до МЗС, і загалом щодо процесу в Гаазі.

– Чому Україна не оскаржує агресію РФ і анексію Криму? Чому йдеться лише про "тероризм" та "расову дискримінацію"? Це запитання лунає чи не найчастіше, часом навіть констатується як "зрада", мовляв, Київ свідомо не обрав вигіднішу стратегію.

– То кого ми визнаємо терористами – саму Росію чи ДНР/ЛНР? І чи не "купиться" суд на фейки з Москви, де терористами називають українських військових?

– Які підсумки слухань цього тижня? Хто лишився переможцем – Україна чи Росія?

– Чого, зрештою, хоче Київ? На що ми розраховуємо?

 

Читать далее...
Рубрики:  История/- уникальные факты
История/- Україна

Дорога к святости

Суббота, 11 Марта 2017 г. 17:24 + в цитатник

...Берегитесь, чтобы вам не увлечься  заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения, но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа

(2Петра 3:17-18)


Дорога к святости не бывает без ухабов и ям, на пути часто встают заблуждения и ложные учения. Нередко верующие начинают блуждать мыслями и делами. Люди мы...    

Апостол Пётр предупреждал о лжеучителях, он убеждал нас не поддаваться нападкам и хранить верность Христу. Давайте с этих позиций рассмотрим некоторые окольные пути, которые могут далеко увести от курса на святость.

     Законничество, любви не имеющее. Суть его - в убеждённости, что мы можем быть угодными Богу, выполняя какие-то внешние правила поведения. Законничество пренебрегает узами сердечной любви ко Христу, которая является непременным условием любви к людям.

Самоограничение, или аскетизм. Некоторые ошибочно считают, что влияния мира можно избежать, если жить в изоляции или лишать себя обычных земных радостей: вкусной пищи, общения с людьми, удобной и красивой одежды, супружеских отношений. Но святость не достигается отказом от данных нам Богом благ. Святость состоит в отказе от того греховного, губительного и безбожного, чем полон этот земной мир.

Самоправедность. Люди пытаются стать святыми, проводя много времени в молитве, чтении Библии, заучивании наизусть текстов, исправном посещении богослужений. Но никакой прямой связи между совершением этих действий  и святостью нет.  Всё это замечательно и очень нужно, но сами по себе хорошие привычки - это ещё не святость. Это лишь СРЕДСТВА к достижению цели, а цель у нас одна: познавать и любить Бога. Набожное поведение - это только набожное поведение... - и не больше.      

Пассивность. Некоторые считают, что достаточно доверять Богу и не усердствовать. "Нужно просто обрести покой во Христе и дать Ему возможность победить наш грех". Это глубоко неверно! Бог действует только в тандеме с нами.          

Максимализм. Суть этой идеи состоит в том, что мы якобы можем стать безгрешными по особому действию Духа Божьего, если покоримся Ему всем сердцем. Это называют "крещение Духом". Но это не библейская точка зрения. Борьба с грехом - это дело всей жизни, а не внезапный триумф и достижение полного совершенства. Даже самому чистому человеку приходится ловить себя на нечистых побуждениях, греховных мыслях и немудрых поступках. Чем ближе мы к святости, тем яснее видим свои грехи.

Вседозволенность. Нельзя впадать и в другую крайность - в заблуждение, что Бог всё простит, ведь Он знает нашу греховную природу. В Новом Завете такая точка зрения осуждается конкретно и недвусмысленно: сознательный и намеренный грех не имеет прощения.          

Самодовольство. Если коротко, это заблуждение и даже ложное учение называется "Евангелие благополучия". Но Библия учит, что святость приходит тогда, когда человек умирает для себя и живёт для Христа: "Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живёт во мне Христос" (Галатам 2:19-20).      

Экзальтация. Святость - это не чувства, не их накал и сила. Святость - это образ жизни духа и души.      

Мудрствования. Если кто-то много знает про Бога и разбирается в Писании, он должен и жить так, как говорит и знает.

Подытоживая всё написанное, можно сказать коротко:

ОДНА ДОРОГА ЕСТЬ НА НЕБО, В ПОГИБЕЛЬ - ТЫСЯЧИ ДОРОГ
5019061_94445217_large_4212272_0_7024d_521b0d9d_XL (700x525, 113Kb)

 

Рубрики:  О ВЕЧНОМ/- хлеб наш насущный
Библейская школа


Понравилось: 1 пользователю

Что такое СВЯТОСТЬ?

Суббота, 11 Марта 2017 г. 16:23 + в цитатник

Что такое СВЯТОСТЬ?    

Если заглянуть назад, в прошлое, и оглянуться вокруг, в настоящем, то увидим, что подходов к этому вопросу было много.

Пустынники - считают, что чем дальше от людей, тем ближе к Богу. Антоний (251-356 гг.) раздал своё добро бедным и жил отшельником в египетской пустыне. Симеон-столпник (386-459) более 36 лет прожил на столпах, один из которых достигал в высоту почти 20 м (6 этажей).

Законники - по их мнению, истинная духовность там, где соблюдаются все законы веры.      

Вольнодумцы - утверждают, что неважно, как ты живёшь, ведь Бог всё прощает. По их мнению, святость - это не наше дело, а Божье.

Максималисты - убеждены, что святость приходит в результате эмоциональных потрясений, когда человек возносится до духовных высот и одним махом одерживает победу над всеми грехами.    

Потребители - считают, что своими стараниями мы святости не достигнем, она достигается не нашей, а Божьей силой. Стать выше греха, преодолеть его страшную силу человек может только положившись на Дух Божий.      

Это далеко не все взгляды на святость. Неудивительно, что такое разнобразие может сбивать с толку. Часто мы не понимаем, чего же от нас ожидает Бог и чего ожидать  нам самим от себя.        

Так кто же ответит нам на эти вопросы?

Пример одного известного человека поможет нам понять, кто мы на самом деле есть, и, разобравшись, сделать выводы, что же такое святость. 

Итак, знакомьтесь - его зовут Симон. Жил в 1 веке, рыбачил на море Галилейском. Обветренное мужественное лицо, кожа покрыта густым загаром. Однажды брат познакомил его с Иисусом, а Тот сразу же дал ему новое имя: Пётр, то есть камень. Иисус знал о Симоне нечто такое, чего внешне заметить было нельзя. Христос избрал Петра, чтобы на примере его жизни и слов весь мир узнал, почему и зачем нужно стремиться к святости.      Три года Пётр был рядом с Христом, и далеко не всегда он вёл себя так, как можно было ожидать от человека с "каменным" именем. Пётр даже отрёкся от своего Господа. Но Господь от Петра никогда не отрекался. Восстав из мёртвых, Христос ни словом не упрекнул того, кто всего несколько дней назад клялся, что знать не знает никакого Иисуса. И потом, уже после Вознесения, Дух Святой терпеливо обтачивал острые края этого "камня".

Мы многому можем от Петра научиться. Он незадолго  до своей мученической смерти написал два коротких послания. Эти послания помогают нам понять, почему же так важно жить в святости, что такое святость на практике, а не в теории.      

Посмотрим, что имел ввиду Пётр, когда говорил о святости. Прежде всего, истинная святость не погонит нас в пустыню подальше от людей, а совсем в другую сторону. Мы, как и Христос, станем друзьями грешникам и слугами Богу, будем ясно видеть цель и познаем радость, которая не зависит от обстоятельств.

5019061_molodoyi_petr300x300 (300x300, 34Kb)    

"Возлюбленные! Прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу... Он грехи наши Сам вознёс  телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды; ранами Его вы исцелились".  

1Петра 2:11, 24.    

Пётр в своих посланиях  оставил нам много примеров, которые показывают, как святость проявляется в мелочах, в повседневности.  Пётр говорит о гражданах неба, о гражданах земли, о слугах, о жёнах и мужьях, о Божьих свидетелях в безбожном мире.    

1. Граждане с небес (1Петра 2:1-12).

Верующие в Христа - дети Божьи, но мы часто забываем об этом и ведём себя точно так же, как ведут себя неверующие, кругозор которых ограничен лишь земными заботами, достижением земных успехов. Вот почему Пётр нам объясняет, что мы задействованы в грандиозном духовном проекте, что мы призваны служить Господу. Наша жизнь неразрывно связана с Иисусом Христом, Он призвал нас для великой и прекрасной цели - провозглашать этому миру, насколько Он велик и что Он для нас сделал. Поскольку мы приняли гражданство небес, в этом мире мы стали чужими, теперь мы - граждане Царства Божьего (1Петра 2:12).      

2. Граждане земли (1Петра 2:13-17).

Жить свято - совсем не значит относиться с презрением к временным царям земным. Нам нужно с уважением относиться к любой власти и поддерживать порядок.    

3. Слуги (1Петра 2:18-25).  

Нам частенько бывает ненавистна наша работа, а наши начальники порой бывают подобны рабовладельцам. Что же в таких случаях делать? Апостол Пётр призывает нас уважать своих начальников и лучше терпеть несправедливость, чем поднимать бунт.        

4. Жёны (1Петра 3:1-6).  

Они должны жить спокойно, без истерик и капризов, чисто и целомудренно, являя своей жизнью красоту кроткого духа.      

5. Мужья (1Петра 3:7).

Тот, кто стремится к святости, будет с вниманием относиться к нуждам своей жены, будет уважать её достоинство. По отношению мужа к жене можно понять, как он относится к Божьим  заповедям любви.    

6. Свидетели миру (1Петра 3:8-22).

Христианам нужно вести себя так, чтобы никто не мог осудить их ни за поведение, ни за веру. Нам нужно быть готовыми пострадать за правое дело и иметь чистую совесть.

 

Насколько серьёзно мы к этому относимся? Может быть,  Пётр и Христос требуют от нас слишком многого? Может быть, мы плывём по течению и даже не думаем о том, свято ли мы живём? Может быть, мы кажемся себе приличными людьми, потому что не грешим такими грехами, за которые садят в тюрьму или отлучают от церкви?

5019061_ (604x603, 133Kb)    

Бросить руль или вёсла нетрудно. Гораздо труднее их не бросать. Святость требует времени и труда. Часто после духовных взлётов мы спускаемся в долины духовных битв и даже терпим в них болезненные поражения. Чтобы стать святыми и уподобиться Христу, нужно трудиться всю жизнь.  

 

Рубрики:  Библейская школа



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ничего не останется тайным

Пятница, 10 Марта 2017 г. 17:50 + в цитатник
Ничего не останется тайным

*Ибо очи Его над путями человека, и Он видит все шаги его.   Книга Иова 34:21    

Современные средства выявления отпечатков пальцев существенно помогают полиции разоблачать преступников. Один мой знакомый офицер канадской королевской конной полиции дал мне возможность увидеть, как работают эти приборы. Под действием лазерного луча даже самые старые и самые затёртые отпечатки начинают светиться.  Такой метод позволяет найти следы, которые невозможно обнаружить с помощью других средств.

Например, недавно криминалисты оказались перед необходимостью снять отпечатки пальцев с почтовой открытки времён второй мировой войны, и с помощью лазера им это удалось.    

Если человек с его ограниченными возможностями разрабатывает такие совершенные методы ведения следствия, то можно себе представить "криминалистические" способности Бога! Он видит и знает ВСЁ!  

Осознание того, что каждая мысль и каждый поступок  человеческий известен Богу, обещает мало приятного грешнику. И это же осознание вселяет радость и покой в сердце христианина, который доверил свою жизнь Его заботам и полагается во всём на любящего и всемогущего Отца Небесного!    Мы можем с уверенностью повторять вслед за Иовом:

"...Он знает путь мой". 

5019061_0_c7ef4_8cf2c7a6_XL (700x502, 118Kb)

ЗНАНИЕ ТОГО, ЧТО БОГ ВСЁ ВИДИТ, ПРИНОСИТ С СОБОЙ ОСОЗНАНИЕ ГРЕХОВНОСТИ И ОСОЗНАНИЕ ДОВЕРИЯ

https://youtu.be/jqaJU8XyFs0

 

Рубрики:  О ВЕЧНОМ/- хлеб наш насущный


Понравилось: 1 пользователю

Уж сколько раз твердили: МОСТ ЗДЕСЬ СТОЯТЬ НЕ БУДЕТ

Пятница, 10 Марта 2017 г. 17:17 + в цитатник



Рубрики:  Российские события

Если Библия достоверна, то что это значит для нас

Четверг, 09 Марта 2017 г. 16:53 + в цитатник

Можно ли доверять Библии?

Джонатан Сарфати

Можно ли доверять Библии?

sxc.hu

Так как в основе служения «Creation Ministries International» находится Библия, закономерно возникает вопрос, почему Библии стоит доверять? Что нам отвечать людям, утверждающим, что она была переписана столько раз, что оригинальный текст уже давно утрачен? Действительно ли она была написана много лет спустя после событий, описываемых в ней? Опровергают ли археологические находки подлинность Библии? И, наконец, если она все же достоверна, что это означает для нас?



Читать статью полностью по ссылке ---> http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1758&a..._term=2017-03-09#ixzz4apgGUrKK

Рубрики:  БИБЛИЯ/- о Библии
Библейская школа



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Глупость Хрущёва или здравый смысл?

Четверг, 09 Марта 2017 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения дочь_Царя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАВЕЛ САЦКИЙ: ГЛУПОСТЬ ХРУЩЕВА ИЛИ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ?

Пнд, 2017-03-06 08:16
Фото:

Многолетняя подготовка оккупации Россией украинского Крыма в 2014 г. сопровождалась информационной обработкой, во время которой в сознание как российских, так и украинских граждан вбрасывались многочисленные мифы.

Разного характера, они, однако, большей частью призваны создать впечатление о бессмысленном и эмоциональном решении Н. Хрущева в 1954 г. "подарить" Крым УССР. Но насколько эмоциональным было это решение?

Рубрики:  История/- уникальные факты
История/- СССР

Битва за 8 березня

Четверг, 09 Марта 2017 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Ивушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Битва за 8 березня. Чи потрібен українкам Міжнародний жіночий день


Битва за 8 березня.

Чи потрібен українкам Міжнародний жіночий день
931210_10150367075134977_1358373666_n (1) (700x385, 204Kb)

Восьмого березня цього року українці можливо востаннє святкують так званий Міжнародний жіночий день

Восьмого березня цього року українці можливо востаннє святкують так званий Міжнародний жіночий день

Свято, з якого для кількох поколінь починалась календарна, а іноді і справжня весна, тепер може стати жертвою політики декомунізації. У підготовленому фахівцями Українського інституту національної пам’яті переліку нових державних свят його немає.

Щодо святкувань 8 березня встигла скластись своя міфологія.

Давно відомо, що цей день все-таки не є міжнародним святом. Однак, було б певним перебільшенням вважати цей день лише приватним святом Клари Цеткін та її подруг-прибічниць з жіночих соціалістичних гуртків. 

Свято 8 березня має свою історію, яку ми згадаємо у цій статті та подивимось чи ця спадщина має прямий стосунок до України.

За права жінок і трудящих

Читать далее


Без-имени-1 (150x89, 30Kb)

 

Серия сообщений "8 марта":
Рубрики:  История/- Україна

10 советов от самого богатого человека в Китае

Среда, 08 Марта 2017 г. 23:44 + в цитатник
desert-man.org.ua/post410282570/ Самое поразительное высказывание Джека Ма:

Политика и деньги редко могут находиться в одних руках. Если вы пошли в политику, забудьте про бизнес. И наоборот. Когда деньги встречаются с политикой, это равнозначно тому, что спичка встречает динамит — жди взрыва.

Каждый год цитирую свою "объяснительную", почему я не праздную

Среда, 08 Марта 2017 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения У_КОЛОДЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему я не праздную день 8 марта

    Предупреждая возможные  вопросы, снова публикую этот пост, который сделала в прошлом году. В нём я пытаюсь объяснить, почему я давно не праздную женский день. Если коротко - то примерно потому же, почему не праздную и мужской.

Прежде всего, потому что я - человек, личность. А потом уже женщина. Празднование по половому признаку делает меня неполноценным человеком.

    Если попробовать объяснить подробнее, то получится примерно так:

    1. "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их" (Бытие 1:27).

Бог дал мне женский пол независимо от моих заслуг (или наоборот - не наказал меня за что-то, как это считается во многих религиях, будто женщина - это человек второго сорта).  Мои родители тоже никоим боком не "виноваты" в том, что я родилась женщиной. Есть ли в этом заслуга или преимущество? Вопрос риторический.

     2. Также мне не понятно, почему празднуют день ВСЕХ женщин. Разве ВСЕ женщины достойны почёта и уважения? Увы...

     3. Если считать 23 февраля и 8 марта днями перемирия полов (23-го женщины примиряются с мужчинами, а 8-го мужчины примиряются с женщинами), то я в этой войне не участвую, мне перемирие не нужно.

 

        Если уж очень хочется что-то праздновать, то давайте праздновать день крепкой семьи. Вот за это я - двумя руками!

5019061_1354643942_obnimashki1 (700x560, 23Kb)

5019061_91431412_zagruzhennoe__19_ (600x398, 24Kb)

5019061_91662583_large_312 (700x595, 31Kb)

5019061_zagryjennoe_79 (487x321, 16Kb)

5019061_zagryjennoe_65 (380x271, 15Kb)

 

    

   

 

Рубрики:  Всплески души


Поиск сообщений в У_КОЛОДЦА
Страницы: 245 ... 238 237 [236] 235 234 ..
.. 1 Календарь