[Где взять энергию женщине?]
Думаю, многие заметили, что сейчас стало модно быть женственной.
Девочки выкинули джинсы, надели платья и длинные юбки, отрастили волосы, записались на кулинарные курсы, поставили на первое место мужчин, ходят все такие смиренные и благостные.
Только это ли истинная женственность?
И так ли важно вообще быть женственной?
А может быть все мы в первую очередь личности, вне зависимости от пола, возраста, религиозных взглядов, рода занятий?
Действительно, есть над чем задуматься.
Как бы там ни было, нельзя отрицать тот факт, что от природы мужчины и женщины изначально разные. Мы по-разному реагируем на одни и те же ситуации, у нас разные пути развития и разные роли, мы питаемся разными энергиями. Во многом мы вообще противоположны. Перефразируя известную поговорку, порой "что женщине радость, то мужчине головная боль".
В конечном счёте женственность - это не длинная юбка и не коса до пояса. Женственность - это энергия.
Женщина привлекательна, пока она обладает этой энергией.
В стрессовой ситуации женский организм энергию может только отдавать, постепенно истощая запасы. Для мужчины же борьба напротив является источником жизненных сил.
Поэтому женщине особенно важно уметь энергию восстанавливать и накапливать.

Природа женщины – служение.
Женский эгоизм – служить другим в ущерб себе.
Вот вам и ответ на вопрос "А что я не так сделала? Готовила, убирала, всё мужчине - себе ничего, с подругами не общалась, экономила, истерики его терпела из последних сил, а он ушёл".
Естественно. Вы энергию свою отдали и стали непривлекательны.
И что делать?
Давайте мы всё-таки согласимся с тем, что женщина должна нести любовь, уют, умиротворение, сглаживать углы. Потому что по своей природе эта волшебная способность дарована именно женщине.
Другой вопрос, что при этом женщина должна быть счастлива.
А как быть счастливой, если у мужчины, например, проблемы в бизнесе, а срывается он дома? Не реагировать, девочки. Но чтобы спокойно пережить стресс, нужно иметь энергетический запас.
Исходя из приведённой выше таблицы, можно привести некоторые конкретные способы восстановления женской энергии. Если вы чувствуете, что силы на исходе, стремитесь развить свою женственность или просто хотите разнообразить досуг, вам сюда.
Милые женщины, полюбите себя, позвольте себе быть счастливой и будьте!