>Молитвы о здоровье. Исцеление молитвой |
Если мы просим чего-то у Бога и при этом сами ничем не жертвуем, то наша просьба недорого стоит. Если я сижу сложа руки и говорю: «Боже мой, прошу Тебя, исцели такого-то больного», а сам при этом не иду ни на какую жертву, то я все равно что просто произношу хорошие слова. Если же у меня есть любовь, если у меня есть жертва, то Христос, увидев их, исполнит мое прошение – конечно, если это пойдет на пользу другому. Поэтому, когда люди просят вас помолиться о больном, говорите им, чтобы сами они тоже молились или, по крайней мере, старались избавиться от своих недостатков.
В церкви православный христианин готовит себя к последующему лечению в больнице: он исповедуется (таинство покаяния), причащается Святых Христовых Тайн, берет у священника благословение на предстоящее лечение, просит его молитв о себе. Весьма богоугодно, если (при имеющейся возможности) заказывается сорокоуст о здравии и поминание на Псалтирь на 1-2 месяца (последнее возможно в монастырях и на монастырских подворьях), если родственники по соглашению молятся о болящем и страждущем (молитва по соглашению). Однако родственникам следует помнить, что церковная молитва о болящих имеет силу, если сопровождается молитвою заказавших службу... Поминовение на литургии, особенно на проскомидии и на сугубой ектении выражает сильнейшую веру нашу и надежду, что Господь не оставит больного своею помощью...
Богу угодно было окружить нас кроме естественных и сверхъестественными средствами. И никому не закрыт доступ к сим источникам. Ключ к ним - вера. И Бог, когда хощет сим образом исцелить, Сам же влагает и силу веры, и влечёт туда, где благоволит дать исцеление.
Бог внимает молитве, когда молятся болящей о чем-либо душею. Если никто не воздохнет от души, то молебен протрещат, а молитвы о болящем не будет. То же проскомидия, то же и обедня... Но сами вы бываете ли на молебнах? Если нет, то и ваша вера безмолвна... но, дав деньги, чтоб другие молились, сами сбросили с плеч все заботы... Болящего о больном никого нет. Служащим молебен и на ум не приходит поболеть пред Господом душею о тех, коих поминают на молебне... Да и где им на всех наболеться? Другое дело, когда вы сами на молебне, или в церкви на литургии молитесь во время службы... Тогда ваше болезнование берется молитвою Церкви и быстрее возносится к Престолу Божию... и самою молитву Церкви делает болезнующей, хотя служащие и не болеют... видите, в чем сила?! Бывайте на молебнах сами, и болите душею о болящем.
|
|
|
Молитвы о здоровье. Исцеление молитвой |
Если мы просим чего-то у Бога и при этом сами ничем не жертвуем, то наша просьба недорого стоит. Если я сижу сложа руки и говорю: «Боже мой, прошу Тебя, исцели такого-то больного», а сам при этом не иду ни на какую жертву, то я все равно что просто произношу хорошие слова. Если же у меня есть любовь, если у меня есть жертва, то Христос, увидев их, исполнит мое прошение – конечно, если это пойдет на пользу другому. Поэтому, когда люди просят вас помолиться о больном, говорите им, чтобы сами они тоже молились или, по крайней мере, старались избавиться от своих недостатков.
В церкви православный христианин готовит себя к последующему лечению в больнице: он исповедуется (таинство покаяния), причащается Святых Христовых Тайн, берет у священника благословение на предстоящее лечение, просит его молитв о себе. Весьма богоугодно, если (при имеющейся возможности) заказывается сорокоуст о здравии и поминание на Псалтирь на 1-2 месяца (последнее возможно в монастырях и на монастырских подворьях), если родственники по соглашению молятся о болящем и страждущем (молитва по соглашению). Однако родственникам следует помнить, что церковная молитва о болящих имеет силу, если сопровождается молитвою заказавших службу... Поминовение на литургии, особенно на проскомидии и на сугубой ектении выражает сильнейшую веру нашу и надежду, что Господь не оставит больного своею помощью...
Богу угодно было окружить нас кроме естественных и сверхъестественными средствами. И никому не закрыт доступ к сим источникам. Ключ к ним - вера. И Бог, когда хощет сим образом исцелить, Сам же влагает и силу веры, и влечёт туда, где благоволит дать исцеление.
Бог внимает молитве, когда молятся болящей о чем-либо душею. Если никто не воздохнет от души, то молебен протрещат, а молитвы о болящем не будет. То же проскомидия, то же и обедня... Но сами вы бываете ли на молебнах? Если нет, то и ваша вера безмолвна... но, дав деньги, чтоб другие молились, сами сбросили с плеч все заботы... Болящего о больном никого нет. Служащим молебен и на ум не приходит поболеть пред Господом душею о тех, коих поминают на молебне... Да и где им на всех наболеться? Другое дело, когда вы сами на молебне, или в церкви на литургии молитесь во время службы... Тогда ваше болезнование берется молитвою Церкви и быстрее возносится к Престолу Божию... и самою молитву Церкви делает болезнующей, хотя служащие и не болеют... видите, в чем сила?! Бывайте на молебнах сами, и болите душею о болящем.
|
|
|
14 октября - Покров Пресвятой Богородицы. С праздником Вас! |
Серия сообщений "Молитвы":
Часть 1 - СОРОКАСИЛЬНЫЙ ОБЕРЕГ
Часть 2 - Молитвы
...
Часть 34 - Молитвы на Покров Пресвятой Богородицы об замужестве
Часть 35 - Молитвы на Покров Пресвятой Богородицы об замужестве
Часть 36 - 14 октября - Покров Пресвятой Богородицы. С праздником Вас!
Часть 37 - Сила молитвы
Часть 38 - МОЛИТВЫ ДЛЯ НАШЕЙ ЖИЗНИ
Часть 39 - Молитва, которая поможет изменить вашу жизнь.
Часть 40 - Святая Анастасия Узорешительница. С праздником, Настеньки!
Часть 41 - Молитвы покаяния
|
|
>Кому молиться при поиске работы. |
Св.Спиридону Тримифунтскому
О преблаженне святителю Спиридоне!
Умоли благосердие Человеколюбца Бога, да не осудит нас по беззаконием нашим, но да сотворит с нами по милости Своей. Испроси нам, рабам Божиим (имена), у Христа и Бога нашего мирное безмятежное житие, здравие душевное и телесное. Избави нас от всяких бед душевных и телесных, от всех томлений и диавольских наветов. Поминай нас у Престола Вседержителя и умоли Господа, да подаст многих наших грехов прощение, безбедное и мирное житие да дарует нам, кончины же живота непостыдныя и мирныя и блаженства вечнаго в будущем веце сподобит нас, да непрестанно возсылаем славу и благодарение Отцу и Сыну и Духу Святому, ныне и присно, и во веки веков.
Св. мученику Трифону
О Святый мучениче Христов Трифоне, скорый помощниче всем, к тебе прибегающим и молящимся пред святым твоим образом скоропослушный предстателю!
Услыши ныне и на всякий час моление нас, недостойных рабов твоих, почитающих святую память твою на всяком месте. Ты бо, угодниче Христов, сам обещался еси прежде исхода твоего от жития твоего тленнаго молитися за ны ко Господу и испросил еси у Него дар сей: аще кто в коей-либо нужде и печали своей призывати начнет святое имя твое, той да избавлен будет от всякаго прилога злаго. И якоже ты иногда дщерь цареву в Риме граде от диавола мучиму исцелил еси: сице и нас от лютых его козней сохрани во вся дни живота нашего, наипаче же в день страшный последняго нашего издыхания предстательствуй о нас, егда темнии зраки лукавых бесов окружати и устрашати нас начнут: буди нам тогда помощник и скорый прогони тель лукавых бесов, и к Царствию Небесному предводитель, идеже ты ныне предстоиши с лики святых у Престола Божия, моли Господа да сподобит и нас причастниками быти присносущнаго веселия и радости, да с тобою купно удостоимся славити Отца и Сына и Святаго Утешителя Духа во веки. Аминь.
О всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень,
Теплый наш заступниче и везде в скорбех скорых помощниче!
Помози ми, грешному и унылому, в настоящем житии,
Умоли господа Бога даровати ми оставление всех моих грехов,
Елико согреших от юности моея, во всем житии моем,
Делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы;
И во исходе души моея помози ми, окаянному,
Умоли Господа Бога, всея твари Содетеля,
Избавити мя воздушных мытарств и вечного мучения;
Да всегда прославляю Отца и Сына, и Святого Духа,
И твое милостивое предстательство,
Ныне и присно, и во веки веков. Аминь!
Молитва Ксении Блаженной Петербургской
О святая всеблаженная мати Ксение!
Под покровом Всевышняго жившая, ведомая и укрепляемая Богоматерью, голод и жажду, холод и зной, поношения и гонения претерпевшая, дар прозорливости и чудотворения от Бога получила еси и под сенью Всемогущего покоишися. Ныне святая Церковь, яко благоуханный цвет, прославляет тя. Предстояще на месте твоего погребения, пред образом твоим святым, яко живей ти, сущей с нами, молимся ти: приими прошения наша и принеси их ко престолу милосерднаго Отца Небеснаго, яко дерзновение к Нему имущая, испроси притекающим к тебе вечное спасение, на благая дела и начинания наша щедрое благословение, от всяких бед и скорбей избавление.
Предстани святыми твоими молитвами пред Всемилостивым Спасителем нашим о нас, недостойных и грешных. Помози, святая блаженная мати Ксение, младенцы светом святого крещения озарити и печатаю дара Духа Святаго запечатлети, отроки и отроковицы в вере, честности, богобоязненности воспитати и успехи в учении им даровати; болящия и недугующия исцели, семейным любовь и согласие ниспосли, монашествующих подвигом добрым подвизатися удостой и от поношений огради, пастыри в крепости Духа Святаго утверди, народ и страну нашу в мире и безмятежии сохрани, о лишенных в предсмертный час причащения Святых Христовых Тайн умоли. Ты наша надежда и упование, скорое услышание и избавление, тебе благодарение воссылаем и с тобою славим Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Серия сообщений "молитва":
Часть 1 - Основные христианские молитвы
Часть 2 - Молясь не говорите лишнего
...
Часть 4 - Чудеса по молитвам к мученику Трифону.Лидия Доброва
Часть 5 - Молитва Святому Великомученнику и Чудотворцу Трифону
Часть 6 - Кому молиться при поиске работы.
Часть 7 - Блаженная старица Матрона
Часть 8 - Молитвы Матроне Московской
...
Часть 15 - МОЛИТВЫ НА ИСЦЕЛЕНИЕ. Молитва "Да воскреснет Бог"
Часть 16 - Дорогая доченька!
Часть 17 - Православные иконы
|
|
Одна из самых сильных молитв... |
...защищающих от всякого зла, беды, опасностей, которая называется также Молитвой Честному Кресту.
********
|
|
МОЛИТВА СВЯТОЙ МАТРОНЕ МОСКОВСКОЙ(видео) |
Серия сообщений "МОЛИТВЫ":
Часть 1 - МОЛИТВА СВЯТОЙ МАТРОНЕ МОСКОВСКОЙ
Часть 2 - Молитва Симеону Верхотурскому
Часть 3 - КОГО ПРИЗЫВАТЬ НА ПОМОЩЬ В БЕДАХ И СКОРБЯХ
Часть 4 - Молитва Николаю Угоднику
Часть 5 - МОЛИТВА СВЯТОЙ МАТРОНЕ МОСКОВСКОЙ(видео)
Часть 6 - МОЛИТВА В ЧАСОВНЕ.
Часть 7 - Покров Пресвятой Богородицы.
Часть 8 - Победить остеохондроз в любом возрасте!
Часть 9 - Православные праздники и посты на 2013 год
|
|
>Икона Святой Николай Чудотворец |
Святи́тель Никола́й; Николай Угодник; Николай Чудотворец (греч. Άγιος Νικόλαος — святой Николай; ок. 270 — ок. 345) — христианский святой, архиепископ города Миры Ликийские (Византия) - современное название города — Демре, расположен в провинции Анталия в Турции. Почитается как чудотворец, считается покровителем моряков, купцов и детей.
|
|
>МОЛИТВА ИСЦЕЛЯЮЩАЯ ОТ ВСЕХ ПРОКЛЯТИЙ Это цитата сообщения |
|
|
|
=Мой любимый =Р ы ж и к= |
Что такое торт? Это прежде всего праздник, хорошее настроение, теплый вечер за семейным столом. Торт – это король любого торжества. И почему обязательно торжества? Разве не приятно посидеть за чашечкой чая в будний день и отведать кусочек вкусного десерта? И необязательно готовить что-то грандиозное, чтобы устроить маленький праздник для души. Ведь существует немало рецептов тортов, которые весьма легки в приготовлении и не отнимают слишком много драгоценного времени. К этой категории можно смело отнести всем известный торт «Рыжик». Готовится он в считанные минуты, но результат получается просто изумительным.
|
|
Шоколадное печенье без выпечки или "No Bake Cookies" |
|
|
>КЕКС НА СЛИВКАХ от АЛИИ |
Присоединяюсь к восторгам автора.
Это что-то! Вы обязательно должны его попробовать!
Понадобится:
- 4 яйца
- 250 г сахара
- 250 г сливок 30-35%
- 125 г крахмала (у меня пшеничный)
- 125 г муки
- 1 пакетик ванилина или ванильного сахара
- 1 уп. разрыхлителя (10 г)
Приготовление:
Яйца хорошо взбиваем с сахаром и ванилином,
продолжая взбивать, добавляем сливки комнатной температуры
Масса станет жиже
Смешаем отдельно муку, крахмал и разрыхлитель
Просеем в массу
Взбиваем миксером до однородного состояния. Масса гладкая, без комочков
Выливаем тесто в форму (у меня примерно 22 см)
Выпекаем при температуре 160 градусов около 50 минут. Готовность проверяем деревянной палочкой.
(Я пекла 1 час и все равно верх немного упал. Но на вкус это не повлияло!)
Смотрите какой пушистый получился кекс! Не сухой, влажный, мягчайший! И он совсем не похож на бисквит, вкус именно кексовый!
Сверху можно залить шоколадом или помазать вареной сгущенкой, а можно просто посыпать сахарной пудрой.
Я ничем не мазала и ничего не сыпала. Он и так очень вкусный получился!
Приятного чаепития!
http://kulinariya123.blogspot.ru/2012/12/keks-na-slivkakh.html#more
|
|
>ЗАВАРНОЕ ТЕСТО для хингалов, лапши, пельменей, вареников и |
|
|
>Дрожжевое тесто за 10 минут, которое меня еще ни разу не подводило. |
|
|
>Шоколадное пирожное с зефиром - Шоколадное блаженство на зефирных облаках! Умопомрачительный десерт! |
|
|
g>простоВОЛШЕБНOбыстрые пончики с творогом "Остановите меня!" |
|
|
"Сладкий Пушистик" на газировке - пирог с фруктами (получается всегда!) |
|
|
Без заголовка |
|
|
>Лепешки с сырной начинкой "Муж в восторге" |
Когда мой ненаглядный увидел, что я быстро напекла к приходу гостей, он у меня шепотом поинтересовался: "Почему они ТАКОГО цвета??" Но после того как он попробовал эти лепешки - вопросы больше не задавались - рот был занят пережевыванием пищи!! Готовятся ОЧЕНЬ быстро, очень вкусные!
|
|