-Цитатник

Без заголовка - (0)

Сабрина №3 2024 Формат: PDF Страниц: 52 Размер: 54 Мб Язык: русский Какое всё красивое, ...

Вязание спицами. Топ "Тадж Махал" - (0)

Вязание спицами. Топ "Тадж Махал". Сегодня мы начинаем вязание топа "Тадж Махал",...

узор енотик - (0)

Узор 1. 1.

Домашний кот - (0)

Домашний кот источник

Лягушка вязаная спицами - (0)

Лягушка вязаная спицами / Размер: 30 х 15 сантиметр.. Материалы: остатки пряжи, зеле...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Старые кнопки дневника на Li.ruСлучайно нашел, сделано 6 лет назад, кнопки для установки на свой сайт.

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛидияГригорьевна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.08.2012
Записей: 899
Комментариев: 22
Написано: 944





Мужские шапка и шарф

Пятница, 18 Января 2013 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения niilith [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужские шапка и шарф

Связала мужу шарф и шапку. Модель "охотно" позирует :))

детали
Рубрики:  Вязание

Юбка колокольчиком

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения irinawork2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка колокольчиком

http://uzelok.kiev.ua/models/ofisnaya-yubka
 

 

1346665583_729a (200x300, 13Kb)

 

ЮБКА КОЛОКОЛЬЧИКОМ

Красивая, удобная юбка, привлекающая внимание мужчин.
Она очень быстро вяжется по круту от талии вниз и требует минимума обработки Декоративный узор звездочками разделяет полотнища юбки и образует полосы, в которые незаметно прячутся прибавления, образуя ровную линию.Пряжа сочетает в себе плотность и эластичность, юбка скользит по вашему телу и движется вместе с вами, не цепляясь и не обнисая.
Благодаря небольшому расширению и клешу внизу юбка хорошо сидит на фигуре любого типа.
РАЗМЕР Ы: S, М, L, 1Х. 2Х. ЗХ. 4Х (на фото показан размер М)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Как связать двойную шапку

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать двойную шапку.


Чаще всего вяжу со швом. Один раз вязала без шва по кругу, не понравилось.
Внутренние шапочки я вяжу из пряжи потоньше, часто детским акрилом он хорошо тянется. Кол-во петель на 2-3меньше, чем на основную шапочку. Петли набираю по изнаночной стороне основной шапочки пока она не сшита и вяжу на 3-4 ряда короче, чем основная. Иногда внутреннюю часть довязываю только до начала убавок и пришиваю по открытым петлям.
После того как сошью шапочку, набираю ушки по внутренней стороне шапочки и вяжу их на необходимую мне длину. В данном случае они связаны полой резинкой.


Чаще всего убавки для макушки в шапках и во внутренних тоже я делаю по одному принципу:
Все петли делятся на 6-8частей и выполняются убавки(кол-во петель указано для примера):
1кром., 1 лиц, 2вмсете протяжкой, 10лиц. п., 2вместе протяжкой,10лиц. п., продолжать до конца ряда.
В след. лиц. ряду:1кром., 1 лиц, 2вмсете протяжкой, 9лиц. п., 2вместе протяжкой,9лиц. п., продолжать до конца ряда.
В след. лиц. ряду:1кром., 1 лиц, 2вмсете протяжкой, 8лиц. п., 2вместе протяжкой,8лиц. п., продолжать до конца ряда.
Выполнять убавки пока между 2вместе не останутся 2петли, в этом ряду провязать все петли по 2 вместе протяжкой и в след. изнаночном ряду еще раз все петли провязать по 2 вместе.




Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Теплая шапочка

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплая шапочка от Пуси

5036315_17004-700x500 (600x498, 75Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Консервация

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Appassionata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танцы с банками или домашняя Консервация))))




 

 
Огурцы Ягоды и овощи Варенья,джемы, желе Овощи,закуски, соусы
Солим огурцы: 5 секретов Замораживаем ягоды и овощи Варенья, джемы, желе Овощи, закуски, соусы

 Консервируем зеленые помидоры.

Зеленыепомидоры ИКРА ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОР
САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОР
ЛЕЧО ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОР
ЗИМНИЙ САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОР
ПОМИДОРЫ ЗЕЛЕНЫЕ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ

 

 

ПОМИДОРЫ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ ПОЛОВИНКАМИ

 

Закатки на зиму из кабачков

ЛЕЧО С КАБАЧКАМИ.
САЛАТ ЗИМНИЙ ИЗ КАБАЧКОВ
КАБАЧКИ ПО-УКРАИНСКИ
КАБАЧКИ В ТОМАТНОМ МАРИНАДЕ
КАБАЧКОВАЯ ИКРА КОНСЕРВИРОВАННАЯ

 

Малосольные овощи

МАЛОСОЛЬНЫЕ КАБАЧКИ
ПОМИДОРЫ МАЛОСОЛЬНЫЕ
КАБАЧКИ МАЛОСОЛЬНЫЕ В БАНКЕ
МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ С СЕЛЬДЕРЕЕМ
МАЛОСОЛЬНЫЕ ПОМИДОРЫ С ГОРЧИЦЕЙ

 

Консервируем салаты

Консервирование САЛАТ УКРАИНСКИЙ
САЛАТ ИНГУШСКИЙ
РИСОВЫЙ САЛАТ С БАКЛАЖАНАМИ
САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАНОВ И КАПУСТЫ
ПЕРЕЦ С ОГУРЦАМИ В ТОМАТНОМ СОКЕ


TRIPLES with EMMA
Рубрики:  Люблю готовить

визитки для коментов:

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Открытки_от_Саюри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

визитки для коментов:)

 (389x291, 245Kb)
~~~~~~~~~~~~~~~~
 (423x201, 46Kb)
~~~~~~~~~~~~~~~~
 (354x299, 33Kb)

Серия сообщений "Разное":
Часть 1 - визитки для коментов:
Часть 2 - Из пластиковых бутылок
Часть 3 - Органайзер из обувной коробки
...
Часть 25 - вязаная мышка
Часть 26 - Корзиночки из газетных трубочек
Часть 27 - КАК СШИТЬ МАСКУ ДЛЯ ЛИЦА


Шапочка-берет

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Elenageier [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя Шапочка-берет.

100_3326 (700x525, 309Kb)Вот такой чёрный беретик я себе связала, правда на фото он из-за вспышки получился серенький. Но следующее фото с более естественным цветом получилось.
100_3330 (700x525, 258Kb)
Вот такую шапочку (или берет?) я связала.
Набрать 50 петель +2 кромочные.
1 Ряд: (Кромочные здесь не указываю) 3 изн, 20 лиц., 2 изн, 20 лиц, 3 изн,
1 лиц, 1 накид, 1лиц.
2 Ряд: изнаночный чётный ряд вязать всегда по рисунку.
3 Ряд: 3 изн, 20 лиц., 2 изн, 20 лиц, 3 изн, 1 лиц, 1 накид, 2лиц.
5 Ряд: 3 изн, 20 лиц., 2 изн, 20 лиц, 3 изн, 1 лиц, 1 накид, 3 лиц.
7 Ряд: 3 изн, 20 лиц., 2 изн, 20 лиц, 3 изн, 1 лиц, 1 накид, 4 лиц.
9 Ряд: 3 изн, 20 лиц., 2 изн, 20 лиц, 3 изн, 1 лиц, 1 накид, 5 лиц.
11 Ряд: 3 изн, 20 лиц., 2 изн, 20 лиц,3 изн, 1 лиц, 1 накид, 6 лиц.
13 Ряд: 3 изн, 20 лиц. (здесь делаем косичку 10*10 которую повторять каждые 24 рядя), 2 изн, из 20 лиц. (делаем косичку 10*10), 3 изн,1 лиц, 1 накид, 7лиц.
15 Ряд: 3 изн, 20 лиц., 2 изн, 20 лиц, 3 изн,1 лиц, 1 накид, 8 лиц. и так продолжаем прибавлять, пока у нас не получится 20 петель в нашем треугольнике.
37 Ряд: В этом ряду повторяем косичку провязывать,
(я её повторяла через каждые 24 ряда).
А в треугольнике у нас получилось 20 петель уже
(детям можно и меньше ?14?)
Следуюший ряд уже идёт на убывание:
39 Ряд: 3 изн, 20 лиц., 2 изн, 20 лиц, 3 изн, 1 лиц, 1 накид, 2 вместе и поворачиваем вязание обратно вязать, остальные петли остаются на спице (принцип: как пятка вяжется), т.о. первый треугольник закрывается, а второй прибавляется.
41 Ряд: 3 изн, 20 лиц., 2 изн, 20 лиц, 3 изн, 1 лиц, 1 накид, 1 лиц,2 вместе и назад.
И таким образом продолжаем вязать дальше, пока у нас не получится 7 треугольников (детям можно 6). Для большей точности я отмечала все ряды на бумаге и поэтому ни разу не сбилась и не ошиблась). и ничего сложного!!! Потом сшиваем концы и вдоль косички набираем петли для резинки или сначала для какого нибудь дополнительного рисунка на ваше усмотрение, а потом уже резинку.
100_3323 (700x525, 166Kb)100_3328 (700x525, 216Kb)100_3329 (700x525, 270Kb)
В качестве источника и образца я использовала следующее фото из инета:

берет (339x184, 45Kb)



Серия сообщений "Вязание.":

Часть 1 - Нежная зелень.Пуловер.
Часть 2 - Забавные носочки
...
Часть 34 - Манишка для сестрёнки...
Часть 35 - Объемные цветы крючком. Мастер-класс
Часть 36 - Моя Шапочка-берет.


Рубрики:  Вязание

МАНИШКА

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Elenageier [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя МАНИШКА.

Вот я наконец то себе и связала манишку, давно уже хотела, никак не могла определиться как и какую.
100_2922 (700x525, 239Kb)
Набрала на круговые спицы 96 петель и вязала резинку 2х2 круговыми спицами. Резинку я связала высокую, чтобы можно было и в 2 и в 4 сложить.
100_2914 (700x525, 270Kb)
После резинки я разделила на 4 равных части ввиде 2х лицевых петель от которых в обе стороны (через ряд) я прибавляла по петле. А между этими 2мя лицевыми петлями я провязывала так: 1изн.-4лиц.п.-1и.п.-4л.п.-2и.п.-4.л.п.-1и.п.-4л.п.-1и.п. Их получилось 4 раза, а между ними (напомню) 2 лицевые. Провязала нужной длины до плеч, прибавляя петли через ряд.
100_2915 (700x525, 306Kb)
Когда у меня на спицах было 208 петль (должны делиться на 16) провязала пару рядов лицевыми , а потом по схеме :
ddd (372x378, 44Kb)
Немного я сделала по свойму: в схеме вместо изнаночных петель, я вязала лицевыми. И т.к. я вязала круговыми спицами, то я делала ряд по схеме, следующий ряд все лицевые.
Когда закончила рисунок, то 15 и 16 ряд я провязала лицевыми петлями и потом закрыла все петли. Потом я крючком довязала ракушки. Маленькими камушками (гематит) я сделала 3 цветочка-пуговки, и по камушку в каждой части рисунка.
100_2916 (700x525, 257Kb)
100_2919 (700x525, 312Kb)
100_2923 (700x525, 242Kb)



Серия сообщений "Вязание.":

Часть 1 - Нежная зелень.Пуловер.
Часть 2 - Забавные носочки
...
Часть 27 - Детские манишки.
Часть 28 - Вяжем "плетенку" спицами. 2 модели + узоры
Часть 29 - Моя МАНИШКА.
Часть 30 - МАСТЕР-КЛАСС ПО БЕЗОТРЫВНОМУ ВЯЗАНИЮ РОЗОЧЕК
Часть 31 - Детская манишка для племянника
...
Часть 34 - Манишка для сестрёнки...
Часть 35 - Объемные цветы крючком. Мастер-класс
Часть 36 - Моя Шапочка-берет.


Рубрики:  Вязание

Новогодние поздравления

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние поздравления по знакам Зодиака
 

Выбери друга жми на картинку)

3646178_Bezimyannii1 (700x93, 100Kb)

 

Новогодние поздравления по знакам Зодиака

Овен
Овнам желаю в Новый год
Не быть баранами по жизни
И хоть фортуна и капризна,
Пускай удача к вам придет
У новых крашеных ворот
Стоять не нужно в изумленье
А, смело, бросив все сомненья
Упорно двигаться вперед!

Телец
Тельцов поздравим с годом новым
Желаю им смелее быть,
Чтобы они тельца златого
Не побоялись заловить
Дарите женщинам букеты,
Пусть светят вам улыбки дам,
(Но чтоб мужья потом за это
Не надавали по рогам)
Близнецы
Я всем желаю Близнецам
Богатым, бедным - в равной мере
Чтобы судьба дарила вам
Подарки все в двойном размере
Двойной оклад я вам желаю,
Карманы будут пусть полны
Лишь одного не пожелаю
Две тещи и двойной жены
Рак
Раку поздравленья -
Жить всегда красиво
Быть всегда при деньгах,
Быть всегда при пиве,
Можно при "Баварке"
Можно при "Челнинке"
Ведь не важна марка
Главное начинка
Рак любой, ребята,
Тем он и занятен
Сверху - жестковатый
В сердце - деликатен
Лев
Льву я пожелаю
Чтоб он был доволен
В жизни получая,
Все по львиной доле:
Львиной доли счастья,
Львиной доли денег,
Львиной доли власти,
(Если не бездельник)
Коль его приметит
Снайпер с карабином
Пусть наш Лев не встретит
Тяжкой доли львиной
Дева
Я желаю Девам,
Без различий пола,
Чтобы жили все вы
Словно королевы
Чтобы вашей страсти
Было все подвластно,
Чтобы ваше счастье
Длилось ежечасно
Весы
Для того, кто родился под знаком Весов
Я желаю, под бой новогодних часов
Пусть всегда в вашей жизни царит равновесье
И гармония, счастье, успех и любовь.
Сколько б ни было водки, вина, колбасы,
Чувство меры свое не теряйте, Весы
Как бы сильно вам здесь не пришло нагрузиться
Не теряйте лица, не теряйте красы
Скорпион
Я всем желаю Скорпионам
Чтоб их счастливая звезда
Сверкала ярко с небосклона,
Чтоб были счастливы всегда.
Чтоб все проблемы вы решали,
Чтоб был для вас сам черт не брат,
И чтоб хранился в вашем жале
Всегда любовный сладкий яд!
Стрелец
Стрельцу желаю метким быть,
Чтобы успеха вам добиться
И постараться подстрелить
Побольше счастья синей птицы.
Пусть будет точною рука,
Стрелу любви пуская в сердце,
И вас тогда наверняка
Не привлекут за браконьерство
Козерог
Козерогам желаю я всяческих благ,
Чтобы каждый из вас был здоров и богат,
Чтобы счастливы были во всех начинаньях
И всегда положительный был результат.
Чтоб всегда для друзей был распахнут ваш дом,
Чтобы праздник встречать за роскошным столом,
Чтоб жена никогда вам рогов не дарила,
А дарила рога лишь с игристым вином!
Водолей
Кто на свете всех милей,
Всех румяней и белей?
Из всех знаков гороскопа
Это точно Водолей.
Кто хитрее, чем еврей,
Кто откроет сто дверей?
Из всех знаков гороскопа
Это точно Водолей.
Кто имеет сто друзей,
Кто герой планеты всей?
Из всех знаков гороскопа
Это точно Водолей.
Я душой желаю всей
Чтобы каждый Водолей
В Новый год сумел добиться
Исполненья всех затей
Рыбы
Желаю рыбам всех мастей
И сто рублей, и сто друзей
И чтоб водилось среди них
Побольше рыбок золотых.
Друзья не бросят никогда,
Без них так трудно жить на свете,
И если вы попались в сети,
Они вас вытянут всегда

Как выбрать и дольше сохранить елку

Гороскоп на 2012 год – год Дракона

Как сделать елочку из конфет?

Любовный гороскоп 2012 по знакам зодиака

Новогодние разделители

 

 

 

Серия сообщений "Встречаем Новый год":
Часть 1 - Новогодние поздравления
Часть 2 - Схемы бумажных снежинок к Новому году
Часть 3 - Символ 2014 года - лошадь. Вяжем крючком.
...
Часть 8 - Поросенок амигуруми в платьице. МК. Сувенирные свинки.
Часть 9 - Дед Мороз.
Часть 10 - Красивые картинки с Дедом Морозом


Любимый торт к Новому году

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения innakentiy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимый торт к Новому году

торт Восточный1 (700x525, 83Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Люблю готовить


Поиск сообщений в ЛидияГригорьевна
Страницы: 90 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь