concept2017 обратиться по имени
Воскресенье, 19 Апреля 2015 г. 18:10 (ссылка)
Видимо, введён некий щадящий режим, поскольку все люди - как единое одеяло - потянешь за один конец - сдвинется всё одеяло, то есть все мы сцеплены друг с другом множеством различных связей, все так или иначе зависим друг от друга, и на ментальном уровне - в том числе, и связи эти будут не сколько убираться, сколько постепенно распутываться до некоего момента. Говоря простым языком - не все смогут выжить при резко изменившихся условиях.
Далее: те временные периоды, которыми мы привыкли мыслить, не совпадают с теми, что проистекают в Мирозданьи, и оговоренные в материалах ЦУС годы начала и окончания каких-то событий - это некое утешение людям, ведь люди любят конкретику.
По нашей временной шкале мы видим затягивание или едва видимое проистекание процесса изменений. Однако, есть "скачковые" явления, которые мы не замечаем в силу несоответствия нашего узкого диапазона наблюдения за Мирозданьем. Причём, это происходит не для всего человечества единомоментно, а персонально для каждого человека. Например, некто может вдруг обнаружить, что ему более "неинтересны" события в мире, это может означать, что он единомоментно перешёл на некий более высокий уровень существования (поднялся на более высокий этаж) и ему открылась иная картина видения процессов - он стал видеть мир по-другому. Здесь важно - отслеживать своё собственное состояние проживания. Например, человек может проживать в Америке, где бушуют смерчи, торнадо и наводнения, но, поскольку он - высоко-духовная сущность, живущая в гармонии с миром, - то все эти бедствия будут ("счастливым образом") обходить его стороной, даже если рядом находящиеся люди будут гибнуть и страдать сотнями. Или - взять события в Украйне, здесь "работает" такой же алгоритм - высоко-духовными и здраво мыслящий человек будет в среде бушующих страстей как бы ограждён невидимой защитой. Что касается тех хороших людей, которые гибнут - это их выбор, их души шли именно с такой задачей и их следует не оплакивать, а помочь их ушедшим душам СВЕТЛЫМИ, воспоминаниями о них и радостью от осознания выполненной ими задачи, а не скорбеть. Конечно, люди скорбят от УТРАТЫ жившего с ними рядом ХОРОШЕГО человека, но ведь это может быть знак, чтоб они сами становились ХОРОШИМИ и вставали на место ушедших. Людям следует ИМЕННО ТАК относиться к потерям ХОРОШИХ людей.