Глициния из бисера |

Серия сообщений "Мои работы из бисера":Деревья из бисера, бисерЧасть 1 - Глициния из бисера
Часть 2 - Сакура из бисера
Часть 3 - Сакура из бисера мини
...
Часть 5 - Альбиция из бисера
Часть 6 - Рябина под снегом
Часть 7 - Шум ветра дерево из бисера
|
|
ВЕРЕСК |
Очень простой мастер-класс по созданию декоративного дерева из бисера:
1.
2.
|
|
платье |
|
|
Платье в пол |

|
|
Оберег |
Куколка бережет домашний очаг, хранит семью и благополучие, приносит и сохраняет достаток.
Благополучницу с копеечкой в объемистом тельце-мешочке дарят на благополучие,
на Новый Год и на любом новом жизненном этапе, как надежную помощницу.
Это добрая защитница, недоступная для вселения злых сил. Кукла имеет свою волшебную силу: помогает присматривать за ребенком, наполняет дом радостью. Хозяюшка-Благополучница может быть милым подарком, символизирующим пожелание материального благополучия, ведь внутри нее зашита монетка. Считается, что это должен быть пятачок или любая другая монета, но с обязательным присутствием цифры 5:пятерка считается символом денег в нумерологии и других эзотерических науках.
Высота около 3-8 см.
Я решила сделать такую куколку, применив скульптурно-текстильную технику. Конечно, это не мотанка, но куколка получилась очень забавная. Делается очень быстро, и я получила огромное удовольствие от самого процесса! У меня куколки высотой 4,5,6 см.Можно во внутрь травку пахучую положить. Посмотрите на них! Отличный сувенир!
1.Это первая,почти мотанка,т.к. ручки я сделала из шнура,а у мотанки -ручки из ткани.

2. А здесь я уже сделала куклу с мордахой.

3.

4.


|
|
Холодный фарфор |
|
Серия сообщений "Холодный фарфор":
Часть 1 - Самый простой рецепт холодного фарфора (мастики) БЕЗ КЛЕЯ!!!+ пояснения к МК
Часть 2 - Рецепт холодного фарфора
Часть 3 - Веточка цветущей вишни из холодного фарфора
...
Часть 5 - Знакомство с Полимерной Глиной
Часть 6 - Рецепт холодного фарфора подробно
Часть 7 - Много МК по изготовлению цветов
|
|
СУПЕР |
|
|
Лягуха |
http://stranamasterov.ru/node/456671
Всем пламенный ПРИВЕТ!!!
Сегодня я к Вам снова с конфетницей, я предполагала, что сладкоежек много... их гораздо больше чем я предполагала!!!
Ну, а когда конфетки лежат(как в прочем и любое другое лакомство) еще и в красивой таре, они становятся еще вкуснее.
Заказала мне моя клиентка подарок ко дню рождения, так как я сама не смогла определиться что ей нужно, то она попросила прямо. Но, спасибо ей, дала полную сводбоду в плане вида . Я захотела продлить детство...или просто вытащить его наружу. Обожаю сказки - поэтому и выбор был таким.

Я ее покручу и расскажу как делала.
Шарик воздушный обклеила гипсовым бинтом, как это сделать можно посмотреть у Светланы Шишикинойhttp://stranamasterov.ru/node/325715,. Затем отдельно скрутила из проволоки лапки, обмотала их нужным количеством бумаги, которую закрепила бумажным скотчем. При помощи гипсового бинта нарезанного на кусочки сформировала щечки, губы, обклелила лапки. Когда лапки подсохли (это происходит достатаочно быстро), примазала их к лягушке кусочками бинта.
Совсем забыла, прежде чем формировать лягушку наметила на шаре(будущее тело лягушки) где будет крышка, и отпилила пилочкой по металлу. Это легко сделать поверьте. Потом шарик и и крышечку обмазываем с внутренней стороны очень жидким гипсом. Только после этого придаем шарику образ.

|
|
Голубь |
http://stranamasterov.ru/node/634663
Приветствую Вас, мой дорогой гость!
Приятно познакомиться - я, Королевский голубь!
Символ мира, любви и доверия! Со мной, люди, связывают все самое лучшее: надежды на мир и согласие, приятные известия и, конечно же, любовь. Ведь неслучайно влюбленные всех стран без слов понимают, что означают два сидящих рядом голубка.
Белый цвет всегда означал чистоту, невинность помыслов и желаний, радость жизни, искренность слов, непорочность души.


Хочу показать Вам, как я появился на свет !
(за основу взята идея изготовления птиц из пластиковых бутылок Алены Зиновьевой)

Для изготовления нам необходимо:
|
|
Улитка |

|
|
Пенек |

Возьмем картон, ножницы, малярный скотч или мед.пластырь.

|
|
сарафан |
Как сшить сарафан своими руками на лето
Посмотрите мастер класс о том, как сшить сарафан летний) Здесь сарафан из рубащки, но можно ведь и из ткани сшить своими руками такую красоту. Удачи
|
|
платье |
|
|
книжечки |


Возьмите стопку бумаги необходимой толщины. Удобнее всего зафиксировать листы канцелярскими прищепками. Для полной реалистичности можно на бумаге распечатать текст. Только заранее определитесь с размерами будущей книги.
Проклейте стопку с одной стороны. Это не даст ей развалиться.
Самый ответственный момент: ровно разрежьте бумагу.
Для большей надежности на проклеенный ранее срез наклейте тонкую полоску бумаги. Если хотите добиться полной правдоподобности, то используйте кусочек очень тонкой ткани. Получится самый настоящий переплет.
Из более плотной бумаги вырежьте основу для обложки.
На будущий корешок наклейте кусочки нити. Это придаст фактуру.
Приступаем к изготовлению обложки. На тонкую кожу приклейте основу для обложки. Вы можете распечатать обложку будущей книги на глянцевой бумаге и использовать вместо кожи.
Аккуратно обрежьте обложку, как показано на фотографии. Потом загните и проклейте края.
Клеим желтую нить, для придания большей натуральности. Обложка готова. Теперь нанесите слой клея и соедините с ранее изготовленной основой книги.
Тиснение на корешке можно покрасить.
Теперь вы можете заполнить свой книжный шкаф настоящими книжками.
|
|
бутылки и ведра |
Ой, чую я подсела на всю эту кукольную атрибутику :)) Все эти мелкие интересности настолько прикольны, что глаз не отвести и , милые кукольники, думаю я Вас порадую не только на этой страничке :) Я уже накачала много оригинальных мастер-классов по созданию бутылочек, книжечек, ковшиков и кувшинчиков :)) Ой, да много чего еще , так что, приглашаю Вас на кукольное посудное и хозяйственное дефиле :))

Начнем с производства бутылочек :))

|
|
зонтики |
Маленькие зонтики для кукол,зайцев и других текстильных творений.


|
|
переплет книги |
Сегодня мы научимся сшивать блок для блокнота еще одним способом, который с известной долей условности называют коптским. Сделать коптский переплет достаточно просто, нужно только усвоить два основных момента: как сшить между собой первые две книжки и алгоритм сшивания последующих.

|
|
цемент |
Помимо изготовления фантастических брошей и украшательства деревьев, эта необыкновенная женщина занимается украшением своего сада!))))
Для тех, кто еще не решил, чем бы заняться летом на даче - предлагаю БОЛЬШОЙ мастер-класс по изготовлению совершенно прекрасных на мой взгляд украшений для сада!
Дело это достаточно грязное, но результат того стоит!) Такого вы точно не увидите у соседей, скорее наоборот соседи будут бегать к вам, чтобы полюбоваться на такое чудо!)))
Делается все очень просто и лучше делать подобные изделия партиями, потому что приготовления и процесс занимают достаточно много времени!)))
Переводить буду сама, так что не обессудьте...)))
|
|
для монстеры |
Понадобились мне большие цветочные горшки,а почему-бы не попробовать сделать ,тем более дома ремонт, строй материалы есть,как я это делала поделюсь с вами,может кому-то пригодится... Не судите строго мой первый МК.

|
|
листьяиз гипса |

Кто-что заготавливает на зиму: варенья, соленья, маринады. А я ботву. Наконец-то дошли руки до отливки листьев. Долго собиралась, да все некогда было. Лето к концу, а запасы не сделаны. Взяла сама себя за шкирку и вечерком выкинула в район клумбы. Нащипала какой-то ботвы, замочила на ночь, а утречком приступила к формированию зимних запасов...
|
|