сумки |
Handbags Jack Frost 1945 Маленькая сумочка-клатч,перчатки,шляпки-одним словом женские штучки из прошлых лет.Фото из альбома Celeona Галерея
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Серия сообщений "МОДА-ПОКАЗЫ,КОЛЛЕКЦИИ":
Часть 1 - МОТИВЫ КРЮЧКОМ
Часть 2 - Крючковые идеи к лету отCRAFTY CRAFTESS
...
Часть 7 - Francis Montesinos весна-лето 2012 показ в Мадриде
Часть 8 - Vanessa Montoro: Коллекция (ноябрь 2011).
Часть 9 - ЖУРНАЛЫ МОД ПРОШЛЫХ ЛЕТ 1945 1
Часть 10 - ЖУРНАЛЫ МОД ПРОШЛЫХ ЛЕТ 2/продолжение/
Часть 11 - Секс символ -МОНРО
...
Часть 18 - Идеи
Часть 19 - ХИТ СЕЗОНА--ВОРОТНИК,ВОРОТНИЧЁК
Часть 20 - ФРАНСУА ЛЕСАЖ - ВЫШИВАЕТ БОЖЕСТВЕННО
Метки: сумки |
сумки |
Метки: сумки |
Как крахмалить вещи |


Метки: советы |
Топик спицами |
Летний топик
Журнал "Ирэн"
Источник: http://feminastyle.ru/blog/f/Domovodstvo/Rukodelnica/26641_Letniy_topik.html
Серия сообщений "Вязание":
Часть 1 - Мочалка для душа своими руками
Часть 2 - Летний топик спицами
Часть 3 - И ЛЕТОМ, И ЗИМОЙ - МАЕЧКА
Часть 4 - МК по вязанию квадратов
...
Часть 27 - Держатели для полотенец и т.д...
Часть 28 - ПОЛНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ ( ЧАСТЬ 1
Часть 29 - Вязаный танк – игрушка для мужа
Метки: топы |
Узоры |






Метки: узоры |
Из пакетов |
Да-да, хочется поговорить именно об этом широко распространенном материале - пакетах для мусора. Но сначала смотрите...
|
|
Метки: сумки |
Шапочка из сетки |
Разглядывая винтажные вещицы, натолкнулась на интересную модель. Винтажные вещи часто выглядят наивными для современного человека....но эта...100 очков даст вперед...не потеряла очарования по-моему.
Описание на сайте http://www.antiquecrochetpatterns.com/sparkling-fishnet-hat.html
на английском. Но мастерице и так понятно, выполнена шапочка крупной сеткой колпачком с удлинением, не по голове, а с припуском. На сетке прикреплены вязанные бусины на ножке, с отделкой бусами или бисером.
Небольшая драпировка на бок и все.....
На сайте много винтажных вещиц.......но меня пленила эта. Очень современно....

Серия сообщений "Винтаж":
Часть 1 - Шьем винтажную одежду.
Часть 2 - Винтаж.Шапочка из сетки крючком....гламурная
Метки: шапочки |
Шляпка-вуалетка |
Метки: шапочки |
Шляпка-панама |
![]() |

Метки: шапочки |
Шляпка-вуалетка |
В прошлом году главным трендом свадебной моды стала маленькая шляпка с вуалью, известная как таблетка. Специально для будущих невест, мечтающих выглядеть модно и загадочно, мы публикуем мастер-класс по изготовлению в домашних условиях шляпки с вуалью.
Секретом создания такой шляпки делится Валентина Тельпиз, дизайнер украшений и свадебных аксессуаров.
Итак, нам понадобятся::
- клей ПВА,
- кисть,
- ситечко,
- бумага,
- белые салфетки или белая туалетная бумага
Все перечисленные материалы нам нужны для создания каркаса будущей вуалетки. Делать мы его будем в технике папье-маше.
На сито укладываем первый слой простых салфеток, смазываем их клеем, сверху приклеиваем кусочки бумаги, по всей поверхности. Само сито клеем мазать не нужно!
Повторяем процедуру «клей-бумага-клей» до 10 раз. Чтобы поверхность будущего каркаса была ровной, без воздушных пузырей, время от времени следует прикладывать сухую салфетку и аккуратно прижимать всю массу к ситечку.
Готовый каркас нужно высушить. Это можно сделать при комнатной температуре, для чего потребуется около суток, а можно экспресс-способом – на батарее, будет готово уже через 3 часа Из получившейся заготовки ножницами вырезаем нужную форму и приступаем к ее обшивке.
Для этого нам понадобятся:
- кусок тонкого синтепона,
- горячий клей (пистолет),
- атласная ткань,
- ленты-кружева,
- вуаль,
- фатин,
- искусственные цветы,
- иголка с ниткой,
- ножницы.
Оборачиваем заготовку синтепоном и аккуратно сшиваем его по краям. Шов должен быть ровный и не грубый. Получилось облачко!
Далее оборачиваем атласной тканью, одновременно драпируем, складки ткани закрепляем с изнанки с помощью клеевого пистолета. Делать это нужно аккуратно, чтобы не обжечься и не оставить грубых “рубцов” на ткани. Теперь работаем с изнанкой: вырезаем из ткани круг нужного диаметра и аккуратно закрепляем его клеем со стороны изнанки.
Приступаем к самому интересному процессу – декорированию.
Кладем обшитую основу шляпки на фатин и с внешней, то есть, с лицевой стороны драпируем в складки и закрепляем все складочки иголкой с ниткой
Далее прикладываем будущие украшения и смотрим, как лучше смотрится. Желательно прикладывать сразу к голове и крутиться перед зеркалом! Для декора этой вуалетки были использованы розы из глины ДЕКО. Они были посажены на клей, а текстильные украшения – пришиты
Осталось закрепить вуаль. Ее можно закрепить как сверху, так и снизу шляпки-таблетки. В нашем случае вуаль закреплена наверху.
Чтобы шляпка хорошо держалась на прическе, ее можно закрепить на ободке, а можно просто пришить снизу петельки и тогда на прическу она будет крепиться с помощью шпилек.
Вот и все. А после свадьбы вуалетка может стать дополнением коктейльных нарядов, вечерних платьев, а в некоторых случаях – даже субкультурным аксессуаром (например, в уличной моде готик-лолита). И кстати, ее не обязательно делать только в белом варианте, никто не запрещает вам быть хозяйкой нескольких вуалеток!
Метки: шапочки |
Переделки |
Этим словосочетанием на ETSY обозначают переделаные до неузнаваемости джинсы, как правило — продранные. Оно же означает и джинсы в
Метки: джинс |
Переделки |
Метки: джинс |
Переделки |
Метки: переделка |
Переделки |
Метки: переделка |
Переделки |
Метки: джинс |
Сумочка |
Автор: И-Ва
"Были старые джинсы весёленького цвета (возраст их лет 10...) и желание испробовать выкройку популярной в сети сумки. В планах перешить такую из кожаной старой юбки, а пока вот что получилось:"
Метки: сумки |
Сумочка кошка |

Метки: сумки |
Идеи |
МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ САЙТ ЧТО И КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ СТАРЫХ ДЖИНСОВ http://www.jeans-optom.ru.
ЗДЕСЬ СОБРАНЫ ТОЛЬКО ИДЕИ С ПРОСТОРОВ ИНТЕРНЕТА.
Метки: джинс |
Сарафан |
Метки: джинс |
Переделки |
Метки: джинс |