-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ja_nochka

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Ссылочки_малятам О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.07.2012
Записей: 2768
Комментариев: 35
Написано: 2819





Без заголовка

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тай Уилсон/ Ty Wilson- шедевры росчерком пера...

Вы знакомы с творчеством  Ty Wilson?  Для тех кто о нем ничего не знает, этот пост.... Афроамериканского художника Тая Уилсона (Ty Wilson) из Мэриленда называют универсальным, поскольку его работы идеально подходят как в качестве шаблонов для росписи по стеклу, так и в качестве схем для вышивки, не говоря уже о том, что в качестве открыток, плакатов и принтов его работы также смотрелись бы изумительно. Шутка ли, автор одним лишь росчерком пера умеет нарисовать то, для чего другим требуется гораздо больше штрихов, линий и красок.

Трудно себе представить, что сумасшедшая карьера Уилсона началась с... обмана в детском саду. Так, мальчик принес в класс рисунок синей птицы, нарисованный его братом, и выдал его за свою работу. Тогда учительница попросила Тая нарисовать птицу прямо в классе, чтобы другие дети увидели, как он это делает, и тоже научились так. И стоя перед нетронутым листом белой бумаги с карандашом в руке, Тай Уилсон поклялся себе никогда больше не лгать и непременно научиться рисованию. Сказано - сделано.

 first-love-350x650 (350x650, 28Kb)      first-date-350x650 (350x650, 36Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытка 3D "Сова". Мастер класс и шаблон

Открытка 3D "Сова". Мастер класс и шаблон/ Вот предлагаю Вам сделать такие объёмные открыточки. Внизу поста по ссылке сохраняйте, распечатывайте и делайте сову)))

 

1.
31 (324x400, 27Kb)

2.
1 (496x300, 23Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения золотая_принцесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Инь и ян, по-кошачьи

Инь и ян, по-кошачьи http://www.babyblog.ru/user/lenta/smarta
d46a94c5a7f3 (480x640, 51Kb)
DD (450x259, 37Kb)
Рубрики:  Шитье.

Без заголовка

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Kameliya-nnov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из пайеток "ракушек". МК.

Хочу выразить большое спасибо обладательнице этого прекрасного МК: Валентине МАК из Страны Мастеров.

Каждый раз, когда выбираю пайетки, засматриваюсь на ракушки, но не покупаю их, т.к не знаю на что они мне...

А теперь знаю на какую красоту их применить! И обязательно воспользуюсь этим замечательным МК и сотворю такую красоту! 

Собственно, ближе к делу.

Цветы из пайеток "ракушек" МК

 

 

Хочу предложить МК по изготовлению цветов из пайеток в виде ракушек. Может и есть на сайтах у мастеров, но я не встречала , а меня научила моя ученица Волкова Алина(14лет), спасибо ей огромное. Теперь такими цветочками мы украшаем корзинки !

 Мастер-класс: цветы из пайеток "ракушек" МК Пайетки. Фото 1

Материалы и инструменты:
1.Пайетки в виде ракушек,
2.Проволока,
3.Бисер в цвет пайеток,
4. Крупный бисер или бусинки,
5.Ножницы,
6.Плоскогубцы.

 Мастер-класс: цветы из пайеток "ракушек" МК Пайетки. Фото 2

На проволоку длиной примерно 10см, надеть пайетку вогнутой стороной к себе во второе отверстие от края пайетки,затем на этот же конец проволоки бисер в цвет пайеток.

 Мастер-класс: цветы из пайеток "ракушек" МК Пайетки. Фото 3

Далее на этот же конец проволоки вторую пайетку таким же образом..

 Мастер-класс: цветы из пайеток "ракушек" МК Пайетки. Фото 4

затем бисер...

 Мастер-класс: цветы из пайеток "ракушек" МК Пайетки. Фото 5

потом третью пайетку также как и первые две.

 Мастер-класс: цветы из пайеток "ракушек" МК Пайетки. Фото 6

в конце добавить бусинку.

 Мастер-класс: цветы из пайеток "ракушек" МК Пайетки. Фото 7

 

 Мастер-класс: цветы из пайеток "ракушек" МК Пайетки. Фото 8

Далее продеть проволоку в обратном направлении через нижнее отверстие пайетки.

 Мастер-класс: цветы из пайеток "ракушек" МК Пайетки. Фото 9
 
 
 
 
 
 
 
 
 

скрутить проволоку.

 Мастер-класс: цветы из пайеток "ракушек" МК Пайетки. Фото 10

получиться так.

 Мастер-класс: цветы из пайеток "ракушек" МК Пайетки. Фото 11

 

 Мастер-класс: цветы из пайеток "ракушек" МК Пайетки. Фото 12

выполнить таких 5 лепестков .

 Мастер-класс: цветы из пайеток "ракушек" МК Пайетки. Фото 13

Собрать их по кругу и скрутить.

 Мастер-класс: цветы из пайеток "ракушек" МК Пайетки. Фото 14

вид с низу.

 Мастер-класс: цветы из пайеток "ракушек" МК Пайетки. Фото 15

вид с верху.

 Мастер-класс: цветы из пайеток "ракушек" МК Пайетки. Фото 16

Желаем всем творческих успехов!!!!

 Мастер-класс: цветы из пайеток "ракушек" МК Пайетки. Фото 17

 

Рубрики:  Бисер.


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычное кресло

Если у вас есть пара десятков метров эластичной прочной ткани, швейная машинка и наполнитель, то самое время сшить… необычный стул. Посмотрев на фото ниже, вы сможете без труда понять, как закручивается длинная “колбаса” закручивается в причудливую интерьерную форму малой формы. Эскпериментируйте, пробуйте и у вас всё обязательно получится!

 

120-400x333 (400x333, 41Kb)

213-400x280 (400x280, 27Kb)

Серия сообщений "мебель, реставрация изготовление":
Часть 1 - Табуретка-мечта
Часть 2 - Старим дерево в три счета
...
Часть 5 - Безумно красивые табуретки
Часть 6 - табурет
Часть 7 - Необычное кресло
Часть 8 - Креатив для старых кресел
Часть 9 - Реставрация мебели – декор стола бумажной мозаикой.
...
Часть 39 - пуфик из пластмассового ведра
Часть 40 - "Резьба по дереву" из салфеток
Часть 41 - Обновление мебели. Два мастер- класса по необычной росписи столешницы.

Без заголовка

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения super59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарфик /вязание крючком.МК в картинках/

 1.
pav2 (700x526, 78Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  Крючок.

Без заголовка

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК на вилке. Ответы на вопросы. Разные хитрости.

 

МК на вилке. Ответы на вопросы. Разные хитрости

Дорогие Мастерицы!
Рада, что многие заинтересовались вязанием на вилке.
Сегодня я постараюсь ответить на наиболее частые вовросы и рассказать о кое-каких хитростях в обращении с инструментом.

Евгения Кот написала мне: Покажите пожалуйста как закреплять эти соединения-"косички" в конце ленты.

Показываю. Смотрите
Здесь показано, как соединять ленты в косы http://stranamasterov.ru/node/172111
Далее последний "пучок" петель закрепляем булавкой.

 Гардероб, Материалы и инструменты Вязание, Вязание крючком, Вязание спицами: МК на вилке. Ответы на вопросы. Разные хитрости Нитки, Пряжа. Фото 1
 
 Гардероб, Материалы и инструменты Вязание, Вязание крючком, Вязание спицами: МК на вилке. Ответы на вопросы. Разные хитрости Нитки, Пряжа. Фото 2
Читать далее...
Рубрики:  Вилка.

Без заголовка

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые шишечки спицами

 

Красивые шишечки вяжутся спицами достаточно просто. Каждая шишечка формируется из вытянутых петель предыдущих рядов вязаного полотна. Такой декоративный элемент вязания украсит любой узор. Даже если вязать такие шишечки на лицевой глади в шахматном порядке получится интересный узор.

Читать далее...
Рубрики:  Спицы.
Хотелка.

Без заголовка

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязано-плетеное ожерелье. Фото мастер-класс.

Доброго времени суток!

Хочу поделиться с вами необычной идеей. Это ожерелье сделано сплетением двух связанных спицами полосок с дырочками "чейн". Посмотрите, как интересно получается!

Читать далее...
Рубрики:  Спицы.
Украшения.

Без заголовка

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер из полос

РАЗМЕРЫ 38-42

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

• 300 г зеленой меланжевой, по 200 г голубой меланжевой и синей меланжевой пряжи (45% полиамида, 30% хлопка, 25% полиакрила, 170 м/50 г)

• спицы № 6

 

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

 

Плотность вязания: 17 п. и 25 р. = 10 х10 см.

 

Внимание! Все детали пуловера состоят из отдельно связанных вертикальных и горизонтальных полос. Перед и спинка: для горизонтальных полос набрать по 98 п., для вертикальных полос по 85 п. и вязать между кром. лиц. гладью. Через 8 см (= 20 р.) от наборного края все пет­ли закрыть.Рукава: для горизонтальных полос набрать по 85 п., для вертикальных полос по 44 п. и вязать между кром. лиц. гладью. Через 8 см (= 20 р.) от наборного края все петли закрыть.

 

Спинка: связать 5 горизонтальных зеленых меланжевых полос, 1 гори­зонтальную и 4 вертикальные синие меланжевые и 3 вертикальные голубые меланжевые полосы. Переплести вер­тикальные и горизонтальные полосы по схеме 1 и сшить.

 

Перед: связать 5 горизонтальных зеле­ных меланжевых полос, 1 горизонталь­ную и 4 вертикальные голубые мелан­жевые и 3 вертикальные синие мелан­жевые полосы, переплести их по схеме 2 и сшить.

 

Рукава: связать 3 зеленые меланжевые горизонтальные полосы, по 3 синие меланжевые и голубые меланжевые вертикальные полосы, переплести их по схеме 3 и сшить.

 

Сборка: выполнить плечевые швы. оста­вив средние 24 см открытыми для выре­за горловины. Втачать рукава, выпол­нить боковые швы и швы рукавов.

 

 СХЕМЫ - 

Рубрики:  Спицы.

Без заголовка

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Velessa_JeM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Змейки на зонтах. МК!!!!

Автор: Korolek


 


 


 Мастер-класс, Поделка, изделие Лепка: Сувенирчики к новому году,змейки на зонтах. Тесто соленое Новый год. Фото 1


2.


Размер змеек примерно 13 на 11 см,после лакировки, с обратной стороны приклею веревочки,чтобы можно было повесить змеек на стену


 Мастер-класс, Поделка, изделие Лепка: Сувенирчики к новому году,змейки на зонтах. Тесто соленое Новый год. Фото 2


3.


Читать далее...
Рубрики:  Лепка.

Без заголовка

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать ткань рапан

 Из интернета

4028b0d98822 thumb Как сделать ткань в технике рапан

Эта ткань, созданная на основе разнообразной пряжи и сшитая на швейной машинке. В этой интересной технике можно создать любую ткань и для любого наряда – для платья более плотную, а для шарфа более прозрачную Если немного поупражняться в создании ткани в технике “рапан”, то вы получите эксклюзивное изделие. Мастер-класс как сделать ткань  в технике “рапан”.

 

Нам понадобится:

  1. Разнообразная фантазийная пряжа.
  2. Швейная машинка.
  3. Обойный клей.
  4. Сетка от комаров.

Выкладываем во внутрь вдвое сложенной сетки от комаров пряжу в хаотическом порядке.

P1020474 thumb Как сделать ткань в технике рапан

Шаг второй проглаживаем и пропариваем утюгом. Разводим обойный клей (чтобы был без комочков) и промазываем всю сетку вместе с содержимым. Промазывайте тщательно (не поверхностно).

P1020472 thumb Как сделать ткань в технике рапан

После высыхания клея снимаем аккуратно верхний слой (то есть сетку, а она должна отстать без проблем).

P1020476 thumb Как сделать ткань в технике рапан

Прошиваем на швейной машинке (как бы сетку с расстоянием в 2 см).

В некоторых источниках вы встретите, что прошивают в полиэтиленовом пакете (вместо сетки и обойного клея) – да есть и такое, но эта пленка растворяется в горячей воде (если у вас есть такая, то используйте на здоровье).

P1020477 thumb Как сделать ткань в технике рапан

Замачиваем и выстирываем обойный клей – ткань “рапан” готова!

Посмотрите, какую ткань в технике “рапан” создает мастер Ольга Диева!

18493836 img154 korrekcij thumb Как сделать ткань в технике рапан

18493840 img164 korrekcij thumb Как сделать ткань в технике рапан

18493848 img159 korrekcij thumb Как сделать ткань в технике рапан

18493835 img153 korrekcij thumb Как сделать ткань в технике рапан

Все гениальное просто!

Рубрики:  Полезное.
Идеи.

Без заголовка

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ВАЛЕНТИНА_ВИКТОРОВНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет сетчатым узором и косами

Размер жакета: 44/46

Вам потребуется: от Lana Grossa 650 г сине-зеленой меланжевой пряжи Маrе - Fb. 20 Petrol meliert (30% лен, 30% хлопок, 40% вискоза, 90 м/50 г);спицы № 4,5-5; крючок № 4; 5 пуговиц.

Узор с косами и для баски: вязать по схеме, на которой приведены лиц. р. В изн. р. вязать изн. Для баски выполнить 1 раз с 1-го по 40-й р., затем для узора с косами повторять с 41-го по 50-й р.

Сетчатый узор 1 (на 4 п.):

1-й (лиц.) р.: 1 изн. п., 1 накид, 2 п. вместе протяжкой (= 1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.), 1 изн. п.;

2-й (изн.) р.: 1 лиц., 1 накид, 2 п. вместе протяжкой, 1 лиц. Повторять 1-й и 2-й р

А дальше - самое интересное...

Рубрики:  Спицы.
Хотелка.

Без заголовка

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теперь не выбрасываем пластиковые коробочки и начинаем декорировать...

c7.0 (580x435, 164Kb)

DSCN7839.packed.packed (525x700, 291Kb)

Читать далее

555 (550x15, 2Kb)
Рубрики:  Полезное.
Идеи.

Без заголовка

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Katrin_V [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жакет

 Очень красивый.

 (700x700, 208Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Спицы.


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка на рамке

На рамку натягиваются ниточки в соответствии с рисунком, который хочешь сделать. Изнаночная сторона со стороны гвоздиков. В первую очередь натягиваешь нитки, которые должны быть на лицевой стороне, потом другой цвет. Натягивать надо не сильно, потому что в процессе связывания узелками, полотно будет натягиваться. Точка пересечения нитей связывается обычными узелками как при шитье. В каждой точке делается 3 узелка крест-накрест. Для узелков надо брать крепкую швейную нить, иначе она будет рваться. Нитки можно брать любые, кроме эластичных, иначе салфетка получится миниатюрной. Рамку можно сделать любую и любого размера. Моя со стороной 16 см, расстояние между гвоздиками 2см. После изготовления нитки обрезать с внутренней стороны гвоздиков.






далее образцы салфеток>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Хотелка.
Идеи.

Без заголовка

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапки -ботики "Белоснежки" МК.

Тапки -ботики "Белоснежки"

 ИСТОЧНИК  

 
 
Тапки -ботики

 

Здравствуйте, меня зовут Марина. Я люблю домашние уютные вещи. Я шью вот такие тапки-ботики. И сегодня решила поделиться с Вами как это делать     Выкройка универсальная для разных моделей.  Дело только в отделочных деталях и Вашей фантазии. 
Выкройку в натуральную величину  я не смогу привести, только ее формы, как она должна выглядеть, плюс некоторые размеры (сантиметры) , а также подскажу как ее построить самому и по своей ножке. На миллиметровой бумаге выкройка дана для размера 37-38 двух основных деталей. Размеры остальных деталей есть здесь  в описании.

Вот так выглядит сама выкройка:

 

Читать далее...
Рубрики:  Шитье./Обувь.

Без заголовка

Суббота, 23 Марта 2013 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книжные уголочки - закладочки

 


>>>
Рубрики:  Полезное.

Без заголовка

Суббота, 23 Марта 2013 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения lana1709 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючковый жилетик.

Вяжут онлайн здесь http://club.osinka.ru/topic-73911?&start=0

1.
558 (560x700, 383Kb)

2.
559 (560x700, 410Kb)

3.
560 (640x480, 87Kb)

4.
561 (668x700, 269Kb)

5.
562 (640x480, 102Kb)
Рубрики:  Крючок.

Без заголовка

Суббота, 23 Марта 2013 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердечное квиллинг деревце.

Классное такое квиллинг деревце. Можно открыточку украсить или в рамку и на стену. 

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 23 Марта 2013 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Tricolor bread/Трехцветный хлеб

Этот хлеб — для тех случаев, когда внешний вид имеет большое значение. Он украсит праздничный стол и порадует детей. Готовить тесто можно заранее в удобное время, а потом порционно заморозить и отложить на нужный срок. 

 

Вам понадобится: 

Шпинат 200 г 
Мука пшеничная 960 г
Дрожжи сухие быстродействующие 15 г 
Соль морская 1.5 ч.л.
Растительное масло 60 мл 
Перец сладкий красный (паприка) ½ шт.
Паприка молотая 1 ч.л. 
Тыква мускатная (butternut) 350 г
Мак 5 г  Кунжут 5 г
Тмин ½ ч.л. 

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты.
Еда.

Без заголовка

Пятница, 22 Марта 2013 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный пуловер с косами

pulover_255 (563x700, 113Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Спицы.
Хотелка.

Без заголовка

Среда, 20 Марта 2013 г. 12:01 + в цитатник
Вот какую красоту можно сотворить из "бабушкиного квадрата."

1.
2e6f2d7361b1 (484x700, 223Kb)

2.
56ef9e90e7ee (416x600, 110Kb)

3.
1913b54a5d78 (416x600, 43Kb)

4.
d48f11bf4303 (416x600, 149Kb)

5.
0c6fe4076bb0 (527x700, 106Kb)

6.
68baf3474508 (325x640, 36Kb)

7.
832ab4a30fe0 (325x640, 38Kb)

8.
9505fff3dac4 (325x640, 61Kb)

9.
65819ebb1c5e (325x640, 91Kb)

10.
0ce9d23430b0 (336x309, 25Kb)

11.
dcf8ddb7cbd2 (518x462, 128Kb)
Рубрики:  Крючок.

Без заголовка

Вторник, 19 Марта 2013 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серая классика


Читать далее...
Рубрики:  Крючок.

Без заголовка

Вторник, 19 Марта 2013 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Камыш_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый жакет-разлетайка

 4451909_0_4ffc6_1e5fd08_XL (700x525, 229Kb)

Читать далее

Рубрики:  Крючок.
Хотелка.

Без заголовка

Пятница, 15 Марта 2013 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Леночка83 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка от ktoer. "Ледяная роспись", ИК

< http://www.stranamam.ru/post/1969103/#com11466610> http://www.livemaster.ru/item/347081-odezhda-yubka-picasso http://www.flickr.com/photos/46645453@N07/page3/

1.
9c71056826n5771 (400x586, 132Kb)

2.
45f1056825n5771 (400x300, 50Kb)

3.
2833121_94317thumb500 (414x700, 104Kb)

4.
2833122_36484thumb500 (500x583, 99Kb)

5.
2833124_30275thumb500 (407x700, 127Kb)

6.
2833125_25221thumb500 (500x685, 155Kb)

7.
2833129_26998thumb500 (500x281, 84Kb)

8.
2833132_47058thumb500 (500x281, 63Kb)

9.
a611870320n5771 (420x315, 99Kb)

10.
d541056822n5771 (400x403, 74Kb)
Рубрики:  Крючок.

Без заголовка

Четверг, 14 Марта 2013 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный цветок на платье




as1191 (379x358, 72Kb)


as1193 (573x431, 18Kb) Для вязания цветка потребуется: 20г нити №18 белого, желтого, светло-розового цвета и меланжевого розовых оттенков; металлическая проволока; цветная липкая лента; черная тюлевая ткань с серебристыми нитями; лента серебристого цвета; переливающаяся лента, отливающая зеленым цветом; переливающийся бисер и перламутровый бисер на пластиковых стеблях. Вязание цветка Сердцевина: крючком нитью желтого цвета связать цепочку из 4 в. п. и вязать 3 р. по схеме 4. Лепесток А: крючком нитью белого цвета связать цепочку из 30 в. п. и вязать следующим образом по схеме 1: 1-й р.: 1 в. п. подъема, 1 СБН, 1 ПС1Н, 1 С1Н, 1 С2Н, 1 С3Н, 1 С4Н, 1 С5Н, 1 С6Н, 1 С7Н, 1 С8Н, 10 С9Н, 1 С8Н, 1 С7Н, 1 С6Н, 1 С5Н, 1 С4Н, 1 С3Н, 1 С2Н, 1 С1Н, 1 ПС1Н, 1 СБН 2-й р.: 30 СБН С другой стороны связать 30 СБН за заднюю стенку 30 в. п. основания. Связать 3 лепестка. Лепесток В: крючком нитью белого цвета связать цепочку из 20 в. п. и вязать 4 р. по схеме 2 таким образом: 1-й р.: 1 в. п. подъема, 6 СБН, 5 ПС1Н, 9 С1Н 2-й р.: 20 СБН, 1 СБН в 1 в. п. подъема 1-го р., 20 СБН с другой стороны цепочки из в. п. 3-й р.: 1 в. п. подъема, 1 СБН, 1 ПС1Н, 1 С1Н, 1 С2Н, 1 С3Н, 1 С4Н, 1 С5Н, 1 С6Н, 1 С7Н, 2 С8Н в одну п., 2 С8Н, 2 С8Н в одну п., 2 С8Н, 2 С8Н в одну п., 2 С8Н, 2 С8Н в одну п., (1 С9Н, 1 С10Н, 1 С9Н) в одну п., 2 С8Н в одну п., 2 С8Н, 2 С8Н в одну п., 2 С8Н, 2 С8Н в одну п., 2 С8Н, 2 С8Н в одну п., 1 С7Н, 1 С6Н, 1 С5Н, 1 С4Н, 1 С3Н, 1 С2Н, 1 С1Н, 1 ПС1Н, 1 СБН 4-й р.: (1 СБН, 3 в. п., 1 СБН) в каждую п. 3-го р. Связать 2 лепестка. Нижняя часть: крючком вязать нитью светло-розового цвета по схеме 3 с 1-го по 5-й р. В 5-ом р. после вывязывания центрального С1Н сделать пико из 4 в. п. и закончить 5 р. Нить оборвать. 6-8-й р.: вязать на 4 в. п. по схеме 3 нитью желтого цвета. Нить оборвать. 9-й-10-й р.: вязать по схеме 3 меланжевой нитью розовых оттенков Сборка цветка: согнуть проволоку длиной 18 см с краю примерно на 0,5 см, промазать клеем получившуюся петлю и просунуть в вязаную желтую сердцевину. Накрахмалить лепестки, придать им нужную форму и приклеить к проволоке длиной 12 см, как показано на схеме. С лепестком В сделать также, как с лепестком А, но приклеить проволоку на 2 см ниже верхней части лепестка, как показано на схеме. Нижнюю часть орхидеи накрахмалить и растянуть края, приклеить проволоку длиной 12 см на 1,5 см ниже верхней части детали, как показано на схеме. Промазать клеем основание нижней части орхидеи, поместить сердцевину изнутри и приклеить, совместив боковые части детали по ориентирам, указанным на схеме. Расположить и приклеить лепестки А и В сзади нижней части орхидеи, как показано на схеме сборки. К цветку прикрепить переливающийся и перламутровый бисер на пластиковых стеблях. Соединить все проволоки вместе и закрепить цветной липкой лентой. Украсить орхидею небольшим кусочком черной тюлевой ткани с серебристыми нитями, лентой серебристого цвета и переливающейся лентой, отливающей зеленым цветом, закрепляя их липкой лентой.


as1194 (700x532, 103Kb) http://knit-dress.ru/post_1338304770.html
Рубрики:  Крючок.

Без заголовка

Четверг, 14 Марта 2013 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такой топ для лета

.

1.
01818292736a (398x514, 67Kb)

2.
01818292736a2 (700x641, 167Kb)

3.
01818292736a3 (345x260, 17Kb)
Рубрики:  Крючок.

Без заголовка

Четверг, 14 Марта 2013 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечерний вариант

Вязание несложное, но очень нарядное


194a (511x700, 300Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Крючок.
Хотелка.

Без заголовка

Четверг, 14 Марта 2013 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся носить одну вещь




6597394122586614958 (632x700, 297Kb)


3066388396303589907 (685x700, 293Kb)


3065543971373457940 (430x700, 130Kb)


2485424044372790849 (456x700, 140Kb)


6597220399749566533 (392x700, 100Kb)


6597263280703055868 (372x700, 95Kb)


6597258882656544786 (357x700, 89Kb)


6597396321609870517 (374x700, 68Kb)


6597142334423993130 (388x700, 103Kb)


6597401819168010802 (373x700, 100Kb)


3066951346257008796 (394x700, 139Kb)


2482327819628980241 (545x700, 252Kb)
Рубрики:  Вилка.

Без заголовка

Четверг, 14 Марта 2013 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красиво и все предельно просто

.

1.
8+ (352x484, 88Kb)

2.
8 (463x584, 162Kb)

3.
8++ (453x699, 153Kb)
Рубрики:  Вилка.

Без заголовка

Четверг, 14 Марта 2013 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый пуловер




7 (249x584, 55Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Хотелка.
Вилка.

Без заголовка

Четверг, 14 Марта 2013 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Хотелка.
Вилка.

Без заголовка

Четверг, 14 Марта 2013 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный свитер




5 (400x600, 73Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Хотелка.
Вилка.

Без заголовка

Четверг, 14 Марта 2013 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетки от Татунчик




0_66a48_ab5b5a33_XL (700x516, 122Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Крючок.

Без заголовка

Среда, 13 Марта 2013 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем звездочки крючком

Звезда "Tutti Frutti"

Читать далее...
Рубрики:  Крючок.

Без заголовка

Среда, 13 Марта 2013 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Земляничное поле


295976-d23a9-57770771-m750x740-ub34e9 (419x691, 158Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Крючок.

Без заголовка

Среда, 13 Марта 2013 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье "Турецкие огурцы + сваровский"




e112056277-odezhda-plate-turetskie-ogurtsy-svarovski-n4270 (420x631, 119Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Крючок.

Без заголовка

Среда, 13 Марта 2013 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Авторский жакет фриформ «Аметистовый цветок». Ольга Степанец.




8d64255807 (700x696, 141Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Крючок.
Хотелка.

Без заголовка

Среда, 13 Марта 2013 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения svemi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор крючком

 
 
 
 
Рубрики:  Крючок.
схемы


Поиск сообщений в ja_nochka
Страницы: 69 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь