-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Маг_н_Олия

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.07.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1491





УЗОР КРЮЧКОМ

Суббота, 03 Октября 2015 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Турецкий объемный узор крючком. Схема, мини МК + 2 видео

http://falandodecrochet.blogspot.com/2009/07/ponto...het-turco-ponto-de-croche.html

  пишет, что увидела этот узор на одном из турецких сайтов:

http://milaca.blogcu.com/bolero-yapimi-pap/4993893 (тут есть мини МК), "заболела" этим узором и решила разобрать его, составить описание, схему, а главное, сделать видео уроки. У нее все получилось!

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 03 Октября 2015 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ С БИСЕРОМ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ мастер-класс

Этот мастер-класс для тех, кто давно хотел соединить пряжу и бисер, но никак не решался. Все не так сложно, как кажется на первый взгляд. Попробуйте, и у вас обязательно получится!

**Набираем бисер на нить, не отрывая нити от катушки. Длина нити с нанизанным бисером примерно 1,5 метра. Вяжем полотно столбиками без накида, оставляя бисер с внешней стороны вязания.

Фото 1: На фото показано положение рук при вязании – небольшое количество бисера указательным пальцем левой руки придвигаем к полотну, одновременно средним пальцем правой руки придерживаем петлю на крючке, предохраняя ее от растяжения.

Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание крючком

Метки:  

ПЛЕД

Суббота, 03 Октября 2015 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАЗНОЦВЕТНЫЙ ФИЛЕЙНЫЙ ПЛЕД

1 (556x700, 122Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

ПЛЕД

Суббота, 03 Октября 2015 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед для Вашего интерьера.

Очень понравился такой пледик. Его размеры, конечно,  могут быть разными: от маленьких до больших.  Такой плед сможет вписаться в любой интерьер. Знакомьтесь.

 

F9KnsEQWsZM (466x700, 338Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 03 Октября 2015 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисунки для ИК




100798-a777e-61137412-m750x740-ud0221 (289x480, 68Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание крючком

Метки:  

ПРИЁМЫ РАБОТЫ С РАЗНЫМИ ТКАНЯМИ.

Пятница, 02 Октября 2015 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как работать с различными материалами: прозрачными тканями, кружевом, вельветом и бархатом, трикотажем, мехом и кожей

 

Тонкие прозрачные ткани

прозрачная одежда, как работать с прозрачным материалом

Выбранный фасон должен выгодно подчеркивать прозрачность и нежность ткани. Желательно выби­рать мягкие объемные формы, со сборками, оборка­ми или воланами. Число конструктивных элемен­тов (швы, вытачки, обтачки) должно быть минималь­ным.

Тонкие ткани чрезвычайно осторожно следует при­утюживать, бывает достаточно легких прикосновений.

При работе с тонкими тканями из шелка перед раскроем поверхность стола желательно покрыть лег­ким одеялом, для того чтобы в процессе раскроя ткань меньше скользила. Ножницы должны быть острыми.

Ткани типа шифона, жоржета, крепа легко меня­ют свою форму. При раскрое пользуйтесь полными выкройками, чтобы кроить ткань в один слой. При­колите ткань в один слой к большому листу бумаги лицевой стороной вверх. Если у вас нет одного доста­точно большого листа, склейте его из нескольких. Вырезайте детали изделия вместе с бумагой. Стачи­вать их можно тоже вместе с бумагой, а потом осто­рожно оборвать ее.

Для прокладки используйте ту же ткань, а еще лучше — тонкую ткань телесного цвета.

Для сметывания и стачивания используйте толь­ко тонкие нитки. Проверьте, не повреждено ли ост­рие иглы. Используйте иглу № 70. Стачивайте детали машинной строчкой мелким стежком (длина стеж­ка 1,5-2 мм).

При раскрое все необходимые линии и метки пе­реносят с помощью копировальных стежков. На прямых участках можно делать крупные и редкие стежки, а на закруглениях и углах лучше делать стежки мелкие.

Читать далее...
Рубрики:  шитьё и крой

Метки:  

РУКАВА, РУКАВЧИКИ!

Пятница, 02 Октября 2015 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модели рукавов, виды рукавов!

Рукав является основным элементом одежды, определяющим ее крой. Разнообразные по форме и конструктивному решению модели рукавов влияют на восприятие силуэта костюма и его образное звучание.
Модели рукавов - фото: 1. Втачной рубашечный рукав. 2. Присборенный у манжета. 3. Рукав - рог, рукав - колокол. 4. Рукав - реглан. 5. Рукав - летучая мышь. 6. Рукав с погоном. 7. Рукав - сафари. 8. Короткий рукав с манжетом. 9. Короткий рукав - фонарик, рукав - пуфф, рукав - паж (есть еще длинный рукав - пуфф, присборенный у плеча и запястья). 10. С воланом у запястья. 11. Рукав - тюльпан. 12. Рукав - клин (рукав до локтя такого же типа называется - кафтановый рукав). 13. Короткий рукав - кимоно, рукав - крылышко. 14. Волановый рукав калипсо. 15. Треугольный рукав. 16. Рукав три четверти. 17. Рукав епископа. 18. Плиссированный. 19. Рукав - пагода. 20. Гофрированный рукав. 21. Классический рукав кимоно. 22. Рукав с подплечником. 23. Узкий рукав. 24. Короткий открытый рукав (по его типу делается и драпированный открытый рукав). 25. Крестьянский рукав.

 

далее...
Рубрики:  шитьё и крой

Метки:  

АНАНАСИКИ

Вторник, 29 Сентября 2015 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

КАТАЛОГ УЗОРОВ КРЮЧКОМ

Вторник, 29 Сентября 2015 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

262 узора крючком. Мой любимый КАТАЛОГ.

Изображение

262 Crochet Patterns. 262 узора крючком. КАТАЛОГ.

АЛЬБОМ (не забывайте, если нажать на фото, оно откроется в оригинальном размере)

Это самый любимый мой каталог узоров. Очень нравится, что фото и схемы узоров рядом. Оформление каталога - очень милое и со вкусом. А главное подборка узоров - суперская!

Рубрики:  вязание
вязание крючком

Метки:  

КЛАДОВАЯ АНАНАСНЫХ УЗОРОВ КРЮЧКОМ

Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ананасовые схемки

Ананасовые схемки

Автор: Olga

сайт: sexy-crochet.com

 

31
30
29
28

27
26
25
24

23
22
21
20

Читать далее

Рубрики:  вязание
вязание крючком

Метки:  

КЛАДОВАЯ УЗОРОВ КРЮЧКОМ

Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клад со схемами!!! Огромное спасибо Ольге и ее сайту sexy-crochet.com

Схемы для юбок

Давно хотела с Вами поделиться своими заначками, да все никак времени не хватало. Так вот, настал тот день, делюсь схемками для вязания разного вида юбок, так же их можно использовать для вязания платья (нижняя часть) или просто в случаях когда необходимо разширить полотно.

Это так сказать моя заначка, когда-то я нашла большую коллекцию схем для юбок в интернете  и добавила своими другими находками и сейчас это моя большая коллекция схем, моя палочка-выручалочка!

Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание крючком

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ДЕКОРИРОВАНИЕ ПОДУШКИ

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 05:08 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорирование подушки

pb holiday pillow (640x576, 81Kb)
Фото-мастер-класс...
Рубрики:  творчество
своими руками
интерьер

Метки:  

ВЫШИВКА КРЕСТОМ

Вторник, 22 Сентября 2015 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения balzam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка для кресла (схемы).

image (336x425, 28Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вышивка крестом

Метки:  

ВЫШИТОЕ КРЕСЛО

Вторник, 22 Сентября 2015 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения balzam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитое кресло со схемами.


фото хостинг

Читать далее...
Рубрики:  вышивка крестом

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Сентября 2015 г. 05:35 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выбираем свой стиль(часть1)

Примеры стильно подобранных комплектов женской  одежды на все случаи жизни

4278666_5f834d532d81fb8705d8c6514600a452_b (600x600, 74Kb)

дальше
Рубрики:  мода/стиль

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПОГРЕБ СВОИМИ РУКАМИ

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Погреб на даче своими руками: 20 вариантов со схемой

http://idealsad.com/pogreb-na-dache-svoimi-rukami/ 

Погреб на даче — традиционный элемент дачной жизни, ведь, для хранения урожая лучше использовать отдельно стоящий погреб, чем подвал дома. Хороший погреб оптимально поддерживает стабильную температуру не выше +8С летом и не ниже +4С зимой. Поддержание такой температуры в подвале дома практически невозможно. Планировать строительство погреба на даче своими руками лучше в теплое время года, хотя такой важный момент как уровень грунтовых вод на участке надо определить весной или осенью.

хороший погреб на даче своими руками

Читать далее...
Рубрики:  своими руками

Метки:  

ВИТРАЖ СВОИМИ РУКАМИ.

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Nik2003 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать витраж в интерьере своими руками Мастер класс

Одним из самых старых спросов обработки стекла с применением фотохимической технологии считается декоративно-художественное травление. Этот метод требует использования трафаретов, эскизов, рисунков выполненных на кальке, негативов, а так же диапозитивов со штриховых оригиналов. Трафареты для витражей являются одними из самых популярных инструментов для работы в творческих мастерских. Сам процесс обработки не представляет собой большой сложности.

Копирование осуществляется контактным способом с применением рамки или же с помощью светокопировальной установки. Перед этим стекло необходимо тщательно промыть холодной водой, затем обезжирить содовым раствором и просушить. После этого стекло кладут на ровную поверхность и наносят на него светочувствительный элемент, содержащий следующие вещества: 90 мл. взбитого отстоявшегося белка, 4 мл. аммиака, 2 мл. двухромового аммония, 8мл. черной жидкой туши и 12 мл. воды.


Рубрики:  своими руками

Метки:  

ДЕФЕКТЫ В БРЮКАХ

Четверг, 03 Сентября 2015 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конструктивные дефекты в брюках.



Корректировка чертежа конструкции на фигуру с выступающими ягодицами.



Корректировка чертежа конструкции брюк на фигуру с выступающим животом.



Корректировка чертежа конструкции брюк на фигуры с О-образными ногами.


Корректировка чертежа конструкции брюк на фигуры с О-образными ногами.


http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Basic/ChinaSew_08.html
Рубрики:  шитьё и крой

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 03 Сентября 2015 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Feshion-1

Журнал по шитью. Огромное разнообразие блузок, юбок, брюк. Без перевода, но с выкройками.

5015369_1 (506x700, 124Kb)

RdaleeIG1IG1IG1 (2) (84x41, 2Kb)
Рубрики:  шитьё и крой

Метки:  

МОДЕЛИРОВАНИЕ

Среда, 02 Сентября 2015 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделирование Армстронг

PICT0015 (397x500, 95Kb)

 

 

 

 

 

 

 

далее...
Рубрики:  шитьё и крой

Метки:  

Поиск сообщений в Маг_н_Олия
Страницы: 72 ... 68 67 [66] 65 64 ..
.. 1 Календарь