Пятница, 24 Мая 2013 г. 06:48
+ в цитатник

320 г муки
250 г сметаны
200 г сгущенного молока для теста (+столько же для крема)
3 яйца
2 ст. л. какао-порошка
1 ч. л. соды
сливочное масло
рубленые орехи
Соединить сметану, яйца и молоко, перемешать до однородной массы, добавить муку, смешанную с содой, замесить тесто. Разделить приготовленное тесто пополам, добавить какао в 1 половину.
Выложить тесто в формы для выпекания, смазанные маслом, готовить при температуре 210 градусов в течение 20 мин, охладить.
Разрезать готовые коржи вдоль пополам.
Приготовление крема: масло взбить, постепенно добавлять сгущенное молоко, пока не образуется пышная масса.
Смазать каждый корж кремом, уложить их друг на друга, чередуя по цветам, оформить бока и поверхность торта кремом и посыпать орешками.
Серия сообщений "всё из теста":
Часть 1 - Пицца на сковороде
Часть 2 - Чебуреки
...
Часть 5 - Молочные коржики (из детства)
Часть 6 - Свердловский кекс
Часть 7 - Торт "Машенька"
Часть 8 - Эстонская выпечка
Часть 9 - Воскресный пирог из наливного теста (а-ля пицца :))
Часть 10 - Рецепт синнабонов с глазурью
Часть 11 - Оладьи с припёком
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-