-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вераока57




Подсказки, советы и большие ресурсы для ручной вышивки, очень полезно для КРЕЙЗИ-КВИЛТА

Пятница, 05 Мая 2017 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСТОЧНИК - http://www.needlenthread.com/videos

Информация изначально на английском. Пропустила через переводчик. Поэтому слегка "странные" названия швов.

НО ЦЕННОСТЬ ОТ ЭТОГО НЕ ТЕРЯЕТСЯ... ПРОСТО КЛАСС...

 

вышивки Швы по имени, от А до Я

Цепь, Fly и Бутоньерка Швы

Частный швы и узлы

 
Читать далее...
Рубрики:  Шитьё
Выкройки

Самый полный гид по макияжу

Вторник, 28 Февраля 2017 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Емелия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый полный гид по макияжу

В огромном мире под названием «макияж» есть столько секретов и особенностей, от которых голова идет кругом. Эта инфографика будет вашей палочкой-выручалочкой. В ней собраны крутые советы, которые помогут вам быть неповторимой, как каждый день, так и в особенных случаях. Берите на заметку и будьте безупречны!
Самый полный гид по макияжу
Самый полный гид по макияжу
 

Самый полный гид по макияжу
Самый полный гид по макияжу
Самый полный гид по макияжу

Источник:http://all-for-woman.com/2015/06/samyy-polnyy-gid-po-makiyazhu.html

Рубрики:  МК

Без заголовка

Вторник, 14 Февраля 2017 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения СТРЕЛИТЦИЯ_королевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кошелек с матрешкой + выкройки

 
Я еще не утомила Вас кошельками)?Если нет то покажу еще один с матрешкой)

Все таки не смотря на холода, есть ощущение что весна скоро, вот и цвета такие радостные.
 
   На самом деле кошелек покажу не  просто так , а попробую рассказать как построить для кошельков с фермуарами выкройку.
Мне на почту недавно пришло письмо с просьбой объяснить принцип построения выкройки для "пузатого"кошелька, а я и не знала что ответить, так как сама пользовалась, подогнанной под свои размеры застежки, выкройкой из журнала. И вот вчера покопавшись кажется поняла что к чему,  МК построения выкройки есть на китайском ВОТ ТУТ
кто знает язык то конечно лучше туда, там информация более полная.
Я же приведу даже не перевод, а то как я все поняла, так что кто умеет строить выкройки поправляйте, кто не умеет надеюсь понятно расскажу)
Конечно для начала надо построить выкройку основу, хотя и она будет зависеть от формы кошелька, чем пухлее кошелек хотим тем плавнее линия в месте пришивания застежки.

для этого:
1)чертим две перпендикулярные линии (оси Х,Y)
Фермуар в раскрытом виде кладем и выравниваем по центру.
 2)Обводим с внешней стороны одну из сторон как показано на фото. Для кошелька по форме как очечник, на этом этапе достаточно определиться с длиной и шириной, верх же готов, а для более широкой модели двигаемся дальше
 
3) Для широкой модели линию АB, надо как бы приподнять и увести в сторону, на нужную нам ширину, т.е. чем шире кошелек тем выше будет подниматься линия, Вы ее как бы разгибаете,но важно понимать что это линия будет иметь туже длину!
4) чтобы она была такой же длинны  сделайте с помощью линейки отрезки по 5мм, их количество должно быть равным, от точки где начинается расхождение линий.
( я тут подумала,что проще всего понять если взять отрезок нитки и положить его на линию АВ, а потом сдвинуть чтобы он лежал на СВ)
5)Далее отмечаем нужную длину кошелька
6) и соединяем точки СD, произвольной линий, я пользовалась лекалами, тут все зависит, от того какую форму ВЫ хотите.
7) складываем лист пополам, и вырезаем выкройку.
8) готово) теперь с ней можно экспериментировать как захочется)
  если Вам нужны сборки сложите пополам, нижняя точка на линии,  а верх отведите в сторону на нужное Вам расстояние в зависимости от кол-ва и степени сборок.Обведите и дорисуйте до вертикальной линии участки.  
 Для складок разрежьте выкройку в местах будущих складок не до конца
 разведите разрезанные части на расстояние = величине складок,обведите, при раскрое на ткани отметите места складок, НО не Вырезайте их!
Ну и конечно выкройка клиньев для кошелька как на фото в начале сообщения.
Надеюсь видно что он тоже вытекает из выкройки основы.
Верх у нас уже есть!
Остается определиться с шириной клина и длинной кошелька, не забывайте что у кошелька есть донышко) и его размер будет входить в размер клиньев.
 
 
Итак определившись с шириной и длинной рисуем клинья.Тут важный момент сторона клина боковинки и сторона клина переда должны быть равны!АВ=АС!!!!!!! можно померить тм же способом -5мм отрезками!
Как все это рассчитать математически я понятия не имею.
Если кто сможет рассказать буду рада)
 
 
Автор: на  

СУМОЧКА С ФЕРМУАРОМ

Вторник, 14 Февраля 2017 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения СТРЕЛИТЦИЯ_королевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькая сумочка, схема выкройки и пара приемов для шитья.

 
А шила-то я совсем не ее... :)
Но как часто у меня бывает - внезапно захотелось сделать именно это дело, а не другое. ;)

 
  Да и хотелось попробовать новую для себя форму сумочки с фермуаром.
 
 Передняя и задняя детали образуют длинный прямоугольник - либо цельнокройный, либо со швом на дне.
 
 У меня со швом, так как рисунок на ткани расположен не зеркально.
 
 Дно:
 

 А боковинки похожи на неправильные овалы:

 
 Выкройку рисовала сама, чуть ниже я покажу ее.
 А пока подробнее о сумочке. 
 
 
Размеры:
Высота ( в уже сшитом виде) - 12 см
Ширина - примерно 11 см.
Ширина боковин - 5 см.
Цепочка 120 см.
 
Снаружи плотный хлопок с романтическими картинками из серии "Аперель в Париже".
Боковинки - из нежной серо-голубой натуральной замши.
Внутри  хлопок, нашивка тематическая (на замше), кружево.
 
 
 Сумочка плотная, продублированная,  хорошо держит форму.
 Подойдет для небольшого телефона, помады, пудры и прочей нашей нужной мелочевки. ;)
 
 
 Обратная сторона может быть и лицевой:
 
 
 
Продано!
 
А теперь обещанная схема выкройки такой сумочки.
Начинаем как обычно - обводим наш фермуар, отмечая середину.
 
 
 Обводить желательно по внешней стороне рамки.
 
 Затем прикидываем, на сколько он будет открываться:
 
 
 Эти этапы хорошо рассмотрены у Liys (блог Чиппилюшкины пыхтелки)   и на сайте 
Так что тут я останавливаться на этом не буду. ;)
 
 Хочу только сказать пару слов по поводу угла для прямоугольной рамки.
 Чаще эти верхние углы оставляют острыми, при пошиве потом скругляя их.
 Я же сразу построила выкройку с чуть скругленными углами:
 
 
 Так мне удобнее было рисовать боковинку.
 
 Выглядит это примерно так:
 

 
Это не выкройка конкретного сшитого мною кошелька-сумочки, а примерно такая же форма.
Для построения боковинки, ее кривой линии, удобнее будет пользоваться гибкой линейкой. 
Хотя я обошлась и без нее. ;) 
 
 И еще хочу кое-что рассказать, надеюсь, будет полезно. ;)
 
 Это касается соединения плотных тканей, таких как джинса например.
 
 Часто так называемый "узел соединения" - там где много слоев ткани получилось - трудно прошиваем.
 Для устранения этого неудобства есть пара способов (нас научили мастера, когда я училась на портного).
 
 Первый - прессование.
 
Берем кусок чистого пластика, желательно не тонкого, который не расплавится тут же.
У меня всегда под рукой крышка от пластиковой шкатулки для рукодельных мелочей:
 
 
Сначала шов приутюживаем "на ребро", а потом заутюживаем или разутюживаем - зависит от того, что нам надо:
 
 
И тут же на горячий шов укладываем нашу пластиковую крышку и нажимаем посильне (на фото у меня одна рука, второй я снимаю, а так жму двумя руками. ;):
 
 
 Подержать так несколько секунд (примерно 10), убрать пластиковый "пресс", проутюжить через сухую тряпочку, чтобы удалить остатки сконденсированной влаги.
 
 И наш шов будет выглядеть совсем иначе. ;)
 
 


 Это я показала на двух слоях ткани, этот способ тут помог зафиксировать припуски пожестче.
 Но такой прием значительно облегчит вам отстрочку ранее выметанной и отпрессованной детали из плотной неподатливой ткани. ;)

 Прием второй.

 Это уж  когда совсем наслоений много, а ткань жесткая (опять же джинса).

 Детали сметывают или выметывают, зависит от той операции, которую предполагается выполнить.
 Укладывается все это на деревянную доску и ... бьется молотком! ;)) 
 На молоток надо либо приклеить кусок не тонкой кожи, либо на отбиваемую ткань положить другую ткань, сложенную в несколько слоев.

Это поможет разрыхлить струкруру ткани (усердствовать не надо!), и машинка проще возмет эту толщину. ;))

Вот вроде и все, что хотелось сказать. :)

Шьем футляры,очечники своими руками.Мастер-классы.

Вторник, 14 Февраля 2017 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МК

4000 мотивов животных, рыбы и птиц

Суббота, 29 Октября 2016 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1 часть. 4000 мотивов животных, рыбы и птиц.

p019 (700x675, 35Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Метки:  

Денежное дерево - коллаж

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежное дерево - символ удачи и финансового благополучия. Станет замечательным подарком и украшением интерьера.

денежное дерево (1) (520x469, 88Kb)

Читать далее...
Рубрики:  МК
Вторая жизнь вещей

Панно "БУКЕТ ИЗ ПУГОВИЦ"

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно "БУКЕТ ИЗ ПУГОВИЦ"

автор  Горбенко Людмила

Картина панно рисунок Мастер-класс Ассамбляж МК картины из пуговиц и бисера Я подарю тебе любовь   Бисер Пайетки Пуговицы Тесто соленое фото 1   Картина панно рисунок Поделка изделие Лепка Моделирование Картина Виноград из пуговиц + две бутылки Бисер Бутылки стеклянные Пуговицы Салфетки Тесто соленое фото 1  Картина панно рисунок Аппликация Дерево из пуговиц и старой бижутерии Бисер Клей Пуговицы фото 1

Картина панно рисунок Мастер-класс Ассамбляж Панно БУКЕТ ИЗ ПУГОВИЦ +МК Бисер Пуговицы Салфетки Тесто соленое фото 2

Для создания данной работы нам понадобятся:
-рамка+кусок ДВП размером 25*30;
-бумажные полотенца или салфетки;
-тесто солёное;
-пуговицы;
-бисер+проволока;

Читать далее...
Рубрики:  МК
Вторая жизнь вещей

Аппликация животные

Среда, 26 Ноября 2014 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аппликация



1.
1 (257x400, 75Kb)

2.
2 (307x400, 101Kb)

3.
3 (400x322, 147Kb)
Читать далее
Рубрики:  Шитьё
Аппликация

Аппликация для детских вещей и панно.

Среда, 26 Ноября 2014 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитьё
Аппликация
Вторая жизнь вещей


Поиск сообщений в Вераока57
Страницы: [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь