-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в майя_чевын

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Релакс_и_вдохновение О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.07.2012
Записей: 3871
Комментариев: 58
Написано: 3928





Без заголовка

Вторник, 11 Июня 2013 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сало в пиве с чесноком и перцем по-кубански

На 2 кг сала: 1,5 л светлого пива, луковая шелуха с 10-ти луковиц, 3 головки чеснока, черный молотый перец по вкусу, 0,5 кг соли.

Сало разрежем на крупные куски и поместим в кастрюлю. Зальем пивом и положим по бокам шелуху от лука. Поставим на средний огонь и проварим в течение 20-ти минут после закипания. Остудим, не вынимая из кастрюли. Чеснок пропустим через пресс или чеснокодавилку, смешаем с солью и молотым черным перцем.

После остывания сала на стороне без кожицы сделаем надрезы в форме ромбиков глубиной 0,5 см. Обмажем сало со всех сторон смесью из соли, перца и чеснока. Поместим сало в пакет и уберем в холодильник на сутки. Храним в морозилке. Вкусно - не передать!

1868538_d3231e10a167b7fe07cb497da8d92880 (399x254, 9Kb)

Рубрики:  Кулинария/сало

Без заголовка

Вторник, 11 Июня 2013 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготавливаем вишню

Вишневые заготовки

4278666_4447266952bucatariedulceatashutterstock_27659794_ba476cfb6d_1_ (700x466, 65Kb)

Вишнево-черешневый джем

  1кг вишни,

500 г черешни, I кг сахара, 5 г пектина.

Ягоды переберите, освободите от косточек, пересыпьте сахаром и оставьте на 4-5 часов. Варите около часа на слабом огне, помешивая и собирая пену.

В конце добавьте пектин, тщательно размешай-
те, проварите 5 минут.

Разложите кипящим по стерилизованным банкам и укупорьте.

Вишневое варенье без косточек

I    кг вишни. 1 кг

сахара, 1,5 ст. воды.


Сахар соедините с водой и проварите 10 минут.

Вишню переберите, вымойте, удалите косточки и хвостики. Отправьте вишни в горячий сироп и доведите до кипения. Снимите с огня, подержите 10 минут, снова вскипятите

-    и так три раза. Затем оставьте варенье на сутки пропитываться сиропом. После этого слейте сироп, уварите его в течение 15-20 минут на слабом огне, снимая пенки, залейте вишню и оставьте на двое
Вишневое варенье плохо желирует-ся. Поэтому, если любите, чтобы было погуще, используйте пектин (для вишен его требуется в 2 раза больше, чем для других ягод). Зато без пектина вишневое варенье получается ароматным и более натуральным на вкус. Ягоды можно подавать с чаем, а сироп использовать для коктейлей.
суток. Снова слейте сироп, проварите 10-15 минут, бросьте в него вишню и варите 10-15 минут. Простерилизуйте банки и крышки, разлейте варенье и закатайте.

4278666_c253221a516ebcef0ba9e8c2e6bdc726 (630x700, 560Kb)


дальше
Рубрики:  Кулинария/варенье

Без заголовка

Вторник, 11 Июня 2013 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычно вкусный Маковый пирог

FtRigYk07dE (700x509, 211Kb)

Ингредиенты:
100 гр. молотого мака
100 гр. измельченных грецких орехов
полстакана сахара
1 ст.л. растительного масла
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Без заголовка

Вторник, 11 Июня 2013 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные кабачки быстрого приготовления

3424885_cb12e5e5c5b11efa532e5e024f61dbce1 (477x329, 30Kb)

Это такая вкуснятина - обалдеть! Спешу поделиться с Вами рецептом. Советую сразу делать двойную или тройную порцию!!! Просто, быстро и ооооочень вкусно!!! Надеюсь, Вам понравится!!!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/закуски

Без заголовка

Вторник, 11 Июня 2013 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Крымские" чебуреки из слоеного теста-вкуснейшие!

3925073_482210 (400x300, 33Kb)

Я в своем блоге несколько раз уже выкладывала рецепты несладкой выпечки, чебуреков, хачапури и т.д. Но недавно я нашла рецепт, который пожалуй, заставит меня остановится не добавляя больше рецептов в данную рубрику, т.к. вкуснейшего рецепта я просто не пробовала.

далее
Рубрики:  Кулинария/чебуреки

Без заголовка

Вторник, 11 Июня 2013 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки!

_HzDEvwc3ko (604x391, 78Kb)

1. Кубики с травками!
Ромашка+череда+масло жожоба+оливк масло! И все в морозилку! А утром кубиком протирать лицо! Оно становится свежим, румяным и мягким! И вообще в течении дня если лицо усталое, стоит протереть, и усталость лица пропадает!
 
2. Аевит
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Вторник, 11 Июня 2013 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Золотой ключик"


Торт (604x442, 59Kb)

Ингредиенты:
Тесто
7 яиц
2 ст. сахара (кому сладко, можно взять 1,5 ст.)
1ч. л. гашеной соды
2 ст. л. меда
2 ст. л горячей воды
2,5 ст. муки
2-3 ст. л. какао
1 ст. рубленых грецких орехов
Крем
200 гр сливочного масла
1 банка вареной сгущенки
Ванилин
для посыпки:
1 ст. рубленых орехов

Приготовление:
Взбить яйца с сахаром добела. Добавить мед, разведенный 2-мя ложками воды, соду и хорошо взбить. Просеять муку с какао, смешать, всыпать орехи и еще раз хорошо промешать. Тесто разделить на 3 части. Тесто получается жидковатое, как сметана, его нужно размазывать ложкой по противню, застеленному пергаментом. Испечь 3 коржа при температуре 190 градусов. Размер моего противня 25 на 35 см.
Для крема взбить масло с ванилью, добавляя по ложке сгущенку.
Промазать коржи, обсыпая каждый орехами. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Без заголовка

Вторник, 11 Июня 2013 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с курицей, фасолью и сыром

5 (604x443, 151Kb)

Незамысловатый салатик из простых ингредиентов, но очень и очень вкусный – совершенно не пресный, сытный и довольно пикантный
 
Ингредиенты:
 
- Отварное куриное филе – 300г
- Фасоль (отварная или консервированная) – 200г
- Сыр (твёрдый) – 150г
- Кукуруза (консервированная) – 400г
- Маринованные огурцы – 3-4 шт.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/салаты

Без заголовка

Суббота, 08 Июня 2013 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт сыра "Филадельфия".

Рецепт сыра "Филадельфия" не сложный, но зато получите , можно сказать , один в один этот сыр. Ингредиенты все доступные и не дорогие. Если кто ещё не пробовал делать по  такому рецепту сыр, то предлагаю попробовать.

fYJRu04L3ck (604x404, 100Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/сыр домашний

Без заголовка

Суббота, 08 Июня 2013 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Насыпной яблочный пирог

Ингредиенты:
Яблоки  4-5 шт (~1 кг)
Сливочное масло 120-150 гр.
Мука 1 ст.
Манная крупа 1 ст.
Сахар 1 ст.
Разрыхлитель 1,5-2 ч.л.
Ванильный или обычный сахар для посыпки поверхности пирога 1-2 ч.л.
Приготовление:
Приготовить сухую смесь: соединить муку с разрыхлителем, сахар, манную крупу, ванильный сахар и хорошо перемешать.
Яблоки вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
В несмазанную маслом (тефлоновую) форму выкладывать слоями: слой сухой смеси, слой тертых яблок. Таким образом чередовать слои до заполнения формы (последним слоем должна быть сухая смесь).
Сверху натереть на крупной терке хорошо охлажденное сливочное масло.
Выпекать при температуре 180°C около 40-45 минут.
Готовый пирог вынуть из духовки, дать немного постоять и нарезать на квадратные или прямоугольные кусочки.

Совет: Если вы выпекаете пирог в обычной форме, то ее необходимо смазать сливочным маслом

Источник

Рубрики:  Кулинария/выпечка

Без заголовка

Суббота, 08 Июня 2013 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Копчёная скумбрия с куркумой.

Пока не читали рецепт. Сразу  Вам говорю, что эта рыбка с жидким дымом и с куркумой. Кто не любит такие добавки, можете рецепт не читать. Но это вкусно ! Мне этот рецепт очень нравится. Хоть изредка, но такую рыбу едим. Сейчас с трудом верится ,что в магазинах у нас  копчёности продаются без жидкого дыма. Зачем переплачивать за такую же рыбу, если её можно сделать в домашних условиях. Она же практически не отличается от покупной, она получается даже лучше. Знакомьтесь с рецептом "копчёная скумбрия с  куркумой" . Для любителей таких деликатесов эта рыбка Вас не разочарует.

6e86ef01eea82f8f221d3913c60dca83_593068_xxl (600x400, 175Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/рыба

Без заголовка

Пятница, 07 Июня 2013 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем свекольный квас

1277800363_anons1 (400x401, 19Kb) В жаркие летние солнечные дни, когда на улице стоит невыносимая жара, солнце оставляет наш организм совершенно без сил. На помощь придет бодрящий напиток квас, приготовленный из свеклы.

Он издавна пользуется на Руси широкой популярностью, а его рецепт переходит из одного поколения в другое. Так он дошел и до наших дней.

Пользу этого напитка нельзя недооценивать. В первую очередь, такой напиток показан людям, которые страдают от повышенного давления, нарушения обмена веществ, железодефицитной анемии.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/квас

Без заголовка

Пятница, 07 Июня 2013 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО ОТ ПОТА

ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО ОТ ПОТА — КВАСЦЫ ЖЖЕНЫЕ

 

квасцы жженые (250x250, 64Kb)Полученные нагреванием алюмокалиевых квасцов, измельченные и просеянные квасцы жженые представляют собой белый кристаллический порошок медленно и не полностью растворимый в воде, гигроскопичный, при хранении на воздухе комкующийся. Квасцы жженые – это натуральный продукт. Они не содержат химических парфюмерных добавок и наполнителей.
 
СВОЙСТВА И ДЕЙСТВИЕ.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Пятница, 07 Июня 2013 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хворост крымский или пахлава пляжная

 

Пахлава

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/жарим на сковороде
Кулинария/десерты

Без заголовка

Пятница, 07 Июня 2013 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты по-киевски с сыром

H6-ZlzK7St8 (604x400, 144Kb)

Ингредиенты:
Для котлет
- 2 шт.куриного филе
- 100г плавленного сыра Viola
- укроп
- соль
- перец
 
Для панировки
- мука
- панировочные сухари
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/жарим на сковороде
Кулинария/курица

Без заголовка

Пятница, 07 Июня 2013 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать фигурную выпечку.

21 (405x553, 120Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Без заголовка

Пятница, 07 Июня 2013 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Owesta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний твердый сыр



Приготовить домашний твердый сыр не так уж и сложно. Такой сыр можно смело давать малышу, ведь в нем не будет никаких ароматических добавок и красителей.

 
Ингредиенты:
 
- 500 грамм жирного творога (не менее 9%) зернистого
- 500 мл молока (чем жирнее, тем лучше, но я брала обычное 3,2%)
- 50 грамм сливочного масла
- 0,5 чайной ложки соды
- 1 яйцо
- соль по вкусу (примерно 0,5 чайной ложки)

  Способ приготовления домашнего твердого сыра:

1) Выливаем молоко в широкую кастрюлю. Высыпаем творог в молоко и начинаем помешивать деревянной ложкой или лопаточкой, чтобы не прилипало. Доводим молоко до кипения и продолжаем варить творог в молоке примерно 10-15 минут. Огонь должен быть совсем небольшим, чтобы творог не прилип и не присыхал к кастрюле.

2) Затем берем сито, чем мельче, тем лучше, и выливаем нашу массу – процеживаем через сито. Если у вас крупное сито, лучше положить на него дополнительно несколько слоев марли.

3) Ждем, когда стечет сыворотка. А пока растапливаем сливочное масло в кастрюле и смешиваем его с яйцом и содой. Когда масло хорошенько «разошлось» с содой и яйцом, добавляем вареный творог, с которого стекла сыворотка.

4) На минимальном огне помешиваем беспрерывно и тщательно, чтобы «заварить» яично - масляную массу – примерно 5 минут. Если начнет сильно присыхать к кастрюле, можно добавить немного сыворотки, так сделала я. Когда ваш сыр станет нежно желтого цвета (творог хорошенько смешается с яйцом, содой и маслом), можно убирать с огня.

5) Затем перекладываем готовую массу в форму, можно предварительно выстелить ее марлей, чтобы домашний сыр лучше отошел и ли же переложить массу обратно в сито. И убираем сыр в холодильник.

6) Уже через несколько часов наш твердый сыр в домашних условиях готов. Его можно резать и класть на бутерброд. Он получается не очень соленным, если вы любите посоленее - добавляйте чайную ложку соли и больше.


По своему вкусу он ничуть не хуже магазинного, а по полезным качествам намного лучше.


Приятного аппетита!
 
 
 

Серия сообщений "Закуски, соусы":
Часть 1 - Рулет из крабовых палочек
Часть 2 - Кулинария: баранки с сыром в беконе.
...
Часть 33 - Закуска из баклажанов с сыром
Часть 34 - Бризоль - очень вкусная закуска
Часть 35 - Домашний твердый сыр
Рубрики:  Кулинария/сыр домашний

Без заголовка

Среда, 05 Июня 2013 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приспособления для кухни.

Обустраиваем пространство на кухне.

Здравствуйте, дорогие читатели !  Продуманное удобство дома  облегчает нам уход за ним, создает уютный комфорт , а на кухне скорость и приятное времяпрепровождение  У многих кухонная утварь  хаотично размещена в шкафчиках и иногда тратит наше время на поиски необходимого инвентаря. Именно поэтому  многие стараются внести в пространство кухни всевозможные приспособления, трансформеры  и органайзеры.  Давайте же рассмотрим оригинальные идеи приспособлений на кухне.
 

Этот поворотный стул не будет путаться под ногами, а при необходимости будет ускоренно выдвигаться для сидения на нем :)

изучаем:
Рубрики:  ремонт кухни

Без заголовка

Среда, 05 Июня 2013 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановые бурфи с орехами, курагой и изюмом

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/десерты

Без заголовка

Вторник, 04 Июня 2013 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыкальная открытка. Звезды ХХ века.Whitney Houston


 

Рубрики:  музыка


Поиск сообщений в майя_чевын
Страницы: 194 ... 84 83 [82] 81 80 ..
.. 1 Календарь