-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ярина-66

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.07.2012
Записей: 5158
Комментариев: 141
Написано: 5450


Без заголовка

Пятница, 07 Марта 2014 г. 14:32 + в цитатник
Цитата сообщения nickchay Люки в вашем доме

                                           Люки в вашем доме

 

3755121_lukipodplitky (300x206, 28Kb)Казалось бы, о каких люках может идти речь, если вы живете в городской квартире? А, между тем, это очень важная вещь, особенно, если вы захотите облицевать свою кухню или ванную комнату плиткой. Ведь некрасиво будет выглядеть стена из плитки, если поверх нее будут расположены все трубы – вам, скорее всего, захочется их спрятать под плитку. Но что вы будете делать, если вдруг сломается кран или потечет труба? Ломать всю стенку? Вот для этих целей и устанавливают в самых уязвимых местах специальные люки и лючки. Открыв их, слесарь получает легкий доступ для ремонта. Ну, а купить и установить люки невидимки под плитку вам поможет компания Hoods, расположенная недалеко от Москвы. На сайте этой компании вы увидите их подробный адрес и с помощью прилагаемой карты сможете понять, как доехать до места на автомашине или на общественном транспорте.

Что же представляют собой предлагаемые здесь напольные люки? Это люки "Евростандарт" самых последних разработок. Их основа сделана из алюминиевого профиля. Монтируются они с помощью специальных уголков – а это позволяет очень точно подгонять размер люка так, чтобы он был почти незаметен.  Изнутри находится специальное гипсоволокно, обладающее повышенной влагостойкостью. А облицевать люк сверху можно любым материалом, в том числе, и керамической плиткой. Предлагаются люки двух способов открывания: распашные и сдвижные.

3755121_napolniilukvpodval_1_ (300x230, 23Kb)Ну, а если вы живете в сельском доме, то тут уж вам никак не обойтись без люков. Эта же фирма может изготовить и напольный люк в подвал или гараж. Предлагается две разновидности таких люков: съемные и с газовыми амортизаторами. При установке таких люков обязательно учитывается нагрузка, которую они должны выдерживать. Чаще всего напольные люки устанавливаются под полом, а сверху накрываются тем материалом, из которого сделано все напольное покрытие. Люк настолько точно изготавливается, что после установки он становится почти незаметен, остаются очень тонкие щели. Основа люка делается из алюминия. Поэтому вы можете не беспокоиться, что ваш люк со временем заржавеет.

Предлагаемые на сайте компании люки обладают рядом весомых преимуществ: срок их службы практически неограничен; при их монтаже используются очень прочные втулки, выдерживающие длительный срок эксплуатации; фиксируется люк с помощью специальных замков; в комплекте вы получите и регулировочные ключи, и присоски (если люк открывается с их помощью).

В таблице, данной на сайте,  вы сразу сможете выбрать люк, подходящий именно вам по размеру, типу открывания, материалу и цене. Наведите "мышь" на нужный квадратик в таблице, и вы прочитаете подробные характеристики выбранного вами люка.

Рубрики:  Любимый дом/ремонт

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку