Цитата сообщения чирикало
Брошь из фетра

Брошь из войлока или фетра — Must Have этой весны. Вам понадобятся: фетр 1-2 цветов, декоративная и обыкновенная нить, пуговица или бусина, булавка, игла и ножницы.
По приведенной выкройке вырезать заготовки.

Если есть второй цвет фетра, то самый большой цветок сделать из него.

Далее в двух средних заготовках вырезаем в середине отверстие: сложить вчетверо и резануть по дуге. В самой маленькой просто сделать прорезь. Это поможет нам легко собрать брошь, даже не использую наперсток.

Следующим этапом идет декорирование вышивкой нитками в цвет пуговицы. Хотя такое сочетание не принципиально.

Сборка начитается с пришивания булавки к нижней заготовке. Обратите внимание, что для таких больших брошей ее лучше прикреплять в верхней трети, а не в центре.

Складываем по размеру все четыре заготовки цветка и сшиваем обыкновенной нитью. В середину пришиваем пуговицу.

Брошь готова!
http://hand-made.by/